[email protected]
Регистрация

Вятрович: Россияне всегда считали украинцев туземцами или аборигенами

14.11.2017, 12:30 80 Новости
0




Россияне всегда высокомерно относились к украинцам и считали их «туземцами или аборигенами». Об этом заявил директор Института нацпамяти Владимир Вятрович, сообщает Главред.

«Высокомерие по отношению к украинцам у россиян было постоянно, потому что украинцы всегда считались ими своеобразными туземцами или аборигенами по отношению к имперскому центру, которым была Россия. Это проявлялось и на политическом, и на культурном, и на бытовом уровне. Сейчас это превосходство начало перерастать в неприязнь именно потому, что украинцы отвергли претензии россиян на то, чтобы называться «старшим братом»», — сказал Вятрович.

По его словам, россиян раздражает независимость...


...Украины.

«Украинцы начали чувствовать себя независимым субъектом и чувствуют себя более уверенно. И для многих россиян это является предметом их раздражения: как это, тот, кто только вчера был послушным «младшим братом», сегодня заявляет о какой-то своей независимости и о том, что мы вообще не являемся семьей? Собственно, именно это раздражение является одним из аспектов, который позволяет Путину проводить достаточно активную антиукраинскую политику и реализовывать его план по восстановлению империи, а восстановление империи без завоевания Украины невозможно», — пояснил директор Института нацпамяти.

Ранее Вятрович заявил, что принятие закона о государственном языке является следующим шагом по украинизации.

Вятрович: Россияне всегда считали украинцев туземцами или аборигенами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Родственная близость: украинцы болеют за сборную РФ, потому что чувствуют себя русскими

    Поддержка футбольной сборной России со стороны украинцев на проходящем сейчас Чемпионате мира может говорить лишь об одном – украинцы по-прежнему не хотят отделять себя от россиян. Об этом сообщает …

  • » Россиян ждет 2-дневная рабочая неделя в мае

    А вот длинных выходных, приуроченных ко Дню Победы, не предвидится. Первая рабочая неделя мая продлится всего два дня — четверг и пятницу 3 и 4 мая. Об этом сообщает Роструд.Вторая рабочая неделя буд…

  • » Украинцы за год стали беднее

    Сбережения украинцев за год ощутимо сократились. Это следует из данных украинского Госстата. За год сбережения украинцев «похудели» на 69 миллиардов гривен из-за серьезного увеличения расходов. Ос…

  • » Набиуллина объяснила, откуда у россиян ощущение роста цен

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, чем обусловлено ощущение роста цен у многих россиян. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что ощущение роста цен у многих россиян обусловлен…

  • » В Верховной Раде заявили, что без РФ у Украины нет будущего

    Пропаганда националистических идей в Украине стала препятствием для въезда в страну россиян, что в итоге негативно скажется на государстве, уверены депутаты Верховной Рады. По мнению депутата ВР Тать…

  • » Многие россияне считают 2017 год удачным

    Россиян опросили о том, каким для них был уходящий год. По результатам опроса "Левада-центра", которые приводит агентство "Интерфакс", более половины россиян (53%, то есть практически каждый второй…

  • » Рублевые вклады россиян выросли на 13,9% за 2017 год

    Рублевые накопления россиян за последний год стали больше на 13,9%. По состоянию на начало декабря 2017 года сбережения выросли до 29,5 триллиона рублей. Инфляция в прошлом году составила 2,5%. Деньг…

  • » Страна из шести областей: в ЛНР высмеяли идею отказа Украины от наследия УССР

    В самопровозглашенной ЛНР с иронией отнеслись к идее считать Украину правопреемницей не УССР, а УНР. Ранее такую инициативу выдвинул глава Института национальной памяти Владимир Вятрович. Представите…

  • » НА УКРАИНЕ ПОТРЕБОВАЛИ ПРИЗНАТЬ ГОДЫ СССР «ОККУПАЦИЕЙ»

    Украине необходима масштабная информационная работа по признанию "оккупацией" советского режима, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в эфире "5 канала". Истори…

  • » Политолог рассказал о рисках Украины из-за ввода биометрического контроля на границе

    Политолог Дмитрий Абзалов заявил, что Украина подвергает себя существенному риску из-за ввода биометрического контроля на границе страны. По его словам, речь по факту идет о скрытом визовом режиме.…

  • » Вячеслав Чечило: Украинцы уже готовы жить в границах XVIII века

    Украина с такой же легкостью откажется от Черновцов и Львова, с какой отказалась от Крыма и Донбасса, сообщает «ПолитНавигатор» Об этом в своем блоге пишет редактор портала Capital.ua Вячеслав Чечил…

  • » Россияне назвали три наиболее бесперспективных профессии

    Опрос ВЦИОМ определил мнение россиян по поводу самых бесперспективных и самых перспективных профессий в РФ. По мнению россиян, наиболее бесперспективными профессиями являются: дворник, разнорабочий…

  • » СМИ: 83% россиян гордятся за свою страну

    Большинство россиян гордятся тем, что живут в России. Если в 2013 году 70% россиян заявляли, что гордятся за свою страну, то в 2017 году этот показатель вырос до 83% граждан. Об этом со ссылкой на …

  • » Украинцы сравнили поздравления Порошенко и Путина

    На Украине жители раскритиковали новогоднее поздравление Петра Порошенко. Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении к гражданам страны перечислил свои главные достижения за мину…

  • » Многие россияне сожалеют о распаде СССР

    Более половины опрошенных россиян заявили о том, что сожалеют о распаде Советского союза. Распад СССР вызывает сожаление у 58% жителей современной России, как показали результаты опроса, проведенно…

  • » Россияне собираются путешествовать в новогодние праздники

    73% россиян намерены путешествовать по России в новогодние праздники - по результатам опроса, проведенного консалтинговой компанией EY. Большинство россиян (73%), выбирая туристическое направление …

  • » Треть россиян не ждет ухудшения экономической ситуации в стране

    Специалисты провели социологическое исследование, в ходе которого выяснили, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране. Так, стало известно, что треть жителей РФ не ожидает ухудшений в это…

  • » Zasport обеспечит россиян «нейтральной» формой для Олимпиады

    Глава компании Zasport Анастасия Задорина заявила, что готова обеспечить россиян «нейтральной формой». Задорина подчеркнула, что комплект формы уже разработан, и в компании ожидают решения спортсме…

  • » Турчинов рассказал о пальцах россиян в «кулечках» для дактилоскопии

    Глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в будущем году россияне не смогут пересекать границу страны в «облегченном порядке». Он подчеркнул, что всем придется «прикладывать пальцы», будут …

  • » Набиуллина попросила россиян не хранить 200- и 2000-рублевки в качестве сувениров

    Глава ЦБ Эльвира Набиуллина призвала россиян отказаться от хранения купюр номиналов 200 и 2000 рублей и пускать их в обращение. По ее словам, зафиксированы случаи, когда россияне умышленно не разме…

  • » Более 80% россиян не знают о системе такс-фри

    Многие россияне не знают о существовании системы возврата налога на добавленную стоимость при покупках за рубежом. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра НАФИ. Согласно…

  • » СМИ: Калорийность рациона россиян достигла рекорда

    Суточный рацион россиян достиг рекордных показателей за всю историю наблюдений, по данным Росстата. Россияне "наели" на рекорд - суточный рацион граждан по итогам 2016 года достиг 2675 ккал, что яв…

  • » Чем россияне отличаются от украинцев?

    Я довольно много путешествовал по Украине, также бывал и в России, где постоянно общался с местными жителями. Россияне, белорусы и украинцы во многом похожи, но в то же время между ними есть и много р…

  • » СМИ: Услугами ЖКХ довольны 81% россиян

    Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал об итогах опроса, проведенного ВЦИОМ среди россиян на тему ЖКУ. Большинство россиян, опрошенных ВЦИОМ в декабре, заявили об удовлетворительном уров…

  • » Политолог рассказал, почему украинцы «спасают» экономику Польши

    Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказал, что украинцы делают в Польше. По его словам, глава украинского МИД Павел Климкин отчасти был прав, когда говорил о …

  • » Климкин рассказал об украинцах-«спасателях» экономики Польши

    Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что работающие в Польше украинцы занимаются спасением местной экономики. По его словам, украинцы более «гибкие» и очень сфокусированы на работе, сообщает…

  • » На Украине нашли "привычного" виноватого в обострении отношений с Польшей

    "Старое" отношение Польши к Украине как к советской республике является причиной обострения отношений между Киевом и Варшавой, заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.…

  • » "Уступки под давлением поляков могут иметь катастрофический характер": Вятрович считает, что МИД Польши "демонизирует" Украину

    Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью по итогам круглого стола "Украина и Польша. Поиск компромисса" в Институте Горшенина прокомментировал ситуацию в отношен…

  • » На Украине запланировали перенос выходного дня с 9 на 8 мая

    На Украине намереваются изменить порядок празднования 9 мая. Выходной день переносится на 8 число. Соответствующую информацию представил глава украинского института нацпамяти Владимир Вятрович. По ег…

  • » Глава Института национальной памяти Украины назвал условия для восстановления отношений с Россией

    Украинский историк Владимир Вятрович считает, что отношения с Россией могут наладиться, если Москва примет условия Киева. Как считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вят…

  • » В Киеве главу польского МИД упрекнули в просмотре российского телевидения

    МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович раскритиковал заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о запрете на в…

  • » Социологи: украинцы все больше ненавидят Россию

    Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос, в ходе которого специалисты института выясняли отношение жителей Украины к России. Как оказалось, плохо или даже очень плохо относ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть