[email protected]
Регистрация

Мрачные приветы из прошлого -- 7 пугающих находок в капсулах времени

16.11.2017, 14:15 132 Непознаное
0



Иногда вместо торжественных приветов из прошлого в капсулах обнаруживаются и мрачные послания. От странных пророчеств до трупов: сегодня мы расскажем вам о самых необычных и жутких находках, которые были обнаружены в капсулах времени жителями «светлого будущего».

«Я мертв» пугающее письмо мальчика-призрака

Летом 2016 года во время строительных работ в одной из школ города Альбукерке в штате Нью-Мексико обнаружили капсулу времени, заложенную в 1968 году. В стеклянной бутылке находились письма учащихся младших классов.

Содержание одного из посланий привлекло пристальное внимание. Судя по подписи, его написал мальчик по имени Грег Ли Янгмэн. Однако сведений о нем пока найти не удалось. В школьном архиве нет данных о таком ученике. Еще более странным и пугающим выглядит текст:

«Я мертв. Я хожу в школу Монтгомери. Это старое название школы. Я родился в 1900 году. Но теперь я мертв. Мое любимое занятие — пугать полицию. Я играю на гитаре. Это доска со струнами, если вы не знаете. Мне 10 лет. Увидимся позже, дикари».

Пугающее послание могло быть мрачной шуткой одного из учеников. Местные журналисты попытались отыскать загадочного мальчика или тех, кто его знал, однако их поиски не увенчались успехом.

Мрачный привет от психиатров прошлого

В 2015 году на территории заброшенной психбольницы в штате Индиана, США, рабочие наткнулись на оставленную психиатрами 1950-х годов капсулу времени. Внутри оказались киноленты, записанные врачами в далеком 1958-м. На кадрах специалисты прошлого столетия рассказывали, какие радужные перспективы ожидают электросудорожную терапию, а также размышляли о том, как эффективно лечить психоз посредством искусственного инсулинового шока.

Капсула времени в виде бомбы вызвала переполох на Манхэттене

А у этого сюрприза из прошлого вполне безобидное содержимое, хотя и устрашающая форма. Его обнаружили в начале июля 2017 года во время ремонтных работ на Манхэттене. На место происшествия были вызваны экстренные службы и саперы, в близлежащих зданиях была проведена эвакуация. Вскоре, однако, специалисты установили, что найденный предмет, внешне напоминавший бомбу времен Второй мировой войны, не представляет никакой опасности. Как выяснилось, под бомбу была закамуфлирована капсула времени с посланием потомкам.

Предприниматель Джон Ардженто, бывший владелец клуба, признался, что в 1985 году купил муляж бомбы в одном из нью-йоркских магазинов военных товаров, три недели собирал в нее «послания в будущее» от посетителей клуба, а затем зарыл его перед входом в заведение.

«Это было что-то вроде шутки. Мы думали, когда-нибудь кто-нибудь откопает эту штуку и подумает, что это неразорвавшаяся бомба. Зарыли и забыли — пошли на очередную вечеринку».

Полиция внимательно изучила содержимое капсулы (внутри были обнаружены только письма и фотографии), а затем передала ее экс-владельцу ночного клуба.

«Исламская угроза и подъем Китая» -- австралиец ради шутки написал весьма правдивые пророчества

Летом 2017 года жительница Сиднея случайно нашла «письмо времени» под плиткой в стене ванной комнаты.

Пластиковая капсула, в которой были фотографии и письмо с удивительными пророчествами, замуровал в стену 22 года тому назад бывший житель этого дома Грег Уилкинсон.

Вначале он рассказал детали своей биографии и указал положение дел и стоимость товаров повседневного спроса на момент написания письма, а затем перешел к предсказаниям на будущее.

По его...


...прогнозу, в будущем Китай должен был стать полудемократическим государством, достигнуть уровня сверхдержавы и превратиться в основного партнера США. Среди предсказаний Грега — войны в Ираке и Афганистане. Также он написал, что растущий исламский радикализм станет глобальной проблемой, которая перерастет в большую войну, которая закончится лишь тогда, «когда обе стороны поймут, что продолжать ее не хочет их Бог».

Журналистам удалось отыскать Грега Уилкинсона, которому сейчас 61 год. По его словам, после написания письма он поспорил с женой, когда оно будет обнаружено. Сам он склонялся к тому, что письмо найдут ближе к 2060 году, а его жена указывала на 2020 год.

Привет из Освенцима - послание от узников лагеря смерти

В 2009 году во время строительных работ по разрушению одного из зданий, входивших в концлагерную систему Освенцима, была обнаружена бутылка с запиской, подписанной семерыми узниками. Бутылка была замурована в стену здания, в котором во время Второй мировой войны располагались склады, использовавшиеся охранниками лагеря смерти.

В записке, написанной карандашом на этикетке из-под мешка с цементом и помещенной в стеклянную бутылку, сообщаются имена и фамилии заключенных — шестерых поляков и одного француза, их личные номера и место — концлагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме.

«Все в возрасте от 18 до 20 лет», — говорится в записке, которая была передана в музей узников концлагеря.

Предполагается, что в лагере погибли миллионы человек: одни были замучены и отравлены в газовых камерах, другие умерли от голода и в результате медицинских экспериментов.

Мертвые братья Питера Пэна

В 2010 году некая американка обнаружила в подвале своего многоквартирного дома в Лос-Анджелесе дорожный сундук, внешне выглядевший так, словно ему не меньше 80 лет. Сперва женщина очень обрадовалась, но, когда вскрыла капсулу времени, ее энтузиазм моментально сошел на нет.

Внутри лежали газеты и прочий хлам 30-х годов. Впрочем, наиболее «ярким» содержимым коробки оказались забальзамированные тела двух младенцев, завернутые в газету.

Эта находка вызвала большой резонанс, полиция даже провела анализ ДНК. Впрочем, эксперты не выявили какого-либо родства между писателем и трупами в подвале, так что происхождение «мертвых братиков Питера Пэна» по-прежнему остается загадкой.

Странная липкая находка в саду - проклятие или благословение?

В 2016 году пользователь Reddit из Коста-Рики откопал на своем заднем дворе странный предмет, который представлял собой плотно закрытую металлическую емкость. Сначала он подумал, что это деньги, наркотики или обычное послание к потомкам от людей, когда-то живших здесь. Но когда он вскрылся сосуд, ему показалось, что он находится в каком-то странном фильме ужасов. Емкость была до краев наполнена сладко пахнущей густой липкой жижей, в которой плавала фотография.

Многие жители Латинской Америки верят в брухерию, особую форму магии, использующую природные элементы. Поэтому костариканец был уверен, что его находка связана с каким-то магическим ритуалом.

Когда пришел хозяин дома, он рассказал своему жильцу, что женщина на фотографии жила в этом доме около 15 лет тому назад. Также он предположил, что она стала жертвой порчи или проклятия. Тогда они решили немедленно сжечь странную находку.

Мрачные приветы из прошлого -- 7 пугающих находок в капсулах времени
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » Пациент скорее мертв, чем жив: украинскую экономику не спасти

    Украинский политолог Ростислав Геращенко считает, что экономика «незалежной» разрушена до основания, и восстановить ее вряд ли возможно. Как считает эксперт, даже если у власти окажутся грамотные и…

  • » Школа-гигант с «Кванториумом» на ЗИЛе откроется в 2019 году

    «Строительство началось в марте 2017 года, а уже осенью 2019 года здесь начнутся занятия», – сказал В. Гареев. По его словам, в школьной столовой будет два зала – для старших классов (с 5 по 11) на 8…

  • » Есть свободные номера: о «звездности» гостиниц и капсулах для сна

    В Москве насчитывается 1186 отелей на 68,5 тыс. номеров. Самые крупные расположены в центре города: Four Seasons Moscow на Охотном ряду (1 тыс. номеров), Marriott Hotel на Новом Арбате (196 номеров), …

  • » В Новых Ватутинках построят третью школу в 2020 году

    Она станет третьей по счету в Новых Ватутинках. Ранее девелопер открыл школу на 1100 мест с собственной теплицей и дендрарием, а также школу на 1375 учеников с кабинетами робототехники, станкостроения…

  • » В Ростове-На-Дону вскрыли капсулу времени. А вам горько такое читать?

    Капсула была заложена в 1968 году в стене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.  

  • » Выпрыгнувшего с верхнего этажа ТРК Кемерова мальчика переводят из реанимации

    Пострадавшего при пожаре в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерове 11-летнего мальчика после 12:00 по местному времени (08:00 по Москве) переведут из реанимации в профильное отделение. Об этом сообщили в пресс-…

  • » Чивита ди Баньореджо — один из самых загадочных итальянских городов, который давно мертв

    Чивита ди Баньореджо - мертвый город в Италии. Сейчас здесь живет шесть человек, которые продолжают заботиться о забытом Богом городишке Чивита ди Баньореджо – один из самых загадочных итальянских го…

  • » После инцидента в Перми закрыли школу

    Пермская школа №127, где накануне произошла драка с поножовщиной, сегодня закрыта. При этом объявления о сроках прекращения и возобновления учебного процесса нет. В здание школы не пропускают. У воро…

  • » 15 жутких фотографий из прошлого, которые лучше не смотреть перед сном

    Несмотря на то, что в начале 19-ого века уже делались первые попытки создать цветную фотографию, в начале прошлого века большинство работ по-прежнему делалось в черно-белом цвете. Технология была разв…

  • » Квадрокоптер спас мальчика от нападения акул

    Кто сказал, что квадрокоптеры служат только для баловства и шпионажа? Если бы не такое устройство, один из маленьких мальчиков на Багамских островах стал бы добычей сразу нескольких акул. Пугающее пр…

  • » Учеников били ножами в голову - В Перми совершено нападение на школу

    Ужасные новости сегодня приходят из Перми. Нападавшие атаковали учащихся школы № 127 в Перми. Число пострадавших при поножовщине в школе в Перми возросло до 11 человек. Напавшие на школу в Перми целе…

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » В Москве инвесторы построили 5 школ, улучшив показатель 2016 года

    В нынешнем году за счет внебюджетных источников в Москве построено пять школ, что на одну больше чем прошлом году. Как сообщил руководитель Департамента градостроительн…

  • » Как я случайно нашел «капсулу времени»

    Делали мы ремонт в квартире. Выбив раму, мы обнаружили капсулу времени в виде металлической коробочки с запиской внутри. Мы прочитали в записке следующее послание: «Если ты читаешь эту запи…

  • » 20 странных, а иногда пугающих вещей, которые люди находили в домах у своих родственников

    В большинстве своём, мы все безмерно любим и уважаем своих родственников, не обращая внимания или же прощая им маленькие странности. Но иногда, придя в очередной раз в гости к бабушке или тётушке, мы …

  • » 5 археологических находок, перевернувших историю с ног на голову

    5 археологических находок, перевернувших историю с ног на голову Археологи продолжают находить удивительные находки и раскрывать всё больше загадок прошлых времён. К сожалению, мы не всегда быстро у…

  • » В военкомат Приморья вызвали трех семилетних мальчиков

    Трех учеников младших классов вызвали в военкомат для постановки на первоначальный воинский учет. Письменные вызовы поступили из-за технической ошибки. Представитель Уссурийского военкомата рассказал…

  • » Собянин поздравил московских школьников с отличным результатом в исследовании PIRLS

    Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских школьников с отличным результатом в международном исследовании PIRLS за 2016 год, о чем написал на своей странице в социальной сети Twitter. Как передае…

  • » Умерший мальчик посетил празднование своего дня рождения

    Маленький мальчик по мни Ральфи, умерший в возрасте 10 недель от вирусной инфекции, посетил мероприятие, приуроченное к своему дню рождения. По крайней мере, так утверждают его родители Николь и Рики…

  • » Мрачные приветы из прошлого -- 7 пугающих находок в капсулах времени

    Иногда вместо торжественных приветов из прошлого в капсулах обнаруживаются и мрачные послания. От странных пророчеств до трупов: сегодня мы расскажем вам о самых необычных и жутких находках, которые б…

  • » Как вы там, товарищи потомки? По всей России вскрывают капсулы времени

    В 1967 году в честь празднования 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции в домах культуры, клубах, школах, памятниках Ленину, заводах закладывались послания потомкам, которые будут отм…

  • » Начальная школа с детским садом появится у метро «Боровское шоссе»

    Начальную школу с детским садом построят в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание появится на пересечении …

  • » Юра, мы все закопали

    Советская молодежь мечтала о чудо-таблетках и космосе, но не сложилось Изображение: Fine Art Images / Diomedia В ноябре в России вскрыли десятки капсул времени, которые хранились с 1967 год…

  • » Начальную школу с детским садом построят на западе Москвы

    Москомархитектура одобрила проект начальной школы с детским садом в районе Ново-Переделкино. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитект…

  • » В Новосибирске вскрыли капсулу с посланием, заложенную в 1967 году

    В доме культуры Попова в Новосибирске вскрыли капсулу времени с посланием, заложенную в 1967 году. В церемонии приняли участие местные депутаты, а также мэр Новосибирска Анатолий Локоть.Письмо было по…

  • » Ставки на детей

    Камчатские следователи проведут проверку информации о боях между учениками младших классов с тотализатором, устроенных возле одной из школ Елизово, сообщает в четверг Следственное управление СКР по Ка…

  • » Послание со дна Черного моря: что нам сказали предки 50 лет назад

    13 сентября 2017 года со дна Чёрного моря подняли капсулу времени, которая пролежала у основания Суджукского маяка полвека. 24 фото topwar По сути, «артефакты» полувековой данности должны б…

  • » Послание со дна Черного моря: что нам сказали предки 50 лет назад

    13 сентября 2017 года со дна Чёрного моря подняли капсулу времени, которая пролежала у основания Суджукского маяка полвека. 24 фото topwar По сути, «артефакты» полувековой данности должны б…

  • » 88 детских садов и школ построят за счет бюджета к 2021 году

    139 детских садов и школ возведут в столице в 2018-2020 годах, причем 88 из них - за счет городского бюджета, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснул…

  • » В. Жидкин: школа в Летово еще не открылась, а конкурс в нее уже сейчас 30 человек на место

    Столичные власти планируют построить в ТиНАО 110 школ к 2035 году. В их числе четыре образовательных кластера, которые уже строятся. Одним из них будет школа в деревне …

  • » В. Жидкин: школа в Летово еще не открылась, а конкурс в нее уже сейчас 30 человек на место

    Столичные власти планируют построить в ТиНАО 110 школ к 2035 году. В их числе четыре образовательных кластера, которые уже строятся. Одним из них будет школа в деревне …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть