[email protected]
Регистрация

Китай осторожничает с введением санкций против Северной Кореи

15.11.2017, 13:45 102 Экономика
0




Санкции Китая против Северной Кореи будут действовать лишь в рамках резолюций Совета Безопасности ООН, заявил официальный представитель китайского МИД Гэн Шуан по итогам переговоров председателя КНР Си Цзиньпина с президентом США Дональдом Трампом.

Он подчеркнул, что Китай выступает против односторонних мер любого характера, причем...


...базирующихся на положениях внутреннего законодательства.

Официальная позиция Китая сводится к мирному урегулированию ситуации на Корейском полуострове. И хотя Пекин приемлет санкции в рамках резолюции Совета Безопасности ООН, но выступает против любых односторонних мер США и Евросоюза.

Президент США находился в Китае с визитом в период с 8 по 10 ноября, и корейский вопрос являлся одной из ключевых тем переговоров.

Китай осторожничает с введением санкций против Северной Кореи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москва хочет видеть мирное урегулирование корейского кризиса

    Россия вновь призывает к мирному урегулированию северокорейского ядерного кризиса, а также других проблем, беспокоящих Корейский полуостров. Об этом заявил директор Первого Азиатского департамента МИД…

  • » Посла США вызвали в МИД Китая из-за новых санкций

    Центральное телевидение Китая сообщает, что министерство иностранных дел Китая вызвало посла США в КНР в связи с введенными санкциями за сотрудничество с Россией. «Министерство иностранных дел Китая …

  • » МИД Китая возмутился введенными США санкциями

    Китайские власти сделали резкое представление Соединенным Штатам из-за введенных накануне Вашингтоном ограничительных мер в отношении Департамента подготовки войск и снабжения КНР за военное сотруднич…

  • » Санкционная политика аукнется Вашингтону угрозами: американские союзники извлекут выгоду из антироссийских санкций?

    Последние санкции США против Китая в связи с закупкой у России военной техники, введенные всего через несколько дней после объявления дополнительных тарифов, только сблизят Пекин и Москву в борьбе с н…

  • » США: Северная Корея пытается обойти резолюции ООН

    Северная Корея продолжает предпринимать попытки обойти резолюции Совета Безопасности ООН, — сообщила официальный представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт. «Северная Корея продол…

  • » Россия заблокировала введение новых санкций против КНДР

    В Совете Безопасности ООН Россия наложила вето на американский проект резолюции предполагавший введение новых санкций против Северной Кореи. Аналогичным образом поступил и Китай.Под предлогом якобы су…

  • » МИД РФ предупредил о снижении авторитета Совбеза ООН

    Участники встречи в Ванкувере подвергают сомнению авторитет Совета безопасности ООН, сообщает пресс-служба МИД России. Так, участники встрече рассуждают об односторонних санкциях против Северной Коре…

  • » Новые санкции против Северной Кореи: позиция России

    Новые санкции против Северной Кореи обостряют положение в стране. Подобное развитие событий не входит в интересы России. Китай в этой ситуации тоже резко сменил позицию, чем лишил Северную Корею подд…

  • » Ким Чен Ын прилетел на встречу с главой Китая с супругой

    В рамках визита лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и глава КНР Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Также лидер КНДР поздравил Цзиньпина с переизбранием. Уточняется, что политики обс…

  • » На бронированном поезде: Зачем Ким Чен Ын приехал в Китай?

    По сообщениям японских СМИ, 26 марта лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл с визитом в Китай. За последние 7 лет, с тех пор как он занял свой пост, это первый случай, когда он покинул страну. Таинст…

  • » Франция хочет ввести новые санкции против КНДР совместно с Китаем

    Франция сотрудничает с Китаем в вопросе разработки новых санкций против КНДР. Об этом рассказал Эммануэль Макрон. По его словам, обе страны контактируют по санкционному вопросу в рамках Совбеза ООН…

  • » Россия и Китай вместе займутся урегулированием ситуации на Корейском полуострове

    Россия и КНР намерены координировать усилия по вопросу урегулирования напряженности с Северной Кореей, сообщает пресс-служба российского МИД по итогам встречи заместителей глав МИД России и Китая Игор…

  • » Болгария призвала за мирное урегулирование на Корейском полуострове

    Болгария выступает за мирное урегулирование кризиса с Северной Кореей, заявил премьер-министр страны Бойко Борисов по итогам полуторачасовых с японским коллегой Синдзо Абэ. При этом глава болгарского…

  • » Россия призывает отказаться от полной экономической блокады КНДР

    Россия выступает против полной экономической блокады КНДР при принятии резолюций Совета безопасности ООН, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров. Он подчеркнул, что Россия при этом …

  • » Россия готова содействовать денуклеаризации на Корейском полуострове

    Ранее СБ ООН ввел новые санкции в отношении Северной Кореи. Зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков заявил о готовности Москвы содействовать деэскалации кризиса на Корейском полуострове. "Изоля…

  • » Китай отрицает продажу нефти Северной Корее

    Китайские корабли не продают нефть в Северную Корею в обход санкций Совета Безопасности ООН, сообщает пресс-служба Минобороны Китая. Официальный представитель министерства обороны КНР Жэнь Гоцян подч…

  • » Вучич пообещал, что Сербия никогда не введет санкции против России

    Президент Сербии Александр Вучич пообещал российскому коллеге Владимиру Путину, что Белград никогда не введет санкции против Москвы. Об этом он заявил в рамках встречи с президентом РФ. Вучич находит…

  • » Китай призвал решать вопрос КНДР мирным путем

    Зампостпреда Китая при ООН У Хайтао выступил в Совбезе, призвав к мирному решению ядерной проблемы КНДР. Ядерная проблема КНДР должна решаться мирным путем, заявил постпред Поднебесной в ООН У Хайт…

  • » США готовят новые санкции против Северной Кореи

    Соединенные Штаты распространили проект резолюции в Совбезе ООН о введении новых санкций против КНДР, сообщают американские СМИ со ссылкой на дипломатические источники. Предполагается, что резолюция …

  • » Токио предлагает усилить давление на КНДР "до предела"

    Правительство Японии считает, что СБ ООН может полностью "отрезать" доходы Северной Кореи от экспорта. Генеральный секретарь Правительства Японии Есихидэ Суга заявил о том, что принятые Совбезом ОО…

  • » Китай отреагировал на новые санкции США по «закону Магнитского»

    Китай выразил протест обвинениям в отношении экс-сотрудника министерства общественной безопасности страны, которые предъявляют США. Гао Янь обвинен в нарушении прав человека по «глобальному закону Ма…

  • » "Китай может сделать больше": Хейли назвала условие для новых санкций США против КНДР

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что, если Китай не приложит больше усилий по урегулированию ситуации на Корейском полуострове, то Соединенные Штаты "возьмут дело в свои руки"…

  • » Макрон рассчитывает на ужесточение санкций против КНДР со стороны РФ и КНР

    Совет Безопасности ООН ранее ввели санкции против КНДР в связи с ракетными испытаниями, которые проводили в Пхеньяне. Стоит отметить, что за ужесточение санкций выступает Франция, а также Париж рассч…

  • » Советник Трампа признал угрозу "военных сценариев" по КНДР для Южной Кореи

    Военный конфликт с КНДР станет угрозой для жителей Южной Кореи, заявил помощник президента США по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер. Для решения кризиса на Корейском полуострове нет ни одн…

  • » Лавров: Россия соблюдает санкции ООН против КНДР

    Россия соблюдает ограничительные меры Совета безопасности ООН в отношении КНДР. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, Россия наряду с остальными странами ОДКБ считае…

  • » Трамп сообщил о новых грядущих санкциях против Северной Кореи

    Президент США Дональд Трамп предупредил, что 21 ноября последует объявление о новых санкциях против Северной Кореи. Соответствующую информацию представит министерство финансов. Об этом Трамп рассказа…

  • » Вашингтон расширил санкции против Северной Кореи

    Санкционный список США пополнили одно физическое лицо, 13 организаций и 20 морских судов. Как сообщают СМИ, речь идет об одном гражданине КНДР, четырех организациях, зарегистрированных в Китае и ещ…

  • » Пушков объяснил, почему Китай не хочет военного вмешательства против КНДР

    Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков во время выступления в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявил, что Китай договорился с США об у…

  • » Путин рассказал о совпадении позиций России и Китая по Северной Корее

    Владимир Путин рассказал, что Россия и Китай имеют один подход по вопросу Северной Кореи. По его словам, эта позиция заключается в решении конфликтных вопросов с помощью диалога. Президент России п…

  • » Южная Корея ввела санкции против сотрудников банков КНДР в России, Ливане и Китае

    Власти Южной Кореи ввели санкции в отношении сотрудников банков КНДР на территории России, Китая и Ливии. Об этом стало известно из официального электронного бюллетеня южнокорейского правительства. У…

  • » США ввели новые санкции против Северной Кореи

    Соединенные Штаты ввели санкции против командования военной безопасности Северной Кореи, сообщает пресс-служба Министерства финансов США. Согласно пресс-релизу, в новый санкционный список внесены гла…

  • » ЕС ввел новые санкции против КНДР

    Европейский союз ввел новые односторонние санкции в отношении Северной Кореи. Об этом сообщили в самой организации. Пакет ограничений касается запрета на торговлю нефтью и финансовые транзакции. Кром…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть