[email protected]
Регистрация

СМИ: МЭР прогнозирует снижение безработицы в РФ до 4,7%

13.11.2017, 20:05 111 Экономика
0




По прогнозу Минэкономразвития, уровень безработицы в России за ближайшие два года уменьшится до 4,7%.

Как прогнозирует Министерство экономического развития, за ближайшие два года уровень безработицы в России должен уменьшиться до 4,7%. Согласно прогнозу ведомства, количество населения в трудоспособном возрасте с 2016 по 2020 год уменьшится на 3,1 млн человек.

...


...

Такие цифры указаны в макропрогнозе МЭР, который был составлен с перспективой на 2018–2020 годы. С документом первыми ознакомились журналисты газеты "Известия". Как отмечает издание, в правительстве готовы бороться с такой демографической тенденцией за счет "стимулирования занятости" пожилых людей, совершенствования механизма "квотирования рабочих мест" для инвалидов, а также привлечения женщин в предпринимательскую деятельность.

СМИ: МЭР прогнозирует снижение безработицы в РФ до 4,7%
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В каких регионах России вырастет зарплата в 2019 году?

  • » Оборонные расходы России в ближайшие три года существенно не изменятся

    Как пишет Алексей Никольский в статье "Расходы на оборону в ближайшие три года существенно не изменятся. Но затраты бюджета на прокуратуру и Следственный комитет несколько возрастут", опубликованной …

  • » НБУ прогнозирует Украине снижение развития экономики в 2019 году

    В следующем году Украину ждет замедление развития экономики вплоть до 2,5%. Об этом сообщают в Национальном банке страны. В опубликованном нацбанком прогнозе говорится, что несмотря на то, что в 2018…

  • » Светлое экономическое будущее Болгарии

    Трехлетний бюджетный прогноз, принятый болгарским правительством вместе с основными макроэкономическими параметрами на следующие три года (до 2020 года), полон оптимизма.Эксперты крупнейшего банка в Б…

  • » Развитие технологий лишит работы треть россиян

    «Совершенно секретно»: Специалисты Всемирного экономического форума (WEF), Евразийского института конкурентоспособности и консалтинговой компании Strategy Partners представили доклад «Будущее раб…

  • » О чем умолчал Кудрин: две альтернативы повышению пенсионного возраста в России назвал эксперт

    У повышения пенсионного возраста в России существует как минимум две рабочих альтернативы - решение проблемы высокой смертности в трудоспособном возрасте и увеличение темпов экономического роста, счит…

  • » МЭР прогнозирует рост ВВП России на 2%

    Минэкономразвития ожидает ускорения темпов развития экономики РФ в 2018 году. По итогам 2017 года российская экономика продемонстрировала ускорение темпов роста после падения на 0,2% в 2016 году, к…

  • » Транспортный каркас Новой Москвы будет создан к 2020 году

    Масштабное строительство, намеченное Стройкомплексом Москвы на 2018-2020 годы, позволит сформировать удобный транспортный каркас на территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба Департамента развит…

  • » Шкиряк прогнозирует «голодные бунты» в России

    Советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире канала 112 Украина высказал мнение, что в России в 2019-2020 годах могут начаться «голодные бунты». «Я уверен в том, что санкции продолжат работать. На …

  • » Медведев объяснил, как автоматизация и роботизация скажутся на занятости и зарплатах россиян

    Автоматизация и роботизация производства не приведут к росту безработицы в стране, а напротив, создадут условия для роста заработной платы россиян, отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выс…

  • » СМИ: Россия уплотнится за счет мигрантов

    Численность населения России будет расти вместе с притоком в страну мигрантов, отмечает Росстат. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) ожидает, что за счет притока мигрантов в Рос…

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в 2018 году

    Экономический рост по итогам 2018 года точно превысит показатель 2017 года, заявил министр экономического развития Максим Орешкин в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Как передает информацион…

  • » Марат Хуснуллин: почти 300 социальных объектов построят в столице в ближайшие три года

    До конца 2020 года в столице планируется построить 274 объекта социального назначения, как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам …

  • » Эффект рассыпанных спичек: суть повышения пенсий до 2020 года объяснил эксперт

    Прогнозы главы Пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова, что средняя пенсия по старости к 2020 году возрастет до 15,4 тысячи рублей против нынешней 13,8 тысячи, в целом верен, но чиновник не уто…

  • » СМИ: Реформы МЭР ускорят рост ВВП России

    В Минэкономразвития подготовили макропрогноз на 2018-2020 годы, с которым ознакомились журналисты. Законодательное регулирование неналоговых платежей, реформа контрольно-надзорной деятельности и мо…

  • » МЭР: Инфляция по итогам 2017 года составит 2,5%

    Минэкономразвития снизило прогноз по инфляции на 2017 год в ноябре до 2,5-2,8%. Как указано в докладе "Картина инфляции", представленном в Минэкономразвития, в декабре рост цен ускорится до 0,4-0,5…

  • » Уравнять мужчин и женщин: как будет меняться пенсионный возраст в России

    Изменения в пенсионной системе первым делом должны коснуться увеличения текущей ставки страхового тарифа, а только потом увеличения пенсионного возраста, считает независимый эксперт по социальной поли…

  • » Кадыров рассказал о снижении безработицы и амбициозных задачах Чечни

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, чего регион сумел добиться за последние десять лет. Как сообщают СМИ, Кадыров заявил, что республика была поднята из руин после разгрома банд ме…

  • » Всемирный банк спрогнозировал незначительное снижение бедности в РФ на фоне роста доходов

    Специалисты из Всемирного банка сделали прогноз на ближайшие годы относительно экономики России. На этот раз они коснулись уровня жизни российских граждан. Ранее бывший глава Минфина Алексей Кудрин…

  • » Эксперты: в ближайшие годы бедность в России будет снижаться

    Аналитики Всемирного банка считают, что уровень бедности в РФ в ближайшие годы будет снижаться. По словам экспертов, это произойдет из-за замедления инфляции и восстановления доходов населения. "…

  • » В Минфине назвали сумму оборонных расходов России на 2018-2020 годы

    В Минфине назвали сумму, которую планируется выделить на оборону, нацбезопасность и правоохранительную деятельность в России в 2018-2020 годах. В ведомстве отметили, что в ближайшие три года из бюдже…

  • » Кудрин рассказал, из-за чего число чиновников в РФ уменьшится на треть

    Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин рассказал, к чему приведет цифровизация многих производственных процессов в России. Как сообщают СМИ, Кудрин считает, что цифровизация и …

  • » Власти Китая обновили данные о численности населения

    В Китайской народной республике на данный момент проживает около 1 млрд 399 млн человек, сообщили в Министерстве общественной безопасности. Актуальная информация получена на основе новой общенационал…

  • » Журналисты оценили количество вранья Трампа

    Президент США Дональд Трамп с момента избрания сделал 1 628 лживых или ошибочных заявлений, подсчитала The Washington Post (WP). К 14 ноября Трамп провел на посту 298 дней, таким образом в сре…

  • » Несколько штрихов о лидерах западной демократии

    Несколько штрихов о лидерахзападной демократии Б. Тросницкий Премьер Испании Мариано Рахой немедленно (задним-то числом!) ввёл 155 статью Конституции Испании и отстранил от власти председателя каталон…

  • » Минэкономразвития предложило выделить 455 млрд на автопром

    Министерство экономического развития России планирует направить 455 миллиардов рублей на развитие автопрома. До 2025 года ежегодно будет выделяться по 65 миллиардов. Представители ведомства сообщили …

  • » Несколько штрихов о лидерах западной демократии

    Несколько штрихов о лидерахзападной демократии Б. Тросницкий Премьер Испании Мариано Рахой немедленно (задним-то числом!) ввёл 155 статью Конституции Испании и отстранил от власти председателя каталон…

  • » Несколько штрихов о лидерах западной демократии

    Несколько штрихов о лидерахзападной демократии Б. Тросницкий Премьер Испании Мариано Рахой немедленно (задним-то числом!) ввёл 155 статью Конституции Испании и отстранил от власти председателя каталон…

  • » Безработица в РФ снизилась до показателей 2014 года

    Уровень безработицы в Российской Федерации снизился до показателей, зафиксированных в 2014 году. Соответствующие данные приводят «Известия» со ссылкой на Минэкономразвития. Уровень безработицы дости…

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…

  • » Составлен рейтинг самых востребованных профессий в РФ

    Министерство труда и социальной защиты России назвало специальности, которые оказались наиболее востребованными в сентябре. По данным службы занятости населения, в стране постепенно увеличивается с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть