[email protected]
Регистрация

Гендиректора "дочки" Метростроя задержали за уклонение от уплаты налогов в размере 720 млн рублей

15.11.2017, 16:20 72 Экономика
0




Гендиректора ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Александра Морозова задержали по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ подозревает, что Морозов уклонился от уплаты 720 млн рублей налоговых сборов.

Гендиректора задержали вечером 13 ноября в ходе следственных мероприятий по уголовному делу, возбужденному в сентябре прошлого года Главным следственным управлением СК России по...


...Санкт-Петербургу.

Следствие полагает, что в период с 2011-го по 2013-й годы Морозов совершил уклонение от уплаты налогов на сумму 719,7 млн рублей. 

Напомним, что компания "СМУ-11 Метрострой" принимала непосредственное участие в строительстве всех пяти линий петербургского метрополитена на станциях "Проспект Ветеранов", "Выборгская", "Девяткино", "Рыбацкое", "Проспект Просвещения", "Пионерская", "Ладожская", "Дыбенко", "Садовая", "Спортивная", "Комендантский Проспект", "Обводный канал" и "Звенигородская". 

Ранее стало известно, когда заработает депо "Южное". 

Гендиректора "дочки" Метростроя задержали за уклонение от уплаты налогов в размере 720 млн рублей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Граждан РФ освободят от уплаты пошлин за сделки с аварийным жильем

    «Совершенно секретно»: Госдума приняла во втором чтении законопроект, который освобождает россиян от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок по отчуждению недвижимости,…

  • » Россияне стали больше платить налогов

    «Совершенно секретно»: Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин заявил, что с января по август 2018 года в консолидированный бюджет поступило 13,6 триллиона в качестве налогов, соо…

  • » В Госдуме назвали размер пенсии и зарплаты депутатов

    В 2018 году зарплата депутата составляет 388 тысяч рублей, пенсия - 46,6 тысяч рублей ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА Госдума раскрыла зарплату и пенсию депутатовФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН В Госдуме назвали р…

  • » Это уже десятое. Против Порошенко возбудают очередное уголовное дело

    Суд обязал правоохранительные органы Украины возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко по факту создания преступной организации для уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщил…

  • » Экс-президенту Южной Кореи предъявили обвинение в коррупции

    Очередной коррупционный скандал разворачивается среди правящей элиты Южной Кореи – под следствие попал бывший президент страны Ли Мен Баку. Экс-главу государства подозревают в получении крупной взятк…

  • » В Саудовской Аравии задержали предпринимателей из США и Великобритании

    Западные бизнесмены задержаны в Саудовской Аравии. По делу о коррупции в Саудовской Аравии задержали предпринимателей, в частности из Великобритании, США и Франции. Об этом стало известно из сообщен…

  • » Шакиру заподозрили в уклонении от уплаты налогов

    Испанская налоговая служба заподозрила колумбийскую певицу Шакиру в неуплате налогов и направила жалобу в прокуратуру. Речь идет о периоде с 2011 по 2014 годы. Тогда Шарика начала жить с защитником ф…

  • » В Петербурге задержали "продавца криптовалют", выманившего 1,5 миллиона рублей у жителя Краснодара

    В Петербурге задержали мошенника, который под видом продавца криптовалют выманил у жителя Краснодара 1,5 миллиона рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Потерпевший – 27-летний…

  • » Силуанов сообщил Путину сумму налогов, списываемых россиянам

    Министр финансов России Антон Силуанов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о количестве россиян, которых затронет налоговая амнистия. Общий объем списываемой задолженности достигнет 41 млрд рубл…

  • » С чистого листа: «Юлмарт» расплатился - дело закрыто

    Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов компанией «Юлмарт» было прекращено. Как сообщают СМИ, основанием для закрытия дела стало полное возмещение ущерба, нанесенного «Юлмартом» бюджету. Инфо…

  • » Медведев утвердил проект об оплате налогов через МФЦ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который направлен на совершенствование налогового администрирования. В документе говорится, что будут…

  • » Условный срок за хищение 427 миллионов

    INTERFAX.RU.Суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении бывшего гендиректора ООО "Петербургское агентство недвижимости" Александра Львовича Загребина по делу о хищении 427 млн рублей в результат…

  • » В Петербурге задержали преступную группировку, торговавшую добытой браконьерами красной икрой

    В Петербурге задержаны члены преступной группировки, торговавшей красной икрой. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота. Правоохранители и…

  • » Полиция Италии обыскала офисы Gucci по подозрению в уклонении от уплаты налогов

    Полиция Италии заподозрила Gucci в уклонении от уплаты налогов, в связи с чем провела обыск в офисах знаменитого дома моды. Об этом стало известно из сообщения местных средств массовой информации. Ка…

  • » DMX признался в неуплате налогов на $1,7 млн

    В США рэпер DMX признал в суде вину в неуплате налогов. Американский рэп-артист и актер Эрл Симмонс, известный под псевдонимом DMX, и обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму $1,7 млн, при…

  • » Школьника в штате Колорадо задержали из-за угроз совершения теракта

    Ученика местной школы в городе Теллурайд задержали по подозрению в причастности к распространению информации об угрозах совершении теракта в учебном заведении. Об этом стало известно из сообщения аге…

  • » В Японии задержали россиянина, командовавшего кораблем из Сьерра-Леоне

    В Японии по подозрению в браконьерстве задержали россиянина , который командовал судном под флагом Сьерра-Леоне. Соответствующую информацию представил третий секретарь генконсульства РФ в Саппоро Сер…

  • » Подрядчик, строивший депо "Южное" в Петербурге не смог взыскать с властей города сотни миллионов рублей

    Компания "Трансстрой" не смогла взыскать со Смольного 413 000 000 миллионов рублей. Иск проигравшей компании был связан с контрактом по делу о строительстве депо "Южное" для Петербургского метропол…

  • » В Кремле обещали приложить максимум усилий для защиты сенатора Керимова

    В Кремле заявили, что для защиты задержанного в Ницце сенатора Сулеймана Керимова будет приложен максимум усилий. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его…

  • » Глава ФНС пригрозил «бедой» россиянам, умолчавшим о бизнесе за границей

    Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин пригрозил «бедой» тем россиянам, которые скрыли наличие бизнеса за границей. По словам главы ведомства, в 2018 году резко вырастет уровень прозрачно…

  • » В Махачкале задержали троих мужчин, подозреваемых в краже 6 миллионов рублей

    По подозрению в воровстве в Махачкале были задержаны трое жителей республики Дагестан. Полиция предполагает, что злоумышленники похитили из банкоматов в общей сложности 6 миллионов рублей. В мае 20…

  • » Власти Франции предъявили обвинения Керимову

    Во Франции российскому сенатору Сулейману Керимову предъявили обвинения в отмывании денег с уклонением от уплаты налогов. Российскому сенатору Сулейману Керимову, задержанному ранее во Франции, пре…

  • » Песков прокомментировал задержание Керимова во Франции

    Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с задержанием российского сенатора Сулеймана Керимова во Франции. По его словам, Россия продолжит его защищать. Песков подчеркнул, что Керимов и сам защищае…

  • » Стало известно, как самозанятых россиян будут "выводить из тени"

    Для фрилансеров может быть введена особая система налогообложения. Для вывода фрилансеров "из тени" планируется ввести пониженную налоговую ставку, а также сделать возможность уплаты налогов через пр…

  • » В МИД Франции рассказали об иммунитете сенатора Керимова

    В МИД Франции прокомментировали ситуацию с дипломатическим иммунитетом сенатора Сулеймана Керимова, задержанного в Ницце. Официальный представитель ведомства Аньес Ромате-Эспань рассказала, что иммун…

  • » СМИ: задержанный сенатор Керимов находился в Ницце без диппаспорта

    СМИ сообщили подробности задержания члена Совета Федерации Сулеймана Керимова во Франции. Он находился в Ницце без дипломатического паспорта. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылко…

  • » Огнанесян признал вину в краже средств при строительстве «Зенит-Арены»

    Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян признался в хищении при строительстве стадиона «Зенит-Арена» более 50,4 миллиона рублей. Оганесян обратился 11 октября с ходатайством о досудебн…

  • » В Петербурге задержали создателей финансовой пирамиды, укравшей 142 миллиона рублей

    30 октября в Санкт-Петербурге Следственным департаментом МВД России были задержаны создатели финансовой пирамиды, обманным путем получившие от граждан около 140 миллионов рублей. Как стало известно…

  • » На Украине задержали сына главы МВД Арсена Авакова

    На Украине задержали сына министра внутренних дел страны Арсена Авакова. Соответствующую информацию привел советник главы МВД Илья Кива. Александра Авакова задержали после обыска, который провели сот…

  • » Путин подписал закон об освобождении граждан от уплаты НДФЛ в рамках социальной помощи

    Граждане РФ, имеющие право на социальную помощь, освобождаются от уплаты НДФЛ с единовременными выплатами, в соответствии с законом, который подписал Президент России Владимир Путин. Об этом стало из…

  • » Многодетные семьи в Петербурге освободят от уплаты транспортного налога

    Многодетные семьи Петербурга освободят от уплаты транспортного налога. Речь идет о семьях с тремя и более детьми. Ранее льгота предоставлялась лишь при наличии четырех детей. В настоящее время попра…

  • » Суд Бразилии оштрафовал звезду мирового футбола на $1,2 млн

    Апелляционный суд Бразилии оштрафовал футболиста «Пари Сен-Жермен» Неймара на 1,2 миллиона долларов за уклонение от уплаты налогов. Неймара наказали за «недобросовестное поведение», последствием кото…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть