[email protected]
Регистрация

СМИ: ФАНО вложится в проект исследования Венеры

16.11.2017, 16:10 89 Экономика
0




Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) профинансирует проект исследования Венеры, сообщает СМИ.

Проект исследования Венеры, предусматривающий в том числе создание аппаратов, необходимых для работы как на поверхности...


...планеты, так и на ее орбите, получит финансовую поддержку со стороны ФАНО. Об этом журналистам газеты "Известия" рассказали в Институте космических исследований (ИКИ).

Как подтвердили в пресс-службе ФАНО, программа научных исследований в рамках проекта "Венера-Д" сейчас действительно разрабатывается совместно с ИКИ.

СМИ: ФАНО вложится в проект исследования Венеры
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Перспективы управляемого космического "роя". Российский проект

    На базе Сколковского института науки и технологий прошла сессия параллельного проектирования так называемого роя мини-аппаратов космического назначения. Работа осуществляется под патронатом РКК «Энерг…

  • » Транспортный корабль «Прогресс МС-07» отстыкуется от МКС

    В течение месяца транспортный корабль «Прогресс МС-07» проведет на орбите с целью проведения научных экспериментов, сообщает представитель «Роскосмоса». Расстыковка запланирована на 28 марта в 16.50 …

  • » Стали известны темы телефонного разговора Путина с премьером Индии

    Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на пресс-службу Кремля. Инициатором разговора вы…

  • » Стивен Хокинг рассказал о грядущем превращении Земли в Венеру

    Знаменитый британский физик Стивен Хокинг заявил, что если ничего не делать с глобальным изменением климата, то Земля однажды «превратится в Венеру». По его словам, климат на Земле станет слишком ж…

  • » Расшифровкой иммунитета займется Microsoft

    Компания Microsoft заявила о своих намерениях провести работу по расшифровке иммунной системы человека. По мнению инициаторов данного исследования, полученные результаты позволят в значительной степен…

  • » Россия может выиграть конкурс на поставки в Индию двигателей для спутников

    На победу в конкурсе Спутникового центра Индийской организации космических исследований претендуют российские системы. Если Россия выиграет конкурс, то начнет поставлять в Индию новую высокотехноло…

  • » Археологические исследования проводятся на всех стройках метро

    Строительство всех объектов метрополитена сопровождается археологическими исследованиями, заявил заместитель руководителя Департамента культурного наследия столицы, главный археолог Москвы Леонид Конд…

  • » Ученые написали письмо Путину 

    400 российских ученых написали письмо президенту России Владимиру Путину, сообщает «Коммерсант».По данным издания, ученые недовольны реформой Российской академии наук, которая сделала систему управле…

  • » Академики РАН попросили Путина изъять институты у ФАНО и вернуть

    Ученые РАН направили президенту России Владимиру Путину письмо, в котором пожаловались на то, что стиль и методы работы Федерального агентства научных организаций мешают научной деятельности. Исследо…

  • » Проект интеграции Киевского и Смоленского жд направлений утвердят через два-три месяца

    Проект планировки территорий, необходимых для интеграции Киевского и Смоленского направления железных дорог в столице, будет утвержден в ближайшие два-три месяца, заявил журналистам заместитель мэра М…

  • » Google закроет проект дополненной реальности Tango в марте 2018 года

    Корпорация Google прекратит действие проекта Tango с 1 марта 2018 года. Он позволяет запускать приложения с элементами дополненной реальности в Android. В пресс-службе проекта на официальной странице…

  • » Китай запустил спутник для исследования наземных ресурсов

    В Китае 3 декабря с аэродрома Цзюцюань в пустыне Гоби была запущена ракета-носитель "Чанчжэн-2". С помощью нее требовалось вывести на орбиту метеорологический спутник "Фэнъюнь-3Д". О запуске сообщ…

  • » Минобороны США признало финансирование исследований об НЛО

    Секретная программа по изучению неопознанных летающих объектов и других загадочных явлении проводилась в США с 2007 по 2012 год. Эти сведения журналистам The New York Times подтвердил представитель М…

  • » СМИ: ПВО Сирии отразили ракетную атаку Израиля‍

    Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии отразили ракетную атаку Израиля, целью которой стал расположенный в западной части Дамаска Центр научных исследований, сообщили СМИ. Сирийские ПВО отразили…

  • » В NASA предложили проект по колонизации Венеры

    В NASA предлагают построить и заселить облачный город на Венере. Ученые придумали, каким образом можно будет заселить крайне неблагоприятную для человека планету. Атмосфера Венеры смертельна для че…

  • » СМИ: Россия внесет в ООН проект о добыче ресурсов на астероидах и Луне

    РФ представит в ООН проект поправок международного законодательства о добыче ресурсов на астероидах и Луне, рассказали в российском МИДе. Россия в апреле 2018 года на заседании юридического комитет…

  • » Индия готовится доставить на Луну ровер

    Как сообщает издательство Nature, индийское агентство космических исследований ISRO готовится в 2018 году высадить на Луну свой ровер в рамках миссии «Чандраян-2», то есть вступить в ряды стран, побы…

  • » «Роскосмос» заявил об отсутствии спутника «Метеор-М» на целевой орбите

    В пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что спутник «Метеор-М» отсутствует на целевой орбите. Головной блок в составе разгонного блока «Фрегат» и «Метеора-М» вывели на заданную промежуточную орбиту.…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » СМИ сообщили о планах S7 и «Роскосмос» построить космодром на орбите Земли

    Между компаниями S7 и госкорпорацией «Роскосмос» обговорено сотрудничество о постройке орбитального космодрома на орбите Земли. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на ист…

  • » Россияне оценили дизайн новых купюр 200 и 2000 рублей

    В пресс-службе ЦБ рассказали, как россияне оценили новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Внешний вид новый банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей вызвал положительную оценку по мень…

  • » Ученые рассказали, как развивается психопатия

    В журнале Current Biology было опубликовано исследование, авторы которого выяснили, у каких детей наиболее высок риск развития психопатии. В ходе исследования ученые обнаружили, что мальчики, имеющ…

  • » СМИ: Росстандарт примет ГОСТ на жидкости для вейпов

    В декабре Росстандарт может получить проект ГОСТа на жидкости для вейпов. Эксперты ВНИИ табака, махорки и табачных изделий разрабатывают проект государственного стандарта (ГОСТа) на жидкости, испол…

  • » Саратов получит 1 млрд рублей на строительство аэропорта

    Госдума во втором чтении приняла проект бюджета на 2018 год, предусматривающий выделение средств в размере 1 млрд рублей на строительство аэропорта в Сабуровке. На завершение строительства нового с…

  • » NASA совместно с Uber создадут аэротакси

    Космическое агентство NASA и Uber подписали соглашение о разработке аэротакси, которое планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Проект летающих машин будет называться Uber Elevate, и уже сейч…

  • » Сенат США одобрил выделение $4,6 млрд на сдерживание России в Европе

    Проект бюджета Пентагона, предусматривающий выделение $4,6 млрд на противодействие России в Европе, будет направлен на подпись президенту США Дональду Трампу. Верхняя палата Конгресса США одобрила …

  • » Проект военного бюджета США на $700 млрд принят в Конгрессе

    Палата представителей Конгресса США приняла проект бюджета Пентагона на 2018 год. Как сообщает агентство Associated Press, по итогам рассмотрения в Конгрессе США был принят проект бюджета Пентагона…

  • » Ученые рассказали о влиянии лимбальных колец на привлекательность и здоровье людей

    Результаты новых исследований ученых, опубликованных в Personality and Social Psychology Bulletin, говорят о том, что люди с темным кольцом вокруг радужки их глаз, воспринимаются другими людьми как бо…

  • » Роскосмос планирует увеличить число российских спутников

    Замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации "Роскосмос" Валерий Заичко заявил, что количество российских спутников зондирования Земли будет доведено до 20 аппаратов. "С…

  • » НАСА запретило распространять сведения о влиянии космоса на здоровье астронавтов

    Руководство американского аэрокосмического управления NASA начала борьбу за утечку информации, которая не касается ни пришельцев, ни фантастических космических открытий. Теперь под строгий запрет для…

  • » Утром 13 ноября можно будет увидеть сближение Венеры и Юпитера

    Утром 13 ноября начнется сближение Венеры и Юпитера. С Земли его можно будет наблюдать в 6:45 по московскому времени. Соответствующую информацию приводит Роскосмос. Расстояние между планетами достигн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть