[email protected]
Регистрация

В Мариуполе снесли памятник городам-героям и хотят поставить монумент Петлюре

16.11.2017, 15:05 71 Экономика
0




В Мариуполе возник громкий скандал из-за сноса памятника городам-героям. На его месте муниципальные власти захотели поставить монумент Симону Петлюре.

Памятник был установлен в начале Аллеи городов-героев. После того, как о планах местных властей узнали украинские пенсионеры, около парка собрался стихийный митинг.

Толпу попытался успокоить местный чиновник, но ему начали «угрожать убийством» в случае сноса памятника, пишут украинские...


...СМИ.

Чиновник утверждал, что памятник заржавел и представляет опасность для пешеходов. В итоге конструкцию все же демонтировали.

Относительно установки монумента Симону Петлюре информации пока нет, возможно, эти планы отложат из-за большого общественного резонанса.

Отметим, что сегодня в Киеве обнаружили памятник Ленину. Это последний монумент вождя мирового пролетариата, оставшийся в столице Украины.

Судьба памятника Ленину пока неизвестна. Ему грозит снос, но такого желания никто на Украине еще не изъявил.

В Мариуполе снесли памятник городам-героям и хотят поставить монумент Петлюре
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С установкой памятника Даниилу Гранину в Петербурге возникли сложности

  • » Пока Порошенко «покорял» Израиль, в Киеве увековечивали очередного нациста

    Президент Украины Петр Порошенко демонстративно почтил память жертв Холокоста, посетив Израиль, а в центре Киева тем временем почитали известного украинского националиста и антисемита Симона Петлюру. …

  • » В Николаеве снесли последний памятник Ленину

    В Николаеве в рамках закона о декоммунизации демонтировали последний в городе памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Об этом в понедельник, 14 января, сообщил первый заместитель прокурора Никол…

  • » Как живые

    Сегодня в Киеве националистам не дали снести памятник генералу ВатутинуОткровенно говоря, я не знаю, почему власти вдруг решили помешать сносу памятника освободителю Киева в Мариинском парке. Генерал …

  • » В Литве снесли памятник советскому воину-освободителю

    Мэр Алитусского района Альгирдас Врубляускас заявил, что в Литве демонтировали памятник советскому воину-освободителю, который был установлен рядом с деревней Мирославас. Как уточняется, данное решен…

  • » Google оскорбил граждан Польши, отстраивавших послевоенное государство

    Один из интернет-пользователей опубликовал в «Твиттере» сообщение о памятнике Подвигу поляков, установленном в Щецине. «Впишите в карту Google фразу „Памятник Подвигу поляков“. [Выйдет] описание: „Па…

  • » Накануне Дня Победы во Львове загородили Монумент Славы советским солдатам

    В преддверии 9 мая во Львове начали процесс демонтажа Монумента Славы. Сейчас его загораживают забором. Это делается для последующего сноса в рамках «декоммунизации» на Украине, хотя в качестве официа…

  • » Вандалы разбили памятник советскому актеру в Донбассе

    В Краматорске разгромили памятник советскому актеру родом из Украины Леониду Быкову 16 сентября на площади возле ДК им. Леонида Быкова проходил праздничный концерт. Именно тогда полицейские получили…

  • » В Полтаве вандалы осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма

    В Полтаве вчера, 22 апреля, неонацисты осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма. На последнем появилась надпись «Смерть жидам», а на лице Скорбящей матери — отметины чёрной крас…

  • » В Греции протестующие против ударов США попытались снести памятник президенту США Трумэну

    Участники протестов против ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии попытались повалить с постамента памятник бывшему президенту США Гарри Трумэну в центре Афин. По его данным, группа из…

  • » Власти Северной Каролины отказались ставить памятник советским летчикам

    Власти города Элизабет-Сити в Северной Каролине отказались от установки памятника советским летчикам, погибшим в годы Второй мировой войны во время совместной операции с ВВС США. Установку памятника …

  • » В Госдуме уличили власти Эстонии в «фобиях и комплексах» из-за попытки сноса советского памятника

    Депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что планы эстонских властей снести советский мемориал Маарьямяэ вызваны «фобиями и комплексами». По его словам, за 25 лет независимости эстонские политики…

  • » Украинские радикалы осквернили памятник коммунарам

    Украинские националисты осквернили памятник советским коммунарам в городе Днепр. Монумент установлен в память о тех, кто помогал установлению советской власти в городе. На памятнике появились надпи…

  • » Историки на Украине признали Суворова и Екатерину II «русскими агитаторами»

    Памятники полководцу Александру Суворову на территории Киевского военного лицея им. Ивана Богуна и Екатерине II в Одессе необходимо демонтировать. Такое обращение к Министерству обороны Украины было …

  • » В Хабаровском крае собирают деньги на памятник Чехову

    Власти Хабаровского края одобрили общественную инициативу по сбору пожертвований на установку памятника русскому писателю Антону Чехову. Как сообщают СМИ, в Хабаровское также хотят открыть сквер им…

  • » В Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину после акции в память жертв «голодомора»

    Участники акции памяти жертв «голодомора» в Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину. После митинга-реквиема «Молчаливая хода» собравшиеся раскрошили кувалдой голову статуи, а затем уничтожили …

  • » В Польше замостили дорогу обломками памятника воинам УПА

    В польском селе Грушовичи власти санкционировали разбор памятника воинам запрещенной в России экстремистской организации УПА. Обломками монумента вымостили дорогу. По словам сельского старосты Януш…

  • » Памятник погибшим журналистам откроют в центре Москвы

    В центре Москвы откроют памятник погибшим журналистам. Об этом сообщил глава Союза журналистов столицы Павел Гусев, выступая на XII съезде СЖР. Он уточнил, что монументы, посвященные погибшим предста…

  • » "Молдавские националисты могут удивить даже украинских": осквернение памятника Пушкину в Молдавии связали в России со слабостью Додона

    В молдавском городе Фалешты осквернили памятник русскому поэту Александру Пушкину. В РФ расценили это как проявление антироссийских настроений и слабости президента Молдавии Игоря Додона. Памятник …

  • » Разрушенный памятник УПА пригодился при мощении дороги в Польше

    Семь месяцев назад, в конце апреля 2017 года уставшие от украинского патриотизма поляки демонтировали памятник УПА в Грушовичах (Подкарпатское воеводство). В мероприятии тогда принимали участие практ…

  • » Аплодисменты Владимиру Путину и Александру III

    Путин открыл в парке Ливадийского дворца в Ялте памятник Александру III. Путин своим управлением и политикой очень похож на Александра III Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии …

  • » Памятник Виктору Цою может появиться в другом месте

    Жители Петербурга не одобрили установку памятника рок-музыканту Виктору Цою в сквере Кировского района. Как сообщают СМИ, в связи с обращениями жителей города место памятника могут изменить. Инициа…

  • » Никаких переделок памятника не будет

    18 ноября в Ялте был открыт замечательный памятник Императору России Александру Третьему, Царю-Миротворцу. Казалось бы - радоваться надо. Но как жеж - британцы тут же разразились шквалом статей, в кот…

  • » Путин прибыл на церемонию открытия памятника Александру III в Ялте

    Предпоследнему российскому императору Александру III установили памятник в Ялте. На церемонию открытия прибыл Владимир Путин, президент Российской Федерации. Как сообщает РИА Новости, памятник устано…

  • » В польском Щецине начали демонтировать памятник советским солдатам

    В польском городе Щецин начался демонтаж памятника советским солдатам-освободителям. Его планируют разбирать примерно неделю. Монумент уже огородили, скоро начнется, собственно, демонтаж, сообщают …

  • » В Брюсселе начались массовые беспорядки

    В бельгийском Брюсселе начались массовые беспорядки. По предварительным данным, в них участвуют мигранты. Известно, что толпа мигрантов начала крушить припаркованные в центре города машины, а также…

  • » "А мы думаем, почему жить становится хуже": последний уцелевший памятник Ленину в Киеве назвали причиной всех проблем Украины

    На севере Киева найден памятник Владимиру Ленину, который считается последним уцелевшим монументом вождя пролетариата в украинской столице. В СМИ и соцсетях называют памятник "причиной всех бед" Украи…

  • » В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

    Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги. Монумент известен под названием «памятник Алеш…

  • » Памятник Ленину появился в столице Венесуэлы

    В Каракасе был торжественно установлен бюст Владимира Ленина. В столице Венесуэлы был установлен памятник Владимиру Ильичу Ленину. Торжественная церемония открытия бюста прошла в Каракасе накануне…

  • » Мединский открыл памятник Ивану III

    В Калуге прошла церемония открытия памятника Ивану III. Глава Министерства культуры Владимир Мединский выступил с речью на открытии монумента. "Сегодня радостный день, потому что воздается справедл…

  • » В Оттаве поставили памятник Кубку Стэнли за 2,15 млн долларов

    В канадской столице состоялась торжественная церемония открытия памятника главному трофею Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Как сообщают СМИ, правительство Канады выделило на изготовление памятник…

  • » Он убил 50 тысяч евреев

    В Виннице установили первый на Украине памятник Петлюре. В 1919 петлюровцами было убито 50 тысяч евреев


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть