[email protected]
Регистрация

Пять самых недоступных монастырей мира

14.11.2017, 01:25 76 Дом
0



Как правило, большинство среди таких монастырей прославляют Будду. Однако, есть и православные. Хотя, чаще всего, они практически не несут в себе ту мощь, которая была раньше. Скорее, просто туристическое место.

Монастыри Метеоры расположены в Греции и считаются одним из самых крупных православных центров страны. Их возраст насчитывает порядка 11 веков. В эпоху расцвета на этих возвышенностях располагалось 24 монастыря. На данный момент их осталось только шесть.

Монастырь Таунг Калат расположен в Бирме, посреди Национального парка на вершине спящего вулкана (737 метров над уровнем моря). Для того, чтобы подняться к монастырю, понадобится преодолеть 777 ступенек. Считается, что именно на этой вершине живут самые сильные из 37-ми натов (духов), почитаемых практически наравне с Буддой.

Бутанский монастырь Такцанг-Лакханг расположен на высоте 3120 метров над уровнем, а также, наглядно висит на высоте в 700 метров над долиной Паро. Это мужской буддийский...


...монастырь, созданный в таком виде, каком его все знают, был основан 380 лет тому назад. 17 лет назад сгорел практически дотла, но был быстро восстановлен.

Панагия Сумела, по преданию, был возведен в четвертом веке нашей эры православным монахом Варнавой, на одной из многочисленных меловых скал в Трабзоне, Турция. Монастырь расположен на высоте около 1200 метров и считается основным туристическим центром национального парка Алтындере.

Сюанькун-Сы переводится с китайского языка, как «висячий монастырь», и он действительно может считаться висячим, ведь большинство залов расположены на деревянных сваях, которые упираются в отвесную скалу. Также, сама скала является и одной из стен монастыря. Особенность данного архитектурного сооружения – оно объединяет в себе конфуцианские, даосские и буддийские алтари в одном комплексе. Большая часть храмового комплекса была построена в пятом веке.

Источник
Пять самых недоступных монастырей мира
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Места, где можно почувствовать всю силу природы

    На нашей планете полно мест, где человек может почувствовать, что по сравнению с окружающим миром он лишь маленькая песчинка. Это и величественные горы и бескрайние поля, величественные ледники и пустыни...

  • » Чем интересны буддийские храмы «в небесах» на высоте 2300 метров в Китае

    Высоко в китайских горах Вулинг находится два буддийских храма. К вершине Фаньцзиншань, являющейся самой высокой точкой горного хребта, ведут 8888 ступенек. Чтобы оказаться в этих потрясающих местах поклонения, нужно преодолеть впечатляющий путь...

  • » 8 пугающих мостов мира, пройти по которым отважатся лишь безумцы

  • » Специалисты перечислили самые ломающиеся автомобили в России

  • » Самые красивые места Кении

    Кения - страна в Восточной Африке с береговой линией в Индийском океане. Там разнообразная природа: саванна, Великая рифтовая долина и горные возвышенности. Кения также известна тем, что здесь обитает множество диких животных, таких как львы, слоны и носороги...

  • » Города, в которых жить сложнее, чем в космосе

    Люди всегда умели приспосабливаться к окружающей среде. Многие из нас живут в довольно комфортных природных условиях, но в мире есть города, жизнь в которых кажется просто невозможной. Они находятся высоко в горах, посреди тысяч километров пустыни, в ледяных пустошах и других абсолютно

  • » 14 памятников ЮНЕСКО на территории России, о которых знают не все

    Список природных и культурных достопримечательностей, создаваемый ЮНЕСКО, — своеобразный знак качества, говорящий путешественнику, что это стоит того, чтобы увидеть. Мы решили рассказать вам о тех российских объектах, которые были внесены в реестр Всемирного наследия...

  • » Три здания на территории Даниловского монастыря отреставрируют

    Работы проведут в трех зданиях на ул. Даниловский вал: в братском корпусе, церкви Троицы и доме настоятеля. Мосгорнаследие уже выдало разрешение на разработку проекта реставрации. «Даниловский монаст…

  • » 10 головокружительных лестниц, ходить по которым хватит духу только ползком

    Как правило, именно архитектурные сооружения присваивают себе всю славу в качестве достопримечательностей любой страны. Но иногда лестницы, ведущие к тем самым памятникам, заслуживают не меньшего вним…

  • » 16 фото о том, как живут обычные люди в Монако

    Монако по праву считается одним из самых богатых государств на нашей планете. Здесь уровень жизни даже самых обыкновенных людей просто ошеломляет, а понятие «скромного» существования кардинально отлич…

  • » Самые необычные железные дороги

    Создание железной дороги стало одним из величайших достижений человека в области транспорта. На протяжении последних столетий было создано огромное количество путей для самых разных составов. Некоторы…

  • » Заберут Храмы. Заберут монастыри. Но Веру-то они забрать не смогут…

    Томос будет. Константинопольская автокефалия будет. Православных христиан погонят из храмов и монастырей. Раскольники перекрасятся в «константинопольцев», и под бесовское улюлюканье, с воплями «Спочат…

  • » Монсеррат. Монастырь на расщеплённой горе

    Начать рассказ про Монсеррат нужно… с «целеуказания». То есть расположен он всего лишь в 50 километрах на северо-запад от Барселоны, а поскольку дороги там отличные, то это по сути совсем рядом. Если …

  • » Раллийную Шкоду за $200 тысяч нашли разобранной посреди поля

    В Греции, как говорят, есть все. Даже ничейная раллийная Skoda Fabia. Точнее то, что от нее осталось. Кузов Шкода Фабия обнаружили прямо посреди поля. Автомобиль разобран, хотя расширители к…

  • » В Японии извергается вулкан Симмоэ

    О серии извержений действующего вулкана Симмоэ в Японии сообщило главное метеорологическое управление страны. Высота столба дыма и вулканического пепла над кратером горы составляет 3,2 тыс. метров, р…

  • » Москва поднялась в рейтинге крупных финансовых центров мира

    Москва поднялась в рейтинге самых крупных финансовых центров мира на шесть позиций, заняв 83 место. Лондон по-прежнему занимает первое место, несмотря на решение покинуть Евросоюз. Нью-Йорк сохранил …

  • » Один из древнейших и загадочнейших мегалитов мира — Караунж. Армянский Стоунхендж?

    Наверное, вам известно, что на территории Армении находится множество следов древних цивилизаций, некогда существовавших в этих местах. Возраст некоторых археологических памятников составляет нескольк…

  • » Путин посетил монастырь и окунулся в прорубь на Селигере

    Российский президент Владимир Путин после завершения рабочего визита в Петербург и Ленобласть отправился в мужской монастырь. Как сообщают СМИ, Путин посетил Нило-Столобенскую пустынь и принял учас…

  • » В районе Зюзино введен в эксплуатацию жилой комплекс с детским садом

    На юго-западе Москвы введен в эксплуатацию крупный жилой комплекс «Родной город. Каховская», который расположен по адресу: Внутренний проезд, вл. 8, стр. 2-10, 12-14. …

  • » В Греции испекли гигантский торт к Новому году

    Огромный торт длиной в 70 метров испекли в Греции. В Греции гигантский торт весом 2,5 тонны, длиной в 70 метров, и толщиной в три, испекли к новогоднему столу жители Афин. Торт пекли около 40 пова…

  • » Марат Хуснуллин: в Москве действует более 37 млн кв. м разрешений на строительство недвижимости

    Строительство объектов в Москве остается на высоком уровне. На данный момент в городе действуют 37 млн кв. метров разрешений на строительство. Об этом сообщил в интервью РБК заместитель мэра Москвы по…

  • » Две гражданки РФ застряли на высочайшей горе в Аргентине

    На вершине горы Аконкагуа в Аргентине «потерялись» две девушки из России. Как сообщают СМИ, на высочайшую вершину Анд россиянки совершили восхождение в составе организованной группы. Ее часть благо…

  • » Как живут японцы в квартирах на 8 кв. метров, в сравнении с которыми наши «хрущевки» - настоящие хоромы

    Квартира в Токио площадью всего 8 кв.м Японцы уже давно прославились своей любовью к высокой технологичности. Учитывая дороговизну недвижимости в Токио и густонаселенность мегаполиса, многие вынужд…

  • » Российские конькобежцы заняли второе место в медальном зачете ЧЕ

    Сборная России по конькобежному спорту заняла второе место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы. Российская команда завоевала 14 медалей. В копилке нашей сборной оказались пять золот…

  • » На 7-километровый действующий вулкан Охос-дель-Саладо попытались заехать на грузовике от MAN

    Автомобиль принадлежит машиностроительной компании Rheinmetall MAN, которая специализируется на разработке военных автомобилей. Планировалось покорить рекорд предельной высоты, который установили в 2…

  • » Уютный дом посреди заснеженных горных вершин

    «Отдохнуть на вершине мира» — именно под таким девизом был построен этот потрясающий горный дом в Швеции. Только взгляните какие виды открываются из окон гостиной этого коттеджа — заснеженные горные п…

  • » Новую горнолыжную трассу «Газпром» открыли в горах Сочи

    На территории старого горнолыжного курорта «Альпика Сервис» открыли горно-туристический комплекс «Газпром». Полноценно он заработает в 2018 году. Туристам предоставят более семи километров спусков. Об…

  • » Вулкан с «оранжевым» кодом опасности «выстрелил» пеплом

    Столб пепла на высоту до 2,5 тысячи метров над уровнем моря выбросил вулкан Карымский, расположенный на Камчатке. Как сообщают СМИ, для данного вулкана установлен повышенный «оранжевый» код авиацио…

  • » Один из древнейших и загадочнейших мегалитов мира — Караунж. Армянский Стоунхендж?

    Наверное, вам известно, что на территории Армении находится множество следов древних цивилизаций, некогда существовавших в этих местах. Возраст некоторых археологических памятников составляет нескольк…

  • » Вулкан на Курилах выбросил двухкилометровый столб пепла

    На Курильских островах продолжается извержение вулкана Эбеко. Он расположен на острове Парамушир в непосредственной близости от Северо-Курильска. В пятницу вулкан выбросил в атмосферу столб пепла, …

  • » Яхты – уже не круто. Теперь в моде у миллиардеров передвижные частные острова…

    В последние годы не было недостатка в яхтах с экстравагантным дизайном, но ничто не сравнится с Kokomo Ailand. Это скорее передвижной остров, чем судно. Он сопоставим с роскошным частным курортом. На …

  • » Немецкий студент самостоятельно взобрался на высоту 7296 метров в Гималаях

    Пик Нангпаи-Госум II расположен в Гималаях на границе Китая и Непала. Таким образом, студент Технического университета Хемница Йост Кобуш самостоятельно взобрался на пик, на который ранее не ступала …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть