[email protected]
Регистрация

За сдачу Луганска Киеву, ответить придется

17.11.2017, 08:10 67 Новости
0



Первый руководитель контрразведки ЛНР о событиях в республике

Владимир Громов

Весьма неоднозначные заявления и высказывания руководства ЛНР о дальнейшей судьбе республики создают нездоровый ажиотаж в СМИ и наводят на мысль о некомпетентности отдельных должностных лиц ЛНР. Так, некоторые теоретические размышления и. о. министра иностранных дел Дайнего наделали немало шума и внесли серьезную смуту о дальнейшем курсе во внешней политике руководства ЛНР.

Если ко всему этому «хайпу» добавить и выселение из чужого дома министра МВД ЛНР Корнета, то возникает разумный вопрос: а чем руководство республики занимается и куда смотрит глава, если республику постоянно сотрясают коррупционные скандалы то с посадками министров, то с отставками силовиков.

Итак, обо всем по порядку… По факту Дайнего ничего сенсационного не заявил и не произнес. Он всего лишь пытался размышлять в контексте «Минских соглашений» в несколько произвольной форме. Но дело в том, что если ты чиновник такого ранга и представляешь республику в переговорах в минском формате, то ты не имеешь никакого права на вольные трактовки и частное мнение. Представьте себе, что можно «наинтерпретировать» в подобной ситуации и невзначай озвучить за переговорным столом, когда напротив тебя сидят искушенные в таких делах опытные политики и переговорщики. Тем более киевские.

Чисто по-человечески все это понятно. Но ЛДНР находятся не только в состоянии войны с Украиной на линии фронта, но и что более визуально доступно, в состоянии информационной войны. И не знать, что такое «разорванный» текст, как один из самых эффективных приемов информационной войны, руководители ЛНР просто не имеют права.

Должно быть чувство высочайшей ответственности за все публичные высказывания и понимание всех негативных последствий за некомпетентность и непрофессионализм. Надо отдать должное Дайнего, что он все-таки внес ясность в ситуацию и дополнительно уточнил свою позицию, но к тому времени «джин» уже был выпущен. И растиражированная фраза на предмет того, как называться республике «ОРДЛО» или «ЛНР» стала еще более убийственной с точки зрения ажиотажа. Я понимаю, что есть документы и есть правовые нормы и как-то название республик там прописано, но за ЛНР люди положили свои жизни и сегодня переносят все тяготы и лишения во имя будущего «Русского мира». И подыгрывать западным экспертам именно в этом контексте — это преступление!

Немного подсластил пилюлю глава ЛНР Плотницкий обозначив в своем выступлении, что приоритетным направлением во внешней политике для ЛНР остается интеграционный курс с Россией. И что речи о возвращении в Украину быть не может.

«За внешний политический курс республики отвечает глава. Поэтому слушайте, что говорю я. А я всегда говорил, что, кроме как пути в Россию, у нас другого пути нет, и никуда мы больше не пойдем, и никуда возвращаться не будем», — подчеркнул он.

Но к Плотницкому тоже могут возникать вопросы, потому что в одном и том же выступлении он заявил, что в разрушенную Украину возврата быть не может… Но при этом он упомянул, что Донбасс может вернуться в Новую Украину, так как это прописано в «Минских соглашениях». И Плотницкий является подписантом этих самых соглашений. И говоря о том, что возврата в Украину не будет, по сути сам же Плотницкий эти соглашения и отменяет… При этом являясь гарантом.

На мой взгляд, гораздо проще не заигрывать с людьми, а сказать правду. Что республика должна стоять на позиции по выполнению «Минских соглашений» и всеми силами принуждать Киев к выполнению этих самых соглашений. Потому что «Минск» составлен гениально и это...


...приговор всему бандитскому киевскому режиму во главе с Порошенко, Турчиновым и Аваковым.

Киев не может начать выполнять ни один пункт соглашений в той последовательности, как они прописаны, потому как каждый шаг в выполнении Киевом «Минска» — это катастрофа для нынешней украинской власти. И в этом случае жители Донбасса своей выдержкой и героизмом не только приближают свой «Особый статус», но и освобождают всю остальную Украину от националистической заразы, которая пытается разорвать «незалежную» на мелкие кусочки.

Так повелось, что политик, говорящий о целостной Украине не будет популярен в Донбассе, а политик, который говорит о восстановлении дружественных отношений с Россией не получит поддержки на Украине. Но именно это и есть те две ключевые составляющие, которые в будущем могут помочь и легализовать статус Донбасса, и спасти Украину, потому что и самой России судьба Украины далеко не безразлична. Я знаю точно, что ни русскому народу, ни руководству России у своих границ не нужна страна с нестабильной политической ситуацией и умирающей экономикой.

Прямо противоположное мнение по отношению к высказываниям Дайнего выразил полпред ДНР Пушилин, что Донбасс все дальше отдаляется от Украины. И с этим спорить невозможно. Если Киев всячески выдавливает ЛДНР и делает все возможное, чтобы не восстанавливать экономику Донбасса, разрушенную киевскими карателями, то Россия делает все возможное, как гарант «Минска», чтобы принудить Украину к ответственности за свои деяния и убийство собственных граждан. И в этом снова гениальность
тех самых «Минских соглашений», т.к. выполнив их, Украина в том виде что есть сейчас, перестает существовать как государство.

И поэтому надо не «соглашаться» возвращаться в Украину, а освобождать ее от нацисткой чумы и расширять влияние «Русского мира» на всей ее территории, и всеми способами принуждая киевских политиков к выполнению «Минска».

Ну а если киевская «хунта», ведомая Вашингтоном выберет силовой сценарий решения кризиса на Донбассе, то она получит адекватный ответ и шансов у нацистов не будет никаких, потому что «Донбасс нельзя поставить на колени»!

Что же касается коррупционных скандалов в ЛНР и картинного выселения министра МВД Корнета из чужого элитного жилья, то тут как говорится и обсуждать нечего. Пока бойцы на передовой удерживают противника, а пенсионеры по сути выживают из-за низких пенсий, представители властей ни в чем себе не отказывают. И это очень печально.

Лица луганских чиновников, не помещающиеся в кадр с двойными и тройными подбородками дают немалый повод для издевательств со стороны укроСМИ. В то время, когда общий враг еще не побежден, в ЛНР на потеху вражеским СМИ выносят проблемы и внутренние разборки в публичную плоскость.

Что это, как не слабость руководства и главы в частности, если он не проследил за своими министрами и не решил вопрос по отставке в своем кабинете. Не хватает сил и авторитета отправить Корнета в отставку? И для этого надо прибегнуть к публичной поддержке и показать всему миру как глава борется за справедливость? Или это уже стартовала предвыборная компания Плотницкого?

Лично я убежден, что действия руководства ЛНР в первую очередь — это дискредитация не только самой ЛНР, но и всей идеи Новороссии. И честно говоря, становится стыдно перед Россией, в которую мы так стремимся. Но видно не созрели ни умом, ни своими поступками, — равно как и поступками своего руководства.

За сдачу Луганска Киеву, ответить придется
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Украинцы для нас — братский народ, а мы, к сожалению, ничего не можем поделать»

    В Госдуме оценили слова бывшего украинского министра о цене на газ Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал в беседе с RT заявление бывшего министра экономик…

  • » ВСУ нашли «обход» Минских соглашений: мирное население Донбасса взрывают беспилотниками

    В управлении Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) сообщили, что украинские боевики за прошедшие сутки нарушили достигнутое ранее перемирии четырежды. ВСУ обстреляли районы населенны…

  • » Как будет "Хрен вам, а не Курилы!" по–японски?

    ... 9 января с.г. Посол Японии в России Т.Кодзуки был приглашен в МИД России.Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов заявил Послу, что в Москве обратили внимание …

  • » Додик наградил Лаврова орденом Республики Сербской

    Милорад Додик, президент Республики Сербской, наградил главу МИД России Сергея Лаврова орденом Республики. «На основании конституции Республики Сербской, а также закона «О наградах и признаниях» и на…

  • » Климкин: Россия использует Украину в качестве полигона

    Россия занимается тестированием на Украине методов дестабилизации государств. Об этом после участия в ознакомительной сессии саммита министров иностранных дел G7 в Торонто рассказал глава МИД Украины …

  • » Президент Абхазии сменил премьера

    Президент Абхазии Рауль Хаджимба освободил премьер-министра Беслана Барцыц от занимаемой должности. Новым премьером назначен Геннадий Гагулия. OLYMPUS DIGITAL CAMERA Соответствующий указ размещён …

  • » Беларусь или Белоруссия: Лавров рассказал, как произносит название Республики

    Белорусские журналисты попытались застать врасплох министра иностранных дел России Сергея Лаврова. По итогам заседания Совета глав МИД СНГ, которое прошло в Минске, один из представителей прессы поин…

  • » "Тысячи вооруженных партизан в тылу ВСУ": Захарченко рассказал, как ДНР ответит Украине на летальное оружие из Канады

    Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко рассказал, чем ополченцы ответят Украине, если ВСУ получат летальное вооружение из Канады. Власти Канады 13 декабря…

  • » Новый кабмин Зимбабве привели к присяге

    Церемонию по приведению к присяге нового состава правительства Зимбабве провел президент республики Эммерсон Мнангагва. Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва провел церемонию по приведению к присяг…

  • » Крым временно лишился министра экономики

    Министр экономического развития республики Крым Андрей Мельников подал в отставку, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети Facebook. Как передает канал RT, Аксенов сооб…

  • » СМИ: Президент Зимбабве сформировал кабинет министров

    Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва сформировал новый состав правительства республики, как сообщается. Бывший вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, ранее сменивший на посту экс-президента ю…

  • » Украина только этого и ждет: представители ЛДНР рассказали, почему республики до сих пор не объединились в Новороссию

    Многие задаются вопросом, почему ДНР и ЛНР до сих пор не объединились в Новороссию, чтобы противостоять вместе агрессивной украинской политике, которую пытается навязать республикам Киев? Сегодня СМИ…

  • » Мятеж в Луганске: Попытка Запада втянуть Россию в войну

    Первый руководитель контрразведки ЛНР о том, как разрешился конфликт в ЛНР и какое будущее ждет Донбасс Владимир Громов Все, кто следил за развитием ситуации в Луганске и анализировал украинские СМ…

  • » Мадуро провел перестановки в кабмине Венесуэлы

    Венесуэльские СМИ сообщили о перестановках в правительстве республики, которые провел президент Николас Мадуро. Глава Боливарианской Республики Николас Мадуро провел кадровые перестановки в правите…

  • » СМЕНА ВЛАСТИ В ЛНР ДОКАЗЫВАЕТ ОТСУТСТВИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

    В Луганской народной республике сменилась власть – после внутриэлитного конфликта ушел в отставку глава ЛНР Игорь Плотницкий. Новым временным главой стал министр госбезопасности Леонид Пасечник. Како…

  • » ДНР считает действия ВСУ отказом от минских соглашений

    Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что ДНР расценивает действия украинских силовиков в районе Горловки и Донецкой фильтровальной станции как отказ от минских…

  • » Отношения с РФ и "Минск-2": Пасечник описал линию ЛНР на новому этапе своего развития

    Смена главы в самопровозглашенной Луганской народной республике не приведет к изменению обстановки в рамках процесса мирного урегулирования гражданского конфликта в Донбассе – считает первый заместите…

  • » Плотницкий назначен уполномоченным по исполнению минских соглашений

    Бывший глава ЛНР Игорь Плотницкий назначен уполномоченным по исполнению минских соглашений. Подпись экс-главы ЛНР стоит под минскими соглашениями, принятыми в 2015 году. Накануне власти региона соо…

  • » Пушилин заявил, что отставка Плотницкого не повлияет на минский процесс

    Полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин заявил, что реализация минских соглашений будет продолжена, отставка главы ЛНР Игоря Плотницкого не повлияет на их выполнение. "Минский про…

  • » Пасечник объявил, что политический курс ЛНР не изменится

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашённой Луганской народной республики Леонид Пасечник на выступлении перед Народным советом ЛНР рассказал о дальнейшем политическом курсе республики. "Сейч…

  • » Плотницкий со свитой cбежал в Россию

    Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий уехал в Россию. Об этом со ссылкой на своего специального корреспондента сообщает «Новая газета». По информации издания,…

  • » Пасечник дал первое задание исполняющему обязанности министра иностранных дел ЛНР

    Леонид Пасечник, вступивший в должность исполняющего обязанности самопровозглашенной Луганской народной республики, назначил представителя ЛНР на переговорах в Минске. Им стал и.о. министра иностранны…

  • » Министр госбезопасности ЛНР заявил об отставке Игоря Плотницкого

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья. Об этом стало известно из сообщения министра государственной безопасности самопровозглашенной народной республики Леонид…

  • » Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди

    Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди, они блокируют въезд и выезд из административных зданий. Об этом говорится в сюжете ГТРК ЛНР, видео доступно на YouTube. https://www.youtube.com…

  • » Житель Луганска рассказал о положении дел в городе

    Житель Луганска рассказал об обстановке, которая в настоящее время складывается в городе. По его словам, пока в Луганске воцарилась тишина. Однако семья отказалась от идеи отвести ребенка в школу, ко…

  • » Дейнего пояснил свое предложение вернуть республику в состав Украины

    Условий для вхождения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в состав Украины в настоящий момент нет. Об этом в эфире ГТРК ЛНР заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел…

  • » "Украина забыла о существовании Минских соглашений": в ДНР сбили беспилотник ВСУ

    В ДНР сообщили о сбитом беспилотнике украинских силовиков. Он корректировал огонь по территории республики. Беспилотник подбили под Донецком. О сбитом беспилотнике сообщил заместитель командующего …

  • » Нужно соблюдать законность: Плотницкий выселил главу МВД ЛНР из чужого дома – это вам не Украина

    Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий выселил главу Министерства внутренних дел Игоря Корнета из чужого дома, в котором проживал более трех лет. Об этом сообщает телеканал «Луганск 24…

  • » Пушилин запутался, куда именно идёт Донбасс

    7 ноября глава МИД ЛНР, представляющий Республику на переговорах в Минске, прямо заявил, что ЛНР и ДНР будут независимыми республиками в составе Украины. Сегодня Денис Пушилин постарался дезавуироват…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полно…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полного ра…

  • » СМИ: Бывших украинских силовиков в Крыму ждут единовременные выплаты

    Министерство обороны России подготовило проект указа президента, по которому отставники СБУ, МВД, Минобороны Украины, проживающие в Крыму, могут получить единовременные выплаты. Заместитель министра …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть