[email protected]
Регистрация

За разжигание ненависти к украинцам

16.11.2017, 00:45 81 Новости
0




Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к лишению свободы на один год условно за разжигание в социальной сети «ВКонтакте» ненависти к украинцам. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Как установил суд, в августе 2014 года мужчина разместил в одной из групп в социальной сети текст «с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности — к украинцам». Кроме того, обвиняемый также хотел «унизить достоинство человека и...


...группы лиц по признакам национальности — в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии».
Мужчина «действовал умышленно, осознавая общественную опасность своих действий», говорится в сообщении. По мнению следователей, обвиняемый «предвидел возможность наступления общественно-опасных последствий и желал их наступления».
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/... - цинк
PS. Какую мораль можно извлечь из этой истории?
Думайте о том, что вы пишите и соизмеряйте свои эпистолярные усилия с действующим законодательством, ибо последствия могут наступать даже тогда, когда вы их не желаете. Травоядные времена, когда шутки про уголовные дела за камменты еще были смешными, давно закончились.

Colonel Cassad

За разжигание ненависти к украинцам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В отношении застройщика ЖК «Sky House» возбуждено уголовное дело

    Проблемный ЖК возводится на ул. Мытная, д. 40-44 в районе Якиманка. «В отношении неустановленных лиц из числа сотрудников застройщика ООО «ОЛТЭР» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, …

  • » Сергей Шаргунов. Первая ласточка смягчения в законе: Путин внес поправки к 282-й статье

    Я обещал, что что-то получится. И что-то получилось. Путин по итогам нашего разговора на прямой линии внёс закон о частичной декриминализации 282 статьи УК: «Возбуждение ненависти либо вражды, а рав…

  • » Берлин против ненависти и расизма

    По словам организаторов в Берлине 150 тысяч человек собрались на протесте против ненависти и расизма. Ожидалось 40 тысяч человек. Участники акции призвали немедленно прекратить депортацию мигрантов из…

  • » СБУ задержала в Киеве мужчину, ездившего с номерами ДНР

    В Киеве СБУ задержала мужчину, который ездил на автомобиле с номерами Донецкой народной республики (ДНР). «27 сентября в сети интернет появилось сообщение о передвижении по городу Киев автомобиля …

  • » Верховный суд не считает репосты основанием для возбуждения уголовных дел

    «Совершенно секретно»: Заместитель председателя Верховного суда Владимир Давыдов заявил, что «лайки» и репосты в аккаунтах в социальных сетях не должны являться поводом для возбуждения уголовных д…

  • » Украинцы против раскола: каноничная церковь обнародовала результаты опроса

    Раскол Православия на Украине, инициированный президентом страны Петром Порошенко при покорном содействии самопровозглашенного патриарха Филарета, нужен киевскому режиму, но не нужен украинцам. Об эт…

  • » Украина требует разъяснений от Венгрии по данным о выдаче паспортов украинцам

    Павел Климкин, глава МИД Украины, требует от венгерских властей разъяснений о выдаче венгерских паспортов украинцам в Берегове. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. «В Нью-Йорке на ГА ООН …

  • » За это стихотворение давали два года тюрьмы

    Вот оно ниже. Теперь его можно публиковать в РФ. Все началось, когда 42-летний Максим Дроздов вывесил в социальной сети «ВКонтакте» шуточное стихотворение "Еретичка" про учительницу, отрицающую Бога, …

  • » Жириновский против ст. 282 УК о политической вражде: сильный ход

    Новостные агентства только что принесли политическую сенсацию. ЛДПР Владимира Жириновского внесла в Госдуму законопроект об отмене статьи 282 УК РФ о возбуждение вражды и ненависти по признакам пола,…

  • » «Росбалт», неоднократно нарушавший российские законы, надо закрыть в России

    Информационное издание «Росбалт», долгий путь которого сопровождался чередой грязных скандалов, продолжает свою бурную деятельность в России, несмотря на неоднократное нарушение российских законов.…

  • » ВИНОВАТ ВЕЛОСИПЕД: МЕРКЕЛЬ ОБЪЯСНИЛА ПРИЧИНУ НЕНАВИСТИ К РУССКИМ

    Фото: globallookpress.com Неприязнь к русским развилась у канцлера Германии из-за украденного велосипеда. Канцлер Германии Ангела Меркель испытывает неприязнь к русским людям из-за украденного …

  • » Новым вице-президентом Telegram стал бывший топ-менеджер «ВКонтакте»

    Бывший топ-менеджер социальной сети «ВКонтакте» Илья Перекопский занял должность вице-президента Telegram, следует из его сообщения в Facebook. Уточняется, что в компании Telegram Арр Перекопский нач…

  • » Украинский пранкер попал под статью за фейковые новости о ЧП в Кемерово

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении пранкера из Украины Никиты Кувикова. Интернет-пользователям мужчина известен под именем Евгений Вольнов. Производство начато по статье …

  • » В соцсети очевидец разместил видео пожара ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

    Видеозапись с места происшествия опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» очевидец пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Как сообщают СМИ, автора рол…

  • » В Петербурге задержали "продавца криптовалют", выманившего 1,5 миллиона рублей у жителя Краснодара

    В Петербурге задержали мошенника, который под видом продавца криптовалют выманил у жителя Краснодара 1,5 миллиона рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Потерпевший – 27-летний…

  • » Тююуу! Вот это новость! Не оЖИДал от него...

    Жириновский вносит законопроект об отмене статьи "282 УК" о возбуждении ненависти и вражды Авторы инициативы поясняют, что статья является потенциальным инструментом для борьбы с лицами, не согласны…

  • » Борис Григорьев. Жириновский против ст. 282 УК о политической вражде: сильный ход

    Новостные агентства только что принесли политическую сенсацию. ЛДПР Владимира Жириновского внесла в Госдуму законопроект об отмене статьи 282 УК РФ о возбуждение вражды и ненависти по признакам пола,…

  • » Публикации в Twitter блокируют при наличии в них ссылок на Telegram

    Twitter запрещает публиковать ссылки на Telegram. Стоит отметить, что соответствующие ссылки в социальной сети приравниваются к спаму. В сообщении соцсети указывают на схожесть твитов со ссылкой на а…

  • » "В Сирии он смог подбить только лампочку Т-90": в России ответили американцу, назвавшему "Джавелины"  для Украины предметом "ненависти" РФ

    Американский портал National Interest назвал ПТРК "Джавелин" предметом "ненависти" России. В Сети напомнили, что данные комплексы ни разу не применялись против современных российских танков. Обозре…

  • » На сообщившего о бомбе в Домодедово мужчину могут завести уголовное дело

    Ранее мужчина в Домодедово сообщил о наличии у него взрывчатого устройства. В результате проверки сообщение не подтвердилось. Об этом стало известно в понедельник из сообщения ТАСС со ссылкой на исто…

  • » СК возбудил уголовное дело после стрельбы на фабрике Москвы

    Следственный комитет заявил, что возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на московской фабрике. Есть пострадавшие. Один мужчина скончался на месте от огнестрельного ранения. По последним данным…

  • » Мужчина с котом поехали автостопом из Мурманска во Владивосток

    Первые отчеты путешествия кота и хозяина, которые намерены пересечь Россию автостопом, появились в социальной сети Вконтакте. Об этом стало известно из сообщения Deita.ru со ссылкой на сообщество в с…

  • » Суд Петербурга арестовал следователя из-за взятки в 500 тысяч евро

    Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал старшего следователя СУ УМВД по Московскому району Игоря Левченко по подозрению в получении взятки в 500 тысяч евро. В сообщении пресс-службы город…

  • » Чтобы стать "экстремистом", достаточно написать электронное письмо?

    Столкновения правоохранительных органов и Интернета не утихнут никогда. Вопрос в другом: каких краев они достигнут. В распоряжении редакции Sobesednik.ru оказалось постановление о привлечении некоег…

  • » Пользователям в «ВКонтакте» добавили важную функцию

    Долгожданную функцию удалять свои сообщения из различных диалогов и бесед получили пользователи популярной социальной сети «ВКонтакте». Новая функция дается возможность стирать отправленный ранее т…

  • » Представители "ВКонтакте" опровергли сообщения о музыкальных ограничениях в браузере

    Представители социальной сети "ВКонтакте" заявили, что не ограничивали прослушивание музыки в браузере. По их словам, некоторые альбомы или композиции доступны только платным подписчикам по решению пр…

  • » Эстонский нацист Михкель Рауд выпустил пособие по унижению русских

    В Эстонии выпустили пособие по правильному общению с русскими. Автор Михкель Рауд предлагает часто использовать 35 фраз, которыми можно гарантированно унизить россиян, сообщает РенТВ. Книга стала нас…

  • » Пограничники поймали мужчину, пытавшегося ввезти в РФ крупную партию насвая

    Казахстанские пограничники задержали мужчину, который пытался ввезти в Россию две тонны насвая и другие табачные изделия. По сообщениям пресс-службы пограничников, мужчина ехал в Россию на автомоби…

  • » Монтян обратилась к украинцам: прошло три года, как дела.

    Украинская активистка с иронией рассказала согражданам о своем сбывшемся прогнозе.. Известная на Украине активистка Татьяна Монтян обратила внимание на свой давний политический прогноз. Так, на своей…

  • » Аркадий Мамонтов объяснил, зачем либералы так дружно завопили об "атмосфере ненависти"

    Аркадий Мамонтов: Разговоры об атмосфере ненависти — пиар-ход либералов в преддверии выборов Рассуждения об атмосфере ненависти, которая якобы нагнетается в России, — это всего лишь пи…

  • » «А Ельцина не хочет обвинить?»: в соцсетях ответили на заявление Собчак о Сталине

    Телеведущая Ксения Собчак, которая сообщила о намерении баллотироваться в президенты, высказалась по поводу Иосифа Сталина. Она назвала советского вождя «палачом и преступником», а также обвинила в «…

  • » Житель Кемерово выплатит штраф за видео во «ВКонтакте»

    Кемеровский районный суд обязал местного жителя выплатить штраф в размере тысячи рублей за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» экстремистского видео. Как отметили в суде, мужчина опубликовал вид…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть