[email protected]
Регистрация

Генпрокуратура РФ продолжает проводить проверки по фактам распространения Bitcoin и других криптовалют

17.11.2017, 07:55 84 Экономика
0




Начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил о продолжении проверок по фактам распространения криптовалют.

"Проведение проверочных мероприятий по фактам противоправного распространения криптовалют продолжается", - сказал Куренной RNS.

В начале ноября в Генпрокуратуру сообщили о росте интереса к криптовалютам в целях легализации доходов, полученных незаконным...


...путем. В ведомстве подчеркивали, что Bitcoin, как и другие криптовалюты, является денежным суррогатом и не может быть использован для расчетов в России.

Ранее прокуратура проводила проверку по фактам распространения криптовалют в сети ресторанов быстрого питания Burger King, компания выпустила собственную криптовалюту "вопперкойн". 

Также ведомство проверяло некоторых бизнесменов, которые принимали для расчетов Bitcoin.

Напомним, депутат Госдумы предлагал построить город для добытчиков криптовалюты

Генпрокуратура РФ продолжает проводить проверки по фактам распространения Bitcoin и других криптовалют
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На украинском телеканале: Боширов ещё и Януковича эвакуировал

    Известный своей работой на западные спецслужбы представитель так называемого «Центра управления расследованиями» (о многом говорящая аббревиатура – ЦУР, перекликающаяся с одной заокеанской структурой)…

  • » Twitter объявил о новой политике в отношении рекламы криптовалют

    С 27 марта в сети микроблогов Twitter постепенно будет запрещаться реклама криптовалют. Нежелательной окажется реклама ICO (первичного публичного размещения токенов), продажи виртуальных валют, а так…

  • » Минфин США готов покарать инвесторов в криптовалюту Венесуэлы

    Американским гражданам Минфин США не советует инвестировать в новую криптовалюту Венесуэлы «петро». Как сообщают СМИ, вышеназванное ведомство может расценить инвестиции в «петро» как нарушение санк…

  • » Украинский депутат купил биткоины на миллион долларов

    Украинский депутат от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов в декабре 2017 года купил криптовалюту Bitcoin Gold на 24,5 миллиона гривен (около 939 тысяч д…

  • » Власти Таиланда определились по вопросу налогообложения криптовалют

    В Таиланде окончательно разобрались с вопросом налогообложения криптовалют. Итоговый вариант законопроекта утвердили в министерстве финансов страны. Документ регулирует сделки с электронными единицам…

  • » Модель Наталья Водянова выпустила свою криптовалюту

    Российская модель Наталья Водянова запустила приложение Elbi. С его помощью можно переводить деньги на благотворительность в обмен на внутреннюю криптовалюту LoveCoins. Обладатели криптовалюты получа…

  • » В Госдуме раскрыли детали законопроекта о криптовалютах

    Законопроект о регулировании криптовалют в России будет представлен 28 декабря на заседании общественного совета в Минфине. Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков рассказал, что сейчас р…

  • » СМИ сообщили о покупке электростанции для майнинга криптовалют

    В России впервые могут использовать частные электростанции для майнинга криптовалют. Речь идет об активах, входящих в ООО «Губахинская энергетическая компания». По данным издания «Коммерсантъ», реаль…

  • » Биткоин и другие криптовалюты дешевеют на фоне неопределенности в мире

    Bitcoin и другие криптовалюты, в том числе Ethereum, Ripple и Bitcoin Cash, продолжают дешеветь на фоне новых ограничений на торговлю и общей неопределенности, которая сохраняется в мире по вопросам р…

  • » Эксперты озвучили причину падения курса биткоина

    Курс биткоина продолжил снижаться после сообщения о закрытии криптобирж от управления координации государственной политики Южной Кореи. Таким образом, власти намерены ограничить спекуляции на рынке кр…

  • » Уоррен Баффет предрек криптовалютам полный провал

    Знаменитый американский медиамагнат Уоррен Баффет заявил, что не собирается инвестировать в криптовалюты. Ажиотаж вокруг биткойна и ему подобных ни к чему хорошему не приведет – почти наверняка их жд…

  • » Валютный контроль навис над российскими майнерами криптовалют

    Выявлением нелегальных майнеров криптовалют в России будут выявлять органы валютного контроля, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума. Замминистра напомнил, что расче…

  • » Эксперты предрекают крах биткойна и взлет Ethereum в 2018 году

    Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич рассказал об ожиданиях от рынка криптовалют в 2018 году. Согласно мнению экспертов, самая популярная на сегодняшний день криптовалюта - биткоин - к ко…

  • » Курс Bitcoin превысил $13 000

    Курс биткоина достиг очередного максимума, пробив отметку в $13 тысяч. Стоимость самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin вечером в среду, 6 декабря, преодолела отметку в $13 тыс., как свидетел…

  • » Взрывных устройств в нижегородских ТЦ не найдено

    В торговых центрах Нижнего Новгорода прошли проверки после сообщений о "минировании". В пресс-службе управления Росгвардии по Нижегородской области сообщили о завершении проверок по фактам анонимны…

  • » В РПЦ назвали общее свойство доллара и криптовалют

    В Русской православной церкви сообщили, какое общее свойство объединяет доллар и криптовалюты. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, ч…

  • » Бундесбанк: у криптовалюты в Еврозоне нет будущего

    Член совета директоров Бундесбанка Карл Людвиг Тиле объяснил, почему легализация криптовалюты в Еврозоне исключена. Как сообщают СМИ, Тиле заявил, что стремительный рост криптовалют таит в себе «ри…

  • » СМИ-иноагентам понадобится юридическое лицо для распространения информации в России

    Законопроект с соответствующими условиями внесен в Госдуму. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, согласно законопроекту, в течение месяца СМИ-иноагенты в России должны учредить р…

  • » Советник Путина предложил обходить санкции с помощью криптовалюты

    Состоялось совещание по вопросам определения правового статуса криптовалют и их законодательного регулирования, сообщила пресс-служба Кремля. На нем советник президента России по вопросам регионально…

  • » Курс Bitcoin приближается к $19 000

    Общая капитализация биткоина превысила $316,8 млрд, по данным агрегатора криптовалютных бирж CoinMarketCap. Как свидетельствуют данные с портала CoinMarketCap, высчитывающего показатели более 20 би…

  • » Сооснователь Bitcoin.com продал всю свою криптовалюту

    Биткоин как торговая валюта не имеет будущего. Об этом заявил соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург, продавший всю свою криптовалюту. По его словам, биткоин так же хорош, как и бесполезен. Он выр…

  • » «Не имеет перспектив»: сооснователь Bitcoin.com продал свои биткоины

    Стремительный взлет курса биткоина вызвал большое внимание людей к криптовалютам. Их называют деньгами будущего, шансом избавиться от господства доллара и легким способом заработать. Тем временем, не…

  • » "Самые экстремальные инвестиции": сооснователь Bitcoin.com объяснил, почему продал все свои биткоины

    У биткоина как у торговой валюты нет перспектив. Такое мнение выразил соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург, продавший все свои биткоины. Предприниматель отметил, что вложения в биткоин – самые э…

  • » Криптовалюта Bitcoin вновь выросла в цене, преодолев отметку в 20 тысяч долларов за штуку

    Цена монеты Bitcoin установила новый рекорд и достигла отметки в 20 000 долларов. www.hyser.com.ua Курс биткоина вырос до 20042 долларов, прибавив за сутки около 10% своей стоимости. Ранее, 16 дек…

  • » Куренной: правозащита в России должна быть построена на диалоге профессионалов

    Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной рассказал о важности формирования в стране системной правозащиты. По словам Куренного, не только органы прокуратуры должны и могут…

  • » Чайка открыл штаб-квартиру Международной ассоциации прокуроров в Петербурге

    Генпрокурор РФ Юрий Чайка открыл штаб-квартиру Международной ассоциации прокуроров (МАП) в Петербурге. Представительство МАП начало работать в особняке Кочубея на Конногвардейском бульваре. Чайка отм…

  • » Эксперт по криптовалютам удивлен рекордами биткойна

    Очередной рекорд биткойна, курс которого 7 декабря превысил отметку в 14 тысяч долларов, прокомментировал президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин. По его словам, он не …

  • » В ЦБ заявили о глобальных рисках в использовании криптовалют

    Центральный Банк России опубликовал обзор по финансовой стабильности, в котором отмечаются высокие риски использования криптовалют. Так, регулятор предупреждает об образовании "пузыря" на рынке, а так…

  • » «Гики и ботаники стали миллионерами»: Фальквинге указал на роль криптовалюты

    О перспективах криптовалюты в мировой финансовой системе высказался основатель Пиратской партии Швеции Рик Фальквинге. Он отметил, что биткойн может и не оказаться итоговой криптовалютой, но какая-то…

  • » Прокуратура на Украине расследует 4 тысячи уголовных дел по факту коррупции

    Министр юстиции Украины Павел Петренко рассказал о расследовании уголовных дел по факту коррупции. Украинская прокуратура расследует 4 тысячи уголовных дел по фактам коррупции по всей стране и с "р…

  • » В ЦБ выступили за ввод налога на майнинг криптовалют

    В Центробанке выступили за введение налога на майнинг криптовалют. По словам первого зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой, это явно вид коммерческой деятельности. Она подчеркнула, что майнинг является …

  • » Курс Bitcoin после взлета упал почти на 30%

    Курс самой популярной криптовалюты Bitcoin снизился почти на 30%. С вечера пятницы, 10 ноября, курс криптовалюты упал на 9, 5 процентов, а со среды, 8 ноября, стоимость Bitcoin упала на 29 проценто…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть