[email protected]
Регистрация

Генсек ООН заявил о готовности к «технической поддержке» АСЕАН в борьбе с терроризмом

16.11.2017, 08:00 63 Экономика
0




Об этом стало известно из сообщения генерального секретаря организации Антониу Гутерриша в ходе саммита АСЕАН в Маниле.

По словам Гутерриша, манильская декларация в ООН приветствуется. Он заявил об этом во время встречи с лидерами "азиатской десятки" в понедельник вечером.

Он также отметил готовность ООН...


...оказать «техническую поддержку» странам АСЕАН и другим государствам в борьбе с терроризмом.

Стоит отметить, что наиболее напряженная обстановка с распространением терроризма среди стран АСЕАН наблюдается в Филиппинах и Индонезии. Например, боевики почти пять месяцев удерживали филиппинский город Марави, который правительственным войскам удалось освободить около месяца назад.

Генсек ООН заявил о готовности к «технической поддержке» АСЕАН в борьбе с терроризмом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Первая личная встреча министров обороны России и США Сергея Шойгу и Джеймса Мэттиса

    Как сообщил 20 октября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, первая личная встреча министров обороны России и США Сергея Шойгу и Джеймса …

  • » Такую «свободу» нужно прекращать: США дестабилизируют ситуацию в Южно-Китайском море

    Посол Китая в Великобритании Лю Сяомин обвинил крупные внерегиональные державы в том, что они создают проблемы в Южно-Китайском море. Прикрываясь флагом «свободы судоходства», корабли внерегиональных …

  • » Макрон рассказал о решающей роли 2018 года в борьбе с терроризмом

    Франция не достигнет успеха без Европейского союза, заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время обращения к народу. Таким образом, Макрон назвал 2018 год решающим в борьбе с терроризмом, а т…

  • » Трамп в разговоре с Путиным сообщил о том, что рад оказать помощь РФ в борьбе с терроризмом

    В ходе разговора президента США Дональда Трампа и российского коллеги Владимира Путина, американский лидер сообщил о том, что Соединенные Штаты рады оказать помощь России в борьбе с терроризмом. Об э…

  • » Лавров открыл рецепт победы над международным терроризмом

    Беспрецедентная активность террористов представляет серьезнейшую угрозу для всех стран мира без исключения. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая с лекцией в Нью-Дели.…

  • » Лагард сообщила о поддержке «международных партнеров» в вопросе инициативы Порошенко по борьбе с коррупцией

    О содействии МВФ в поддержке Украины в борьбе с коррупцией сообщила руководитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. Об этом стало известно из сообщения «Газета.ru». Стоит отметить, что т…

  • » В Конституционном совете Франции обжаловали новый закон о борьбе с терроризмом

    Конституционный совет Франции является высшим органом контроля за соблюдением основного закона республики. Стоит отметить, что новый закон утвержден в октябре парламентом страны. Об этом стало извес…

  • » Группу для защиты мигрантов и беженцев создадут ООН, ЕС и Афросоюз  

    Речь идет о рабочей группе, которая будет предоставлять защиту мигрантам и беженцам, в частности на территории Ливии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства Maghreb Arab Press.…

  • » Генсек ООН: Законные мигранты оказывают положительное влияние на экономическое развитие

    Регулирование миграционных вопросов должно проходить с уважением к международному праву со стороны правительства стран. Об этом стало известно в среду из сообщения информационного агентства Maghreb A…

  • » Нетаньяху призвал мир к борьбе с терроризмом

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с осуждением терроризма в связи с трагедией в Египте. Израильский лидер Биньямин Нетаньяху выступил на заседании правительства с осуждением терро…

  • » США и ЕС обсудили пути углубления сотрудничества в борьбе с терроризмом

    В столице Соединенных Штатов представители США и Европейского союза на министерском уровне подтвердили намерение углубить сотрудничество в борьбе с терроризмом. Как сообщают СМИ, обе стороны подтве…

  • » Парадную колонну в честь 50-летия АСЕАН возглавит корабль ВМФ России

    В военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) примет участие отряд кораблей Тихоокеанского флота, рассказал командующий походом контр-адмирал Эдуард Михайло…

  • » Важность сотрудничества РФ и США в борьбе с терроризмом подтвердили Трамп и Путин  

    Во вторник, президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин подтвердили важность сотрудничества стран для осуществления борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Об этом ст…

  • » Медведев выступит на саммите АСЕАН и проведет переговоры с Дутерте

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев примет участие в работе Делового и инвестиционного саммита АСЕАН-2017. Кроме того, у главы правительства запланирована встреча с президентом Филиппин Родриго Дутерт…

  • » ЕврАзЭС заинтересован в широкой кооперации с АСЕАН

    Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле, заявив об интересе стран ЕврАзЭС в сотрудничестве. Страны Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) заинтересованы в максимально широкой …

  • » Медведев заявил об ожидаемом росте ВВП России

    ВВП России может вырасти в этом году более чем на 2%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АСЕАН в Маниле. Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле. Премьер-министр…

  • » Дутерте спел песню "по требованию верховного главнокомандующего США"

    Президент Филиппин Родриго Дутерте во время гала-ужина 31-саммита АСЕАН поднялся на сцену и спел дуэтом песню с певицей Пилитой Корралес. В конце песни Родриго Дутерде сказал, что спел по требовани…

  • » Дмитрий Медведев начнет визит на Филиппины с торжественного ужина

    В воскресенье с трехдневным визитом на Филиппины прибудет российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, глава российского правительства примет участие в саммите Ассоциации государс…

  • » Медведев раскритиковал принципы мировой торговли и практику экономических санкций

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступил на деловой сессии АСЕАН-2017. По мнению премьер-министра России, с которым Дмитрий Медведев выступил на Деловом и инвестиционном саммите АСЕА…

  • » Не такой как все: странные рукопожатия Медведева

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поучаствовал в церемонии торжественного рукопожатия в рамках саммита АСЕАН, который в этом году проходит на Филиппинах. На традиционном мероприятии политики с…

  • » Филиппины готовы подписать с Россией соглашение по атомной энергетике

    Глава пресс-службы филиппинского лидера Гарри Рок заявил, что Россия и Филиппины могут подписать соглашения в области транспорта и атомной энергетики. Как сообщают СМИ, после встречи президентов дв…

  • » Володин рассказал о действиях Госдумы по борьбе с телефонным терроризмом

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, какие действия предпринимает парламент по борьбе с телефонным терроризмом. По его словам, конкретные предложения уже разработаны и скоро будут внедр…

  • » Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы, а влияние протекционизма в мировой экономике расширилось. Медведев сказал об этом во время выступления на…

  • » Абэ: АСЕАН пора снять запрет на импорт японских продуктов

    Введенный из-за аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в 2011 году запрет на импорт продуктов из Японии премьер Синдзо Абэ потребовал снять. Как сообщают СМИ, японский премьер заявил, что уж…

  • » Выступление Медведева ожидают на бизнес-саммите АСЕАН

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев может выступить на бизнес-саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Также в конференции примет участие премьер-министр Индии Нарендра Моди. Деловая вст…

  • » Медведев заявил, что РФ заинтересована в создании маршрутов транзита между Европой и Азией

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев на деловом и инвестиционном саммите АСЕАН заявил, что РФ заинтересована в создании эффективных маршрутов транзита грузов между Европой и Азией. "Главная цель…

  • » Стало известно, что Медведев будет обсуждать на Филиппинах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Манилу - столицу Филиппин. Медведев примет участие в 31-ом саммите Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН). Также запланированы переговоры с пр…

  • » Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины

    Президент США Дональд Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины. Трамп сейчас находится в столице республики - в Маниле. Президент США примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восто…

  • » На Филиппинах заявили о планах РФ назначить военного атташе

    Россия намеревается назначить на Филиппинах военного атташе, передают СМИ. Соответствующую информацию секретарь президента Филиппин Гарри Роке озвучил в комментарии The Manila Times. Об этом сообщает…

  • » Стало известно, что Медведев будет обсуждать на Филиппинах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Манилу - столицу Филиппин. Медведев примет участие в 31-ом саммите Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН). Также запланированы переговоры с пр…

  • » На Филиппинах прошли протесты против Трампа

    В Маниле протестующие предлагают запретить въезд Дональду Трампу. В преддверии саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в котором на 12 ноября заявлено участие президента США Донал…

  • » Глава Пентагона заявил, что США не спешат воевать с КНДР

    Джеймс Мэттис заявил, что "все настроены на мирное урегулирование" ситуации на Корейском полуострове Глава Пентагона Джеймс Мэттис © AP Photo/Jacquelyn Martin ВАШИНГТОН, 26 октября. /ТАСС/. США не сп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть