[email protected]
Регистрация

СМИ: Япония готовится к борьбе с инфекциями в случае наплыва беженцев из-за экстренной ситуации в КНДР

16.11.2017, 10:35 104 Экономика
0




По данным японских СМИ, в Токио опасаются, что напряженная ситуация на Корейском полуострове может спровоцировать вспышки кори, краснухи и гепатита.

Министерство здравоохранения Японии опасается, что в случае кризис на Корейском полуострове вокруг ядерных и ракетных испытаний КНДР может привести к наплыву беженцев из Северной Кореи, а вместе с этим - вызвать вспышки инфекционных заболеваний. В связи с этим в Токио сформировали специальную...


...экспертную группу, сообщает телеканал NHK.

В японском Минздраве решили учесть опыт, с которым ранее столкнулись в Европе. В Японии беженцев из КНДР в случае возникновения экстренной ситуации планируют разместить в специальных убежищах. Однако, как показала аналогичная практика в странах ЕС, так могут произойти вспышки кори, краснухи или гепатита А. Сейчас задача заключается в том, чтобы определить, каким медицинским оборудованием должны быть оснащены убежища для быстрой диагностики инфекционных заболеваний.

СМИ: Япония готовится к борьбе с инфекциями в случае наплыва беженцев из-за экстренной ситуации в КНДР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ назвали сроки возможной встречи лидеров Японии и КНДР

    Встреча премьер-министра Японии Синдзо Абэ и лидера КНДР Ким Чен Ына может состояться уже в июне текущего года. Об этом пишет японская газета Asahi. По данным от источников, издание сообщает, что в…

  • » Трамп сравнил кризис вокруг КНДР с игрой в покер

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове. Американский президент Дональд Трамп считает, что напряженная ситуация в отношениях США и КНДР напоминает "очень слож…

  • » Ким Чен Ын прилетел на встречу с главой Китая с супругой

    В рамках визита лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и глава КНР Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Также лидер КНДР поздравил Цзиньпина с переизбранием. Уточняется, что политики обс…

  • » Мэттис: США готовятся к войне с КНДР

    Министр обороны США Джеймс Мэттис рассказал о наличии плана по войне с КНДР. Глава Пентагона Джеймс Мэттис перед началом встречи по ситуации на Корейском полуострове в Ванкувере рассказал журналист…

  • » Политолог рассказал, как начнется война на Корейском полуострове

    Наиболее реалистичной выглядит ситуация, когда лидера КНДР Ким Чен Ына спровоцируют на реальные боевые действия. Такое мнение высказал сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Восто…

  • » Белый дом не может откладывать решение проблемы КНДР

    США не могут откладывать решение кризиса на Корейском полуострове, заявил глава аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли. Соединенные Штаты не могут позволить себе отложить решение проблемы с Се…

  • » Американцев предупредили о вспышке кори на Украине

    Власти США выступили с предупреждением для туристов в связи с опасностью вспышки кори на Украине. Американским путешественникам, планирующим в ближайшее время посетить Украину, рекомендовано учитыв…

  • » МИД РФ дал оценку первым контактам КНДР и Южной Кореи

    В МИД России прокомментировали первые контакты между КНДР и Южной Кореей. Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что Москва приветствует налаживание контактов между Пхеньяном…

  • » МИД Канады приветствует переговоры КНДР и Южной Кореи

    В Министерстве иностранных дел Канады ожидают, что возобновление переговоров КНДР и Южной Кореи позволит разрешить кризис на Корейском полуострове. Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила о том, чт…

  • » Перемена тона: премьер Японии оценил желание КНДР участвовать в Олимпиаде

    В Токио высказались по поводу готовности Северной Кореи выставить свою сборную на Играх в Пхенчхане. Как сообщают СМИ, премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что Япония ценит перемену тона. При этом он…

  • » Россия готова содействовать денуклеаризации на Корейском полуострове

    Ранее СБ ООН ввел новые санкции в отношении Северной Кореи. Зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков заявил о готовности Москвы содействовать деэскалации кризиса на Корейском полуострове. "Изоля…

  • » Токио предлагает усилить давление на КНДР "до предела"

    Правительство Японии считает, что СБ ООН может полностью "отрезать" доходы Северной Кореи от экспорта. Генеральный секретарь Правительства Японии Есихидэ Суга заявил о том, что принятые Совбезом ОО…

  • » Тиллерсон рассказал о подготовке Китая к наплыву мигрантов из КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отметил обострение ситуации на Корейском полуострове из-за растущей угрозы КНДР. Китай готовится к массовому наплыву мигрантов из КНДР в случае обострения кризиса на…

  • » СМИ: В офисе страховой компании в Токио прошли обыски из-за связей с КНДР

    Полиция в Японии провела обыски в офисе страховой компании Kongo Hoken, которая имеет "пропхеньянскую" специализацию. Как сообщил японский телеканал NHK, полиция провела обыски в офисе одной из стр…

  • » Япония расширила санкции против КНДР

    МИД Японии сообщил о расширении санкционного списка в отношении предприятий и физлиц Северной Кореи. Власти Японии в одностороннем порядке приняли решение об ужесточении давления на КНДР, расширив …

  • » КНДР готовится к войне на Корейском полуострове

    МИД Северной Кореи заявил о неизбежности войны. Масштабные военные учения, проводимые США совместно с Южной Кореей, а также заявления, которые звучат со стороны американских чиновников, говорят о п…

  • » Небензя призвал США отказаться от учений на Корейском полуострове, а КНДР – прекратить ракетные испытания

    США следует воздержаться от очередных военных учений на Корейском полуострове, а Северной Корее – прекратить ядерные и ракетные испытания. Такое мнение выразил постоянный представитель России при Орга…

  • » Генсек ООН Антониу Гутерреш обеспокоен возможной эскалацией конфликта на Корейском полуострове

    Генсек ООН Антониу Гутерреш в ходе выступления в Совете Безопасности высказал свое мнение о рисках, которые связаны с возможным обострением ситуации на Корейском полуострове. По его словам, ситуаци…

  • » "КНДР – бикфордов шнур для США": Жириновский объяснил, почему Китай не допустит войны с Северной Кореей

    Ситуация на Корейском полуострове не получит военного продолжения. Такое мнение в беседе с журналистами выразил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Выступая в эфире "России 24", Жириновский заявил, что …

  • » Лавров назвал первых пострадавших в случае войны на Корейском полуострове

    Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, кто окажется первым пострадавшим в случае начала войны на Корейском полуострове. По словам министра, в число первых жертв войдут Япония и Южная Корея. Такую …

  • » Лавров рассказал Тиллерсону, к чему может привести агрессивная риторика США в ситуации с КНДР

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с американским коллегой Рексом Тиллерсоном ситуацию вокруг Северной Кореи. Напомним, переговоры главы МИД РФ и госсекретаря США проходят в Вене. К…

  • » ЦТАК сообщило об итогах визита замгенсека ООН в КНДР

    Заместитель генерального секретаря ООН пообещал содействовать снижению напряженности вокруг ситуации на Корейском полуострове, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Замгенсека ОО…

  • » Процесс размещения системы ПРО Aegis Ashore США могут ускорить в Японии

    В связи с угрозой КНДР со стороны правительства Японии возможно ускорение процесса размещения американской системы ПРО Aegis Ashore на своей территории. Об этом стало известно в пятницу из сообщения …

  • » Северная Корея назвала войну с США неизбежной

    Северная Корея назвала войну с США неизбежной Власти КНДР полагают, что война на Корейском полуострове неизбежна. Об этом со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи сообщает …

  • » Тиллерсон высказался по поводу запуска ракеты КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не теряет надежд на дипломатическое урегулирование ситуации на Корейском полуострове. По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, в связи с очередным обострением си…

  • » МИД: Япония никогда не выступала за военное свержение правительства КНДР

    Япония никогда не ставила целью свержение режимов в соседних странах, заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.…

  • » Япония требует провести экстренное заседание Совбеза ООН из-за ситуации с КНДР

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с заявлением в свете очередного ракетного запуска в КНДР. Японский премьер Синдзо Абэ заявил о необходимости экстренного созыва заседания Совета безопасно…

  • » СМИ: СБ ООН проведет экстренное заседание по ситуации с КНДР

    Постпред США при ООН Никки Хейли и представители Японии и Южной Кореи созвали экстренное заседание Совбеза по ситуации на Корейском полуострове в связи с очередными ракетными испытаниями КНДР. Сове…

  • » Абэ и Трамп обсудили ракетный запуск КНДР

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор в связи с ракетным запуском КНДР. Как сообщает Kyodo, премьер Японии Синдзо Абэ в телефонном разговоре с …

  • » Тиллерсон надеется на дипломатическое решение проблемы КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал кризисную ситуацию вокруг ракетных и ядерных испытаний Северной Кореи. По мнению государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, надежда на диплома…

  • » Абэ назвал ситуацию из-за КНДР в Японии самой сложной с момента окончания Второй мировой войны

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с программной речью перед парламентом. Япония переживает сейчас самую сложную с 1945 года ситуацию с безопасностью в связи с ракетными и ядерными испытани…

  • » СМИ: Япония готовится выявлять северокорейских шпионов среди возможного потока беженцев из КНДР

    В случае наплыва беженцев из КНДР правительство Японии готовится к выявлению среди них замаскированных северокорейских агентов и террористов. Об этом стало известно в четверг из сообщения газеты Yomi…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть