[email protected]
Регистрация

Выбор культиваторов и их виды

14.11.2017, 17:05 113 Ремонт
0



Среди того разнообразия садово-огородной техники, которая используется для упрощения труда и получения лучшего урожая. Культиваторам стоит отвести особое место. Ведь от того, насколько качественно осуществлен уход за почвой зависит и будущий урожай.

Среди культиваторов, которые можно купить на нашем рынке, можно выделить легкие, средние и тяжелые модели, наиболее широкий ассортимент смотрите тут. Такое деление осуществляется по их весу и характеру предполагаемых работ

Легкие культиваторы весят в пределах 15 кг. Они очень компактны и легко перевозятся. Среди них встречается довольно много электрических моделей, но можно купить и бензиновый. Такие устройства предназначены для небольших грядок, цветников и клумб. Ими очень хорошо пользоваться при выращивании рассады и культур в теплицах. Благодаря небольшим размерам они хорошо маневрируют межу рядами. Естественно двигатели на них большой мощностью не отличаются, поэтому обрабатываемая полоса таких культиваторов около 35 см., а глубина до 25 см. Но для маленького дачного огорода такие показатели очень даже подходят.

В средних культиваторов мощность двигателя составляет от 5 л.с. и они могут выполнять больше задач, чем легкие. Площадь,...


...которую они могут обрабатывать тоже больше чем в предыдущих – они хорошо придутся на огородах от 5до 15 соток. Более мощный двигатель позволяет за один раз обрабатывать полосу земли до 60 см, а фреза проникает на глубину до 35 см. Также расширяются и возможности использования дополнительного оборудования, различных фрез и насадок для лучшей обработки земли.

Если ваш участок больше пятнадцати соток, тогда вам лучше купить культиватор третьего типа. Тяжелые культиваторы оснащены мощным двигателем, который рассчитан на большие объемы работ. Распушить или прополоть картофельные грядки, внести удобрение, или проделать другую огородную работу – для них не проблема. Ширина захвата у них составляет около 90 см, а глубина обработки почвы больше 35 см. Мощный двигатель дает возможность применять самое разнообразное навесное оборудование, которое позволяет выполнять практически все огородные работы. Минусом тяжелых культиваторов можно назвать то, что ими тяжелее разворачиваться на небольших грядках. Но это упрощается, если культиватор оснащен задним ходом.

Выбирая тот или иной вид культиватора, учитывайте и характер почвы. Легкие культиваторы будут малоэффективны на твердых почвах.

Выбор культиваторов и их виды
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Правильный пуховик! Как выбрать наполнитель пуховика, чтобы он не "скатался" после стирки

    пуховик ФОТО: Scanpix / PantherMedia / Сегодня в магазинах можно встретить огромный ассортимент верхней одежды с самыми разными наполнителями. Многим из нас приходится задаваться вопросом: с ка…

  • » СМИ протестировали флагман Xperia XZ Premium от Sony

    Выпуск модели Xperia XZ Premium от компании Sony состоялся в начале 2017 года, однако благодаря мощности процессора, экрану и камере смартфон не потерял свою актуальность. Таким образом, среди главны…

  • » Книжные шкафы и библиотеки для дома — 50 фото в интерьере

    На сегодняшний день книжные шкафы и библиотеки для дома не утратили своей популярности. Люди все также читают обычные печатные книги, несмотря на обилие электронной информации в гаджетах. Идеально, …

  • » 10 секретов получения урожая жимолости

    Многие садоводы и дачники, посадив на участке жимолость, бывают разочарованы ее урожайностью. Несмотря на то что культура является очень неприхотливой, высокие урожаи ее можно получить при соблюден…

  • » Citroen за символическую плату продает 65 редких автомобилей из своей коллекции

    Компания Citroen продала на онлайн-аукционе 65 автомобилей, входящих в коллекцию Citroen Heritage Collection. Среди них было несколько очень редких моделей. У каждого автопроизводителя есть в…

  • » Что необходимо знать о виниловых обоях?

    Сегодня на современном рынке широкий ассортимент обоев. Очень популярны виниловые, которые имеют много преимуществ перед другими. Они характеризуются прочностью, практичностью, эстетичностью. Сырье м…

  • » ТРИ ВАЖНЫХ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ТОМАТОВ!

    • Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в…

  • » Бражка для урожая помидор. Ускоряет созревание помидор в августе

    Народное средство для богатого урожая. Помидоры Люблю собирать простые, но доступные рецепты по увеличению урожайности помидор и прочей овощной растительности! Люблю, чтобы было всё по рукой! Достал…

  • » Что посадить в январе на подоконнике

    Январь — середина зимы, кажется, что еще не время приступать к посадкам различных культур на рассаду, однако это не так. Январь — это наиболее благоприятный месяц для сева позднеспелых овощей, а такж…

  • » Особенности применения отрезных кругов

    Сегодня очень часто в строительной, промышленной сфере деятельности и машиностроении часто можно встретить такое изделие, как отрезной круг. С его помощью можно справиться с разнообразными процессами…

  • » Как выбрать дрель шуруповерт аккумуляторную для дома

    Для того чтобы прикрутить полки в доме или собрать шкаф вам понадобится такой инструмент как дрель шуруповерт, конечно, вы можете все сделать с помощью обычной отвертки, однако, это займет много врем…

  • » ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЗЕТ И КАРТОНА В ОГОРОДЕ

    У меня в хозяйстве ничего не пропадает. Даже газеты, отжившая свое бумага и картон. Я их использую в качестве мульчи, которая защищает от прорастания сорняков и избавляет меня от прополки грядок. Есть…

  • » Нет малины на малине, почему? или Как получить небывалый урожай малины?

    Первое и главное. Малину надо обязательно выращивать только на шпалере, это доказано опытом миллионов. При посадке ровными рядами, при установке столбов и проволоки ваша малина каждый год способна дав…

  • » Использование щебня в строительстве

    В строительстве самым известным материалом является щебень. Он употребляется для производства бетона, им посыпают железные дороги и дороги. Щебень очень часто используют для строительства фундамента. …

  • » Как устроен и где применяется провод ПВС

    Ассортимент современной кабельной продукции невероятно велик. Среди тех моделей проводов, что можно найти на рынке, особенного внимания заслуживает ПВС. Это кабель, обладающих достаточно простой конс…

  • » Декоративная штукатурка. Профессиональный подход к отделке стен

    Сегодня в строительных гипермаркетах можно встретить огромное количество отделочных материалов, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Среди всего этого разнообразия стоит выделить декоративные штук…

  • » Выбираем тепловые пушки

    Приближаются зимние морозы. Сейчас самое время вспомнить мудрую пословицу «готовь сани летом» и позаботиться об отоплении. В вопросе обогрева квартиры или дома существует масса вариантов и возможност…

  • » Границы садового участка: 20 великолепных идей организации пространства

    Часто случается так, что хозяйка ежедневно пропадает на своем садовом участке, стараясь превратить клумбы в произведения искусства, но не хватает завершающего штриха. Этой недостающей «изюминкой» впо…

  • » КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

    Для формирования единицы урожая ей требуется примерно в 2 раза больше питательных веществ, чем капусте белокочанной. Наиболее высокая потребность в фосфоре, необходимы азот и калий. При недостатке б…

  • » Как сделать сухую стяжку пола

    Методов получения ровного пола можно назвать много. Но среди них большой востребованностью пользуется создание сухой стяжки. Есть немало преимуществ, которые позволяют использовать именно такой вариа…

  • » Причины популярности угловых диванов

    В последнее время все большую популярность приобретают угловые диваны. Среди всего множества моделей этой мебели, предлагаемого Интернет-магазинами, именно они лидируют по количеству проданных единиц.…

  • » Выбор шин

    Шины для автомобиля должны быть безопасными. Поэтому к их выбору необходимо отнестись со всей серьезностью. Купить шины в Казани можно как летние, так и зимние. При выборе покрышек важно определить п…

  • » Деревянные лестницы в интерьере

    При наличии большого выбора материалов, наиболее популярным остается для лестницы древесина. У нее много плюсов: хорошо подвергается обработке, отлично и легко может вписаться в разнообразный интерье…

  • » Стационарные и мобильные перегородки

    Проблема разделения большого офисного пространства может быть решена при помощи специальных перегородок. Посредством этих конструкций удается разделить внушительную по размерам площадь на отдельные з…

  • » Виды радиаторов отопления

    В старые советские времена в квартирах устанавливали чугунные батареи отопления. Располагались они под окнами и нуждались в чистке и окрашивании. Современные модели радиаторов отопления сильно отличаю…

  • » Термопанели при облицовке дома

    Обеспечить теплоизоляцию можно при помощи материалов разного характера. Одним из наиболее современных среди них следует назвать термопанели. Благодаря чему получается сделать стены не только более хо…

  • » Битумная и гибкая черепица

    Разнообразие кровельных материалов, представленных сегодня на рынке, поражает воображение. Но и среди них особняком стоит очень интересный кровельный материал. Это гибкая черепица и битумная череп…

  • » Неубиваемые автомобили, на которых можно ездить вечно

    Сегодня на рынке выбор автомобилей просто огромен. Для широкого круга покупателей, для городских поездок, для всей семьи, для выезда за город. Среди всего этого разнообразия есть машины, котор…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…

  • » Настенная мозаика - лучший выбор для изысканного интерьера

  • » Бамбуковое или эвкалиптовое одеяло? А может кукурузное?

    Бамбуковые одеяла – великолепный выбор для людей, ценящих удобство, практичность и не экономящих на своем здоровье. Обладая уникальными эргономическими свойствами, такие одеяла станут отличных приобретением для вашего дома.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть