[email protected]
Регистрация

ФАС: Сеть Metro рекламировала алкоголь по SMS и Viber

15.11.2017, 23:20 70 Экономика
0




ФАС уличила сеть Metro в нарушении законодательства из-за рекламных рассылок.

Сеть магазинов Metro рассылала SMS-сообщения об акциях на алкогольную продукцию, что является незаконным. Об этом сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Рекламные...


...сообщения также распространялись через приложение Viber. 

Всего рассылка затронула около 8 млн абонентов.

Рекламная рассылка об акциях на алкоголь в магазинах "МЕТРО" проводилась в период с декабря 2016 года по март 2017 года, как удалось установить ФАС. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

ФАС: Сеть Metro рекламировала алкоголь по SMS и Viber
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС проверила цены плацкартных билетов после жалоб на их подорожание

  • » ФАС оштрафовала «Восточный» на 350 тыс. рублей за СМС-рассылку про кредиты

  • » ​ФАС оштрафовала Росбанк за СМС-рассылку про кредиты

  • » Во Франции в протестах «жёлтых жилетов» участвуют более 30 тысяч человек

    МВД Франции сообщает, что в очередных акциях протеста «жёлтых жилетов» в различных городах Франции участвуют около 32 тыс. человек. По данным телеканала, только в Париже в акциях протеста участвуют 8…

  • » Более половины россиян каждый день заходят в интернет

    «Совершенно секретно»: Около 65% россиян каждый день пользуются интернетом. Об этом говорится в результатах опроса, который провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения …

  • » Сирия: видео со съемок "химатаки" попало в сеть

    Сирийское агентство SANA опубликовало видео инсценировок якобы химической атаки в сирийской провинции Идлиб, которые подготовили "Белые каски" для обвинения в атаке армии САР, однако видео чер…

  • » Репетицию “Белых касок” слили в Сеть

    "Белые каски" отрепетировали фейковую химатаку в Сирии, но кто-то слил видео в сеть на котором "Белые каски" отрабатывают последствия постановочной химической атаки. Надо это распространить по всему…

  • » Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить Telegram

    Роскомнадзор направил в Apple и Google требования об удалении мессенджера Telegram из магазинов приложений компаний. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомс…

  • » Антимонопольная служба Италии проверит информацию о замедлении работы продукции от Apple и Samsung

    В отношении данных компаний начато расследование с участием сотрудников ведомства. Таким образом, Apple и Samsung подозревают в умышленном коммерческом использовании недостатков собственной продукции…

  • » «Горящий» шоколад: Роспотребнадзор проверит лакомство на безопасность

    В Роспотребнадзоре инициируют проверку шоколада, который продается на полках российских магазинов, сообщается на сайте ведомства. Интерес к кондитерским изделиям у Федеральной службы появился после р…

  • » Сбербанк помог Интерполу раскрыть сеть хакеров в Китае

    Специалисты дочерней компании Сбербанка Bi.Zone помогли Интерполу раскрыть сеть хакеров, которая действовала в Китае. Соответствующую информацию приводит зампредседателя правления Сбербанка Станислав…

  • » Ученые из США создали нейронную сеть с функцией предсказания слов до их произношения

    Новый тип нейронной сети создала группа учёных из Университета штата Мичиган. Об этом стало известно из сообщения издания hightech.fm Такая функция устройства осуществляется с помощью мемристоров, к…

  • » Вслед за Telegram в Viber сообщили о невозможности предоставления ФСБ ключей шифрования

    О технической невозможности предоставления ФСБ ключей шифрования сообщений пользователей вслед за Telegram заявили разработчики мессенджера и софтфона Viber. По словам операционного директора компани…

  • » Самая волосатая девушка в мире вышла замуж и начала брить лицо

    17-летняя Супатра Сусуфан (Supatra Susuphan) из Таиланда, признанная в 2010 году «самой волосатой девушкой в мире» по версии Книги рекордов Гиннесса, вышла замуж. Об этом сообщает издание Metro. Су…

  • » Мессенджер Viber реализует новые возможности

    Разработчики мессенджера Viber обновили версию программы для Windows и Mac и ввели ряд новых функций, сообщают профильные СМИ. Теперь пользователи десктопных версий смогут теперь искать информацию в …

  • » Передатчики первого мультиплекса цифрового вещания заработали в 83 регионах РФ

    В 83 российских регионах начали работать около пяти тысяч передатчиков мультиплекса цифрового эфирного вещания. Об этом сообщает ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". В сообщении н…

  • » СМИ: Компьютеры РФ на МКС объединят в единую сеть

    Все компьютеры отечественного сегмента МКС объединят в единую информационно-вычислительную сеть. За счет автоматизации на МКС удастся существенно увеличить количество российских экспериментов. В ча…

  • » Москве и области не угрожает опасная концентрация вредных веществ

    В воздухе столичного регионе не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций (ПДК), сообщает пресс-служба МЧС РФ на своем официальном сайте. В сообщении говорится, что в Москве и област…

  • » Петербуржцы могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi на всех станциях метро

    Жители Петербурга могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi на всех станциях метро. Беспроводная сеть покрыла всю городскую подземку с 6 декабря. Церемония запуска бесплатного Wi-Fi на всех станциях мет…

  • » «Бесшовная» сеть Wi-Fi окутает весь Петербург

    На всем общественном транспорте Петербурга может появиться «бесшовный» доступ к интернету: в метро, автобусах и на улицах города. Об этом заявил вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин. По его с…

  • » Рассылка SMS о пропавших людях стартовала в Петербурге

    Рассылка SMS о пропавших людях начала работать в Северной столице. В сообщениях содержится вся необходимая информация о человеке, объявленном в розыск. Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» вместе…

  • » «Одна тетрадка подорвала устои Украины»: в России прокомментировали «зраду» в Днепре из-за тетрадей с флагами и рублями РФ

    В самом сердце Украины разгорелся новый скандал. В сетевом магазине METRO бдительный АТОшник обнаружил тетради с изображениями российского флага и рубля. О своем открытии участник АТО Игорь Сыренко…

  • » Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в преддверии Нового года получает сигналы о завышении цен на продукты питания в России. Пока чиновники не видят повода для проверок, сообщает РИА "Новости" со…

  • » ЧМ-2018: стартовала рассылка паспортов болельщиков Почтой России

    Началась доставка и выдача персонифицированных карт зрителей чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили в Почте России. По территории нашей страны FAN ID будет приходить бесплатно заказной бандер…

  • » Укажите свой ИНН: покупка в зарубежных интернет-магазинах пойдет по новым правилам

    Новые требования по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов ввела Федеральная таможенная служба РФ. Как сообщают СМИ, от покупателей теперь будут требовать указывать свой ИНН. …

  • » Жители Петербурга радуются интернету в метро, несмотря на рекламу и перебои

    В метрополитене Санкт-Петербурга заработала одна из самых больших и быстрых сетей Wi-Fi, сообщает пресс-служба подземки. Как сообщает "Комсомольская правда в Петербурге", все линии метрополитена были…

  • » ФАС выдала предупреждение Почте России за навязывание страховых услуг

    Отмечается, что в Единой автоматизированной системе отделений почтовой связи согласие на услугу "оформление страховки" устанавливается автоматически Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) вы…

  • » «Бургер Кинг» заявил о желании выкупить крейсер «Аврора» под ресторан

    Сеть быстрого питания «Бургер Кинг» сообщила о желании приобрести крейсер «Аврора» на Петроградской набережной Петербурга для открытия ресторана. Соответствующую информацию представили в пресс-службе…

  • » "Москино" бесплатно покажет фильмы БРИКС

    Киносеансы пройдут с 14 по 16 декабря в рамках конкурсной программы "Эхо международных кинофестивалей стран БРИКС". Правительство Москвы сообщило, что с 14 по 16 декабря сеть кинотеатров "Москино" …

  • » В России будет создана глобальная сеть спутникового интернета

    В рамках реализации программы «Цифровая экономика» в России может быть создана глобальная сеть спутникового интернета. Сообщается, что разработкой проекта …

  • » Роскомнадзор проверит, не затронула ли россиян хакерская атака на Uber

    Роскомнадзор направил запрос в российское подразделение Uber о возможной утечки личных данных россиян из-за недавней хакерской атаки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Как говорится в сообщ…

  • » ФАС не нашла причин для возбуждения дела по ценам на iPhone X

    Федеральная антимонопольная служба РФ не стала возбуждать дело о ценах на новый iPhone X. Такое решение в ведомстве было принято по итогам проверки, которая не выявила нарушений законодательства. Ран…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть