[email protected]
Регистрация

11 продуктов, которые улучшают ваше настроение, и это научно доказано

15.11.2017, 20:55 143 Дом
0



Вы по-прежнему считаете, что истинно здоровая пища невкусная? И вы не один, так думают многие. Однако правда в том, что существует множество здоровых продуктов, которые улучшают наше настроение и здоровье. Более того, они относительно дешевы и приятны на вкус. На что следует налегать?

1. Артишок

Одно из самых универсальных и вкусных блюд. В нем уйма питательных веществ. Одна порция артишоков дает больше антиоксидантов, чем любой другой продукт! Артишоки также богаты клетчаткой, фитонутриентами, фолиевой кислотой и калием. Они повышают когнитивную функцию, позволяя большему количеству кислорода попадать в мозг благодаря наличию витамина К и фосфора.

2. Спаржа

Еще один чудо-продукт, заполненный витаминами и минералами, включая витамины А, С, Е, К и В6, а также кальций, медь, клетчатку, фолиевую кислоту, железо и белок. Весь этот набор изумительно поддерживает организм и качественно питает мозг.

3. Бананы

Бананы богаты витаминами В6 и С, плюс марганец, калий, диетическая клетчатка, магний, фолиевая кислота. Регулярное потребление бананов может помочь снизить кровяное давление и риск развития астмы и рака.

4. Черный шоколад

Попробуйте только сказать, что черный шоколад невкусный! Он вкусный и это один из самых здоровых продуктов. В нем присутствуют антиоксиданты для борьбы с токсинами, а флавоноиды, обнаруженные в черном шоколаде, могут снизить риск развития рака.

5. Яйца

Это универсальный источник недорогого и высококачественного белка. Яйца также содержат витамины B6 и B12, которые имеют жизненно важное значение для работы мозга. Так что не стоит их недооценивать.

6. Киви

Киви вкусен, а еще он способствует...


...хорошему сну и защищает кожу. В киви безумное количество витамина С (больше, чем в апельсинах и лимонах!). Он также обладает мощными антиоксидантными свойствами и помогает пищеварению, благодаря наличию клетчатки.

7. Орехи

Это чистый белок и жирные кислоты омега-3, которые необходимы для здоровья сердца и головного мозга. Плюс здоровые ненасыщенные жиры, клетчатка, витамин Е и L-аргинин – жизненно важный «строитель» белка.

8. Гранат

Гранаты ценятся за их семена, причем свойства их известны на протяжении тысячелетий. В них масса антиоксидантов и витаминов. Гранаты борются с воспалениями и онкозаболеваниями, помогают пищеварению и снижают риск сердечных болезней.

9. Лосось

Лосось – кладезь жирных кислот омега-3, однако у этой рыбы есть и другие преимущества для здоровья: белки и витамины В. А еще селен – тот самый минерал, который «работает» как антиоксидант, повышая иммунитет, улучшая кровоток, регулируя функцию щитовидки и снижая симптомы астмы.

10. Сладкий картофель

Сладкий картофель очень вкусный, но его преимущества для здоровья часто упускаются из виду. В нем содержатся витамины А, В1, В6 и С, а также медь, диетическая клетчатка, марганец, ниацин, пантотеновая кислота, фосфор и калий. Добавьте к нему немного масла – это действительно очень вкусно!

11. Йогурт

Йогурт богат белком (около 9 г на 200 мл), витаминами В2 и В12, кальцием, магнием и калием. В нем присутствуют пробиотики, здоровые бактерии и дрожжи. Эти плюсы помогают поддерживать оптимальное здоровье кишечника и корректировать любой дисбаланс микроорганизмов в ЖКТ.

Источник

11 продуктов, которые улучшают ваше настроение, и это научно доказано
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что произойдет с твоим телом, если будешь есть 3 яйца в день. Обязательно 3!

    Диетологи какое-то время не очень доверяли яйцам: повышенный холестерин сваливали именно на этот продукт. Однако последние исследования говорят обратное: включите в свой дневной рацион всего лишь 3 яйца и посмотрите, как улучшится здоровье в очень короткие сроки! Кости и зубы Кальций очень плохо...

  • » Обычная картошка поможет снизить стресс и кровяное давление

    Картофель долгое время был одним из самых популярных продуктов в кухне у россиян, и его часто называют вторым хлебом. Правда, в последнее время картофель часто заменяется на другие продукты, такими как рис...

  • » 7 продуктов, способствующих профилактике депрессии

    Путь к психическому здоровью может пролегать и через желудок! Мясо Залог успеха — в последовательности. Нельзя сказать: «Ешьте индейку — и будет вам счастье». Поступление определенных веществ в …

  • » 7 продуктов, которые помогут избежать депрессии

    Попробуйте проложить путь к психическому здоровью через желудок. Мясо Залог успеха — в последовательности. Нельзя сказать: «Ешьте индейку — и будет вам счастье». Поступление определенн…

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » Продукты против усталости

    Хорошее питание – это не только та еда, которая обеспечивает сытость. Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни. Если еда не снимает утомление и не приб…

  • » Грипп не пройдет! 10 продуктов, с помощью которых действительно можно укрепить иммунитет

    Полезные вещества из пищи усваиваются организмом гораздо лучше, чем любые витаминные добавки. Поэтому запомните: если вы хотите защитить себя и своих близких от вирусов, начинать нужно с правильного п…

  • » Это самый важный женский витамин! Никогда не допускайте его дефицит!

    Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунную систему, поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, а также способствует нормальному ро…

  • » Польза яичного белка

    Мало кому известно, что из всех белковых продуктов яичный белок является самым легкоусвояемым. Даже Всемирная организация здравоохранения подтвердила этот факт, приняв постановление о том, чтобы призн…

  • » 7 причин добавить куриные яйца в свой рацион!

    Несмотря на свою плохую репутацию (надо сказать, незаслуженную), яйца являются полезным для нашего здоровья продуктом. Лучше всего потреблять их от 3 до 5 раз в неделю. Куриные яйца являются одним из…

  • » Польза желатина

    Желатин состоит из белковых веществ животного происхождения. В одной столовой ложке содержится 6 г белка. Также в этом продукте есть фосфор, сера, кальций, магний, железо, медь, натрий и половина из …

  • » Налегай, чтобы не болеть -- 6 самых полезных продуктов зимнего меню

    Кто сказал, что зима – сезон простуд и депрессий? Чтобы в холода оставаться здоровой, энергичной и в хорошем настроении, нужно всего лишь внести коррективы в свой рацион. В зимнем меню обязательно до…

  • » 15 продуктов, которые полезно есть на ночь

    Многие популярные диеты запрещают прием пищи после 6 часов вечера. Ничего полезного в этом нет. Если вы ложитесь спать в 10 вечера, а поужинали в пять — вы просто не уснете. Далее собьется режим, дефи…

  • » Продукты, которые помогут пережить зиму без простуды

    Зима – непростое время, когда вирусы и простуда поджидают человека буквально на каждом углу. Чтобы даже зимой чувствовать себя активным и добрым, нужно не только избегать сквозняков и держать ноги в т…

  • » Так ли страшен жир, как о нем привыкли думать?

    Природа, а ведь она ничего не делает просто так, не зря заложила в наш организм жир. Может, вы и не знали, но человеческий мозг - это на 60% жир. В зависимости от возраста, физических показателей, о…

  • » 7 продуктов, которые защищают лучше лекарств

    7 продуктов с «овощной полки», которые очищают организм лучше лекарств №1 КРАСНАЯ СВЕКЛАЭто «чистильщик» организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку, фосфор, медь, витамин С и ряд органическ…

  • » Есть жирное и не толстеть?

    Не все жиры ведут к образованию целлюлита, а некоторые из них даже помогают похудеть. 1. Авокадо является самым жирным растением в мире, вкус которого достигается за счет жира — это полезная ол…

  • » 15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков. В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в пос…

  • » 15 полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в последние годы он все чаще приобретает популярность. Сегодн…

  • » Мифы и факты об обмене веществ

    Часто в рекламе любят упоминать о том, что тот или иной продукт «ускоряет обмен веществ». В понимании желающих похудеть, ускорение обмена веществ тождественно похудению. Идеальный вариант: просто тра…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить! Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма? Белокочанная кап…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » 7 лечебных растений, которые помогут укрепить кости и суставы

    Регулярное потребление травяных чаев из некоторых растений может оказать большую помощь в облегчении состояния при различных проблемах с костями, таких как воспаление или воздействие свободных радика…

  • » Чем опасны крупяные каши?

    Крупы составляют почти половину нашего меню. Но некоторые из них — удовольствие весьма опасное и для фигуры, и для здоровья. Правда ли, что перловка нежелательна для мужчин, а манная каша вызывает у м…

  • » 8 жирных продуктов, которые помогут похудеть

    Есть жирное и не толстеть? Не все жиры ведут к образованию целлюлита, а некоторые из них даже помогают похудеть. 1. © pixabay © pixabay Авокадо является самым жирным растением в мире, вкус ко…

  • » 10 продуктов, которые полностью заменят антидепрессанты

    Во время стрессовых ситуаций питание должно быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов, поэтому в такие периоды лучше отказаться от строгих диет. Пользу при разного рода волнени…

  • » Десять лучших продуктов для очищения артерий и профилактики инфаркта

    Чтобы организм был здоровым и работал как часики, важно придерживаться здорового и правильного рациона, в котором обязательно должно быть место для соков, детокс-напитков и так называемых смузи, котор…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Продукты, повышающие иммунитет

    В сезон простуд многие начинают задумываться о повышении иммунитета. Одним из лучших помощников в этом нелегком деле является питание. Сбалансированный, разнообразный рацион станет креп…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Идею очищения организма часто доводят до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока или медикаментозных препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит обратить внимание на обычные продукты, которые…

  • » Эти 7 продуктов необходимы каждому! Они укрепят кости, восстановят суставы, хрящи и предотвратят остеопороз!

    Если кости и суставы будут сильными, вы сможете предотвратить развитие артрита, подагры и остеопороза! Кальций необходим для здоровья костей, однако это не единственное питательное вещество, необ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть