[email protected]
Регистрация

В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

14.11.2017, 10:55 134 Экономика
0




Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги.

Монумент известен под названием «памятник Алеше». Он уже не в первый раз становится объектом пристального интереса со стороны вандалов, сообщают болгарские СМИ. Последний такой инцидент произошел в марте.

Отметим, что памятники советского времени оскверняют и на Украине. Так, в День освобождения Киева от нацистов неизвестные залили...


...цементом Вечный огонь.

Памятник удалось оперативно очистить от цемента, но вандалов пока не нашли. Полиция Киева возбудила уголовное дело.

Российский МИД осудил «варварское» осквернение памятников советским солдатам на Украине.

Наиболее резко высказался петербургский депутат Виталий Милонов, который назвал вандалов «укропитеками» и подчеркнул, что произошедшее вполне укладывается в политику, которую проводит Киев.

В Госдуме отметили, что некоторые поклонники Степана Бандеры считают, что они проиграли в Великой Отечественной войне.

В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мародёры осквернили синагогу во Львовской области

    Открытую в прошлом году после восстановления Хоральную синагогу закидали камнями неизвестные. Инцидент произошёл вечером 7 января в Дрогобыче Львовской области, сообщает местное издание «Варто». Вмес…

  • » В Николаеве снесли последний памятник Ленину

    В Николаеве в рамках закона о декоммунизации демонтировали последний в городе памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Об этом в понедельник, 14 января, сообщил первый заместитель прокурора Никол…

  • » В Польше ищут вандалов, осквернивших кладбище советских солдат

    В Польше полиция разыскивает вандалов, повредивших надгробия советских солдат на кладбище в городе Еленя-Гур. «Коллеги сообщили, что местные власти осудили это деяние и уже приняли оперативные меры п…

  • » Польские вандалы добрались и до памятников собственным солдатам, сражавшимся с нацизмом

    Волна вандализма против мемориалов советским воинам-освободителям, которая пронеслась в Польше безо всякого препятствия со стороны властей, добралась и до памятников полякам, воевавшим в годы Второй м…

  • » Как живые

    Сегодня в Киеве националистам не дали снести памятник генералу ВатутинуОткровенно говоря, я не знаю, почему власти вдруг решили помешать сносу памятника освободителю Киева в Мариинском парке. Генерал …

  • » В Литве снесли памятник советскому воину-освободителю

    Мэр Алитусского района Альгирдас Врубляускас заявил, что в Литве демонтировали памятник советскому воину-освободителю, который был установлен рядом с деревней Мирославас. Как уточняется, данное решен…

  • » Пора остановиться — в Краматорске вандалы уничтожили бюст Леониду Быкову

    На своей страничке в Facebook экс-премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил о том, что в Краматорске вандалы уничтожили памятник талантливому советскому актеру, народному артисту, кинорежиссёру Л…

  • » Неизвестные нарисовали гигантскую свастику в Германии

    На выкошенном кукурузном поле в Германии неизвестные нарисовали огромную свастику, а также аббревиатуру политической партии «Альтернатива для Германии». Об этом сообщает издание EADaily. Инцидент про…

  • » Вандалы разбили памятник советскому актеру в Донбассе

    В Краматорске разгромили памятник советскому актеру родом из Украины Леониду Быкову 16 сентября на площади возле ДК им. Леонида Быкова проходил праздничный концерт. Именно тогда полицейские получили…

  • » В Полтаве вандалы осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма

    В Полтаве вчера, 22 апреля, неонацисты осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма. На последнем появилась надпись «Смерть жидам», а на лице Скорбящей матери — отметины чёрной крас…

  • » В Одессе вандалы осквернили Аллею Славы

    Представители националистической группировки осквернили памятные плиты городов-героев на одесской Аллее Славы. «Осовременили Аллею Славы, заменив чужеродные для Украины города на героические и траги…

  • » Болгарские СМИ: Владимир Путин пригласил президента Болгарии в Россию

    В болгарских СМИ появилась информация о том, что президент Болгарии Румен Радев посетит Россию для встречи с президентом России Владимиром Путиным по его приглашению. Новость пока не имеет официально…

  • » Украинские радикалы осквернили памятник коммунарам

    Украинские националисты осквернили памятник советским коммунарам в городе Днепр. Монумент установлен в память о тех, кто помогал установлению советской власти в городе. На памятнике появились надпи…

  • » В Киеве снова залили цементом Вечный огонь

    Вандалы в Киеве снова залили цементом Вечный огонь в парке Славы, сообщили в местной полиции. Украинские журналисты отметили, что на этот раз речь идет об одном ведре цемента. Инцидент произошел но…

  • » Памятник погибшим журналистам откроют в центре Москвы

    В центре Москвы откроют памятник погибшим журналистам. Об этом сообщил глава Союза журналистов столицы Павел Гусев, выступая на XII съезде СЖР. Он уточнил, что монументы, посвященные погибшим предста…

  • » Жители Праги потребовали оставить памятник советскому маршалу в покое

    В чешской столице прошел митинг, посвященный 120-летию со дня рождения маршала Конева. Как сообщают СМИ, в данном мероприятии приняли участие сотни жителей Праги, в том числе и известные политики. …

  • » "Молдавские националисты могут удивить даже украинских": осквернение памятника Пушкину в Молдавии связали в России со слабостью Додона

    В молдавском городе Фалешты осквернили памятник русскому поэту Александру Пушкину. В РФ расценили это как проявление антироссийских настроений и слабости президента Молдавии Игоря Додона. Памятник …

  • » В Праге неизвестные красным цветом написали даты на памятнике маршалу Коневу

    Неизвестные осквернили памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, который расположен на территории Праги. Красной краской выведены даты "1956", "1961", "1968" и "2017". Стоит отметить, что памя…

  • » МИД РФ осудил украинскую власть за неспособность дать отпор радикалам, осквернившим "Вечный огонь"

    В МИД РФ заявили, что украинская власть не может дать отпор радикалам после осквернения "Вечного огня". Ранее радикалы осквернили "Вечный огонь" в центре Киева. На могиле Неизвестного солдата в пар…

  • » В Киеве установят видеокамеры у памятников

    КГГА намерена установить у памятников видеокамеры, чтобы защитить их от вандалов. Киевская городская государственная администрация (КГГА) сообщила на своем официальном сайте о планах по установке в…

  • » В польском Щецине начали демонтировать памятник советским солдатам

    В польском городе Щецин начался демонтаж памятника советским солдатам-освободителям. Его планируют разбирать примерно неделю. Монумент уже огородили, скоро начнется, собственно, демонтаж, сообщают …

  • » В Мариуполе снесли памятник городам-героям и хотят поставить монумент Петлюре

    В Мариуполе возник громкий скандал из-за сноса памятника городам-героям. На его месте муниципальные власти захотели поставить монумент Симону Петлюре. Памятник был установлен в начале Аллеи городов…

  • » "А мы думаем, почему жить становится хуже": последний уцелевший памятник Ленину в Киеве назвали причиной всех проблем Украины

    На севере Киева найден памятник Владимиру Ленину, который считается последним уцелевшим монументом вождя пролетариата в украинской столице. В СМИ и соцсетях называют памятник "причиной всех бед" Украи…

  • » Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой.

    По сообщению областного совета Болгарской социалистической партии (БСП) на официальной странице в Facebook, группа неизвестных вандалов осквернила известный памятник советскому воину-освободителю, ра…

  • » Захарова рассказала об извинениях от жителей Болгарии за действия вандалов с памятником «Алеша»

    Мария Захарова рассказала о том, что жители Болгарии присылают извинения за действия вандалов по отношению к памятнику «Алеша». По словам Захаровой, она прочла уже не одно такое сообщение. Официаль…

  • » На Украине задумались над «декоммунизацией» олимпийских скульптур «ласкового Миши»

    Украинские власти задумались над судьбой нескольких скульптур олимпийских мишек, оставшихся стоять под Киевом. Статуи могут «декоммунизировать», то есть снести. Однако скульптуры официально не нахо…

  • » Болгары - "братушки" благодарят русских

    Болгарские вандалы осквернили памятник солдату Алеше. Это за то, что освобождали их от турком и немцев. Вандалы осквернили знаменитый памятник советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловди…

  • » В МИД Болгарии отреагировали на осквернение памятника "Алеша"

    Министерство иностранных дел Болгарии решительно осудило осквернение монумента советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве, сообщается на официальном сайте ведомства. В сообщении осуждается ка…

  • » В Киеве вандалы залили цементом Вечный огонь

    В Киеве в парке Славы вандалы залили цементом Вечный огонь, сообщает "Эспрессо ТВ". Сообщается, что утром 7 ноября на линию 102 поступило сообщение от прохожего. который рассказал, что заметил, что В…

  • » В Киеве залили цементом Вечный огонь

    И вся лента в этом. Все СМИ взахлеб пишут. Русофобы аплодируют, патриоты негодуе. И? Реально - и что? Да, вандалы. Да, подлецы. Кто бы спорил.А в тоже время... сегодняшний марш сердце затронул. А этот…

  • » МИД РФ занял жесткую позицию по осквернению мемориала советским воинам в Софии

    В связи с вопиющим инцидентом посольство России в Болгарии сделано жесткое представление внешнеполитическому ведомству этой страны. Российский МИД выразил возмущение новым актом вандализма в отношени…

  • » На аллее Славы в «Лужниках» откроют монумент Валерию Харламову

    Монумент советскому хоккеисту Валерию Харламову откроют 25 октября на аллее Славы спорткомплекса «Лужники». Памятник создал Александр Рукавишников по проекту архитектор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть