[email protected]
Регистрация

Пучдемон: Каталония может хорошо жить и в составе Испании

15.11.2017, 01:05 84 Экономика
0




Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон признался, что готов отказаться от независимости от Испании при определенных обстоятельствах.

Как сообщают СМИ, Пучдемон заявил, что всегда выступал за единство. Он отметил, что был готов и остается готовым на то, чтобы признать...


...и другой вид отношений с Испанией. Информацией об этом политик поделился в интервью немецкой газете Die Welt.

По словам Пучдемона, альтернативное развитие событий «абсолютно возможно». Он считает, что причина всего происходящего кроется в аннулировании статуса автономии от 2010 года, который был согласован парламентами Испании и Каталонии.

Пучдемон: Каталония может хорошо жить и в составе Испании
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как Петр Алексеевич армию спасал. Алексей Куракин

    В 1998 году, став народным от крайней плоти народа депутатом, Петр Алексеевич как-то остро, болезненно, с обреченной отчаянностью ощутил: самую сильную на континенте армию разваливают. И тут-же, скв…

  • » Пучдемон пообещал выполнить все предписания суда Германии

    Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон пообещал, что выполнит все выданные ему германским судом предписания. Об этом политик сообщил на пресс-конференции в Берлине. Как только с разби…

  • » Суд в Германии освободил Пучдемона

    Немецкий суд постановил освободить из-под ареста бывшего лидера Каталонии Карлеса Пучдемона, который выйдет на свободу под залог в размере €75 тыс. Об этом пишет издание El Mundo, ссылаясь на соотв…

  • » «Каталонский синдром», или как последнему стать первым

    Он обещал вернуться. Карлес Пучдемон опять может стать главой правительства Каталонии. И Мадрид, возможно, даже особо возражать не будет. Испанским властям так, наверное, даже спокойнее. А Пучдемон не…

  • » Пучдемон может снова встать во главе Каталонии

    Свою кандидатуру на пост главы правительства Каталонии может снова выдвинуть Карлес Пучдемон. Как сообщают СМИ, переговоры о выдвижении Пучдемона провели представители партий «Вместе за Каталонию» …

  • » Король Испании ожидает спокойствия в Каталонии

    Парламентские выборы в Каталонии повлекут за собой урегулирование политического кризиса, как ожидает король Испании Филипп VI. Король Испании Филипп VI выразил надежду на то, что внеочередные парла…

  • » Пучдемон: Каталонская республика победила испанскую монархию

    Итоги досрочных выборов в парламент Каталонии прокомментировал бывший глава региона Карлес Пучдемон. Как сообщают СМИ, Пучдемон заявил, что Каталонская республика победила монархию. Он отметил, что…

  • » Пучдемон: пришло время отменить прямое правление Мадрида в Каталонии

    О необходимости отмены 155-й статьи конституции Испании заявил экс-лидер Каталонии Карлес Пучдемон. Как сообщают СМИ, речь идет о прямом правлении Мадрида в регионе, которое было введено после пров…

  • » Пучдемон потребовал от Мадрида восстановить его правительство в Каталонии

    Журналист и политик Карлес Пучдемон пожелал народу Каталонии на Новый год провести политические переговоры и Мадриду - восстановить правительство региона, отлученного от власти после провозглашения не…

  • » Премьер Испании ответил на призыв назначить Пучдемона главой Каталонии

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил об абсурдности идеи назначить Карлеса Пучдемона председателем женералитета Каталонии, поскольку он находится в другой стране. Об этом сообщает El Diario с…

  • » Независимая Каталония возвращается

    Вы еще не забыли Карлеса Пучдемона, провозгласившего независимость Каталонии?Сейчас он в Бельгии, в Испании его немедленно арестуют.А еще он вроде бы опять победил на выборах в своей Каталонии, вмест…

  • » Адвокат раскрыл сроки пребывания Пучдемона в Бельгии

    Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон и отстраненные члены правительства испанской автономии могут остаться в Бельгии и после досрочных выборов в региональный парламент. Об этом заявил адвокат полит…

  • » Пучдемон может возвращаться: сторонники независимости победили

    Досрочные выборы в парламент Каталонии прошли с небывалой до сих пор явкой - она превысила 81 процент. Как сообщают СМИ, после подсчета 95 процентов голосов сторонники независимой Каталонии праздну…

  • » Пучдемон просит у Мадрида разрешения вернуться в Барселону

    Бывший лидер Каталонии Карлес Пучдемон обратился с призывом к испанским властям. Как сообщают СМИ, Пучдемон хочет вернуться в страну к открытию сессии парламента автономии, которое назначено на 23 …

  • » Пучдемон рассказал, на каких условиях вернется в Испанию

    Если власти Испании проявят уважение к результатам выборов в Каталонии, бывший глава автономии Карлес Пучдемон может вернуться в королевство, о чем сам он заявил журналистам в Бельгии. В частности, П…

  • » Пучдемон призвал считать 21 декабря вторым туром референдума о независимости

    Экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон призвал рассматривать внеочередные региональные выборы 21 декабря в качестве второго тура референдума о независимости. По словам Пучдемона, день проведения плебисц…

  • » Бельгийская прокуратура закрыла дело о выдаче Пучдемона Испании

    Прокуратура Бельгии во вторник прекратила рассмотрение дела о выдаче экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона Испании. Ранее ордер на его арест отозвал испанский Верховный суд, сообщает ТАСС. Таким об…

  • » Количество сторонников независимости Каталонии сравнялось с количеством противников

    После провала провозглашения независимости Каталонии от Испании, партии, выступающие за отделение, вновь начинают набирать популярность. В настоящее время количество сторонников независимости прови…

  • » Рахой: Испания ничего не крадет у Каталонии

    Факт отсутствия краж подчеркнул председатель правительства Испании Мариано Рахой. Об этом стало известно из сообщения телеканала Telecinco. По словам Рахоя, законность восстановлена со стороны Испан…

  • » Премьер Испании заявил о конце сепаратизма в Каталонии

    Сепаратистскому процессу в Каталонии пришел конец, заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой. Он подчеркнул, что в настоящее время ситуация в автономии улучшилась, восстановлена законность и возвр…

  • » Сбежавший в Бельгию Пучдемон озвучил первые предвыборные лозунги

    Избирательную кампанию перед региональными выборами в Каталонии, назначенными на 21 декабря, бывший глава правительства этой автономии начал в отеле на окраине фламандского города Брюгге. Именно в Бе…

  • » Эквадор просит Ассанжа не делать заявлений по Каталонии

    Власти Эквадора призвали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа воздержаться от комментариев по ситуации в Испании. Министерство иностранных дел и миграции Эквадора обнародовало заявление, в котором…

  • » СМИ узнали, какую пенсию получит Пучдемон, если признает отставку

    Если экс-лидер Каталонии Карлес Пучдемон в течение 10 дней признает свою отставку, то получит пенсию в размере 112 тысяч евро в год. Как сообщают СМИ, министр финансов и по делам госслужащих Испани…

  • » Лексус и Вован раскрыли Испании глаза на агента Чиполлино (Пучдемона)

    Министр обороны Испании Мария Долорес де Коспедаль ни на минуту не усомнилась, что бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон может быть агентом российских спецслужб по кличке Чиполлино. Секретную инфо…

  • » Юнкер призвал власти Каталонии не забывать о поддержке Мадрида в Европе

    Руководству Каталонии не следует недооценивать поддержку правительства Испании в единой Европе, заявил глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер. По его мнению, национализм всегда "является ядом". И бол…

  • » СМИ сообщили об условиях заключения экс-главы Каталонии в случае экстрадиции в Испанию

    В МВД Испании рассказали об условиях заключения в случае экстрадиции бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона, который находится в Бельгии. Министерство внутренних дел Испании ответило на запрос п…

  • » Пучдемон рассказал, как принимал решение о референдуме в Каталонии

    Экс-премьер Каталонии Карлес Пучдемон рассказал, как власти автономии принимали решение о проведении референдума. Бывший глава женералитета пояснил, что дважды предлагал согласиться на проведение гол…

  • » Таяни объяснил отказ ЕС от посредничества в спорах Испании с Каталонией

    Председатель Европарламента Антонио Таяни в интервью прокомментировал ситуацию в отношениях Мадрида и Каталонии. Глава Европарламента Антонио Таяни в интервью для Funke напомнил, что кризис в отнош…

  • » "Любое соседнее государство поступило бы аналогично": Премьер Испании о Каталонии

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой 12 ноября впервые после референдума в Каталонии посетил Барселону. Испания не признала легитимность референдума, на котором каталонцы проголосовали за независи…

  • » Рахой отстранил главу Каталонии Пучдемона и назначил выборы

    Правительство Испании приняло решение об отстранении от должности главы Каталонии Карлеса Пучдемона. Об этом заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой. По словам главы испанского правительства, кр…

  • » Глава Каталонии намерен ответить на решение Мадрида

    Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон выступит с заявлением в ответ на решение Мадрида о роспуске женералитета, сообщают испанские СМИ. Указывается, что это будет первое институциональное зая…

  • » Выяснилось, как Каталония может поплатиться за референдум

    Правительство Испании может приостановить автономный статус Каталонии после признанного незаконным референдума о независимости, заявила вице-премьер страны Сорайя Саэнс де Сантамария. Она напомнила, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть