[email protected]
Регистрация

Изменить дизайн кухни в хрущевке

17.11.2017, 00:20 0 Ремонт




Вас совсем не устраивает дизайн интерьера вашей кухни в хрущевке? И Вам вовсе не достаточно 5 или 6 квадратных метров кухонного пространства для размещения там всех необходимых и нужных Вам принадлежностей? Не расстраивайтесь! В сегодняшней статье я дам Вам полезные советы и рекомендации, которые помогут сделать интерьер Вашей маленькой кухни не только удобным и вместительным, но и эстетичным.

Дизайн интерьера маленькой кухни

Проблемами с нехваткой пространства на кухне сегодня озадачен практически каждый, кто живет в домах перестройки или как их ещё называют, “хрущевках”. Квартиры в этих домах были построены по одному типу и практически везде кухня были маленькие. На самом деле сделать из 6 квадратных метров огромную и просторную кухню у нас не получится, но мы постараемся максимально использовать имеющиеся у нас место и максимально эффективно его распределить.

Итак, чего больше всего не хватает в маленькой кухни? Ответ очевиден, конечно же места, по этому нашей главной задачей в интерьере будет именно создание большого количества места для кухонных принадлежностей.

Как увеличить полезное место на кухне площадью 5 – 6 кв. м.?

Так как мы берем за пример очень маленькую кухню, то использовать для увеличения пространства мы будем все доступные нам методы и способы.

Первое и самое главное в дизайне, это конечно же мебель. Мебель занимает ключевую роль не только в интерьере кухни, но и в её практичности и функциональности. От того, как будет спроектирована мебель, зависит 90% интерьера кухни и её функциональности. По этому давайте рассмотрим примеры встроенной мебели в маленьких кухнях:


Как видите с фото, мебель на кухне должна быть не только красивой но и практичной. В ней должно быть огромное количество полочек, тумбочек, ниш в которые Вы могли бы спрятать все те инструменты, которыми пользуетесь на кухне. Мебель на кухне лучше всего делать во всю высоту комнаты, то есть 2,5...


...метра. Тем самым Вы сэкономите ширину и увеличите свободное пространство на кухне, при этом, не потеряв вместительности кухонной мебели. Некоторые умудряются поставить на кухне что-то на подобии шкафа купе, где хранят посуду и прочие принадлежности. Еще одним не менее ключевым фактором в дизайне маленькой кухне, является стол и стулья или же мягкий уголок.

Так, например, если Вы хотите установить в кухне мягкий уголок, то лучше всего сделать его таким, что бы в нем открывались сиденья, куда можно было бы положить кухонные принадлежности. Также не маловажную роль играет и кухонный стол, он должен быть сделан под заказ, специально под Вашу кухню и он должен быть желательно круглым, так как круглый стол может вместить больше людей на том же отрезке кухонного пространства, что и квадратный или прямоугольный стол. В дизайне маленькой кухни примите за основу правило, что для того, что бы маленькая кухня в хрущевке была просторной, Вам необходимо как можно эффективнее использовать пространство, для того, что бы оставить как можно больше свободного, не загроможденного места.

Нюансы и хитрости. Личный опыт

Помимо всего вышеперечисленного выше, также можно использовать некоторые хитрости, которые помогут визуально расширить кухню. Для этого, во время создания интерьера, можете использовать светлые тона и добавить много света. Кроме того, что свет визуально расширяет пространство, так он ещё и очень необходим, ведь кухня по сути, это рабочая область. По этому этим Вы можете убить сразу двух зайцев. Также можете использовать зеркала, но это уже, конечно, дело каждого, все зависит от ваших целей использования кухонного пространства. Не мало важной деталью считается использование прозрачных (стеклянных) столов, что тоже вносит свою лепту в расширение визуального пространства. В общем экспериментируйте и учитесь вместе с нами.


Изменить дизайн кухни в хрущевке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Интересные идеи экономии

Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

25.11.17 Интерьер

Планировка кухни: интересные

В дизайне мебели для маленькой кухни может сочетаться удобство и красота. Для того, кто хочет использовать пространство маленькой городской квартиры по максимуму, дизайнеры разработали множество комфо…

25.03.18 Дом

Как подобрать дизайн кухни в

Дизайн кухни в современном стиле состоит из многих составляющих, где большое значение имеет не только внешний вид кухни, но и ее функциональность. Поэтому все инновационные разработки для этого по…

12.11.17 Ремонт

6 разумных способов

Самое главное место в доме - это, конечно, кухня (спросите у любого мужчины). Ведь извилистый путь к сердцу мужчины ведёт через его желудок, который приходит на кухню... И потому дизайн кухни также ва…

20.11.17 Дом

Идеи для маленькой кухни — с

Предлагаем вам полезные идеи для маленькой кухни, в которых показано как практично можно использовать небольшое пространство между мойкой и холодильником. Выдвижные секции на колесиках позволят немно…

07.04.18 Дом

Моя кухня — моя радость! 10

Как навести порядок на кухне? Куда девать кухонную утварь? Как сделать это место максимально удобным для всей семьи? Современные идеи для маленькой кухни Такой органайзер можно смастерить с помощью…

01.04.18 Интерьер

Ремонт и дизайн кухни 7,5 метров

Площадь: 7.5 кв.м Размеры: 3.4х2.2 м Планировка: Г-образная Цвет: Под дерево Со слов автора. Хочу немного похвастаться своей работой. Ремонта кухня подруги ждала года эдак с 2000-го. Но руки у нее в…

13.04.18 Дом

Моя кухня — моя радость! 10

Как навести порядок на кухне? Куда девать кухонную утварь? Как сделать это место максимально удобным для всей семьи? Этими вопросами задается едва ли не каждая женщина/ Современные идеи для маленькой …

09.01.18 Интерьер

Скандинавский стиль интерьера

В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

22.10.17 Ремонт

Скандинавский стиль интерьера

В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

22.10.17 Ремонт

Интерьер однокомнатной квартиры

Дизайнер Иван Юнаков оформил интерьер маленькой квартиры в историческом центре Киева. Её изначальная площадь составляла 35 квадратных метров, однако после планировки её удалось увеличить до 49 квадрат…

01.04.18 Ремонт

Дизайн маленькой студии 25 кв.

Разработка дизайна маленькой студии всегда представляет непростую задачу, ведь на совсем небольшой площади необходимо предусмотреть наличие различных функциональных зон, в которых разместить все, что …

06.04.18 Интерьер

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть