[email protected]
Регистрация

Министр спорта РФ обозначил позицию по требованиям WADA

17.11.2017, 09:20 105 Экономика
0




Павел Колобков объяснил, почему решение WADA по статусу РУСАДА не повлияет на участие сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Министр спорта России Павел Колобков обозначил позицию страны по двум ключевым требованиям, с которыми выступает Всемирное антидопинговое агентство (WADA) - во-первых, это признание доклада Ричарда Макларена о нарушениях в российском спорте, а во-вторых, выдача всех допинг-проб.

Как рассказал Колобков в интервью RT, позиция РФ по докладу Макларена уже известна: "Мы признали его важность, объяснили, что мы можем признать, а с чем никогда не...


...согласимся", - заявил министр.

Допинг-пробы могут быть выданы WADA, но только по решению суда и после окончания расследования - они были опечатаны СК в соответствии со ст. 82 УПК России:

"Выполнение этого требования находится вне зоны компетенции Министерства спорта России и Российского антидопингового агентства (РУСАДА)", - объяснил Колобков.

Также министр спорта отметил, что возможный отказ WADA в восстановлении статуса РУСАДА никак не повлияет на участие России в Олимпийских играх в 2018 году, т.к. данный вопрос решает Международный олимпийский комитет (МОК). Однако для российского спорта это не отменяет важности восстановления РУСАДА в правах, добавил Колобков.

Министр спорта РФ обозначил позицию по требованиям WADA
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «WADA пора перестать идти на поводу у русских»: США пытаются отнять у РФ ее права в международной организации.

    Американское антидопинговое агентство USADA выступило с призывом к WADA лишить Российскую Федерацию статуса соответствия организации.Генеральный директор американского антидопингового агентства USAD…

  • » Статус Российского антидопингового агентства будет восстановлен – WADA

    Решение по делу, где есть подозрение, но нет обоснованных доказательств, должно быть наконец вынесено. Об этом говорится в официальном заявлении председателя Всемирного антидопингового агентства WADA …

  • » Поворот допингового скандала: Запад пошел против WADA.

    Немецкие журналисты издания Süddeutsche Zeitung отметили, что «неожиданные рекомендации» WADA восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах вызвали волну критики на Западе.Всеми…

  • » WADA восстановило статус российского антидопингового агентства

    «Совершенно секретно»: Члены исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) приняли решение восстановить статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообща…

  • » Главы 13 антидопинговых агентств призвали не восстанавливать в правах РУСАДА

    «Совершенно секретно»: Руководители антидопинговых агентств многих стран призвали Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстанавливать РУСАДА в правах. Письмо в WADA направили главы аген…

  • » WADA хочет больше денег на борьбу с допингом в российском спорте

    Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд назвала ситуацию с российским спортом кризисной, и на борьбу с этим кризисом требуются дополнительные средства. Ее слова при…

  • » Политолог: WADA сотрудничало со спецслужбами США и ЕС

    Политолог Вячеслав Смирнов прокомментировал информацию хакерской группы Fancy Bears о том, что часть сотрудников комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена была с…

  • » Министр спорта оценил выступление российских фигуристов

    Глава Министерства спорта РФ Павел Колобков доволен результатами российских фигуристов на чемпионате Европы, который прошел в Москве. Как сообщают СМИ, министр похвалил Дмитрия Алиева. Он отметил, …

  • » WADA не комментирует возможные санкции со стороны РФ

    В WADA отказались дать комментарии по поводу санкций, предположительно, готовящихся в отношении агентства со стороны России. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не комментирует информацию о с…

  • » WADA ответило на заявление Путина

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало заявление президента РФ Владимира Путина о давлении на организацию. WADA ответило на запрос агентства "Р-Спорт", прокомментировав заявлен…

  • » МОК обозначил критерии допуска России на Олимпиаду-2018 — СМИ

    Стали известны условия, по которым Международный олимпийский комитет (МОК) сможет допустить российских спортсменов на Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан в нейтральном статусе. Об этом сообщает Inside …

  • » «Противоречивое решение»: Колобков прокомментировал итоги заседания МОК по вопросу участия сборной РФ в ОИ-2018

    О противоречивости решения МОК сообщил министр спорта РФ Павел Колобков. Стоит отметить, что МОК временно приостановил членство Олимпийского комитета России в организации, а также отстранил сборную Р…

  • » Информатор WADA предложил допустить "чистых" россиян на ОИ-2018 под нейтральным флагом

    Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков считает, что "чистые" спортсмены России могут быть допущены к участию в зимних Олимпийских играх при условии, если их выступления в П…

  • » Валуев назвал "политическим" решение Всемирного антидопингового агентства

    Депутат Госдумы Николай Валуев считает, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) является политическим. "Нас …

  • » Вассерман о скандале с WADA: российские спортсмены должны подать иск против Макларена.

    Известный политолог, историк и публицист Анатолий Вассерман в авторской статье для издания «Накануне» раскрыл необходимый ответ России на доклад Макларена о допинге в российском спорте.Вассерман отме…

  • » Совет учредителей WADA не признал РУСАДА соответствующим международному кодексу

    Признать права Российского антидопингового агентства отказался Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что WADA от…

  • » Колобков рассказал, откуда несколько членов WADA черпали информацию о допинге в России

    Ряд спортивных чиновников из Всемирного антидопингового агентства (WADA) и отдельных стран знали о ситуации с допингом в России только из СМИ, заявил российский министр спорта Павел Колобков в рамках …

  • » В Министерстве спорта рассказали о мизерном количестве положительных допинг-проб

    В Министерстве спорта России рассказали о мизерном количестве положительных допинг-проб в стране. По словам министра спорта Павла Колобкова, за 2017 год таких проб выявлено всего 0,4%, сообщает «Ин…

  • » Штаб-квартира антидопингового агентства WADA останется в Монреале до 2031 года

    Соответствующий контракт с правительством канадской провинции Квебек продлило Всемирное антидопинговое агентство. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, поступило официальное подтв…

  • » Колобков сообщил о сохранении независимости Российского антидопингового агентства

    Об этом стало известно из заявления министра спорта РФ Павла Колобкова в ходе заседания совета учредителей Всемирного антидопингового агентства. Стоит отметить, что вопрос соответствия РУСАДА кодексу…

  • » Министр спорта оценил нежелание транслировать Олимпиаду без сборной РФ

    Павел Колобков, министр спорта Российской Федерации, оценил желание российских телеканалов отказаться от трансляции Олимпиады в Южной Корее в случае, если сборную России не допустят к играм. По слова…

  • » «Аналог НАТО в области спорта»: Пушков прокомментировал решение WADA

    Российский сенатор Алексей Пушков высказался об отказе WADA восстановить статус РУСАДА. По его мнению, агентство должно назвать свои истинные цели. По словам члена Совфеда, WADA лишь делает вид, что …

  • » В МИД РФ ответили президенту WADA на признание спорта частью политики

    В министерстве иностранных дел России оценили высказывания президента WADA Крэйга Риди о том, что спорт является частью политики. По заявлению дипведомства, слова Риди вызывают удивление и непонимани…

  • » Глава МОК заявил, что российских спортсменов можно допустить к Олимпийским играм

    Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что российские спортсмены смогут принять участие в Зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане вне зависимости от восстановления статуса Российс…

  • » МОК заявил, что для участия в зимней Олимпиаде-2018 российским спортсменам необходимо сдать допинг-пробы

    Российские спортсмены могут быть допущены к участию в Олимпиаде-2018, если докажут свою непричастность к нарушениям антидопинговых правил. Представители Международного олимпийского комитета (МОК) з…

  • » Миронов: агентство WADA повелось на политические уловки США

    Решение антидопингового агентства WADA в отношении РУСАДА диктуется политическими мотивами. Об этом заявил лидер «Справедливой России», депутат Госдумы Сергей Миронов. По словам политика, США стремят…

  • » Мутко назвал решение WADA по статусу РУСАДА путем в никуда

    Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прокомментировал решение совета учредителей WADA по статусу РУСАДА. По его словам, подобные решения ведут в никуда. Вице-премьер отметил, ч…

  • » "Это неприятная информация": Песков прокомментировал решение WADA не восстанавливать РУСАДА в правах

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказать в восстановлении прав Российского антидопингового агентств…

  • » WADA в бешенстве от бессилия: Россия игнорирует кодекс лживого агенства.

    Начавшийся несколько лет назад допинговый скандал до сих пор имеет свои отголоски. Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжают обвинять российских с…

  • » Министр спорта: к базе РУСАДА имели доступ посторонние

    Министр спорта России Павел Колобков заявил, что бывшие сотрудники Московской антидопинговой лаборатории могли иметь возможность удаленного доступа к базе данных центра. Как сообщают СМИ, Колобков …

  • » СМИ: WADA определит статус РУСАДА и решит судьбу участия РФ в Олимпиаде-2018

    МОК может иметь основания, чтобы отстранить Россию от участия Олимпиаде, считает журналист Хайо Зеппельт. Немецкий журналист Хайо Зеппельт - один из авторов фильмов, снятых на Западе по мотивам "до…

  • » Россия предоставила WADA базу допинг-тестов Московской лаборатории

    База данных допинг-тестов Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 по август 2015 года поступила во Всемирное антидопинговое агентство. Об этом заявил президент WADA Крэйг Риди. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть