[email protected]
Регистрация

Стало известно о новой волне "банковского мошенничества" в соцсетях

16.11.2017, 06:40 84 Экономика
0




Специалисты Group-IB предупредили о росте активности злоумышленников в официальных группах российских банков в соцсетях.

В соцсетях наблюдается почти двукратный рост активности злоумышленников, представляющихся сотрудниками банков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные, предоставленные компанией Group-IB.

...


...

Как сообщается, в поисках потенциальных жертв злоумышленники отслеживают запросы пользователей к банкам в официальных группах организаций, после чего связываются с пользователями через личные сообщения, и предлагают свою "помощь". Далее мошенники различными способами пытаются заполучить номер и верификационный код карты, идентификатор пользователя, проверочный sms-код и другие данные.

Стало известно о новой волне "банковского мошенничества" в соцсетях
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ сообщили о новом способе кражи денег с карт через голосовых помощников

    Его уникальность в том, что мошенники сами принимают звонки от имени банков, то есть клиент изначально заинтересован в разговореОбновлено в 15:41Не успел Сбербанк выпустить свою умную колонку с электронным помощником «Варварой», как аферисты уже заняли эту нишу...

  • » СМИ сообщили о новом способе кражи денег с карт с помощью голосовых помощников

    Его уникальность в том, что мошенники сами принимают звонки от имени банков, то есть клиент изначально заинтересован в разговореНе успел Сбербанк выпустить свою умную колонку с электронным помощником «Варварой», как аферисты уже заняли эту нишу...

  • » Не стоит никому сообщать по телефону коды СМС. Даже сотрудникам банков

  • » Эксперты «Ъ» связывают мошенничества в отношении клиентов Сбербанка с инсайдом в банке

    В соцсетях появились посты о том, что клиентам Сбербанка звонят с номеров банка 900 и +7 (495) 500-55-50, якобы чтобы предупредить о попытке несанкционированного списания средств с карты. В случае с…

  • » Жителей России предупредили о росте цен на одежду и обувь в 2019 году

    «Совершенно секретно»: Генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс предсказала рост цен на обувь и одежду в 2019 году. Россиянам придется платить за эти товары на 5-20% боль…

  • » В соцсетях надругались над акцией в поддержку Telegram

    В Рунете неоднозначно завершилась акция в поддержку мессенджера Telegram и свободы Рунета. Часть пользователей Сети приняла в ней горячее участие, запустив из окна своего дома один или несколько бума…

  • » Контролировать деятельность банков Санкт-Петербурга будут из Москвы

    Центральный Банк России передаст право контроля деятельности кредитных организаций Санкт-Петербурга от своего регионального управления подразделению в Москве. Об этом сообщила зампред ЦБ Ольга Поляков…

  • » В России появилась новая схема телефонного мошенничества

    Аферисты выведывают у доверчивых абонентов телефонных операторов логины и пароли банковских карт. Как сообщают СМИ, для наживы злоумышленники используют виртуальные АТС. Они звонят клиентам банков …

  • » Российским банкам могут запретить сообщать о связях с государством в рекламе

    Российским банкам могут запретить использовать в рекламе упоминания о том, что они частично являются государственными. Об этом сообщил замглавы ФАС Андрей Кашеваров. Ограничительную меру для банков…

  • » Промышленный индекс PMI в Китае ускорил рост в марте

    Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики КНР в марте ускорился до 51,5 пункта. Рост индекса PMI в промышленном секторе экономики Китая оказался значительно выше ожиданий экс…

  • » Мошенники пытаются нажиться на пользователях Apple

    Владельцев продукции компании Apple предупредили о мошенниках. Киберпреступники пытаются завладеть персональными данными пользователей, рассылая им фейковые письма от лица корпорации. Как сообщили ра…

  • » В Минкомсвязи озвучили причину блокировки страниц Кадырова в соцсетях

    Аккаунты главы Чечни Рамзана Кадырова были заблокированы из-за политических решений. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, блокировка аккаунтов Рамзана Кадырова в Instagr…

  • » США обвинили Китай в осуществлении «тревожной военной активности» в Южно-Китайском море

    Интересы США в отношениях с Пекином намерено отстаивать правительство города Вашингтон, сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на New York Times.…

  • » Американцы в соцсетях прокомментировали решение Путина о выводе части войск РФ из Сирии

    Вашингтон, 11 декабря. Президент России Владимир Путин заявил о выводе большей части российской группировки войск из Сирии. Американцы прокомментировали решение российского президента в соцсетях. П…

  • » «Мегафон» и Mail.ru Group реализуют совместные проекты через новую структуру

    «Мегафон» совместно с интернет-компанией Mail.ru Group создаст структуру для реализации совместных проектов в рамках экосистемы цифровых продуктов. Совет директоров оператора одобрил покупку «Мегафон…

  • » ЦБ прогнозирует двукратный рост профицита ликвидности банковского сектора в 2018 году

    Профицит ликвидности банковского сектора вырастет в два раза в следующем году. Соответствующий прогноз озвучил первый заместитель председателя Центрального Банка России Сергей Швецов, выступая в ходе …

  • » Минкомсвязь советует меньше "откровенничать" в соцсетях

    Личная информация может стать достоянием злоумышленников, предупреждает Минкомсвязь. Взрослым и детям рекомендуется публиковать в социальных сетях меньше личной информации, поскольку злоумышленники…

  • » Российская компания Mail.Ru Group создала аналог AliExpress

    Речь идет об онлайн-магазине Pandao, который принадлежит российской компании Mail.Ru Group. Площадка, в частности, позволяет связываться с продавцами напрямую. Имеется функция защиты покупателя. Поль…

  • » На финансовом рынке России возник новый вид мошенничества

    В России появились мошенники новой формации. Это так называемые псевдоюристы, которые обещают освободить клиентов от банковской страховки, уплаченной в ходе оформления кредита. В лучшем случае чело…

  • » Злоумышленники крадут личные данные пользователей Facebook с помощью видео

    В сообщениях пользователям социальной сети Facebook приходит файл, в котором содержится видеозапись. Таким образом, при скачивании файла устройство заражается вирусом, с помощью которого злоумышленни…

  • » Стало известно о новом виде мошенничества на финансовом рынке

    Эксперты обнаружили новый вид мошенничества на финансовом рынке. Он связан с навязыванием покупки страхового полиса при оформлении кредита. В банках, зачастую, при оформлении кредитов приходится поку…

  • » Личные данные сторонников Навального были выложены в открытый доступ перед митингом в Новокузнецке

    Личные данные об участниках митинга блогера Алексея Навального в Новокузнецке были слиты в Интернет. Как сообщает информационный портал "Народные новости" со ссылкой на Jesuismaidan, подробные данные…

  • » Психологи назвали три вещи, которые нельзя делать в соцсетях

    Ученые перечислили несколько вещей, появление которых в соцсетях может серьезно навредить пользователю. Об этом всегда следует помнить, прежде чем принимать решение о размещении поста в соцсети. Ит…

  • » Индекс активности обрабатывающей промышленности РФ вырос

    Индекс деловой активности обрабатывающей промышленности России вырос до 51,5 пункта с 51,1 пункта в ноябре. Об этом свидетельствует данные аналитического агентства HIS Markit. По словам экономиста аг…

  • » Специалисты по ИБ рассказали о новой волне "банковских троянов" на Android

    Специалисты Group-IB сообщили о массовом распространении Android-троянов, имитирующих мобильные приложения российских банков из топ-10. Специалисты Центра реагирования на инциденты информационной б…

  • » Воры стали чаще пытаться украсть банкоматы

    В России наблюдается сезонный всплеск количества покушений на банкоматы с целью их краж. Об этом рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. По словам представителя кредитно-финансово…

  • » В Сбербанк онлайн встроили антивирус, блокирующий установку приложений-троянов

    Сбербанк столкнулся с проблемой фиктивных приложений "Сбербанк Онлайн" для Android, через которые распространяется троян-хамелеон. "Мошеннические программы, схожие с официальными приложениями банко…

  • » Эксперты ESET рассказали о новых вирусах, ворующих данные банковских карт

    Разработчики антивируса ESET предупредили о новом семействе троянов-загрузчиков в магазине приложений Google Play, которые маскируются под легитимные программы, используют многоступенчатую архитектуру…

  • » CNN: данные Министерства обороны США опубликовали в открытом доступе на Amazon

    Несколько месяцев назад министерство обороны США проводило интернет-мониторинг, результаты которого по ошибке оказались в открытом доступе. Об этом стало известно в пятницу из сообщения телекомпании …

  • » Пенсионный фонд рассказал о виде интернет-мошенничества со СНИЛС

    В ПФР рассказали о новом виде интернет-мошенничества с использованием СНИЛС. Соответствующую информацию приводят СМИ. Речь идет о сайтах, на которых требуется ввести номера СНИЛС или паспортные данны…

  • » СМИ: Российские банки начнут собирать биометрические данные

    Ряд финансовых организаций РФ готовятся к сбору биометрических данных своих клиентов. Ряд российских банков начал подготовку к сбору биометрических данных своих клиентов. В частности, подготовитель…

  • » СМИ сообщили о новой схеме действий телефонных мошенников в РФ

    СМИ сообщили о новой схеме, которой в России пользуются телефонные мошенники. В качестве жертв преступники выбирают в основном пожилых людей. Клиентам банка звонят, представляясь провайдерами. В разг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть