[email protected]
Регистрация

СМИ: Боевые роботы РФ показали технологический перевес России над США в военных технологиях

15.11.2017, 06:40 87 Экономика
0




На Западе оценили новинку - российского боевого робота "Нерехта", о котором пишут, в частности, британский таблоид Daily Mail и американский портал Defense One.

В комментариях к публикациям западных СМИ активно обсуждают нового боевого робота РФ "Нерехта".

В ближайшее время боевая машина начнет поставляться на экспорт, РИА Новости.

"Наши танки с трудом смогут этому противостоять. Это весьма тревожно", - пишет один из...


...зарубежных пользователей про робота РФ.

Некоторые, однако, скептически отнеслись к одной из главных особенностей "Нерехты" - тому, что они управляются по беспроводной связи. В комментариях можно встретить опасения, что это ставит под угрозу безопасность. Пользователь Marc King, напротив, считает, что в России все продвигается быстро, и благодаря этому у страны - технологический перевес над США в военных технологиях.

Российский робот "Нерехта" ранее уже успешно прошел испытания.

СМИ: Боевые роботы РФ показали технологический перевес России над США в военных технологиях
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США пришли в ярость: британские СМИ оценили перехват самолета

    Российский Су-27 перехватил американский самолет разведчик. Инцидент произошел у границ России. Об этом сообщил британский таблоид Express. В своем материале журналисты обвинили…

  • » MechWarrior по-русски: есть ли будущее у робота «Уран-9»

    Будущее или прошлое?Сам термин «робот» даже в наш высокотехнологичный век весьма размыт. Это и автономное устройство, самостоятельно принимающее решение, и управляемая оператором машина — по сути, дис…

  • » Вооруженные силы России заказали танки-роботы

    Вот она война будущего: группы танков-роботов штурмуют город Вооруженные силы РФ работают над перспективными концепциями войн будущего, где важную роль будут играть роботизированные боевые ко…

  • » «Уникальная машина». В США оценили российского «Терминатора»

    Российские боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» могут значительно изменить методику использования бронетехники на поле боя, пишут эксперты журнала The National Interest."Терминатор" – ун…

  • » В США создали рой беспилотников. Теперь подводных

    Американская компания Aquabotix представила робота SwarmDiver, способного образовывать с десятками таких же устройств рой, который управляется как единый объект. Робот имеет несколько встроенных датчи…

  • » Российских саперов вооружат «роботами-смертниками»

    Минобороны РФ разрабатывает новую минную систему, которая будет самостоятельно находить и уничтожать бронетехнику противника. Для этого противобортовую мину ТМ-83 установят на специальную роботизирова…

  • » "Вспомнили, сколько летит ракета до Лондона?": в России подтвердили опасения британских СМИ о "Мертвой руке" РФ с ядерным оружием

    Британские СМИ напомнили о "Мертвой руке" России – системе управления ядерным ударом, которая все еще угрожает всему Западу. В Сети прокомментировали опасения Лондона. Британский таблоид Daily Star…

  • » «Худший кошмар НАТО»: американские СМИ оценили российский бомбардировщик Ту-160

    Американские СМИ оценили возможности модернизированного российского бомбардировщика Ту-160М2. Как написал американский журнал National Interest, боевая машина станет «худшим кошмаром НАТО». Это связа…

  • » Робот-змея исследует вышедшие из строя реакторы на АЭС «Фукусима-2»

    Японские ученые разработали робота-змею для исследования вышедших из строя атомных реакторов на АЭС «Фукусима‐1» и «Фукусима‐2». Робот длиной 12,8 метров, разработанный инженерами из Toshiba, займе…

  • » В ОАЭ представили первого в регионе журналиста с искусственным интеллектом

    На Аравийском полуострове появился первый журналист с искусственным интеллектом. Это робот, которого уже успели окрестить «Тамарой». «Тамара» будет работать на телеканале Al Arabiya News. В ее зада…

  • » США представили боевого супердрона

    В США корпорация Boeing презентовала проект нового боевого суперсамолета. Он представляет собой беспилотник, который будет выполнять разведывательную и ударную функции. Новинку показали во время конф…

  • » В чешском ночном клубе появился робот-диджей

    В ночном клубе столицы Чехии появился робот-диджей, который умеет не только самостоятельно выбирать песни, но и брать их "клешней" и ставить в очередь. Для робота было создано специальное программн…

  • » Последствия «захвата Земли роботами» показали в Сети

    Американские блогеры разместили на своем Youtube-канале видеоролик, который воспроизводит жизнь Земли после ее захвата роботами. В целом, в представлении блогеров, Земля превратится в пустыню, где …

  • » В скором будущем роботы смогут собирать себе "детей"

    Британский инженер и по совместительству писатель Джордж Жаркадаким утверждает, что в ближайшем будущем роботы будут заниматься сексом, но не для удовольствия, а исключительно для продолжения рода. Ф…

  • » Шойгу рассказал о необходимости развертывания орбитальной группировки военных спутников

    Сергей Шойгу заявил, что Россия должна заняться развертыванием орбитальной группировки военных спутников. По его словам, эти аппараты будут оказывать поддержку российской армии и флоту, сообщает РИ…

  • » «Теперь заживут»: россияне обсуждают пуск всех поездов в обход Украины

    В рунете активно обсуждают полный переход российских поездов на ЖД-путь в объезд Украины. Напомним, участок «Журавка-Миллерово» был построен в России в кратчайшие сроки, чтобы не пересекать два раза г…

  • » Беспилотники, роботы и лазеры: армия России ставит на технологии в войне будущего

    Согласно теории и практике общевойскового боя современный конфликт предполагает, прежде всего, войну технологий. А с появлением высокоточного оружия, боеспособность вооруженных сил напрямую зависит от…

  • » Медведев объяснил, как автоматизация и роботизация скажутся на занятости и зарплатах россиян

    Автоматизация и роботизация производства не приведут к росту безработицы в стране, а напротив, создадут условия для роста заработной платы россиян, отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выс…

  • » "Для "Абрамсов" и обычные дороги – испытание": в США опасаются, что российские танки пройдут всю Европу по "железному ковру"

    Американский портал National Interest описал "железный ковер" бронетанковых войск России – специальную машину, укладывающую временную дорогу для прохождения сложных участков. В комментариях напомнили,…

  • » Яндекс пообещал защитить Грефа от виртуального помощника "Алиса"

    Голосовой помощник "Яндекса" робот "Алиса" не обижается на слова Германа Грефа и не причин главе Сбербанка вреда, заявил пресс-секретарь компании "Яндекс" Очир Манджиков. Как передает информационный …

  • » Sony “вывела” новую породу собаки-робота Aibo

    Новое поколение электронного робота-питомца Aibo презентовала японская компания Sony. Как сообщают СМИ, робособака теперь обладает элементами искусственного интеллекта. Она оснащена двумя камерами,…

  • » Испытания российских боевых роботов попали на видео

    Российские военнослужащие протестировали два отечественных боевых робота "Нерехта" во Владимирской области. Испытания военной техники попали на видео. Тесты "Нерехты" проводились в условиях низких те…

  • » Устаёт ли автопилот?

    Интересную информацию про свой беспилотник обнародовал Ford. Во-первых, компания фактически признала, что обычная серийная машина не сможет работать под управлением робота в круглосуточном режиме, на…

  • » MINI объявила об отказе от АКПП в пользу «робота»

    Компания MINI перейдет к оснащению своих автомобилей роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Речь идет о кабриолетах, трех- и пятидверных автомобилях. Базовой коробкой передач для них ост…

  • » Promobot едет в Лас-Вегас

    Российская компания Promobot презентует новую модель робота на выставке потребительской электроники CES в Лас Вегасе. Мероприятие состоится 9-12 января 2018 года. Promobot станет одной из первых росс…

  • » Робот-космонавт «Федор» в 2024 году полетит на МКС

    Во всех летных испытаниях нового российского пилотируемого корабля «Федерация» будет принимать участие робот-космонавт «Федор». Как сообщают СМИ, специалисты считают, что дальнейшее освоение космос…

  • » Boston Dynamics научила робота Atlas делать сальто

    Американская компания показала видео, на котором человекоподобный робот Atlas делает сальто. Минутный ролик, опубликованный на официальном канале Boston Dynamics в YouTube, демонстрирует удивительн…

  • » В сети пользователи высмеяли "провал" американских ВВС в небе над Орегоном

    Инцидент, произошедший в небе над Орегоном, в ходе которого ВВС США не смогли перехватить неопознанный летальный аппарат, активно обсуждался читателям западных СМИ. РИА Новости приводит некоторые и…

  • » Робот впервые стал вожаком живых существ

    Швейцарские робототехники провели уникальный, сложный и невероятно любопытный эксперимент, удививший их своими результатами (esoreiter.ru). Специалисты из Лозанны подсадили к аквариумным рыбкам данио…

  • » Робот SpinX освободит человечество от чистки унитазов

    Проект робота SpinX, способного взять на себя процесс чистки унитазов, представили разработчики. Как сообщают СМИ, данное устройство заменяет существующие сиденье и крышку унитаза. Оно подключается…

  • » «России повезло с Путиным»: реакция британцев на запуск российских ракет

    Журналисты Великобритании моментально отреагировали на запуск четырех межконтинентальных ракет в России, посвятив этому ни одну статью. Популярные таблоиды Mirror, Daily Mail и The Sun опублик…

  • » На фотоснимках с Марса нашли "голову робота"

    Неугомонные виртуальные археологи вновь нашли на старых снимках, присланных с Марса, нечто загадочное – теперь удивительный по своей форме и раскраске камень, чем-то напоминающий голову робота (esore…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть