[email protected]
Регистрация

Правительственная делегация из Алжира заинтересовалась опытом редевелопмента территории ЗиЛ

17.11.2017, 06:35 86 В Москве
0



Представители Алжирской Народной Демократической республики заинтересовались Российским опытом социальных программ по переселению граждан, реализации программ комплексного развития территорий, в частности редевелопментом промышленных зон Москвы.

Об этом стало известно в ходе посещения официальной правительственной делегации территории ЗИЛАРТ.

В рабочей встрече принимали участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Москомстройинвеста, «Группы ЛСР».

«В прошлом это была территория АМО «ЗиЛ», который в советские времена выпускал автомобили. А сейчас здесь строится современный микрорайон с необходимой социальной, инженерной, транспортной инфраструктурой», - отметила заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра.

По словам главы алжирской делегации, министра строительства, урбанизации и городского хозяйства Абдельвахид Теммара, проект нового жилого квартала «ЗИЛАРТ» интересен ему и его коллегам. «Этот проект нас очень интересует, его суть в возвращении бывших промышленных территорий в жизнь города, в создании  нового жилого фонда. У нас в столице есть похожие проекты, поэтому такой опыт для нас очень полезен. Мы будем следить за развитием этого проекта», – сказал он.

Как отметила начальник Управления формирования и реализации инвестиционных программ Комитета Наталия Лисюкова, для запуска проекта городские власти подготовили необходимую градостроительную документацию, включая проект планировки. «Были организованы торги, предметом которых стало право на застройку данной территории. По итогам торгов застройщиком стала «Группа ЛСР», которой на данной территории будет возведено около 3 млн кв. метров недвижимости, включая примерно 1,5 млн кв. метров жилья. При этом город взял на себя обязательства по строительству общеобразовательной...


...школы на 2500 мест, пунктов размещения полиции и пожарного депо, поликлиники, а также по развитию транспортной инфраструктуры», - добавила Наталия Лисюкова.

Представители алжирской делегации также интересовались вопросами предоставления социального жилья и имущественной поддержки граждан, спецификой ипотечного кредитования в России, развитием альтернативных источников энергии и повышением энергоэффективности в строительной отрасли. «В Москве начинается реализация программы реновации жилищного фонда, в результате которой будут сноситься устаревший пятиэтажный фонд, жителям таких домов город предоставит новые квартиры на безвозмездной основе. Мы также реализуем программы расселения граждан из аварийного жилья, обеспечения жильем или предоставления субсидий для покупки квартиры отдельных категорий граждан», - подчеркнула Елена Сиэрра.

Визит алжирской делегации приурочен к заседанию российско-алжирской Рабочей группы в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Меморандум о взаимопонимании по вопросам развития сотрудничества в сфере строительства и ЖКХ между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерством по делам жилищного строительства, урбанизации и городского хозяйства Алжирской Народной Демократической Республики был подписан 27 апреля 2016 года в Москве.

Всего в Москве расположено 83 производственно-коммунальные зоны площадью 18,8 тыс. га, что составляет более 17% территории города (в старых границах). Указанные территории включают в себя 160 промышленных зон. Часть  из них будет реорганизована полностью, на других производство сохранится при условии переориентации на инновационность, экологичность и размещения научных объектов, например, лабораторий или экспериментальных корпусов.

Правительственная делегация из Алжира заинтересовалась опытом редевелопмента территории ЗиЛ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Центр координации инженерных служб на востоке Москвы обновят

    «Центр обеспечивает ведение и контроль жилищно-коммунального хозяйства в районе Северное Измайлово. В ходе работ заменят двери и окна, а также потолочное покрытие во всех помещениях», – сказал В. Леон…

  • » Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

    Все береговое пространство столицы вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Сейч…

  • » Делегация из ДНР посетила Крым с рабочим визитом

    Власти Крыма рассмотрят возможность использования промышленного потенциала ДНР для реализации инфраструктурных проектов на полуострове. Об этом сегодня в ходе встречи с представителями Донецка сообщил…

  • » Милорад Додик: сербско-русский храм — свидетельство дружбы народов

    Президент Республики Сербской Милорад Додик сегодня принял в Баня-Луке министра иностранных дел Сергея Лаврова. Политики и делегации провели встречу, а затем посетили место строительства Сербско-русск…

  • » В Минске определены сроки проведения мер по восстановлению связи Vodafone в ДНР

    Участники экономической подгруппы на сегодняшней встрече в Минске достигли понимания по срокам реализации дальнейших шагов по восстановлению работы мобильного оператора Vodafone на территории ДНР. Об …

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

    В настоящее время на присоединенных территориях столицы строится порядка 20 новых школ и детских садов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » Главгосэкспертизе поручена разработка новых сметных норм

    Подведомственное Минстрою России ФАУ «Главгосэкспертиза России» займется разработкой новых сметных норм. Об этом 4 апреля сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Фед…

  • » Якутия получит от инвестора из Японии $10 млн на строительство ветропарка

    Японская корпорация NEDO выделит 10 миллионов долларов на строительство ветропарка на севере Якутии. Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Данил Саввинов рассказал журналистам…

  • » "Террористы" развивают курорт ДНР

    Минстрой ДНР представил концепцию развития курортного поселка Седово до 2021 года Специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР представили концепцию развития главного …

  • » Москомстройинвест предлагает дать компенсационному фонду право на приостановку деятельности застройщиков по запросу регионов

    Москомстройинвест предлагает предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запро…

  • » Власти Москвы рассказали о сэкономленной энергии в рамках «Часа Земли»

    Всемирная акция «Час Земли», к которой столица России присоединилась вечером 24 марта, позволила сэкономить около 28,5 мегаватт-часов электроэнергии. Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального…

  • » В Узбекистане обсудят создание самой высокогорной железной дороги

    В Ташкенте делегации трех стран соберутся на заседание по реализации соглашения, подписанного еще в 1998 году. Как сообщают СМИ, участие в вышеназванном заседании примут делегации министерства тран…

  • » Минстрой отчитался о расселения аварийного жилья в России

    Уже в феврале программа расселения аварийного жилья будет выполнена на 99 %, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. По итогам совещания президента Владимира Пути…

  • » Минсельхоз Сирии выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Ростсельмашем

    Сирийская делегация с четырехдневным рабочим визитом в составе представителей министерства сельского хозяйства посетила Ростсельмаш. Поездка стала следствием выигранного Ростсельмаш государственного …

  • » Все автобусы Москвы проверят после трагедии на Славянском бульваре

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проверить городской автобусный парк в целях предотвращения аварий, подобных ДТП у станции метро «Славянский бульвар». Прибыв на место происшествия, он пообещал прове…

  • » Энергосистема Москвы готова к морозам

    Жителям столицы обещают "бесперебойную подачу тепла" в морозы. Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал в интервью для РИА Новос…

  • » В Киеве придумали план по остановке массовой миграции украинцев

    Повышение средней заработной платы до 33,5 тысячи рублей позволит удерживать людей в стране. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Генн…

  • » Парламентарии РФ во главе с Володиным прибыли в Пакистан

    С официальным визитом в столицу Исламской Республики Пакистан прилетела делегация Госдумы во главе с ее председателем Вячеславом Володиным. Как сообщают СМИ, в состав российской делегации вошли пре…

  • » В Москве завершили подготовку к Новому году

    Работа по подготовке столицы к Новому году закончена. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, специалисты соз…

  • » За три года разработано и актуализировано более 300 сводов правил

    Более 300 сводов правил актуализировано и пересмотрено Минстроем России за три года. В 2017 году разработано 45 новых сводов правил, 21 изменение к действующим сводам правил, выполнен пересмотр 9 свод…

  • » Заммэра Москвы сообщил, когда будет установлена причина зловония в столице

    Причины неприятного запаха в некоторых районах Москвы будут выявлены в течение двух суток, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отмет…

  • » Глава Татарстана примет участие в бизнес-форуме во Вьетнаме

    Делегация Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым совершит визит во Вьетнам. Президент Татарстана Рустам Минниханов во главе делегации свой страны в ходе визита во Вьетна…

  • » Филиал «Эрмитажа» откроют на ЗИЛе в 2020 году

    Здание московского филиала «Эрмитажа» на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) откроется в 2020 году, сообщил на презентации проекта квартала «ЗИЛАРТ» алжирской делегации представитель компании…

  • » Совершенствование технологического присоединения: итоги и перспективы

    Работа по совершенствованию технологического присоединения должна быть продолжена. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияр…

  • » Алжир заинтересовался опытом Москвы по реновации жилья и промзоны «ЗИЛ»

    Представители Алжирской Народной Демократической республики заинтересовались редевелопментом промзон Москвы и российским опытом социальных программ по переселению граждан. …

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » В Москве обсудят сокращение сроков присоединения к инженерным сетям

    В понедельник, 13 ноября в Москве состоится круглый стол на тему: «Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям?» В ка…

  • » СМИ: Минстрой России отстранит управляющие компании от сбора средств за услуги ЖКХ

    По данным Росстата, долги за услуги жилищно-коммунального хозяйства в первом полугодии выросли на 20% до 1,2 трлн рублей. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработа…

  • » Москомстройинвест предложил дополнить проектную декларацию новыми данными

    Москомстройинвест предлагает дополнить проектную декларацию, которую предоставляет застройщик в контролирующий орган, новыми разделами. Письмо с соответствующей инициат…

  • » Новая Москва: МОЭСК обеспечивает плацдарм для развития транспортной инфраструктуры

    С начала 2017 года энергетики филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») - Московские высоковольтные сети переустроили в кабельные линии шесть воздушных линий электропередачи напряжением…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть