[email protected]
Регистрация

Раздвижные комнатные перегородки

17.11.2017, 07:15 107 Ремонт
0



Раздвижные комнатные перегородки – это довольно хорошая вещь при помощи, которой можно разделить жилое пространство на некоторые зоны. Такое направление в интерьере и дизайне появилось в 80-х годах 20 века. Вскоре из Европы, где началось зарождение данного тренда, он дошел и до Российских просторов. Комнатные перегородки в современной практике используются часто для оформления большого пространства, но так довольно часто их можно встретить и в маленьких помещениях.

Как можно правильно зонировать пространство?

Малогабаритные квартиры остаются до сих пор самыми популярными и доступными для большинства людей жильем. Учитывая их размеры, владельцы стараются как можно больше поместить в пространство и использовать его по максимуму. При всем этом они стараются сделать все таким образом, чтобы не было нагромождения одного на другое. Справиться со всем этим можно довольно легко, если разделить помещение на так называемые «зоны». Каждая из них должна иметь свою собственную задачу. Если интересуют стационарные перегородки от производителя, смотрите предложение на peregorod.ru.

Но достаточно объемные и широкие перегородки из кирпича или пеноблоков не расширяют а наоборот могут уменьшить и без того небольшое пространство и создать ощущение некой замкнутости. А...


...вот раздвижные перегородки, о которых мы сегодня говорим, позволяют разделить комнаты на отдельные зоны и, не скрадывая лишнего пространство спокойно разместиться на имеющейся площади.

Довольно таки часть путают комнатные перегородки и двери-купе. Они различаются между собой тем, что двери закрывают собой только проем в стене, а вот перегородки занимают практически все доступное пространство, начиная от одной стены до другой и от пола до верха потолка.

Главными и, пожалуй, основными преимуществами раздвижных комнатных перегородок можно назвать долговечность и легкость. Причем последнее не только в плане веса, но и использования. Основные материалы, которые лежат в основе конструкции это дерево и алюминии. Все элементы устройства держаться на специальных роликах, что позволяет бесшумно и быстро складывать всю конструкцию в изначальное состояние.

Также нужно отметить, что современные раздвижные межкомнатные перегородки обладают отличными звукоизолирующими характеристиками и отвечают всем требования надлежащей пожарной безопасности. Те конструкции, которые изготовлены из стекла или пластика способствуют зрительному увеличению пространства комнаты и при этом не препятствуют нормальному поступлению солнечного света.

Раздвижные комнатные перегородки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Комнатные растения в интерьере квартиры — 65 фото в стильном оформлении

    Наверняка, у многих имеются дома различные комнатные растения. Порой, даже те, кто совершенно не любит за ними ухаживать, ставят на компьютерном столе какой-нибудь кактусик. О том, что живые комнатн…

  • » Синий акцент в интерьере – хит сезона

    Выбрать правильный цветовой акцент для интерьера не так-то просто. Это должен быть оттенок, который приятен вашему глазу, который будет выглядеть отлично в любое время дня при любом освещении и которы…

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » Визуальные хитрости для расширения пространства

    К сожалению, квартиры типовых планировок не часто радуют нас шикарными просторами. Но это не повод отчаиваться. Даже самые маленькие помещения можно сделать визуально просторнее и светлее с помощью н…

  • » Дизайн интерьера ванной 4 кв. м

    Превратить помещение ванной комнаты 4 кв. м. в уютный и комфортный уголок квартиры не так сложно, как это кажется с первого взгляда. Понятно, что поместить всю необходимую сантехнику в маленькой ван…

  • » Идеи для разделения интерьера на зоны

    Как функционально разделить квартиру на зоны? Эта задача непростая. Тем не менее, есть различные трюки, которые помогут это сделать. Романтичное освещение Одним из способов разделения является не…

  • » Планировка кухни: интересные варианты дизайна мебели для маленькой кухни

    В дизайне мебели для маленькой кухни может сочетаться удобство и красота. Для того, кто хочет использовать пространство маленькой городской квартиры по максимуму, дизайнеры разработали множество комфо…

  • » 10 бюджетных и необычных идей для тех, кто решил заняться ремонтом. С полом на кухне понравилась!

    Зимние холода уже практически покинули нас, и настала пора заняться чем-то действительно полезным. Весна — самое идеальное время начинать ремонт, чтобы освежить интерьер своего жилища. Это не обязате…

  • » Примеры грамотной современной организации интерьера маленького пространства

    Есть в России довольно странное предубеждение: нормальной считается только трехкомнатная квартира, и большая жилплощадь — это вовсе не «дорого-богато», а просто «сойдет для жизни». Тому есть и истор…

  • » 10 лайфхаков для визуального расширения пространства маленькой квартиры

    Дизайнеры из лондонского бюро Topology предложили 10 вариантов для оптимизации пространства маленькой квартиры. Большое зеркало Зеркало отражает свет и визуально расширяет пространство – можно д…

  • » Особенности применения отрезных кругов

    Сегодня очень часто в строительной, промышленной сфере деятельности и машиностроении часто можно встретить такое изделие, как отрезной круг. С его помощью можно справиться с разнообразными процессами…

  • » Механизм для раздвижных дверей

    Практически в каждом доме установлены стандартные распашные двери. Владельцы малогабаритных квартир не в восторге от такого открывания, ведь дверь занимает большое количество пространства, которое мо…

  • » 10 способов зонирования, которые позволят стильно и практично разграничить пространство

    Идеи, которые помогут функционально и стильно зонировать интерьер. В квартире-студии или однушке порой достаточно сложно разделить пространство на функциональные зоны. В итоге, интерьер получается …

  • » Идеи вертикального озеленения

    Часто случается так, что на дачном участке не хватает места для всего, что хочется посадить. Но чтобы не пришлось выбирать между цветами или морковкой с клубникой, можно сделать многоуровневый вертика…

  • » Как использовать стеклянные двери в интерьере

    В обычной квартире не так часто используются стеклянные двери, ведь владельцы обычно считают их не слишком практичными. Но практика показывает, что это мнение совершенно неправильное. На деле выходит…

  • » Перевозка домашних растений и цветов для клумбы

    Для украшения дома и его прилегающей территории используются растения и цвета. Как и все живые существа, они требуют особого внимания при транспортировке. Даже незначительные перемещения могут вызвать…

  • » Специфика дизайна квартиры-студии

    Популярность квартир-студий, которая еще недавно была на невиданной высоте, постепенно снижается. Связано это с тем, что многие хозяева сталкиваются с некоторыми сложностями в процессе оформления диз…

  • » Обустройство детской в однокомнатной квартире

    Очень часто молодые семьи, начиная свою совместную жизнь, на первоначальном этапе имеют возможность приобрести только однокомнатную квартиру. При появлении ребенка остро встает вопрос об обустройстве…

  • » Звукоизоляция перегородки из гипсокартона с помощью подручных материалов

    После того как в доме произошла перепланировка, образовался проём между комнатой и кухней который было решено заделать. В связи с этим встал вопрос, каким образом его можно закрыть без лишних хлопот …

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Красота и функциональность: 20 эффектных перегородок, которые помогут зонировать дачный участок

    Согласитесь, не очень приятно, когда одни соседи в оба глаза наблюдают, что происходит на участке других. Но ведь не всем по нраву ставить глухие заборы. Отличным выходом из этой ситуации могут стать…

  • » Домашние цветы и стиль интерьера

    Комнатные растения привносят в нашу жизнь нечто. Это «нечто» каждый может сформулировать для себя по-разному: тяга к природе, стремление к достижению гармонии, эстетическое удовлетворение, психологич…

  • » С чего начать ремонт в новостройке

    Если вы стали обладателем квартиры в только что построенном доме, то вас модно искренне поздравить. Но тут вас предстоит довольно тяжелое испытание — привести свое жилье в надлежащее для жизни состо…

  • » Балкон и кухня как единое пространство

    Как приятно собраться всей семьей на кухне после тяжелого рабочего дня и поделиться произошедшим, или, наоборот, встретиться за утренним кофе и пожелать друг другу доброго утра. Однако, небольшая кух…

  • » Увеличение кухни. Как увеличить кухню при минимальных затрата

    Возможность данного совмещения зависит от этажности квартиры, материала, из которого сделаны стены и от проекта дома. В кирпичных домах все перегородки выполняют из гипсокартона или кирпича, поэтому и…

  • » Изменить дизайн кухни в хрущевке

    Вас совсем не устраивает дизайн интерьера вашей кухни в хрущевке? И Вам вовсе не достаточно 5 или 6 квадратных метров кухонного пространства для размещения там всех необходимых и нужных Вам принадлежн…

  • » Преимущество многоуровневых потолков.

    В настоящее время становятся очень популярными многоуровневые потолки. Сегодня это стильный и модный элемент интерьера. Многоуровневые потолки имеют целый ряд преимуществ перед обычными одноуровневыми…

  • » Стационарные и мобильные перегородки

    Проблема разделения большого офисного пространства может быть решена при помощи специальных перегородок. Посредством этих конструкций удается разделить внушительную по размерам площадь на отдельные з…

  • » Офисные перегородки — практично и удобно

    Для каждого офисного работника очень важно иметь свое личное пространство. К большому сожалению, реалии таковы, что не во всех офисах площадь позволяет оборудовать личный кабинет. Тогда, как вариант …

  • » Интерьер квартиры площадью 24 квадратных метра в Сиднее

    Николас Гурни применил выполненные на заказ столярные изделия, раздвижные перегородки и мобильную мебель, чтобы максимально использовать ограниченное пространство этой квартиры площадью 24 квадратных…

  • » Дизайн потолка

    Потолок — это не просто пространство над головой. Он способен преобразить интерьер комнаты, за счет грамотного цветового и светового решения. Благодаря развивающимся современным технологиям, существу…

  • » Лофт настоящего архитектора

    Существует множество талантливых проектов различных архитекторов и дизайнеров, но каким они видят своё собственное жильё? Главный архитектор Мортен Бо Дженсен проектного бюро Vipp представил своё личн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть