[email protected]
Регистрация

"Ростех" представил боевой самолет с искусственным интеллектом

14.11.2017, 05:30 92 Экономика
0




Гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что искусственный интеллект уже присутствует в новейшем российском боевом самолете Су-35. Он заявил об этом во время международной авиационно-космической выставки Dubai Airshow 2017.

Искусственный интеллект самолета отвечает за самостоятельный выбор первоочередных целей для их поражения определенным видом авиационного оружия.

"Он анализирует все цели, которые он захватывает, там...


...порядка шести целей может одновременно захватить - и сразу же определяет, каким вооружением какую цель нужно поразить. Это даже не пилот делает, это все делает искусственный интеллект", - сказал Чемезов.

Чемезов добавил, что сейчас ведется работа по внедрению искусственного интеллекта в бортовые системы гражданских самолетов.

Пока неизвестно, что системы искусственного интеллекта будут привносить в работу гражданских авиалайнеров.

Ранее "Ростех" представил для проекта "Кортеж" тяжелый мотоцикл "Иж".

"Ростех" представил боевой самолет с искусственным интеллектом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пентагон: Искусственный интеллект сегодня важнее гиперзвука

    Заместитель министра обороны США Патрик Шэнахан заявил о том, что надеется на создание в рамках ведомства центра искусственного интеллекта в течение ближайших шести месяцев. На искусственный интеллект…

  • » Подписан контракт на поставку 150 санитарных вертолетов

    Как сообщила 8 сентября 2018 года Госкорпорация Ростех, в ходе выставки «Гидроавиасалон-2018» дочерние структуры Госкорпорации Ростех – АО «Вертолеты России», Национальная служба санитарной авиации (…

  • » Обанкротить и объединить. "Ростех" занялся "Курганмашзаводом"

    Корпорация «Ростех» попросила вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего военно-промышленный комплекс, рассмотреть вопрос о банкротстве единственного российского производителя боевых машин пехоты (БМ…

  • » "Пищаль", "Таран" и "Сапсан" от "Автоматики". Ростех представил новые средства РЭБ с БПЛА

    Три типа оружия радиоэлектронной борьбы с беспилотниками разработал для силовых структур концерн "Автоматика" (входит в состав "Ростех"), передает РИА Новости сообщение концерна.Среди новинок — перен…

  • » Московские суды рассматривают возможность внедрения искусственного интеллекта в работу

    Искусственный интеллект планируется внедрить в рассмотрение дел московских судов, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. Уточняется, что с помощью отпечатков пальцев удастся идентифицировать …

  • » Ученые из РФ создали ИИ, определяющий вероятность смерти человека

    Российские ученые разработали искусственный интеллект, способный определять биологический возраст и вероятность преждевременной смерти человека. Специалисты МФТИ и биологического стартапа Gero разраб…

  • » Искусственный интеллект будет вычислять невнимательных водителей

    Специалисты американской компании Affectiva создали систему Automative Al, которая позволяет следить за невнимательными водителями. Данные о повороте головы и эмоциях на лице помогают отследить повед…

  • » Медведев обозначил «темную сторону» искусственного интеллекта

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал, к чему может привести развитие искусственного интеллекта. Свою позицию руководитель кабмина озвучил в рамках Гайдаровского форума. Как подч…

  • » Глава "Ростеха" назвал стоимость контракта на поставку С-400 для Турции

    Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью раскрыл детали сделки Турции и РФ по закупке С-400. Стоимость контракта на поставку четырех дивизионов комплексов С-400 для Турции составляет …

  • » Россия предоставит Турции кредит на поставку С-400

    Кредит России покроет 55% контракта на поставку С-400 для Турции. Российский и турецкий Минфин обсуждают детали выплат по контракту на поставки четырех комплексов противовоздушной обороны С-400 для…

  • » ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ HONDA РАЗРАБОТАЮТ КИТАЙЦЫ

    Похоже, компании Honda не хватает компетенций для самостоятельного создания систем полностью автономного вождения. Поэтому она заключила соглашение с китайской SenseTime о совместной работе в облас…

  • » Стало известно, когда Турция сможет стрелять из российских С-400

    Глава Ростеха Сергей Чемезов рассказал, когда Анкара получит первые российские комплексы С-400 «Триумф». Как сообщают СМИ, Чемезов заявил, что поставки зенитно-ракетных систем должны начаться в кон…

  • » Ростех заморозил проект с АФК «Система» из-за судов с «Роснефтью»

    Ростех приостановил работу над проектом с АФК «Система» по объединению активов в сфере электроники из-за судов с АФК с «Роснефтью». Об этом заявил глава компании Сергей Чемезов. В интервью газете «Ко…

  • » Еще надёжнее: Superjet защитят от пожаров российской системой

    Авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) будут оснащены системой защиты от пожаров, разработанной холдингом «Технодинамика», входящим в «Ростех». Об этом стало известно на открытии демоцентра «Технод…

  • » В Пекине откроется центр искусственного интеллекта Google

    Google открывает первый азиатский научно-исследовательский центр искусственного интеллекта. Как сообщают СМИ, подобные центры уже имеются в Нью-Йорке, Торонто, Лондоне и Цюрихе. Об азиатском центре…

  • » Ученые столкнулись с проблемой понимания искусственного интеллекта

    Участники конференции, проходящей в штате Калифорния, пришли к выводу, что больше не понимают принципов работы искусственного интеллекта. Ученые столкнулись с вопросом принципов работы искусственного…

  • » Искусственный интеллект нашел аналог Солнечной системы

    Специалисты NASA впервые обнаружили планетную систему вокруг другой звезды с восемью планетами. Для этого они использовали искусственный интеллект, который обработал данные с телескопа Kepler. В сооб…

  • » Нейросеть сможет различать людей по вздохам

    Американские ученые смогли научить нейронную сеть различать людей по их вздохам между словами. Напомним, что нейросеть является одним из направлений исследований в области искусственного интеллекта…

  • » Путин наградил сотрудников госкорпорации "Ростех"

    Президент РФ Владимир Путин в четверг вручил ордена сотрудникам "Ростеха" и представителям предприятий, входящих в эту госкорпорацию. Торжественная церемония вручения была приурочена к 10-летию "Р…

  • » Обозреватель CNN испугался роботов из России и Китая

    США могут сильно отстать от России и Китаю в технологическом развитии из-за роботов и искусственного интеллекта. Об этом заявил обозреватель CNN Закари Коэн. По словам журналиста, Москва и Пекин заме…

  • » Глава Apple Кук высказался в пользу искусственного интеллекта

    Глава корпорации Apple Inc Тим Кук заявил, что не боится искусственного интеллекта. По его словам, наибольшую опасность представляют люди, думающие как машины, а новые технологии могут изменить мир к …

  • » Более 219 миллионов просмотров набрало круглосуточное шоу «В контакте»  

    Участники круглосуточного реалити-шоу установили мировой рекорд, а победителей выбирал искусственный интеллект. В рамках шоу «Пабличные игры» команды самых популярных пабликов соцсети «Вконтакте» сор…

  • » Искусственный интеллект приблизился к человеческому

    Возможности искусственного интеллекта беспилотного автомобиля приблизились к человеческим. Однако в некоторых случаях они превосходят. Об этом свидетельствует исследование компании Cognitive Technolog…

  • » Автомобили Ford получат искусственный интеллект

    «Форды» будут оснащены искусственным интеллектом. Речь идет о беспилотных автомобилях компании, над созданием которых трудится Argo AI, разработчик автономных машин. В компании считают, что новые тех…

  • » Искусственный интеллект успешно сдал врачебный экзамен в Китае

    Искусственный интеллект "Сяо И" впервые в истории сдал государственный экзамен на ведение врачебной практики, сообщают китайские СМИ. При этом вместо положенных на тест 10 часов роботу понадобился то…

  • » Рогозин и Чемезов рассказали о создании нового самолета совместно с ОАЭ

    Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин на авиасалоне Dubai Airshow 2017 сообщил, что Россия и Объединенные Арабские Эмираты ведут переговоры о создании нового самолета МС-21-400. "У них много пож…

  • » В ОАЭ открывается один из крупнейших авиационно-космических салонов мира Dubai Airshow

    В Дубае в воскресенье состоится открытие международного авиационно-космического салона Dubai Airshow 2017. Стоит отметить, что выставка пройдет с 12 по 16 ноября. Тематикой салона является вооружение…

  • » Сбербанк устроил массовую скупку видеокарт для лаборатории искусственного интеллекта

    Сбербанк России массово скупал видеокарты для оснащения лаборатории искусственного интеллекта. В кредитной организации признали, что действия банка могли вызвать дефицит видеокарт на рынке. Старший…

  • » Директор Huawei сообщил о перспективах добавления искусственного интеллекта в смартфон

    По словам Huawei, добавление возможностей искусственного интеллекта (AI) для смартфонов приведет к следующей смене технологий, а глава отдела разработки программного обеспечения Consumer Software Engi…

  • » "Ростех" может продать 49% акций разработчика "Панцирей" и "Искандеров"

    Госкорпорация "Ростех" рассматривает продажу 49% акций холдинга "Высокоточные комплексы" на 80 млрд руб. Государственная корпорация "Ростех" намерена продать 49% акций холдинга "Высокоточные компле…

  • » Чемезов озвучил сумму контракта с Турцией на поставку С-400 «Триумф»

    Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил сумму контракта между Россией и Турцией на поставку ЗРК С-400 «Триумф». По словам главы госкорпорации, речь идет о сумме более 2 млрд долларов. Соответств…

  • » Что такое "Ростех"

    Помнится, несколько лет назад в патриотической блогосфере раздался стон: "Ижмаш банкротят. Караул". Тогда вроде бы в ходе дискуссий было прочитано несколько лекций на тему банкротства, реорганизации б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть