[email protected]
Регистрация

"Ластик не забудь": в Сети ответили экс-министру обороны Украины, призвавшему "стереть с лица земли" Донбасс для подхода к границам РФ

15.11.2017, 07:40 73 Экономика
0




Экс-глава Минобороны Украины Александр Кузьмук заявил, что ВСУ потенциально могут подойти к границам России, "стерев с лица земли" Донецк и Луганск. В соцсетях напомнили, чем грозит Украине реализация такого плана.

Кузьмук рассказал о захвате Донбасса Вооруженными силами Украины в эфире местного канала ZIK. Он объявил, что может разработать план "деоккупации" юго-востока Украины "хоть в студии", а украинская армия, по утверждению экс-главы Минобороны, способна "выйти на границу с Россией" через Донбасс. Для этого, утверждает бывший чиновник, ВСУ придется "стереть с лица земли" Донецк, Луганск и другие города, поскольку их мирные жители "никуда не уйдут".

В Сети слова Кузьмука трактовали как попытку оправдания низкой...


...боеспособности ВСУ громкими заявлениями о возможных победах над ополченцами. Пользователи напомнили, что если Киев объявит наступление на Донбасс, многие солдаты направятся "в другую сторону" – намек на частые случаи дезертирства и низкий боевой дух украинской армии.

По мнению пользователей, на Украине начали забывать уроки первых месяцев войны в Донбассе, когда подобные предлагаемому Кузьмуком "выходы к границе РФ" обернулись для ВСУ "котлами" и значительными потерями. Кроме того, в соцсетях шутят, что единственным шансом для Украины "стереть" Донецк и Луганск является использование ластика в атласе.

Ранее Кузьмук заявил, что Россия разместила в Крыму "ударную группировку" войск, мощь которой полностью исключает вероятность силового возвращения полуострова под контроль Украины.

"Ластик не забудь": в Сети ответили экс-министру обороны Украины, призвавшему "стереть с лица земли" Донбасс для подхода к границам РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Порошенко собрался вернуть Крым и Донбасс

    Президент Украины Петр Порошенко, выступив с традиционным новогодним обращением, пообещал вернуть Крым и Донбасс в состав страны. Глава украинского государства нашел для этого очень «убедительную» а…

  • » Пушков прокомментировал идею евродепутатов поехать на выборы в Донбасс

    Российский сенатор Алексей Пушков заявил в Брюсселе журналистам, что идея поездки евродепутатов на выборы в Донецк и Луганск в ноябре была высказана в среду на посвященном ситуации в Донбассе «круглом…

  • » Позывной Донбасс: Переговоры в Минске

    5 сентября 2014 года в Минске в здании «Президент-отеля» был подписан протокол по итогам консультаций трёхсторонней контактной группы. Это был план стабилизации ситуации в Донбассе. Со стороны России …

  • » «Украинские флаги в городах Дона и Кубани, русские уйдут с нашей земли голые и босые»: в Киеве заявили о захвате РФ и создании «великой Украины»

    «Наши войска «освобождают» Дон и Кубань. Российские войска «разбиты и отступают». Русские «уйдут» с нашей земли голые и босые. Из вещей мы им отдадим только лапти, балалайки и бутылки. Все остальное и…

  • » Кучма: Я мог стереть с лица земли Тузлу и разгромить РФ в Таманском заливе

    Экс-глава Украины Леонид Кучма, занимавший этот пост с 1994 по 2005 годы, ударился в воспоминания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», бывший президент «Незалежной» «припомнил», что Р…

  • » Предупреждение Путина было решающим: в ДНР напомнили, почему Порошенко не решится напасть на Донбасс.

    В ДНР прокомментировали заявление Петра Порошенко о том, что города Республик Донбасса «будут взяты под патронаж» Европейским союзом после захвата регионов Вооруженными силами Украины.В ходе выступле…

  • » Киев готовит провокации во время визита Порошенко в Донбасс

    Министерство госбезопасности ЛНР получило информацию о том, что во время визита президента Украины Петра Порошенко в Донбасс Киев готовит диверсии и провокации. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссыл…

  • » Украина ждёт войны США с Россией, чтобы пойти на Донбасс и Крым

    В Киеве ждут победоносной войны США против России, чтобы, прикрываясь западными хозяевами, триумфально войти в Донбасс и Крым, так как прекрасно понимают, что самим такая авантюра грозит полн…

  • » Львов и Донецк обнимутся, когда те, кто развязал войну, будут висеть на майдане — Мураев

    В эфире украинского телеканала народный депутат Евгений Мураев, известный своей критикой киевского режима, заявил, что в ближайшее время трудно представить себе, чтобы родные и близкие погибших на Дон…

  • » Глава РПЦ подтвердил согласие Украины и Донбасса на обмен пленными

    Все детали по обмену пленными между ополченцами Донбасса и украинской стороной уже согласованы, заявил Патриарх Кирилл. Миротворческая встреча главы РПЦ с лидерами ДНР и ЛНР, а также главой обществен…

  • » "Ковтун, это прокол": украинский политолог на Первом канале показал отношение Киева к сотням тысяч жителей Донбасса

    Украинский политолог Вячеслав Ковтун заявил в программе "Время покажет", что 10% населения Донбасса должны быть наказаны за "коллаборационизм" после "реинтеграции" региона. В программе Первого кана…

  • » Половина армии ЛДНР – выходцы из Центральной Украины

    Почти половину военнослужащих ЛДНР составляют жители Центральной Украины. Об этом в эфире украинского канала «Общественное ТВ Донбасса» во время круглого стола «Развитие мира в восточных регионах Укр…

  • » Вернуть РФ пол-Украины: в Госдуме ответили на слова о «советской оккупации»

    В Госдуме прокомментировали предложение признать «оккупацией» годы пребывания Украины в составе Советского Союза. Депутат Леонид Калашников отметил, что при серьезном отношении к такому призыву Киев …

  • » "А с пятью до Москвы бы дошел, небось?": в России ответили украинскому адмиралу, заявившему о способности "отбить"  Крым двумя танками

    Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что в 2014 году мог "отбить" Крым у России с помощью всего двух танков, но ему помешало "отсутствие приказа". Воронченко в период Крымской весны явл…

  • » Автоколонна МЧС доставит подарки в Донбасс

    МЧС России отправило 72-ю автомобильную колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Жителям Донбасса доставят около 450 тонн гуманитарной помощи. Автомобильная колонна МЧС России выехала и…

  • » "Венгры уезжают, Крым уже уехал, а приезжают грузины": украинцы оценили слова Климкина о массовом исходе венгров из Закарпатья

    Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что венгры покидают Закарпатскую область Украины. В Сети назвали слова министра признаком отношения Киева к нацменьшинствам. Климкин рассказал об исходе …

  • » "И так уже четвертый год": украинцы ответили Турчинову, предупредившему НАТО о возможности начала войны с Россией "в любой момент"

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов предупредил НАТО, что Россия может начать войну "в любой момент". Украинцы в Сети жестко раскритиковали это заявление. Турчинов…

  • » Аваков предложил Нацгвардии готовиться взять под контроль Донбасс

    Арсен Аваков, глава МВД Украины, призвал Нацгвардию готовиться взять под контроль территорию Донбасса. По словам министра, гвардия навсегда останется вне политики и будет обеспечивать общественный по…

  • » "То памятники победят, то могилы": в РФ ответили министру обороны Польши, заявившему об "эпохальной победе" над Россией

    Министр обороны Польши Антоний Мачеревич объявил, что его страна одержала "эпохальную победу" над Россией. В РФ напомнили, что Варшава привыкла побеждать "памятники и выдуманных врагов". Мачеревич …

  • » "А Одессу почем продаете?": в России ответили украинскому эксперту, призвавшему Киев "забыть" о Крыме в обмен на компенсацию

    Украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский призвал Киев отказаться от претензий на Крым в обмен на "компенсацию" от России. В Сети расценили это как готовность Украины продать любую территор…

  • » "А Украину признать оккупированной США": в Сети ответили на планы Киева признать ЛДНР "оккупационными администрациями" России

    Украинская Рада хочет обязать местных политиков и СМИ называть ЛДНР "оккупационными администрациями" России – об этом заявил нардеп Иван Винник. В Сети в ответ предложили называть власти Украины "окку…

  • » "Желание защитить себя от НАТО – это агрессия?": в России объяснили командующему армией Латвии "недружественное" отношение Москвы

    Командующий Национальными вооруженными силами Латвии Леонид Калныньш обвинил Россию в "недружественном" отношении к Риге. В РФ в ответ напомнили об активности НАТО в Латвии. Калныньш объявил, что Р…

  • » Какая к черту Украина? Сеть взорвал соцопрос жителей Донбасса о получении ЛДНР статуса правопреемника Незалежной

    Русская Новороссия будет свободна от шароварного скотства, варварства и рабства! Соцопрос на тему "Как вы думаете, нужно ли Донбассу получить статус правопреемника "настоящей Украины"?" взорвал Сеть.…

  • » Страшный удар для Украины – Донецк и Луганск решают все; ответ Москвы на «приговор» США

    Россия – США – Донбасс, последние новости сегодня – 13 ноября. В российском руководстве отреагировали на намерения Соединенных Штатов по Донбассу. Ранее в американских СМИ сообщалось о том, что Вашин…

  • » Турчинов заявил, что Россия собирается "перекрасить" свою армию

    Россия стягивает к границам Украины войска, которые она намерена "перекрасить" под миротворцев ООН. Об этом изданию "Украинская правда" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБ…

  • » Турчинов: Россия стягивает к границам Украины «перекрашенные» под миротворцев ООН войска

    Информацию о сборе российских войск у границ Украины, «перекрашенных» под миротворцев ООН сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Об этом стало извест…

  • » Турчинов обвинил Россию в стягивании «миротворцев» к границам ДНР и ЛНР

    Секретарь СНБО Александр Турчинов обвинил России в стягивании «спецсил» к границам ДНР и ЛНР. По его мнению, РФ хочет «перекрасить» их под миротворцев ООН. Турчинов заявил о «серьезной опасности» и…

  • » Минобороны Украины анонсирует приезд инспекторов из США для мониторинга в Крым и Донбасс

    Группа наблюдателей из США посетит Украину 13 ноября. Министерство обороны Украины сообщает о предстоящем визите американских наблюдателей, который ожидается 13 ноября. Инспекторы из США посетят во…

  • » Минобороны Украины анонсирует приезд инспекторов из США для мониторинга в Крым и Донбасс

    Группа наблюдателей из США посетит Украину 13 ноября. Министерство обороны Украины сообщает о предстоящем визите американских наблюдателей, который ожидается 13 ноября. Инспекторы из США посетят во…

  • » Донецк и Луганск отрезвили США, вывод войск ВСУ с Донбасса

    ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 1 ноября. Донецк и Луганск ответили на последнее заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что мандат миротворцев ООН на пребывание в Донб…

  • » УКРАИНСКИЙ ПОЛКОВНИК НАЗВАЛ СРОКИ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА И ДОНБАССА

    Полковник Вооруженных сил Украины, командир батальона «Донбасс» Вячеслав Власенко выразил мнение, что Донбасс вернется под контроль Киева через 10 лет, а Крым вновь станет украинским через 25 лет «К…

  • » Украинские генералы распродали земли Министерства обороны

    Генералы Украины распродали значительную часть земель Министерства обороны, заявил полковник в отставке Юрий Павленко в интервью украинским СМИ. Он рассказал, что началось все еще в 1990-х годах и пр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть