[email protected]
Регистрация

Неудобные вопросы власти и экономике РФ: вы хоть знаете, куда ведете нас?

15.11.2017, 05:10 81 Новости
0



Если бы я родился в РФ, то задал бы такие вопросы президенту, председателю правительства, председателям СФ и Думы РФ.

Господа бывшие товарищи, вы учились бесплатно, так почему же я должен за учёбу платить?

Вы лечились бесплатно, почему же я должен за лечение платить?

Вы получали жильё бесплатно, так почему я должен его покупать? Почему я должен лезть в ипотечную кабалу к банкиру, в то время как целые массивы жилья пустуют месяцами и годами?

В СССР за торговлю деньгами сажали, а в РФ того, кто призывает уничтожить частные банки – главных торговцев деньгами – объявляют врагом государства. Как это понимать? Зачем вообще нужна торговля деньгами? В чём ее смысл, какие гиганты индустрии она позволила построить?

В СССР земля предоставлялась бесплатно, а в РФ землю надо покупать. Вы даже понятия не имели о налоге на землю и жильё, так почему я должен эти налоги платить? В чём смысл торговли землёй? Какую пользу она приносит обществу? Увеличивает объёмы промышленного строительства, сельского хозяйства, снижает цены на продукты питания?

В СССР никому не пришло бы в голову объявить своей частной собственностью средства производства (землю, леса, воды, недра, сырые материалы, орудия производства, производственные здания, средства связи и т.д.). А в РФ каждый, особенно чиновник, может взять эти жизненно необходимые для человеческого существования вещи в собственность и продавать, сдавать в аренду, закладывать, передавать их по наследству. Зачем нужны человеку средства производства, которые он в одиночку не может использовать? На кой чёрт нужен собственник средств производства, который не только не участвует в производстве, а часто даже не знает, где находится предприятие,...


...которое приносить ему доход, и что оно производит?

В СССР тарифы ЖКХ не менялись и были мизерны, так почему же они в РФ растут из года в год? Как вы это можете объяснить?

В СССР цены на все предметы потребления фиксировались государством, а в РФ они постоянно меняются – причем обязательно в сторону повышения. Как вы это можете объяснить?

В СССР не было рекламы, но в магазинах были очереди. В РФ реклама повсюду, но множество товаров не реализуется, портится прямо на полках. Зачем вообще нужна реклама? Неужели люди перестанут есть, пить, одеваться, стирать, убирать и т.д., если убрать рекламу? Кто ее оплачивает? Почему производители и продавцы товаров – наёмные рабочие – еле сводят концы с концами, а те, кто рекламирует товары (спортсмены и артисты вроде теннисистки Шараповой и артиста Нагиева), купаются в деньгах, как свинья в грязи?

В СССР не было безработицы, а в РФ значительная часть трудоспособного населения внезапно лишается работы или вообще может не найти ее себе? Как это объяснить?

В СССР за спекуляцию сажали, а в РФ спекуляция узаконена, и каждый, кто говорит о необходимости уничтожить спекуляцию, считается потенциальным врагом государства? Почему?

В СССР пропаганда религии была запрещена, но в моральном отношении советское общество было в разы чище, чем современное буржуазное, где пропаганда религии зашкаливает. Яркий пример – служители церкви, бойко торгующие религией, религиозными символами. Как это понимать? Зачем вообще нужна пропаганда религии, если она развращает общество во всех отношениях: политическом, экономическом и моральном?

Господа бывшие товарищи, у вас есть ответы на эти вопросы?

Рафик Кулиев

Неудобные вопросы власти и экономике РФ: вы хоть знаете, куда ведете нас?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Водителям разрешили не платить на М-11, но только ночью и не всем

    В пресс-службе СЗКК рассказали, что владельцы транспондров могут не платить за проезд по М-11 от МКАД до Солнечногорска в период с 1 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года, но только в промежутке с…

  • » Почему Европа без туристов — это страшно

    Мало кто видел, во что превращаются европейские города, когда с улиц пропадают туристы. Признаться, такого бомжатника даже в 90-е в Москве не видел. Два дня назад прилетел в Барселону, взял машину и …

  • » Неудобные вопросы по делу Скрипалей.

    В деле Скрипалей имеет множество нестыковок, которые вызывают определенные вопросы. В деле Скрипалей имеет множество нестыковок, которые вызывают определенные вопросы. Именно этими вопросами задалис…

  • » «Мы потратили год и 100 млн$, а русские сделали бесплатно и за 1 день»

    В 60-х годах произошел примечательный случай, продемонстрировавший смекалку советских конструкторов. "Поверить не могу, они решили эту проблему мгновенно, а мы потратили больше 100 миллионов и год ра…

  • » Зачем Пашинян «купил» ереванских таксистов?

    Отчаянные времена требуют отчаянных мер, и, премьер Армении Никол Пашинян, понимая, что его ставленник никак не пройдет на выборах мэра Еревана, пошел против своих же принципов, которые демонстрировал…

  • » «Пусть алименты платят!» Депутат Плетнева о вопросе пенсий, отцов и детей

    Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, смогут потребовать содержания от собственных детей, полагают депутаты Госдумы. Законопроект № 548974-7 об алиментах на взрослых опубликован на са…

  • » Боинги есть – ИЛов не надо!

    Вчера у Соловьева в гостях был господин Владимир Гутенёв, первый зампредседателя комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, развитию и предпринимательству. Он должен был растолковать з…

  • » «Пусть алименты платят!» Депутат Плетнева о вопросе пенсий, отцов и детей

    Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, смогут потребовать содержания от собственных детей, полагают депутаты Госдумы. Законопроект № 548974-7 об алиментах на взрослых опубликован на са…

  • » Депутат Плетнева: Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, смогут потребовать содержания от детей

    «В 50 лет у нас не рожают детей!» Депутат Плетнева — о том, как пенсионная реформа, которая «тут ни при чём», аукнется участникам протеста Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, см…

  • » В Чугуеве водители маршруток отказываются возить АТОшников бесплатно

    Водители маршруток отказываются на «халяву» возить участников т.н. «АТО» в Чугуеве в Харьковской области. Член Чугуевской правозащитной группы Роман Лихачов пожаловался пользователям в Facebook, что «…

  • » Роскомнадзору - бесплатно консультация

    Все, мне это надоело. Клоунада. Мне стыдно за айтишников из России. Роскомнадзор, ТOR сначала закройте.Скачиваем и устанавливаем TOR.Просто запускаем и сворачиваем.Открываем любой мессенджер или прогр…

  • » ПЕНТАГОН БЕСПЛАТНО ПИАРИТ РУССКОЕ ОРУЖИЕ

    Удар коалиции, во главе с Америкой по целям в Сирии, превратился в фарс. СМИ Соединенных Штатов и Европы, трубят об успешном поражении всех целей, которые наметил Пентагон. …

  • » Канада-Украине: вышиванки бесплатно, остальное за деньги

    Канада в очередной раз показала Украине, что готова сколько угодно поддерживать ее шароварами и вышиванками, но там где дело касается серьезной помощи или материальных затрат, то Киеву лучше рассчиты…

  • » Посетители ВДНХ смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке

    С 10 января горожане и гости столицы с 11 до 16 часов смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке на ВДНХ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте». …

  • » Почему в России так любят всё «бесплатное»?

    Прилетел по делам в Москву и заметил одну интересную особенность — множество объявлений о приёме на работу постоянно эксплуатируют образ чего-то "бесплатного", причем это касается даже госструктур. Фо…

  • » Пушков рассказал, кто должен платить взносы в ПАСЕ вместо России

    Российский сенатор Алексей Пушков рассказал, кто должен нести финансовую ответственность за лишение России права голоса в ПАСЕ. По его словам, этой страной должна стать Украина, которая выступает п…

  • » Пользователи iPhone 6 Plus смогут бесплатно поменять телефон на улучшенную модель от Apple

    Компания Apple бесплатно меняет iPhone 6 Plus на iPhone 6s Plus. Об этом стало известно из сообщения издания tjournal со ссылкой на сообщение сервисных центров. Такое решение компании связано с тем,…

  • » Хосписам бесплатно могут дать землю под строительство

    Законопроект о предоставлении хосписам в России земли под строительство на безвозмездной основе будет внесен в Госдуму 22 декабря. Автор данной инициативы, член Комитета Госдумы по бюджету и налога…

  • » Квартиры на Ямале предложили покупать за биткоины

    Российский рынок недвижимости активно осваивает ноу-хау – продажу жилья за биткоины. Первое такое объявление относится к квартире в Салехарде. Жилье в столице ЯНАО предлагают приобрести за 4,2 милл…

  • » Лавров рассказал, почему НАТО утратил смысл своего существования

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО утратил смысл своего существования. По словам Лаврова, после исчезновения СССР, НАТО существует искусственно, у его существования нет никакого смысла, но…

  • » Почему запад развязал против нас холодную войну, и что он не простит нам никогда?

    Наследники фашизма и, в частности, либералы вновь и вновь пытаются победить нас, виртуозно используя, наши реальные слабости и реальные пороки нашей власти. Глобальные спекулянты в лице запада и его…

  • » Жители Вены смогут бесплатно посмотреть российское кино

    В австрийской столице в четверг 30 ноября стартует четырехдневный Фестиваль российского кино. Как сообщают СМИ, жители Вены смогут бесплатно ознакомиться с новинками российского кинематографа. Пока…

  • » В память о Хворостовском в Красноярске бесплатно дадут «Трубадура»

    В воскресенье 26 ноября жители Красноярская и гости города смогут бесплатно послушать оперу «Трубадур». Как сообщают СМИ, данное мероприятие будет посвящено памяти Дмитрия Хворостовского. Оперу пре…

  • » Поскольку Иосиф Сталин был грузином, то обращаться за деньгами Украине надо к Грузии.

    Москва ответила на слова Тягнибока о «компенсации за 73 года в СССР» В России прокомментировали скандальное заявление лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока о «компенсации Украине за годы нахождения рес…

  • » Украина рассчитывает бесплатно получить старые поезда Европы на замену техники СССР

    Новый глава «Укрзализныци» рассказал, каким образом УЖД планирует обеспечить Украину пригородными поездами. Чиновник признался, что хочет получить электрички в дар, чем спровоцировал множество ироничн…

  • » Британский миллиардер объяснил, почему Путин должен управлять Европой

    Экклстоун объяснил, почему Путин должен управлять Европой Бывший исполнительный директор чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Берни Экклстоун назвал президента России Владимира Путина…

  • » Вопрос для тех у кого хорошая память.........Почему никто не защитил СССР?

    А вот очень интересный вопрос тут есть. Поклонники СССР утверждают, что народ очень любил советскую власть и партийную номенклатуру — тогда почему никто не защитил СССР? Митинги за сохранение СССР де…

  • » В Москве будут бесплатно показывать фильмы Эльдара Рязанова

    С 17 по 19 ноября в сети кинотеатров "Москино" бесплатно покажут фильмы Эльдара Рязанова. Будет показано 15 картин, в том числе: "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман". М…

  • » Как бесплатно получить электромобиль

    Электромобиль Tesla можно получить абсолютно бесплатно. На собственном примере это доказал американец Бен Саллинс. Правда, для этого ему пришлось выполнить определенные условия компании. …

  • » Почему я должен платить?

    Господа, бывшие товарищи, вы учились бесплатно, так почему же я должен за учёбу платить? Вы лечились бесплатно, так почему же я должен за лечение платить? Вы получили жильё бесплатно, так почему я до…

  • » Про СССР тем, кто родился после — почему он столько смог и сумел

    Суть СССР в том, что это была попытка впервые в истории человечества построить общество, где был ликвидирован инструмент эксплуатации – частная собственность на средства производства, на землю, на нед…

  • » Косачев пояснил, почему восстановлением Сирии должен заняться Запад

    Российский сенатор Константин Косачев назвал причины, по которым значительная часть ответственности за восстановление Сирии должна лежать на Западе. Политик отметил, что ответственность за начало гра…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть