[email protected]
Регистрация

Мумии инопланетян, найденные в Перу, признали настоящими

14.11.2017, 10:05 136 Непознаное
0



В июне в Перу обнаружили пять удивительных мумий, которые не были похожи на человеческие останки. Находка, обнаруженная в пустыне Наска, поставила в тупик ученых: у мумий продолговатая форма черепа, практически нет носа и ушей, на руках и ногах по три пальца, а черты лица асимметричны. Их рост достигает 168 сантиметров, сверху тела покрыты неизвестным составом, однако это вполне похоже на традиции южноамериканских народов. Они покрывали тела настойками из трав. Тела мумий отлично сохранились благодаря сухому климату.

Сейчас уже стало известно, что мумиям 1700 лет. Некоторые ученые, даже не работающие с находкой, считают, что это искусно выполненная подделка. Однако доктор Эдсон Виванко, который входит в...


...группу исследователей перуанских мумий, недавно заявил, что они настоящие. Это подтвердили и ДНК-тесты: мумии нас сто процентов человеческие. А рентген показал, что у мумий по три пальца, но по пять фаланг.

«На самом деле очень сложно воспроизвести такие характеристики черепа. Теменная и затылочная области, лобный шов и другие анатомические характеристики указывают на то, что череп настоящий», — поделился своими мыслями Виванко.

Пока исследователи не обнаружили никаких свидетельств внешнего вмешательства. Сейчас выдвинуты два предположения их происхождения: либо это какой-то биологический организм, ранее не известный науке, либо кто-то все-таки сделал эти мумии. Соответственно, ученым предстоит узнать, чьих это рук дело.

Мумии инопланетян, найденные в Перу, признали настоящими
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Деревянные статуи возрастом 1100 лет обнаружили в Перу

    20 деревянных скульптур антропоморфной формы украшают глиняную стену IX века. Деревянные фигуры имеют примитивную антропоморфную форму, их высота составляет 70 см. Это самые древние изображения …

  • » Мадуро не пригласят на Саммит Америк

    В Министерстве иностранных дел Перу подтвердили, что президента Венесуэлы Николаса Мадуро по-прежнему не собираются приглашать для участия в Саммите Америк. Как объяснил новый глава МИД Перу Нестор…

  • » Тайны древнего европейца. 10 фактов о мумии, возраст которой более 5 тысячелетий

    Мумию Эци считают одной из самых древних. Ее обнаружили в 1991 году в Эцтальских Альпах в Тироле в седловине Хауслабьох на высоте 3 200 метров после сильного таяния льда. От места нахождения она и пол…

  • » Атакамского гуманоида признали мутантом, а не инопланетянином

    Когда в 2003 году в чилийской пустыне Атакама обнаружили 15-сантиметровую мумию, не слишком похожую на человека, это наделало немало шума (esoreiter.ru). Останки с длинным черепом и 10 парами ребер (…

  • » СМИ опубликовали изображение обнаруженных в Перу геоглифов

    Исследователи обнаружили новые изображения и геоглифы в Перу на плато Наска неподалеку от пустыни Сечура. Всего найдено 50 изображений, среди которых картины животных и природных явлений, а также ант…

  • » Загадочная мумия лепрекона затерялась в личных коллекциях

    Существуют ли в действительности лепреконы – маленькие волшебники из преданий индейцев Северной Америки, неизвестно, однако в Соединенных Штатах в 1932 году была обнаружена мумия человека ростом не б…

  • » Невероятно, но правда --10 самых удивительных археологических находок

    Конечно, не каждый день археологи находят ценные мумии, но периодически можно наткнуться на нечто действительно удивительное, будь то древние сооружения, огромные подземные армии или таинственные оста…

  • » Ученые нашли знаменитую Амелию Эрхарт

    Человеческие останки, обнаруженные в 1940 году на необитаемом острове, с вероятностью в 99% принадлежат легендарной американской летчице Амелии Эрхарт. К та…

  • » Женщина-фараон. С большим трудом нам удается проникать в тайны Хатшепсут

    Ее изображали в виде мужчины. Ее считали узурпатором. Ее вычеркивали из истории. Ее мумию считали утерянной. И только сегодня мы начинаем проникать в тайны Хатшепсут. Летом позапрошлого года мир обле…

  • » В ТЦ в Кемерово дополнительно обнаружили тела 14 погибших

    Во время поисково-спасательных работ после пожара в торговом центре в Кемерово обнаружили тела 14 погибших. В настоящее время подтверждена гибель 53 человек. Еще 48 получили травмы. Девять тел достав…

  • » Люди песчаного дождя. Зачем они так сурово обходились со своими черепами?

    Паракас — еще одна древняя культура, существовавшая в Южной Америке примерно с середины VIII до I века до н. э. В дословном переводе с языка кечуа название народа означало «песчаный дождь». В Латинско…

  • » Тайна появления Человека

    Многочисленные данные, накопившиеся в антропологии, свидетельствуют о том, что предки человека жили в воде. И современные люди сохранили хотя бы на начальном этапе своего развития доказательс…

  • » Учёные нашли клыкастую рыбу, похожую на пришельца

    Учёные из Научно-исследовательской организации Содружества наций (SCIRO) обнаружили новый вид рыб, исследуя подводные вулканы у берегов Австралии. Находка похожа на пришельца из фильма ужасов — у неё…

  • » Человечество нашло подтверждение существования внеземных организмов?

    Классическая академическая наука формирует четкое, устойчивое понимание различных исторических процессов развития нашей планеты, происхождения человека и дальнейшие процессы развития нашей цивилизаци…

  • » В буддистском храме хранятся мумифицированные феи

    Феи являются довольно популярными легендарными персонажами из германского и кельтского фольклора. Сегодня этих существ принято представлять, как маленьких миловидных человечков с прозрачными крылышка…

  • » Отставку президента Перу провести через Конгресс страны не удалось

    Речь идет о президенте Перу Пабло Кучински, которого ранее обвинили в коррупционной деятельности. Стоит отметить, что сам Кучински отказался покинуть пост. Таким образом, поступило официальное подтв…

  • » Президент Перу решил освободить экс-главу страны из тюрьмы

    Президент Перу Педро Пабло Кучински принял решение освободить из-под тюремного заключения бывшего главу страны Альберто Фухимори. Экс-президент Перу Альберто Фухимори, который должен был провести 2…

  • » Найдены «свежие» останки динозавра

    В индийском поселке Джаспуре (штат Уттаракханд) сделали поразительную находку – недавно здесь нашли «свежие» останки динозавра, или скажем так, существа, подозрительно напоминающего маленького доисто…

  • » "Владивосток 2000": Набиуллина спела про новые банкноты в клипе ЦБ

    Центральный Банк России снял видеоклип о новых купюрах достоинством в 200 и 2000 рублей. Председатель российского регулятора Эльвира Набиуллина на видео спела о банкнотах в ремиксе хита группы "Мумий …

  • » 5 археологических находок, перевернувших историю с ног на голову

    5 археологических находок, перевернувших историю с ног на голову Археологи продолжают находить удивительные находки и раскрывать всё больше загадок прошлых времён. К сожалению, мы не всегда быстро у…

  • » Пески времен — 10 загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни на Земле постоянно растут, засыпая историю мира песками времени. Что ж, зато археологи никогда не останутся без находок, способных изменить наше представление о прошлом планеты. 10. Тарим…

  • » При помощи космических снимков разгадана тайна геоглифов плато Наска в Перу

    На высокогорном плато Наска в Перу ученым до сих пор не дают покоя удивительные и в то же время загадочные рисунки – геоглифы, которые трудно объяснить с точки зрения художества древних народов этих …

  • » СМИ: пожар в Перу повредил древний артефакт

    Серьезно пострадал в результате пожара археологический комплекс Вентаррон, который находится на севере Перу. Как сообщают СМИ, в состав данного комплекса входит стена с росписью. Она считается само…

  • » 15 самых загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни занимают около трети поверхности Земли. Эти природные зоны продолжают раскрывать секреты нашего прошлого и необъяснимые явления настоящего. При этом пустыни не перестают расширяться, засыпая и…

  • » Путин "дал пять" коллеге из Перу на полях саммита АТЭС

    Владимир Путин и Пабло Кучински поприветствовали друг друга на полях форума АТЭС, который накануне открылся во Вьетнаме. Российский лидер и президент Перу поприветствовали друг друга на церемонии ф…

  • » Экспертиза в Германии раскроет тайну огромных эквадорских скелетов

    Огромные человеческий скелеты, найденные в Республике Эквадор в 2013 году, недавно направили на экспертизу в Европу. Немецкие специалисты намерены провести ряд тщательных анализов и выяснить происхож…

  • » 15 самых загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни занимают около трети поверхности Земли. Эти природные зоны продолжают раскрывать секреты нашего прошлого и необъяснимые явления настоящего. При этом пустыни не перестают расширяться, засыпая и…

  • » Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека

    Немецкие археологи, как сообщает издательство DW, обнаружили в старом русле Рейна человеческие зубы, очень похожие по своему строению на челюсти австралопитека или ардипитека. Но вот в чем суть – най…

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …

  • » На севере Сибири обнаружили мумию «полярной принцессы», пролежавшую там 900 лет

    На краю Арктики, в древнем некрополе, состоящем исключительно из мужских захоронений, нашли мумию красавицы с длинными ресницами. Женщина, жившая в далеком XII веке, была погребена в коконе из меди и …

  • » На севере Сибири обнаружили мумию «полярной принцессы», пролежавшую там 900 лет

    На краю Арктики, в древнем некрополе, состоящем исключительно из мужских захоронений, нашли мумию красавицы с длинными ресницами. Женщина, жившая в далеком XII веке, была погребена в коконе из меди и …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть