[email protected]
Регистрация

«Весь мир с Украиной? Венгрию вычеркиваем»: сожжение венгерского флага радикалами в Закарпатье прокомментировали в Сети

14.11.2017, 23:25 90 Экономика
0




Накануне очередной скандальный инцидент произошел в Закарпатье. Украинские радикалы сорвали венгерский флаг с администрации Берегово и попытались его сжечь.

Попытка сожжения флага провалилась, поскольку «свободовцев» разогнали местные правоохранители (а заодно и жители Берегово). По мнению губернатора Закарпатья Москаля, акцию пытались провести приезжие из Львова.

Инцидент вызвал возмущение у властей Венгрии. Глава МИД Петер Сийярто заявил, что подобные события немыслимы в Европе и призвал украинские власти найти и наказать тех, кто пытался сжечь флаг Венгрии.

Особый резонанс случившееся вызвало в социальных сетях. Прежде всего, украинцы поинтересовались, а что вообще венгерский флаг...


...делал у здания городской администрации. При этом вывешивание российских флагов в Донбассе почему-то считалось сепаратизмом, а флаг Венгрии там висел на законных основаниях.

Затем возник вопрос, как теперь Венгрия отнесется к дальнейшей «евроинтеграции» Украины. У украинцев возникли резонные подозрения, что в «весь мир с нами» венгерские соседи уже более не входят.

Отметим, что Венгрия и Румыния крайне отрицательно относятся к принятию на Украине закона об образовании. Особенно остро этот вопрос стоит в первой из стран. В «антиукраинский фронт» включилась и Польша, которая имеет серьезные разногласия с Украиной по историческим вопросам.

Примечательно, что в Закарпатье венгры составляют примерно одну седьмую часть населения региона.

«Весь мир с Украиной? Венгрию вычеркиваем»: сожжение венгерского флага радикалами в Закарпатье прокомментировали в Сети
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Стремление в никуда: Венгрия не допустит интеграции Украины в НАТО

    Венгерские дипломаты поставили «крест» на планах Украины вступить в НАТО и Европейский союз. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. Глава внешнеполитического в…

  • » Будапешт сравнил власти Украины с «самыми мрачными диктатурами»

    Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Киева в отношении закарпатских венгров «достигла ужасающего дна» и напоминает ему действия «самых мрачных диктатур», соотве…

  • » Будапешт придумал новый способ выдачи венгерских паспортов жителям Закарпатья

    После того, как киевский режим объявил венгерского консула персоной нон-грата, власти Украины, наверное, полагали, что Венгрия прекратит выдачу своих паспортов. Однако жители Закарпатья продолжают по…

  • » На Украине заявили, что Венгрия действует так, будто Закарпатье — ее территория

    Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что Венгрия начала действовать так, словно Закарпатье — ее территория. Боднар отметил, что речь идет не только о выдаче паспортов и…

  • » В МИД Венгрии вызвали посла Украины из-за публикаций сайта «Миротворец»

    В венгерский МИД была вызвана посол Украины в Венгрии Любовь Непоп в связи с публикацией на сайте «Миротворец» списка из более 300 чиновников Закарпатья, которые имеют украинское и венгерское граждан…

  • » МИД Венгрии: политика Украины достигла дна

    Венгрия не собирается терпеть провокации украинских властей в отношении этнических венгров, проживающих в Закарпатье. На портале венгерского правительства появилось заявление министра иностранных дел…

  • » «Угоряку — на гиляку!..»

    Отношения Украины и Венгрии продолжают счастливо пикировать к уровню дна Всего по данным госорганов, с 2011 года венгерские паспорта получили уже более 100 000 человек, причем в последние годы процес…

  • » МИД Венгрии: Украина собралась воевать со страной НАТО?

    Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто с возмущением воспринял информацию о том, что Киев собирается перебросить дополнительные войска к украино-венгерской границе в Закарпатье. Необходимо напо…

  • » Украина трещит по швам: Закарпатье становится венгерским

    На Украине вспыхнул новый скандал, связанный с ситуацией в Закарпатье. В Сети появилась видеозапись, на которой демонстрируется, как в генконсульстве Венгрии в городе Берегово (который расположен окол…

  • » Венгрия встанет на защиту каждого члена венгерского меньшинства — МИД

    Венгрия намерена заступиться за права каждого члена венгерской общины на Закарпатье. Страна обеспокоена тем, что в базу сайта «Миротворец» попали несколько местных депутатов и мэр города Чоп. Согласн…

  • » Украина трещит по швам: Закарпатье становится венгерским

    На Украине вспыхнул новый скандал, связанный с ситуацией в Закарпатье. В Сети появилась видеозапись, на которой демонстрируется, как в генконсульстве Венгрии в городе Берегово (который расположен окол…

  • » «Закарпатье — это не Донбасс»: Габор Штир о ситуации венгров в Закарпатье

    Венгрия начала выдавать паспорта украинцам на Закарпатье. Почему не портятся укроиновенгерские отношения об этом рассказал Габор Штир. «Закарпатье — это не Донбасс и это большая разница, там проживает…

  • » Украинские радикалы вышли на митинг против венгерского консула

    Очередная акция протеста в Киеве. На этот раз украинские националисты собрались у здания Министерства иностранных дел и требуют выслать из страны консула Венгрии из-за скандала с выдачей венгерских па…

  • » Украина идет в Европу, только не путем Порошенко: жители Закарпатья выбрали Венгрию

    Венгрия активно паспортизирует жителей Закарпатья. Это уже давно не секрет, даже для внешнеполитического ведомства Украины, глава которого совсем недавно заявил, что Венгрия выдала уже 100 000 паспорт…

  • » Министр иностранных дел Украины планирует выслать венгерского консула из страны

    Либо Будапешт должен немедленно принять меры. Павел Климкин, Министр иностранных дел Украины, написал в Twitter, что появилась видеозапись, на которой четко видно, как консульство Венгрии в городе Бе…

  • » На Закарпатье в Мукачево с городского совета сорвали государственный флаг

    Несмотря на заявления Павла Климкина и требования вице-спикера Геращенко к СБУ срочно пресечь раздачу европейских паспортов закарпатцам. Жители Закарпатья сами показали свое отношение к «незалежной» …

  • » Украина высылает венгерского консула из страны

    После скандала с видео, на котором жителям Берегово выдают венгерские паспорта, Украина высылает их консула из Закарпатья. Об этом сообщает RT. Видео, на котором жители украинского городка получают …

  • » Венгрия пригрозила замедлить интеграцию Украины в ЕС

    Венгрия может замедлять интеграцию Украины в ЕС. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на фоне сообщений о бурной реакции Украины после выхода сюжета о выдаче венгерских…

  • » Венгрия считает, что запрет двойного гражданства на Украине нарушает права нацменьшинств

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в наступлении на права нацменьшинств, комментируя предложение президента Петра Порошенко принять закон о введении санкций против украинцев, которые имею…

  • » Надругался над Украиной: мужчина на тракторе снес украинский флаг

    В Харьковской области мужчина на тракторе врезался в постамент с флагом Украины. Об этом сообщил председатель общественного совета местной администрации Александр Анчишкин на своей странице в Facebook…

  • » В Венгрии предупредили о новых проблемах нацменьшинств на Украине

    В Венгрии заявили о новых ограничениях прав нацменьшинств, которые готовятся к принятию на Украине. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его словам, ситу…

  • » Орбан назвал мигрантов «мусульманскими захватчиками»

    Глава правительства Венгрии Виктор Орбан назвал прибывающих в Европу беженцев «мусульманскими захватчиками». Также он заявил, что страна не намерена принимать мигрантов в будущем. Премьер-министр Вен…

  • » Семенченко сообщил, что спецназовцы пытались помешать активистам сжечь российский флаг перед Радой

    Спецназ Украины пытался помешать активистам сжечь флаг России перед зданием украинского парламента, сообщил депутат Рады от "Самопомощи" Семен Семенченко. Семенченко на своей странице в Facebook вы…

  • » "Обеспокоены напряженностью": глава МИД Венгрии призывал направить на Закарпатье постоянную миссию ОБСЕ из-за "антивенгерских настроений"

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал направить в Закарпатскую область Украины постоянную миссию ОБСЕ, сославшись на растущую напряженность в регионе и "антивенгерские настроения". Сийярто озвучи…

  • » Сийярто: украинский закон «Об образовании» не вписывается в европейские ценности

    Глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в очередной раз раскритиковал принятый в Киеве закон «Об образовании». Как сообщают СМИ, министр заявил, что эт…

  • » "Венгры уезжают, Крым уже уехал, а приезжают грузины": украинцы оценили слова Климкина о массовом исходе венгров из Закарпатья

    Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что венгры покидают Закарпатскую область Украины. В Сети назвали слова министра признаком отношения Киева к нацменьшинствам. Климкин рассказал об исходе …

  • » Россия поучаствовала в создании гигантского флага Финляндии

    В пятницу 8 декабря на специальной церемонии, организованной премьер-министром Финляндии Юхой Сипиля, финскому народу будет подарен гигантский национальный флаг. Как сообщают СМИ, площадь флага сос…

  • » Будапешт намерен требовать объяснений от США из-за плана финансирования СМИ в Венгрии

    Министерство иностранных дел и торговли Венгрии вызвало для дачи объяснений посла США в Будапеште Давида Костеланика, заявил представитель венгерского МИД Тамаш Менцер. Недовольство Будапешта вызвано…

  • » Скандал в Казахстане: в Астане задержаны чешские туристы в купальниках Бората

    Неприятный инцидент произошел сегодня в Казахстане. В Астане задержали чешских туристов, которые принялись фотографироваться в центре столицы в купальниках из фильма «Борат». Все шестеро участников…

  • » Премьер-министр Венгрии подвел черту под дискуссией о законе об образовании на Украине

    Венгерский премьер Виктор Орбан подвел черту под дискуссией об украинском законе об образовании. По его словам, уровень прав национальных меньшинств страны нельзя понижать. Орбан подчеркнул, что Ук…

  • » «Гелиевая зрада»: идея Украины с запуском флага на воздушных шариках в ДНР обернулась провалом

    Украинские военные в очередной раз стали участниками и главными творцами «зрады». Крахом обернулась попытка отправить на территорию ДНР флаг Украины на воздушных шариках. Инцидент произошел на окра…

  • » «Над Верховной Радой поднят флаг России»

    Над Верховной Радой поднят флаг России, улицы Киева патрулируют дружественные российские войска, а марионеточный президент Юлия Тимошенко встречается на переговорах с монахром Владимиром Путиным. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть