[email protected]
Регистрация

Приложение «Помощник Москвы» позволит навести порядок на парковках

16.11.2017, 21:00 93 Экономика
0




С помощью мобильного приложения «Помощник Москвы» пользователи смогут фиксировать нарушения на парковках для инвалидов.

Как сообщают СМИ, сведениями о «липовых» инвалидах, незаконно пользующихся приоритетными местами на парковках, москвичи смогут...


...делиться с властями для наказания нарушителей. Информацией об этом поделился официальный портал мэра и правительства Москвы.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в Москве существует реестр машин инвалидов, что поможет фиксировать подобные нарушения.

Приложение «Помощник Москвы» позволит навести порядок на парковках
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Новой Москве проложат в шесть раз больше газовых сетей

    «Схемы теплоснабжения Москвы до 2030 года и схемы водоснабжения и водоотведения до 2025 года определяют перспективы развития Новой Москвы. Новые территории будут успешно развиваться при опережающем со…

  • » В Сирии зафиксировано 12 случаев нарушения режима тишины – Минобороны РФ

    Представительство совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий продолжает фиксировать случаи стрельбы в зонах деэск…

  • » Процедуру возврата машины со штрафстоянки упростят столичные власти

    О соответствующих планах рассказал заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. После принятия закона о передаче Московской …

  • » Транспортный каркас Новой Москвы будет создан к 2020 году

    Масштабное строительство, намеченное Стройкомплексом Москвы на 2018-2020 годы, позволит сформировать удобный транспортный каркас на территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба Департамента развит…

  • » Москвичи могут оплатить парковку в "Зарядье" картой "Тройка"

    Москвичи могут оплатить парковку в столичном парке "Зарядье" с помощью многофункциональной карты "Тройка". Такой вид оплаты будет доступен на всех паркоматах. Как уточняет Департамент транспорта и ра…

  • » Путин подписал закон о местах для инвалидов на парковках социальных учреждений

    Не менее 10 процентов парковочных мест возле соцучреждений должны быть выделены для автомобилей инвалидов, сообщается на официальном сайте правовой информации. Соответствующий закон подписал президен…

  • » Мобильные приложения для фиксации нарушений ПДД разработают в регионах РФ

    С их помощью предположительно можно будет пожаловаться также и на аварийное состояние дорог. Российскому правительству совместно с субъектами страны рекомендовали разработать мобильные прило…

  • » Инвестиции в развитие Новой Москвы превысили 800 млрд рублей – Жидкин

    Не менее 150 млрд руб. инвестировано в строительство в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в прошлом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Пять девелоперов намерены строить технопарки в Новой Москве – В. Жидкин

    Пять девелоперских компаний ведут переговоры с властями Новой Москвы о строительстве технопарков. Об этом сообщает Пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководител…

  • » Ликсутов назвал точное число «мешающих» автомобилей в Москве

    Всего в Москве и области зарегистрировано 7,2 млн машин, а ежедневно по городу передвигается 3,6 млн. Об этом рассказал вице-мэр столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной…

  • » Вице-мэр Москвы заявил о развитии каршеринга

    Число операторов проекта "Московский каршеринг" выросло до 12 к концу 2017 года. Столица стала одним из европейских лидеров по уровню развития такого вида транспорта. Об этом заявил глава департамента…

  • » Пять девелоперов намерены строить технопарки в Новой Москве – В. Жидкин

    Пять девелоперских компаний ведут переговоры с властями «Новой» Москвы о строительстве технопарков. Об этом сообщает Пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководит…

  • » Президент РФ подписал закон, касающийся парковочных мест для инвалидов

    На парковках в обязательном порядке должно быть выделено 10% мест для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Согласно закону «О внесении изменения в статью 15 ФЗ «О социал…

  • » Омбудсмен Кузнецова предложила родителям детей-инвалидов объединиться

    В Москве прошла встреча родителей детей-инвалидов с уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Как сообщают СМИ, Кузнецова рассказала, что встреча с мамами детей из различ…

  • » В Новой Москве строят и проектируют около 220 км дорог

    Около 120 км дорог строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По е…

  • » Обновленное приложение Facebook поможет редактировать ленту новостей

    Компания Facebook выпустила обновление для своего приложения, в котором теперь присутствует функция Snooze. Как сообщают СМИ, с помощью данной функции можно удалять пользователя, группу или публичн…

  • » Пользователи Apple смогут оформить предзаказ приложений в App Store

    Деньги будут списываться с пользователей продукции компании Apple после установки приложения в App Store. Об этом стало известно из сообщения The Verge. Таким образом, приложение может быть доступно…

  • » Власти Москвы научат таксистов английскому языку ради безопасности туристов на ЧМ-2018

    Мэрия Москвы опубликовала требования к таксомоторным компаниям, которые хотят работать во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для этого им придется получить аккредитацию. Допуск до стоян…

  • » В Москве будут катать на упряжках в восьми парках

    Нынешней зимой в российской столице будут организованы катания на собачьих, конных и оленьих упряжках. Как сообщают СМИ, москвичи и гости столицы смогут опробовать этот вид зимних развлечений в вос…

  • » В метро Москвы по случаю Года экологии обновили дизайн карт "Тройка"

    В кассах московского метро начата продажа карт "Тройка", выпущенных специально к Году экологии в России. Пассажиры Московского метрополитена теперь могут приобрести в кассах столичной подземки новы…

  • » В Новый год всю ночь будет работать метрополитен Москвы

    Метрополитен Москвы будет работать всю новогоднюю ночь. Об этом заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По словам Ликсут…

  • » В. Жидкин: малоэтажное и индивидуальное жилье становится трендом в ТиНАО

    Восемь млн кв. метров жилья ввели в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с момента присоединения этих земель к столице, сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департам…

  • » Малоэтажное и индивидуальное жилье становится трендом в Новой Москве

    8 млн кв. м жилья ввели в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с момента присоединения этих земель к столице, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В Москве разберутся со штрафами за неоплату парковки в Петербурге

    В Москве займутся решением вопросов, связанных со штрафами за неоплаченные парковки в Петербурге. Соответствующий запрос представители городского управления ГИБДД направили в федеральный центр. О том…

  • » Инвесторы строят три четверти всех объектов в Новой Москве

    Почти 800 млрд руб. вложено в строительство недвижимости в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), треть из них - это средства частного бизнеса, сообщил руководитель Департамента развития новых тер…

  • » Мобильное приложение поможет в Финляндии не наехать на оленей

    Автомобилисты в Финляндии устанавливают на свои гаджеты мобильное приложение Porokello («Олений колокольчик»). Как сообщают СМИ, это приложение помогает отслеживать появление оленей на дорогах и пр…

  • » Мобильное приложение «Помощник ОСАГО» должно заработать в ближайшие пару лет

    Эксперимент по внедрению электронного европротокола в 2018-2019 годах будет проведён в Москве. Автомобилисты столицы в ближайшие пару лет начнут оформлять несерьёзные дорожно-транспортны…

  • » В МОСКВЕ НА ТРИ ДНЯ СДЕЛАЮТ ПАРКОВКУ БЕСПЛАТНОЙ

    Автор фото: пресс-служба правительства Москвы Власти Москвы объявили о том, что парковка в зоне московского платного паркинга в городе будет бесплатной с 4 по 6 ноября этого года. Причем в очередной…

  • » Автомобили без номеров в Москве эвакуируют реже

    Об этом рассказал руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Согласно статистике, в течение первых дней после начала действия решения Антитеррористической комисси…

  • » Идею «народных инспекторов» на дорогах рассмотрит Госдума

    Фиксировать нарушения правил ПДД смогут граждане, зарегистрированные на портале государственных услуг. Об этом говорится в законопроекте, подготовленном МВД по поручению президента России и внесенном…

  • » В Петербурге появится приложение о работе транспорта за 21 миллион рублей

    В Петербурге планируют разработать мобильное приложение о работе городского транспорта. "Организатор перевозок", подведомственный Смольному, объявил тендер на реализацию этого проекта. Как следует из…

  • » В Новой Москве появятся 110 школ к 2035 году

    110 школ планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к 2035 году, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых террит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть