[email protected]
Регистрация

"Американских фермеров лихорадит": Ткачев заявил, что Россия теснит США на зерновых рынках

14.11.2017, 08:20 107 Экономика
0




Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил, что российские фермеры теснят американских на рынках сбыта зерна. По его словам, "американских фермеров лихорадит" от большого урожая в России.

По словам Ткачева, урожай зерновых составит порядка 130 млн тонн, из них одной только пшеницы - 83 млн тонн. "На каких-то рынках мы оттесняем американцев, и понятно,...


...что они несут потери, мы этому только рады", - отметил министр растущую конкурентоспособность российских производителей зерна. 

По его мнению, в текущий момент приоритетной задачей для страны является приемлемая цена на зерно. Министр уверен, что 130 млн тонн - "не предел", а главное, чего необходимо достичь - "найти рынки сбыта". 

Напомним, что ранее Ткачев отметил перспективность экспорта российской овощной продукции. 

"Американских фермеров лихорадит": Ткачев заявил, что Россия теснит США на зерновых рынках
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лидеры не только по пшенице: каким еще зерном Россия кормит мир

    За последние несколько лет Россия настолько увеличила производство пшеницы, что вышла в мировые лидеры по экспорту, обогнав тем самым США и Канаду вместе взятых. Теперь не только нефть приносит валюту…

  • » Такого не было с 1980-х годов: Россия со страшной скоростью разоряет США - на Западе паника

    Как пишет газета The Wall Street Journal, рекордны урожай российской пшеницы и небывалые по объему поставки за рубеж стали причиной серьезного опасения в США. Американские фермеры оказались на гра…

  • » России намекнули, куда США нанесут новый санкционный удар

    Мы завалили мир зерном и разоряем фермеров за океаном. Смирится ли Трамп? Фото: Валерий Матыцин/ТАСС Авторитетное американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, автор которой …

  • » Российские военные доставили в Сирию порядка двух тонн гумпомощи

    Представители российского Центра по примирению враждующих сторон доставили около двух тонн гуманитарного груза жителям сирийской провинции Дейр-Эз-Зор. Об этом говорится в информационном бюллетене Ми…

  • » Предсказан еще один удар России по латвийским портам

    Латвийские порты будут осуществлять транзит российского зерна только в течение ближайших трех–пяти лет, отмечают местные СМИ. Это станет еще одним ударом после резкого снижения объема транзита россий…

  • » Капуста «Агрессор» и новые сорта томатов: Александр Захарченко посетил «Теплицы Донбасса»

    Сегодня, 18 апреля, Глава ДНР Александр Захарченко посетил теплицы Государственного предприятия «Теплицы Донбасса», расположенные в Зугрэсе. Совместно с Главой Республики работу теплиц проинспектирова…

  • » Мама подарила министру Ткачеву огромную сумму

    Министр сельского хозяйства РФ, экс-губернатор Кубани Александр Ткачев в 2017 году заработал на 9790% больше, чем годом ранее Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характ…

  • » Молоко как фактор: Москва и Минск нашли самую больную точку в двусторонних отношениях

    Заявление главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева о том, что Белоруссии нужно будет искать новые рынки сбыта для своей молочной продукции, является логичным – считает профессор, доктор экономических н…

  • » ОТ НАС ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛИСЬ: УКРАИНЦЫ ПОНЯЛИ, ЧТО РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ

    Главный редактор украинской газеты высказался об украино-российских отношениях. Юрий Ткачёв на своей странице в Фейсбук порассуждал о том, что было бы, если бы Украина вошла в состав России. Ткачёв у…

  • » "Ямал СПГ" продолжает расширять географию своего экспорта

    “Одним из наших основных приоритетов, заложенных в стратегию развития компании до 2030 года, является расширение географии поставок и рост нашего присутствия на ключевых рынках стран Азии. Первая пос…

  • » Ткачев рассказал, каким будет экспорт зерна после рекордного урожая в России

    Россия установила в 2017 году абсолютный рекорд по урожаю зерновых, сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. По его словам, сбор зерна составил 134 млн тонн. Ткачев отметил, что собранный уро…

  • » Чиновники ждут роста объемов производства бензина после небольшого падения

    Заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов сообщил, что в РФ по итогам текущего года может быть произведено 39 миллионов тонн бензина. По словам министра, это на 2,5% меньше, чем годом ране…

  • » Россия готова к жесткой конкуренции с ЕС на рынке пшеницы Саудовской Аравии

    В случае открытия Саудовской Аравией своего быстро развивающегося рынка для российской пшеницы, у Москвы появится еще одно направление для поставок рекордного урожая зерновых, где она составит конкур…

  • » В Татарстане зафиксировали рекордный за 7 лет урожай

    Урожай зерновых в Татарстане станет рекордным за последние семь лет. Собрано 5,2 миллиона тонн, а урожайность составила 34,2 ц/га. Об этом сообщил министра сельского хозяйства страны Марат Ахметов. Г…

  • » Вице-премьер РФ Рогозин обозначил перспективы экспорта российской пшеницы в Сирию

    Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

  • » В Северную Африку вместо ЕС: Украина изменила маршруты экспорта зерновых

    Несмотря на ассоциацию с Евросоюзом, европейские рынки не стали основным местом продажи украинских зерновых. Европа ввела различные квоты, которые Украина выбирает за считанные месяцы. Это вынудило Ки…

  • » В Минэнерго раскрыли планы по закупкам нефти из Ирана

    Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия в будущем году купит у Ирана примерно 5 миллионов тонн нефти. По словам Новака, Россия заинтересована в закупках иранской нефти для ее поставки на…

  • » Ткачев: конфликт Россельхознадзора и PepsiCo вскоре будет исчерпан

    Конфликт между Россельхознадзором и американской компанией PepsiCo в ближайшее время окажется исчерпан. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. По словам министра, российское…

  • » Сильный рубль готовит российских производителей к атаке импорта

    Укрепление рубля активизирует приход импортных товаров на российский рынок, что требует от отечественных производителей большей гибкости и улучшения качества работы, а от властей - жесткости в контрол…

  • » Аналитики ЦБ рассказали о последствиях низкого сбора картофеля и овощей

    По итогам октября выпуск сельскохозяйственной продукции в годовом выражении сократился. Картофеля и овощей собрано меньше, чем в прошлом году, говорится в комментарии Банка России по экономике. По пр…

  • » Рынки и магазины в СССР: было все и даже больше!

    Мы привыкли думать, что в СССР были огромные проблемы с едой, прилавки магазинов были пустыми, на рынках можно было найти всего несколько видов колбасы, и люди никак не могли похвастаться разнообрази…

  • » Хаб в ОАЭ откроет дорогу российскому зерну в Африку и Иран

    Предложение России создать крупный зерновой хаб на территории ОАЭ для обеспечения стабильных поставок зерна в страны Ближнего Востока воплотится в жизнь, если будут выгодные договоренности с Абу-Даби,…

  • » Россия предложила создать в ОАЭ зерновой хаб для поставок на Ближний Восток

    Россия предложила Объединенным Арабским Эмиратам создать на их территории крупный зерновой хаб. Соответствующую информацию представил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на заседании седьмой межправ…

  • » Венесуэла подписала меморандум о росте поставок пшеницы из России

    Венесуэла подписала меморандум об увеличении поставок пшеницы из России. Соответствующее соглашение стороны заключили в Сочи 24 ноября. Документ подписали зампред правительства России Дмитрий Рогозин…

  • » ЕС передал производителям фруктов €490 млн под видом финансовой помощи

    Производители овощей и фруктов после введения РФ эмбарго на импорт лишились в общей сложности €490 млн. Об этом стало известно в среду вечером из сообщения европейского комиссара по сельскому хозяйст…

  • » СМИ: рекордный урожай пшеницы в России сказался на США

    Американские СМИ пишут о том, что рекордный урожай зерновых в России является причиной падения цен на пшеницу в США. Отмечается, что предполагаемый урожай пшеницы в России за 2017 год составляет ок…

  • » Россия и Турция приблизились к максимальному компромиссу по торговле

    Россия и Турция придут к взаимовыгодным договоренностям по вопросам сельхозпродукции, а то, что это идет неспешно, объясняется правилами переговорного процесса, говорит доктор экономических наук, проф…

  • » "Недалек тот день": Ткачев заявил, что Россия может стать мощным экспортером овощей

    Глава Минсельхоза России Александр Ткачев заявил, что Россия в ближайшей перспективе может стать значимым экспортером овощей на мировом рынке. Свое мнение министр озвучил на открытии линии по производ…

  • » Американские фермеры потерпели поражение от России

    Американские фермеры «терпят поражение старому сопернику — России», пишет The Wall Street Journal. Предполагаемый урожай в 83 млн тонн пшеницы в России «укрепил возрождение страны как сельскохозяйстве…

  • » Ткачев рассказал, почему Россия не будет "подставлять вторую щеку" Турции

    Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что Россия будет принимать ответные меры на новые ограничения, которые Турция ввела в отношении российской сельскохозяйственной продукции. "Росс…

  • » Смех Путина заставил британцев поиздеваться над «идиотом Трампом»

    Владимир Путин Фото: Михаил Климентьев / пресс-служба президента РФ / AP Заметка Daily Mail, посвященная президенту России Владимиру Путину, которого рассмешил перепутавший Южную Корею и Индон…

  • » Орешкин сообщил о вторичности санкций для американских инвесторов

    Американские инвесторы не поднимали вопрос санкций относительно госдолга Российской Федерации, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с представителями бизнеса США.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть