[email protected]
Регистрация

Лавров рассказал, «откуда ноги растут» у слухов про вмешательство РФ в выборы в Мексике

17.11.2017, 16:30 70 Экономика
0




Все обвинения в том, что Москва каким-то образом влияет на выборы мексиканского президента, являются спекуляцией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По итогам переговоров со своим коллегой Луисом Видегараем он отметил, что не знаком с публикациями в мексиканской прессе, но знает о слухах и догадывается, откуда ноги растут.

По его словам, подобные утверждения не имеют под собой никаких оснований и преследуют цель испортить российско-мексиканские отношения.

Россия в курсе, что источником всех этих веяний служат Соединенные Штаты. Они...


...принимают неприемлемые, недопустимые меры в отношении средств массовой информации, прежде всего против RT.

Лавров подчеркнул, что ответ последует, но он будет взвешенным и исключительно зеркальным.

Министр заверил, что российские средства массовой информации не занимаются вмешательством во внутренние дела других государств, а заявления об обратном – это вашингтонский синдром.

В свою очередь Видегарай подтвердил, что никаких доказательств, подтверждающих гипотезу о вмешательстве, не найдено.

Ранее министр финансов США Стивен Мнучин признал, что Россия не повлияла на президентские выборы 2016 года.

Лавров рассказал, «откуда ноги растут» у слухов про вмешательство РФ в выборы в Мексике
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров: сотрудничество РФ и Китая важно для стабильности в мире

    Стратегическое партнерство России и Китая обсуждают сейчас в Пекине. Туда прибыли глава российского МИДа Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу. В беседе со своим китайским коллегой Лавров подче…

  • » Лавров рассказал об оценке ударов США по Сирии на совете МИД ШОС

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что участники Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дали принципиальную оценку ударам США и их соратников, которые не так …

  • » Лавров: США активно обустраиваются в Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты, вопреки своим заявлениям, не собираются уходить из Сирии. Он подчеркнул, что американская сторона активно обустраивается в С…

  • » Лавров: США обосновывают удары по Сирии информацией из СМИ и соцсетей

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что у нанесших удары по сирийской территории США, Великобритании и Франции нет обоснований операции, за исключением информации из СМИ и соцсетей. Трансляцию его …

  • » Лавров рассказал о влиянии РФ и КНР на международную повестку

    Сотрудничество России и Китая во многом повлияло на международную повестку, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на переговорах со своим китайским …

  • » Лавров рассказал о возможности новой встречи Путина и Трампа

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил журналистам на вопрос о сроках проведения новой встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Сроки проведения новой встр…

  • » Лавров: Москва будет добиваться сохранения ядерной сделки по Ирану

    Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты пытаются сорвать соглашение по Ирану. Последние заявления Вашингтона не добавляют ни стабильности, ни оптимизма, подчеркн…

  • » Лавров: России не нужны многочисленные военные базы за рубежом

    Россия не ставит цель создания военных баз за рубежом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что в отличие от "ряда государств" Россия не является сторонником военной эк…

  • » Лавров рассказал о независимом от США сотрудничестве РФ, Ирана и Турции

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва, Тегеран и Анкара стараются искать формы взаиморасчетов, которые опираются на национальные валюты. По его словам, три государства сейчас развивают взаи…

  • » Лавров ответил, сожалеет ли он о приходе Трампа к власти

    Глава российского МИД Сергей Лавров в рамках ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о том, жалеет ли он о приходе к власти в США Дональда Трампа. Напомним, выборы американского президента прош…

  • » США не стремятся сохранить целостность Сирии, уверен Лавров

    Действия США говорят о том, что Вашингтон не стремится сохранить территориальную целостность Сирии. В этом уверен министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как отметил руководитель ведомства, тол…

  • » Лавров рассказал о готовности России помочь урегулировать ситуацию с КНДР

    Россия может поспособствовать началу переговоров между США и КНДР, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он предложил в проблеме Корейского полуострова сосредоточиться на решении конкр…

  • » Лавров заявил Тиллерсону о недопустимости давления на дипломатов и СМИ РФ в США

    Глава Министерства иностранных дел России указал американскому коллеге Рексу Тиллерсону на недопустимость давления на российские средства массовой информации и дипломатов на территории США. Об этом ст…

  • » Лавров подвел итог переговоров с де Мистурой по Сирии

    Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал переговоры со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой важными и откровенными, о чем заявил по итогам встречи по урегулированию в Сирии. Российский минис…

  • » Лавров обсудил с главой МИД Китая ситуацию на Корейском полуострове

    Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и его китайский коллега Ван И обсудили ситуацию на Корейском полуострове в ходе телефонных переговоров. Об этом стало известно из сообщения МИД …

  • » Лавров оценил отношения России и Великобритании на встрече с Джонсоном

    Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с британским коллегой Борисом Джонсоном, прибывшим в РФ, заявил, что отношения Москвы и Лондона находятся "на очень низкой …

  • » Лавров рассказал об ответе России на новые санкции США

    Сергей Лавров заявил, что Россия обязательно ответит на новые санкции США, которые должны вступить в силу в феврале будущего года. По его словам, ответ последует на любые враждебные по отношению к …

  • » Лавров обвинил США в попытках повлиять на российские выборы

    Выборы в России испытывают постоянное внешнее воздействие, в том числе со стороны США, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Он отметил, что президент страны Владимир Путин неоднократно приво…

  • » Лавров обрисовал бесперспективность договоренностей с США по Идлибу в Сирии

    Россия и США не намерены сотрудничать в Идлибе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета глав МИД ОБСЕ. Российский министр указал, что в сирийской провинции на …

  • » Посольство США ответило на слова Лаврова о вмешательстве в выборы

    Необоснованные утверждения, которые позволил себе глава МИД РФ Сергей Лавров, вредоносны и ложны, заявила официальный представитель посольства США в Москве Мария Олсон. По ее мнению, обвинения в том,…

  • » Лавров напомнил, по чьей вине было заморожено соглашение с ЕС о партнерстве

    Москва сожалеет о заморозке соглашения с ЕС о партнерства, но это произошло не по вине России, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Россия никогда не испытывала сом…

  • » Лавров ответил на заявление по КНДР от постпреда США при ООН

    Выступление постпреда США при ООН Никки Хейли о возможном силовом решении проблемы КНДР является "кровожадной тирадой", заявили министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по ит…

  • » Лавров: Россия соблюдает санкции ООН против КНДР

    Россия соблюдает ограничительные меры Совета безопасности ООН в отношении КНДР. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, Россия наряду с остальными странами ОДКБ считае…

  • » Лавров назвал исчерпанным режим санкций против КНДР

    Сергей Лавров, министр иностранных дел России, назвал исчерпанным санкционный режим в отношении КНДР. По словам главы МИД, РФ относится отрицательно к предложениям США по экономической блокаде Северн…

  • » Лавров рассказал, когда миротворцы ООН придут в Донбасс

    Миротворческий контингент ООН будет введен в Донбасс после разведения сил и средств обеих сторон, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью европейским СМИ. При этом глава российского М…

  • » Лавров одним словом оценил настрой американского посла в России

    Глава МИД Сергей Лавров одним словом дал характеристику настрою посла США в России Джона Хантсмана. По его словам, Хантсман настроен «конструктивно». Лавров подчеркнул, что Россия придерживается пр…

  • » Лавров рассказал о территориальной целостности Сирии

    Принцип соблюдения территориальной целостности Сирии является абсолютной необходимостью, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Как передает канал RT, Лавров подчеркнул, что данный принцип закре…

  • » Лавров: обвинения НАТО по поводу учений «Запад-2017» оказались «липой»

    Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил 20 ноября, что претензии НАТО к российско-белорусским учениям «Запад-2017» оказались «липой». Генералы альянса публично «ахали» и «охали» накануне маневро…

  • » Лавров рассказал о зонах деэскалации в Сирии

    Военнослужащие России, Ирана и Турции постоянно взаимодействуют в зонах деэскалации в Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам трехсторонней министерской встречи в турецкой…

  • » Лавров: террористов в Сирии используют как попутчиков в сиюминутных целях

    Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров призвал не использовать террористов в качестве попутчиков для достижения сиюминутных целей. Именно такая ситуация сейчас наблюдается в Сирии. На встре…

  • » Лавров призвал прислушаться к африканским странам в вопросе урегулирования конфликтов в Африке

    В урегулировании многочисленных кризисов и конфликтов в Африке необходимо уважать приоритет подходов местных стран, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой М…

  • » Лавров пообещал адекватный ответ на притеснение российских СМИ в США

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва даст адекватный ответ на притеснения российских СМИ за рубежом. По его словам, никто не будет запрещать все СМИ подряд, речь идет о выборочном вклю…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть