[email protected]
Регистрация

Вместо алиментов можно будет получать пособие по потере кормильца

15.11.2017, 17:45 67 Экономика
0




Граждане России смогут получить пособие по потере кормильца в случае, если не удается добиться выплаты алиментов, сообщают СМИ со ссылкой на поправки в Гражданский процессуальный кодекс и закон "Об исполнительном производстве".

Нововведение будет касаться случаев, когда в течение года не дают результатов поиски неплательщика. Решение о признании его...


...безвестно отсутствующим должен будет принимать суд на основании материалов приставов.

Планируется, что нововведение будет защищать интересы детей, один из родителей которых уклоняется от выплаты алиментов.

В настоящее время органы розыска не обязаны уведомлять заявителей о ходе розыскных мероприятий.

Теперь же приставы будут обязаны предоставлять письменное уведомление получателя алиментов о невозможности найти должника.

Вместо алиментов можно будет получать пособие по потере кормильца
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что будет с пенсиями в 2019 году

    Насколько и когда проиндексируют пенсии? Пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 7,05% с 1 января 2019 года. Это в два раза больше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года. Ожидается, чт…

  • » «Пусть алименты платят!» Депутат Плетнева о вопросе пенсий, отцов и детей

    Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, смогут потребовать содержания от собственных детей, полагают депутаты Госдумы. Законопроект № 548974-7 об алиментах на взрослых опубликован на са…

  • » «Пусть алименты платят!» Депутат Плетнева о вопросе пенсий, отцов и детей

    Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, смогут потребовать содержания от собственных детей, полагают депутаты Госдумы. Законопроект № 548974-7 об алиментах на взрослых опубликован на са…

  • » Депутат Плетнева: Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, смогут потребовать содержания от детей

    «В 50 лет у нас не рожают детей!» Депутат Плетнева — о том, как пенсионная реформа, которая «тут ни при чём», аукнется участникам протеста Граждане, которые из-за реформы не пойдут на пенсию, см…

  • » Минтруд предлагает увеличить максимальное пособие по безработице до прожиточного минимума

    По мнению ведомства, увеличить размеры минимальной и максимальной величин пособия поможет изменение условий и сроков выплаты Минтруд предлагает довести максимальный размер уровня пособия по безработи…

  • » Теперь заживём: Министерство труда России готовит приятный сюрприз для безработных

    Министерство труда России рассчитывает пересмотреть порядок получения и размер пособия по безработице. Ведомство планирует увеличить его до величины прожиточного минимума, однако будут изменен…

  • » Жириновский считает, что в России нужно отменить разводы и алименты

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с новой инициативой. На этот раз предложения депутата коснулись института семьи в России. Как полагает парламентарий, страна должна отказаться от системы упла…

  • » После месяца мучений она привела к нему детей и ушла... насовсем...

    У моей знакомой развод состоялся по инициативе мужа - не сошлись характерами. И он ограничил свою ответственность за детей выплатой алиментов. Пошла моя горемыка в двушку к родителям и сестре инвалиду…

  • » Пожар в Кемерове: назначены первые страховые пенсии по случаю потери кормильца

    На данный момент Пенсионный фонд России назначил страховые пенсии по случаю потери кормильца из-за пожара в Кемерове шести гражданам. Как сообщили в Минтруде, работа по данному направлению продолжает…

  • » Адресная помощь за рождение первенца: как получить, сумма пособия, особенности поддержки

    Президентский законопроект о ежемесячных выплатах при рождении первого или второго ребенка был одобрен в Госдуме в первом чтении. Кто может претендовать на помощь, как ее получить, и какие риски несет…

  • » За первенцев начали выплачивать пособие

    С сегодняшнего дня в России начинают выплачивать новое ежемесячное пособие на первого ребёнка. Соответствующий закон инициировал президент России Владимир П…

  • » Топилин: ПФР не должен "гонять за справками" россиян, претендующих на выплаты для детей

    Президент России Владимир Путин распорядился о начислении выплат семьям, в которых родился первый ребенок. Глава Минтруда Максим Топилин, выступая на заседании ПФР, заявил, что будет следить за тем, к…

  • » Россияне смогут использовать маткапитал для первого взноса по льготной ипотеке

    Российские семьи смогут использовать средства материнского капитала для первого взноса по льготной ипотеке. Ставка в этом случае составит 6% годовых. Нововведение начнет действовать с будущего года…

  • » Путин утвердил увеличение срока выплаты накопительной пенсии

    Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной части пенсии на полгода с 240 до 246 месяцев. В документе, опубликованном на сайте правовой инфор…

  • » В России увеличат пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

    Максимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет для застрахованных граждан с 1 января 2018 года повысится до 24 503 рублей в месяц. Как отметили в Минтруде, сейчас размер этой помощи состав…

  • » Деньги за первенцев получат только избранные

    Я уже писал ранее, что в России будут выплачивать пособие за рождение первого ребенка. К моему сожалению, выяснилось, что деньги будут получать далеко не вс…

  • » Госдума вводит ежемесячные выплаты за первенцев

    Госдума единогласно приняла в среду в первом чтении президентский законопроект о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка. Проектом устанавл…

  • » Верховный суд меняет правила выплаты алиментов

    Верховный суд России подготовил проект постановления, который разъясняет правила выплаты алиментов. Документ конкретизирует ситуации, когда взрослые дети не обязаны выплачивать своим родителям деньги…

  • » Топилин объяснил порядок проверки доходов семей для начисления выплат на детей

    Проверка доходов семей, претендующих на ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, будет осуществляться раз в год. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. …

  • » Лидеры стран ЕС не планируют принимать решения по антироссийским санкциям на саммите

    Практических решений по антироссийским санкциям на саммите Евросоюза 14-15 декабря приниматься не будет, сообщают западные СМИ со ссылкой на неназванного европейского дипломата. По словам источника, …

  • » Должников не выпустят за границу в новогодние каникулы

    Федеральная служба судебных приставов ежеквартально выносит свыше 800 тысяч постановлений об ограничении права на выезд за границу в качестве меры воздействия на должников. По состоянию на 1 ноября ко…

  • » ГИБДД не будет выписывать штрафы водителям за нарушение ПДД

    Полномочия по рассмотрению дорожных нарушений, зафиксированных камерами видеонаблюдения, могут перейти от ГИБДД к региональным властям. Данное нововведение в России может начать действовать через год-…

  • » Путин утвердил действия зарубежных судов по изъятию преступных доходов

    Поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ касаются правил конфискации доходов, полученных преступным путем, по решению иностранного суда на территории России. В законе, подписанном президентом Вла…

  • » Порошенко ввел судебную реформу на Украине

    Петр Порошенко, президент Украины, дал начало новой судебной реформе в стране. Глава государства подписал закон о поправках, которые вносятся сразу в три кодекса – Хозяйственный процессуальный кодекс…

  • » Неплательщикам алиментов помогут устроиться на работу

    Государство должно помогать безработным неплательщикам алиментов. Соответствующую инициативу разрабатывают в Совете Федерации. В случае принятия закона, службы занятости населения начнут в приоритетно…

  • » Право на алименты от детей родители должны будут доказывать

    Не обеспечивающие своих детей престарелые родители станут самостоятельно собирать доказательства при подаче иска в суд на алименты. Соответствующие поправки в Семейный кодекс разработала сенатор Елена…

  • » Госдума утвердила новый порядок взыскания алиментов

    Законопроект, совершенствующий процедуру взыскания алиментов, Госдума приняла в третьем чтении. Сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Оксана Пушкина и Зариф Байгускаров являются авторами законопро…

  • » Официально безработные: индексация алиментов коснется укрывающих доходы плательщиков

    Принятие Госдумой закона об индексации алиментов улучшит финансовые гарантии несовершеннолетних, платящие родители которых официально безработные. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказала специалист…

  • » Выяснилось, когда судебные приставы будут проверять коллекторов

    С начала 2018 года судебные приставы начнут плановые проверки деятельности коллекторов, заявил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов. Он напомнил, что в настоящ…

  • » Приставы получили карт-бланш в отношении должников по алиментам

    Теперь сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) смогут самостоятельно задерживать нарушителей статьи «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Соответствую…

  • » Россияне рассказали, кто должен обеспечивать семью

    Россияне рассказали социологам, кто должен брать на себя роль кормильца в семье. Соответствующие данные опроса представил ВЦИОМ. 54% респондентов высказались за то, что материальным обеспечением семь…

  • » Перерасчет пенсии — что нужно знать?

    О процедуре перерасчета пенсии: когда необходимо заявление пенсионера о перерасчете, в какие сроки происходит корректировка, в чем особенности подачи заявления. Когда можно сделать перерасчет пенсии?…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть