[email protected]
Регистрация

Аптеки и кофейни на шести станциях МЦК откроют в 2018 году

16.11.2017, 16:50 75 В Москве
0



Аптечные пункты и кофейни начнут работать на шести станциях Московского центрального кольца (МЦК) в начале следующего года.

Первые аукционы на право аренды торговых площадей завершены. В результате были выбраны арендаторы павильонов на станциях «Деловой Центр», «Верхние Котлы», «Новохохловская», «Измайлово», «Стрешнево» и «Панфиловская».

«По итогам аукционов определились те, кто будет торговать в павильонах по специализациям «аптека» и «кофейня». Следующие торги пройдут до конца первого квартала 2018 года», - рассказали в пресс-службе АО «МКЖД» порталу mos.ru.

Приобрести в дорогу лекарства, влажные салфетки и прочие медицинские и гигиенические товары пассажиры смогут в аптеках на всех шести станциях. Площадь торговых зон, отведенных под аптечные пункты, превысила 280 кв. м. Средняя площадь аптеки на каждой станции - от 30 до 60 кв. м.

На четырех станциях МЦК в начале 2018 года заработают кофейни. Точки быстрого питания появятся на станциях «Верхние Котлы», «Новохохловская», «Измайлово» и «Стрешнево».

В кофейнях будут продавать сэндвичи, супы, круассаны, лимонад, чай и горячий кофе. Горожане смогут перекусить на месте или взять еду и напитки с собой.

Общая площадь, выделенная для размещения точек быстрого питания, составляет свыше 150 кв. м. Средняя площадь одной кофейни будет варьироваться от 30 до 50 кв. м.

В следующем году будет разыграно около 20 лотов. На торгах определят арендаторов площадей под мини-офисы мобильных операторов, турагентства, точки продажи прессы, пункты по изготовлению ключей, ремонту одежды и обуви, мини-маркеты.

Такие торговые и сервисные точки удобны для пассажиров, они могут стать одними из самых посещаемых....


...Ежедневно на станциях бывает по несколько десятков тысяч человек. Недалеко от них живут и работают тысячи людей.

Например, на станции «Деловой Центр» пассажиропоток превышает 14 тыс. человек в день. В 15 минутах ходьбы от нее живут около 11 тыс. человек, а еще около 60 тыс. горожан трудятся в «Москва-Сити».

Ежедневный пассажиропоток станции «Верхние Котлы» - более 9 тыс. человек. Рядом с ней живут около 15 тыс. горожан. Через станцию «Измайлово» ежедневно проходят 15 тыс. человек, а живут рядом 7 тыс.

Заявки на участие во втором этапе аукционов начнут принимать до конца ноября. Электронной площадкой выступит «Сбербанк-АСТ». Подробно изучить условия торгов можно на инвестиционном портале Москвы.

Напомним, Московское центральное кольцо - фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть - на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

Московское центральное кольцо: спецпроект stroi.mos.ru

Строительство новых ж/д платформ возле МЦК: 3D-модели

В Москве появится еще одна линия наземного метро

Аптеки и кофейни на шести станциях МЦК откроют в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С запуском БКЛ станции метро в центре столицы разгрузятся на 20%

    Запуск пассажирского движения по Большой кольцевой линии (БКЛ) метро разгрузит центральные станции столичной подземки на 20%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«Мы развернули работы на всех участках и станциях будущего второго кольца метро...

  • » Станцию Карачарово Горьковского ж/д направления откроют в декабре – Хуснуллин

    «Готовность станции оценивается в 96%. Мы заканчиваем сооружение второй пассажирской платформы. Открытие запланировано на конец этого года», – сказал М. Хуснуллин. Глава Стройкомплекса отметил, что в…

  • » Ж/д платформу Верхние Котлы возле МЦК откроют до конца года

    Платформа готов на 80%. Благодаря новому остановочному пункту километровая пересадка на Московское центральное кольцо (МЦК) сократится до нескольких десятков метров и займет считаные минуты. Пригородн…

  • » Участок синей ветки метро закроют со 2 января для обновления

    Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов и повышения стабильности работы инфраструктуры на одной из старейших линий столичной подземки, пояснили в ГУП «Московский метрополитен». С…

  • » Переходы и вестибюли 14 станций метро обновят в 2019 году

    При этом на вход и выход станции закрываться не будут – для удобства пассажиров места реконструкции отделят ограждениями, передает портал «Москва 24». В течение 2019 года обновят переходы и вестибюли…

  • » На платформе Верхние Котлы появится остановка для экспрессов

    Благодаря этому пассажиры смогут пересесть на одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК) и строить новые удобные маршруты, сообщили в пресс-службе МЖД. Напомним, платформа Верхние Ко…

  • » Платформа Верхние Котлы свяжет железную дорогу и МЦК

    Строительство платформы ведется в рамках интеграции МЦК с радиальными направлениями ж/д. Она разместится на перегоне ЗИЛ – Нижние Котлы. Пока расстояние от Нижних Котлов до станции МЦК составл…

  • » В Москве ввели почти 53 км ж/д путей в 2018 году – Хуснуллин

    «В столице совместно с РЖД ведется активная работа по интеграции внутригородских железных дорог в транспортную систему города. Только за этот год реконструировано четыре остановочных пункта: Окружная …

  • » Торговые площади трех ТПУ выставлены на аукцион

    «Победители аукционов смогут открыть на арендованной площади небольшие магазины продуктов, кафе, оптики, фотобудки – всего 29 вариантов торговых назначений прописаны в документации по каждому объекту»…

  • » Раскрыты самые популярные вопросы иностранных болельщиков волонтерам в Москве.

    Известно, что каждый день более 100 добровольцев в несколько смен дежурят на 80 станциях метрополитена. Раскрыты самые популярные вопросы иностранных болельщиков волонтерам в МосквеНевские Новости-В…

  • » На станциях МЦК установят более 40 вендинговых аппаратов

    Вендинговые аппараты с закусками, напитками и товарами повседневного спроса появятся на 19 станциях Московского центрального кольца (МЦК). Всего пассажирам станут досту…

  • » Новые станции метро Петербурга оснастят панелями с 3D-анимацией

    На станциях метро в Петербурге, которые откроют к ЧМ-2018 по футболу, появятся панели с 3D-анимациями. Объемными изображениями смогут полюбоваться пассажиры на «Крестовской» и «Беговой». Станции откр…

  • » Собянин рассказал, сколько переходов построят на станциях МЦК

    Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что на станциях Московского центрального кольца (МЦК) будут построены семь пешеходных переходов. Как сообщают СМИ, переходы расположат в районе Шелепихинского т…

  • » В новогоднюю ночь в метро Москвы на работу выйдут тысячи человек

    В новогоднюю ночь в метро Москвы будут работать 11 тыс. человек. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе метрополитена. В ночь на 1 января в метро столицы будут работать 1,1 тыс. машинисто…

  • » Более 50 торговых павильонов откроют в вестибюлях шести станций МЦК

    В 2018 году на станциях Московского центрального кольца (МЦК) откроется более 50 торговых павильонов общей площадью свыше трех тысяч квадратных метров. Они появятся на …

  • » Пассажиры МЦК скачали более 30 тысяч книг в «Мобильной библиотеке»

    На станциях Московского центрального кольца (МЦК) появились виртуальные полки с фотографиями обложек книг и QR-кодами. Владельцы смартфонов и планшетов могут просканировать код и бесплатно загрузить к…

  • » Турникеты с бесконтактной оплатой проезда установят на всех станциях московского метро

    Турникеты с возможностью бесконтактной оплаты проезда до конца года установят на всех станциях столичной подземки. Новые устройства поддерживают бесконтактные системы PayPass и PayWave, сообщает «В…

  • » Дед Мороз пожелал петербуржцам в новом году не забывать свои вещи в метро

    "Петербургские метрополитен" поздравил жителей Северной столицы тематической открыткой, попросив от имени Деда Мороза не забывать свои вещи на станциях и в переходах метро. В шуточном поздравлении …

  • » Петербуржцы могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi на всех станциях метро

    Жители Петербурга могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi на всех станциях метро. Беспроводная сеть покрыла всю городскую подземку с 6 декабря. Церемония запуска бесплатного Wi-Fi на всех станциях мет…

  • » Новогоднее поздравление Путина прозвучит на станциях МЦК и метро Москвы

    Трансляция с поздравлением от президента РФ Владимира Путина в Москве прозвучит в новогоднюю ночь на станциях метро и МЦК. Прямая аудиотрансляция поздравления президента России Владимира Путина буд…

  • » Первый участок ТПК метро откроют в начале 2018 года

    Пассажирское движение на первом участке Третьего пересадочного контура (ТПК) метро планируется запустить в начале следующего года, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Ан…

  • » Московское центральное кольцо украсят елками

    Станции Московского центрального кольца (МЦК) начали украшать новогодними елками. Сообщается, что хвойные деревья будут стоять и на железнодорожных вокзалах столицы. Елки будут радовать москвичей н…

  • » На ж/д станциях Ховрино и Химки идет отделка турникетных павильонов

    Турникетные комплексы на станциях Химки и Ховрино Ленинградского направления Октябрьской железной дороги построены на 80%. «Сейчас ведется внутренняя отделка, обустраив…

  • » В МЦК рассказали о новых удобствах для маломобильных граждан

    В вестибюлях на станциях Московского центрального кольца (МЦК) появились удобства для людей с ограничениями. Специально к Международному дню инвалидов, который каждый год отмечают во всем мире 3 де…

  • » Концертные площадки открыли прямо на станциях Московского центрального кольца

    Новые площадки для выступления музыкантов появились на станциях Московского центрального кольца, заявил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской…

  • » Московское метро увеличит количество мобильных кассиров

    До конца года еще на 17 станциях столичного метрополитена появятся мобильные кассиры, продающие билеты на одну поездку и предоставляющие пассажирам информацию о тарифах. Сейчас такие сотрудники работ…

  • » ТПУ «Авиамоторная» и «Рязанская» станут крупнейшими в Москве

    Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) «Авиамоторная» и «Рязанская» появятся на станциях «Авиамоторная» и «Нижегородская» Третьего пересадочного контура метро, сообщил первый заместитель генерального дир…

  • » На станциях МЦК откроют кофейни и аптеки

    На шести станциях Московского центрального кольца (МЦК) в начале следующего года откроются кофейни и аптеки. Аптеки и кофейни откроются на станциях: Измайлово, Панфиловская, Новохохловская, Верхние…

  • » Билеты в Московском метрополитене теперь возможно купить у мобильных кассиров

    Для быстрой продажи билетов на пяти станциях Московского метрополитена появились мобильные кассиры, сообщает пресс-служба столичной подземки. Как сообщает "Вечерняя Москва", мобильные кассиры вышли н…

  • » Интеграция МЦК с железной дорогой завершится в 2018 году - Хуснуллин

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется завершить до конца следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам …

  • » Марат Хуснуллин: интеграцию МЦК с внутригородскими железными дорогами планируется завершить до конца 2018 года

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца планируется завершить до конца 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве …

  • » Интеграция МЦК с железной дорогой завершится в 2018 году - Хуснуллин

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется завершить до конца следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть