[email protected]
Регистрация

Когда отгремели орудия: жизнь возвращается в Дейр эз-Зор

14.11.2017, 20:10 93 Экономика
0




Мирная жизнь постепенно возвращается в освобожденную силами САА и ВКС РФ провинцию Дейр эз-Зор.

Как сообщает корреспондент "Федерального агентства новостей " (ФАН) с места событий, после масштабной операции по зачистке террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) в провинции еще заметны следы пребывания "халифата": черные...


...метки на зданиях и бетонных плитах, символика и оскорбительные надписи.

В настоящее время во многих районах осталось мало людей: действия террористов и страх выгнали жителей из их домов. И хотя люди постепенно возвращаются в свои дома.

Тем не менее, на территории провинции еще действуют курдские подразделения Сирийских демократических сил (SDF), подчиненные американской коалиции и практикующих этнические

Когда отгремели орудия: жизнь возвращается в Дейр эз-Зор
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техника плавания на надувных лодках, препятствия и способы их преодоления

  • » США в Сирии "подкармливают" террористов ИГ — МИД страны

    МИД Сирии заявил, что операции коалиции США в САР способствуют укреплению Исламскому государству (деятельность запрещена в России). В сирийском внешнеполитическом ведомстве заявили, что международ…

  • » «Сирия оживает»: В Дейр-эз-Зор вернулось порядка 600 тысяч беженцев

    Дейр-эз-Зор возвращается к жизни. Открылись базары, магазины, лавки. Разрушенная часть остаётся пустой, хотя разбор завалов, чистка дорог и вывоз мусора продолжаются по сей день. Об этом рассказал вое…

  • » Ситуация в Сирии. На юге Хомса уничтожены две группы террористов

    В провинции Хомс в засаду попали две группы террористов. В Дейр-эз-Зоре из-за активности боевиков курды потеряли 20 человек. Самолет Ил-20 ВКС РФ был сбит средствами ПВО САР у берега Латакии из-за про…

  • » СМИ: США провели эвакуацию боевиков "ИГ" из провинции Дейр-эз-Зор

    Находящиеся в сирийской провинции Дейр-эз-Зор террористы запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" смогли эвакуироваться при помощи международной коалиции во главе с СШ…

  • » Сирийская ракета уничтожила автомобиль в пригороде Дейр-эз-Зор

    Сирийские силы продолжают военные операции против Исламского государства (ИГИЛ) к востоку от провинции Дейр-эз-Зор, уничтожая десятки боевиков и уничтожая их транспортные средства. Армейские подраздел…

  • » Ситуация в Сирии по-прежнему остается напряженной

    ВКС РФ и ВВС Сирии провели небывало интенсивные авиаудары по боевикам в лагере Ярмук и районе Аль-Кадам На юге Дамаска террористы отвергли предложение об эвакуации, выставив новые невыполнимые…

  • » Американская колонна попала в засаду в Сирии

    Совместный конвой американских военных и бойцов Сирийских демократических сил попал в засаду к северу от города Дейр-эз-Зор Появилась информация об атаке ИГИЛ (организация, деятельность котор…

  • » Ситуация в Сирии. ВВС Ирака вновь нанесли удар по террористам на территории САР

    Террористы понесли территориальные потери к югу от Дамаска. В Идлибе обострился конфликт между САА и Сирийской свободной армией. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.Южнее столицы в …

  • » Ситуация в Сирии. ВКС РФ уничтожает террористов в провинции Дамаск

    ВКС РФ уничтожили два склада и командный пункт террористов под Дамаском. Из района примирения Восточный Каламун за сутки выведено более 1,1 тысячи боевиков и членов их семей. Об этом сообщает ФАН со с…

  • » Ситуация в Сирии. ВКС РФ уничтожают террористов в Дейр-эз-Зоре

    ВКС РФ наносят удары по позициям террористов в Дейр-эз-Зоре, в результате междоусобных боев в Идлибе исламисты потерли около тысячи человек. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.На т…

  • » Ситуация в Сирии. Ракетный удар Запада спровоцировал вылазки террористов

    САА заняла ряд населенных пунктов северо-восточнее Хомса. Террористы активизировали боевые действия в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.Силы САР продолжили перебрасы…

  • » Российские боевые вертолеты разгромили террористов в Хомсе, открыв путь для продвижения САА

    Накануне российские боевые вертолеты провели спецоперацию в северо-восточной части провинции Хомс. Целью данной операции ВКС РФ были боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещена в РФ). Росси…

  • » Главные новости Сирии 4 декабря 15.00: в Идлибе междоусобица боевиков, радикалы сбривают бороды и пытаются сбежать из Дейр-эз-Зора

    Сирия, 4 декабря. В провинции Идлиб боевики исламистских группировок продолжаю вести междоусобные бои. Террористы ИГ (запрещено в РФ) сбривают бороды, чтобы под видом мирных жителей покинуть Дейр-эз-З…

  • » Сирия: жители Тель-Рифата возвращаются домой благодаря усилиям ВКС РФ и САА

    Жители сирийского Тель-Рифата, расположенного в северо-западной части Алеппо, возвращаются в свои дома. Это стало возможным благодаря успешной операции по разгрому террористов, проводимой САА при акти…

  • » Эксперт: сирийской армии и ВКС РФ придется зачищать Дейр-эз-Зор после курдов

    Сирийские правительственные силы подверглись атаке со стороны «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в России) в провинции Дейр-эз-Зор, что подтверждает отсутствие контроля …

  • » Главные новости Сирии 27 декабря 14.00: местный житель подорвался на мине в Дейр-эз-Зоре, исламисты отпускают пленных в Восточной Гуте

    Житель поселения Дейр-эз-Зора подорвался на мине, боевики "Джейш аль-Изза" открыли огонь по позициям Сирийской арабской армии (САА) в Хаме, "Джейш аль-Ислам" начал отпускать пленных из Восточной Гуты.…

  • » СМИ узнали об эвакуации главарей ИГ на американских вертолетах

    Сирийское агентство SANA получило информацию о том, что лидеры запрещенной в России террористической группировки ИГ были эвакуированы из провинции Дейр-эз-Зор на американских вертолетах. Секретная …

  • » Главные новости Сирии 9 января 20.00: Израиль наносит удары по Дамаску, коалиция бомбит провинцию Дейр-эз-Зор

    Сирия, 9 января. Запрещенная в РФ террористическая организация «Ан-Нусра» и ее союзники нанесли удары по жилому району в Дамаске. Международная коалиция во главе с США вновь ведет бомбардировки в пров…

  • » Главные новости Сирии 6 декабря 17.00: три жителя Ракки подорвались на мине ИГ, САА при поддержке ВКС РФ продвигаются в Дейр эз-Зоре

    Сирия, 6 декабря. Во время бомбардировки позиций радикалов в Хасаке силами авиации международной антитеррористической коалиции был ранен ребенок. В Ракке трое мирных жителя погибли при взрыве мины, за…

  • » В Сирии было захвачено большое количество оружия и техники террористов

    Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) заснял осмотр оружия, найденного в Дейр-эз-Зоре. На кадрах виден арсенал "Исламского государства" (запрещенной в России террористической группир…

  • » Бомбардировку ВКС России по террористам в Дейр-эз-Зоре сняли на видео

    Кадры очередной воздушной операции шести бомбардировщиков Ту22М3 в небе над Сирией опубликовало Минобороны РФ. Снаряды были сброшены на объекты запрещенной в РФ террористической организации «Исламско…

  • » Российские саперы в Дейр-эз-Зоре рассказали об уловках террористов

    Отступая под напором сирийских правительственных войск и ВКС России, боевики старались минировать все, что возможно. Командир отделения сводного отряда разминирования Евгений Мысак, работающий в пров…

  • » Главные новости Сирии 8 декабря 20.00: в Ракке курды проводят конфискацию домов беженцев, «Ан-Нусра» несет потери на юге Алеппо

    Сирия, 8 декабря. Колонна боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Ан-Нусра» была ликвидирована правительственными силами на юге Алеппо. В Дейр-эз-Зоре был обнаружен склад с оружием, пр…

  • » Сирия: жители Тель-Рифата возвращаются домой благодаря усилиям ВКС РФ и САА

    Жители сирийского Тель-Рифата, расположенного в северо-западной части Алеппо, возвращаются в свои дома. Это стало возможным благодаря успешной операции по разгрому террористов, проводимой САА при акти…

  • » Главные новости Сирии 22 ноября 15.00: САА и ВКС РФ ведут зачистку западного берега Евфрата, в Абу Кемале уничтожены смертники ИГ

    Сирия, 22 ноября. Правительственные силы, действуя при поддержке ВКС РФ, ведут наступление на укрепления террористов ИГ (запрещено в РФ), расположенные на юге от Дейр-эз-Зора. САА готовит атаку на гла…

  • » Главные новости Сирии 21 ноября 20.00: боевики вели огонь по пригороду Алеппо, из Абу Кемаля эвакуировались террористы ИГ

    Сирия, 21 ноября. 150 террористов ИГ (запрещено в РФ) были эвакуированы из Абу Кемаля в районы, находящиеся под контролем SDF. Радикалы вели обстрел западного пригорода Алеппо. В Дамаске вновь фиксиру…

  • » ВКС России совершили авианалет на террористов ИГ с помощью шести Ту-22М3

    Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли мощный авиаудар по позициям террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) у города Бу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор, сообщает пре…

  • » Журналисты показали, как сирийский Дейр-эз-Зор возвращается к мирной жизни после ИГ

    В начале ноября сирийская армия при поддержке ВКС России освободила от запрещенной в России террористической группировки ИГ город Дейр-эз-Зор. В настоящее время он возвращается к мирной жизни. На в…

  • » Премьер Турции высказался о поддержке террористов со стороны США

    Турция решительно осуждает Соединенные Штаты за поддержку выхода боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ), заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Он от…

  • » В Сирии в результате авиаудара коалиции во главе с США погибли мирные жители

    Самолеты международной коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесли несколько авиаударов по сирийской деревне Дуэйжи. Деревня Дуэйжи находится в провинции Дейр-эз-Зор. Сирийское национальное а…

  • » ФАН получило видео, подтверждающее сотрудничество курдов и ИГ

    Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии заполучил видео, на котором можно наблюдать как курдские вооруженные формирования из "Демократических сил Сирии" вывозят боевиков ИГ (запрещ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть