[email protected]
Регистрация

АВТОМОБИЛИ ФСО ПРИРАВНЯЮТ К ПОЛИЦЕЙСКИМ

14.11.2017, 12:00 122 Авто
0



Автор фото: Motorpage.ru

Федеральная служба охраны подготовила поправки в Правила дорожного движения, приравнивающие ее автомобили к автомобилям с красно-синими проблесковыми маяками и цветографией на кузове (в подавляющем числе случаев это автомобили ГИБДД).

Речь идет о поправках к пунктам 3.1 и 3.2. ПДД, в которые предлагается добавить автомобили ФСО, имеющие «особый опознавательный знак ФСО». Это проблесковые фонари установленные на передней части автомобиля на одном уровне с фарами ближнего света (проще говоря — синие стробоскопы). При этом о нанесении цветографических схем на автомобили ФСО речи не идет (она не предусмотрена действующими ГОСТами).

В случае приближения такого автомобиля с...


...включенными спецсигналами, водители будут обязаны уступить им дорогу, не будут иметь права обгонять их и сопровождаемые ими автомобили.

По мнению экспертов принятие поправок добавит неразберихи на дорогах: если автомобили в цветографии и с мигалками на крыше они всегда опознают как полицейские, то непонятный автомобиль ФСО, который к тому же чаще всего черного цвета, могут воспринять как машину очередного чиновника.

Кстати, в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) ФСО поправки внести не предлагает, а там лишение водительских прав предусмотрено только за непропуск автомобиля с проблесковыми маяками, спецсигналами, но исключительно в цветографии.

Источник

АВТОМОБИЛИ ФСО ПРИРАВНЯЮТ К ПОЛИЦЕЙСКИМ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине атаковали дипломатов из России

    В Киеве автомобили российских дипломатов облили нечистотами и повредили, сообщили в пресс-службе посольства. Посольство РФ готовит ноту протеста МИД Украины в связи с инцидентом. «Автомобили дипломат…

  • » Лучшие автомобили для женщин

    Какие автомобили признаны лучшими для женщин. Чтобы ответить на этот вопрос, можно посмотреть на результаты последнего конкурса Лучший женский автомобиль», который проводился в конце прошлого года. …

  • » СМИ: США хотят поставить импортные автомобили в невыгодное положение

    Для защиты американского автопрома администрация президента США Дональда Трампа собирается ужесточить экологические требования к импортируемым в страну автомобилям. Как сообщают СМИ, теперь произво…

  • » Автомобили проекта «Кортеж» начнут продавать с 2019 года

    Российские машины премиум-класса проекта "Кортеж" поступят в розничную продажу уже со следующего года. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, автомобили появятся на рынке Р…

  • » Первые автомобили проекта «Кортеж» поступили в спецгараж президента РФ

    Сегодня, 18 января, стало известно, что спецгараж президента начал принимать новые автомобили серии «Кортеж». Созданием этой серии машин для первых лиц государства занимался ФГУП «Центральный научно-…

  • » На рынке в РФ изменились цены на автомобили от Volkswagen, Skoda и Chery

    Во второй половине ноября на рынке России изменились цены на автомобили от нескольких компаний. Об этом стало известно из сообщения специалистов агентства аналитики «Автостат». Таким образом, у авто…

  • » В КНДР стали делать автомобили с кондиционером и датчиком парковки

    Широкий ряд автомобилей готов представить северокорейский бренд «Нэнара». Как сообщают СМИ, в линейку машин, выпускаемых в КНДР, входят легковушки, микроавтобусы, большие автобусы и даже мини-грузо…

  • » Эксперты: автомобили могут вести слежку за водителями

    Автомобили с интегрированными системами, подключенными к интернету, способны шпионить за своими водителями. Как сообщают СМИ, производители машин могут узнать о месте расположения автомобиля, скоро…

  • » Maserati отзывает в США и Канаде эксклюзивные автомобили

    Автовладельцам эксклюзивных бизнес- и спорткаров Ghibli и Quattroporte компания Maserati предложила вернуть купленные автомобили. Как сообщают СМИ, речь идет об отзыве с североамериканского рынка б…

  • » Автомобили Tesla оснастят предпусковым обогревом для адаптации к морозам

    Изначально Tesla планировалось реализовывать только на территории богатого штата Калифорния, где не бывает сильных морозов. Однако в компании Tesla, видимо, решили расширить область возможностей авто…

  • » Самые популярные автомобили в мире за 2017 год

    За 2017 год в мире продано 94,5 млн. новых легковых автомобилей. Это на 2% больше, чем за 2016 год, а вот в сегменте кроссоверов и внедорожников прирост продаж составил целых 12%, сообщает focus2mo…

  • » Автомобили Note и Tiida от Nissan подлежат отзыву на территории России из-за проблем с подушками безопасности

    Речь идет об автомобилях данной марки, производства в период с 30 августа 2008 года по 1 августа 2014 года. Решение об отзыве 120 тысяч машин на территории РФ приняло российское подразделение японско…

  • » В России впечатляюще растут продажи люксовых автомобилей

    В конце прошлого года сегмент люксовых моделей на российском рынке продолжал расти. Среди лидеров всё те же: автомобили Mercedes-Benz Maybach S-Class. По информации аналитического агентства …

  • » ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ПОЛУЧАТ БОЛЬШЕ ПРАВ НА ДОРОГЕ

    Минтранс опубликовал проект поправок в Правила дорожного движения, вводящие новый термин «Велосипедная зона» и массу соответствующих поправок связанных с ним. Под «Велосипедной зоной» понимается у…

  • » Названы новые цены на автомобили BMW с 1 января

    Аналитики перечислили новые цены на автомобили BMW, которые подорожали в России с 1 января 2018 года. В среднем повышение цен составило 2,5%. Самая доступная модель 1 Series теперь стоит 1,55 млн руб…

  • » СМИ: Цены на автомобили в РФ могут вырасти в 2018 году

    Цены на автомобили в России в 2018 году могут существенно вырасти, пишут СМИ. В том случае, если правительство утвердит предложение Министерства промышленности и торговли, где предложили повысить у…

  • » 2/3 россиян не хотят покупать отечественные автомобили

    68% россиян не видят смысла в покупке новых автомобилей нашемарок. При этом половина опрошенных заметила, что дизайн отечественных машин становится лучше. Из 68% россиян, не видящих смысла в покуп…

  • » Больше ума и безопасности: беспилотные автомобили получат новую "начинку"

    Южнокорейская компания LG Electronics разработала новую технологию под названием V2X (vehicle-to-everything). Благодаря этой "начинке" беспилотные автомобили станут безопаснее. Новое программное об…

  • » Найдена стоянка с сотнями брошенных дизельных Volkswagen

    В Детройте на стадионе Pontiac Silverdome скопились сотни автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями, ожидая свою дальнейшую судьбу. Эти автомобили являются участниками нашумевшего скандала…

  • » Находка на миллион: самые дорогие заброшенные автомобили (видео)

    В различных уголках мира все чаще находят заброшенные автомобили. Среди них не только ржавый автохлам, который отжил свое, под пылью и грязью годов можно найти реально стоящие вещи. Чего только …

  • » Автомобили Lada возвращаются на Остров Свободы

    "АвтоВАЗ" возрождает экспорт автомобильной продукции на Кубу, сообщает пресс-служба отечественного автоконцерна. Первая партия составляет 344 автомобиля марок Lada Vesta и Lada Largus Cross. Как ран…

  • » Названы самые угоняемые автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

    Санкт-Петербург стал первым в России городом по количеству угонов автомобилей в 2017 году. Москва находится на втором месте рейтинга. Эксперты назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в этих гор…

  • » Эксперты назвали сумму, которую россияне потратили на элитные автомобили

    Аналитики агентства "Автостат" сообщили, что с начала 2017 года россияне потратили 45 миллиардов рублей на элитные автомобили. В октябре сумма затрат на элитные автомобили достигла 4,4 миллиарда р…

  • » Автомобили Ford получат искусственный интеллект

    «Форды» будут оснащены искусственным интеллектом. Речь идет о беспилотных автомобилях компании, над созданием которых трудится Argo AI, разработчик автономных машин. В компании считают, что новые тех…

  • » Автомобили проекта «Кортеж» сможет купить любой желающий

    Стало известно, что Российский научный центр «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) запустил в производство пилотную партию машин серии «Кортеж». При этом …

  • » В Британии проходят тестирование беспилотные автомобили от Jaguar Land Rover

    Первые в своем модельном ряду беспилотные автомобили начала тестировать британская автомобилестроительная компания Jaguar Land Rover. Об этом стало известно из сообщения Би-би-си. Jaguar Land Rove…

  • » СМИ: Lada Granta получит систему дистанционного управления в 2018 году

    "АвтоВАЗ" впервые оборудует свои автомобили системой дистанционного управления. Уже со следующего года, как ожидается, автомобили Lada Granta получат систему дистанционного управления и мониторинга…

  • » Forbes опубликовал автомобили с лучшими показателями продаж на рынке РФ

    В составленном рейтинге оказались четыре машины российских марок. На последней позиции рейтинга оказался Renault Logan – один из самых популярных представителей бюджетного сегмента. Ближе к лидерам р…

  • » Какие машины с пробегом самые «живучие» (фото)

    Ассоциация технического надзора Германии (TUV) назвала лучшие б/у автомобили по надежности, не забыв указать и худшие подержанные машины, которые ломаются чаще других. В данном случае реч…

  • » Какие авто предпочитают японцы

    На автошоу в Токио показали весьма футуристические автомобили, причем большинство из них – концепт-кары. Однако в действительности, автомобили Японии не столь причудливые, о чем говорит эта …

  • » Автомобили светлого будущего

    Ежегодно в Лос-Анжелесе проходит выставка концепткаров студии Design Challenge. Суть выставки – увидеть, каким видят будущее машиностроения самые крупные в мире компании. Существует лишь одно усл…

  • » Как нужно продавать автомобили: Подборка невероятных идей от маркетологов

    Мировая автопромышленность ежечасно выпускает десятки тысяч автомобилей. Битва за покупателя тут ведется не шуточная. Предлагаем Вашему вниманию подборку гениальных рекламных ходов, просматрив…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть