[email protected]
Регистрация

Как утеплить старую квартиру

17.11.2017, 17:00 116 Ремонт
0



Если с наступлением холодов температура в вашей квартире стремится к нулю, то у вас есть выбор – заставить все комнаты обогревателями и закутаться в плед или капитально утеплить свою жилплощадь.

Чтоб утеплить старую квартиру Вам понадобится:
— бумага/ветошь;
— строительный скотч;
— сэндвич-панели.

1 Сначала определите причину аномально низкой температуры в квартире. Первая и самая распространенная причина – щели в оконных рамах. Если у вас нет возможности поставить герметичные стеклопакеты, то заделайте щели между рамами самостоятельно. Для этого можно использовать поролон, бумагу или кусочки ткани. Возьмите один из перечисленных материалов, плотно сверните и поместите в щели между рамой и оконным проемом. Сверху заклейте щели прочным строительным скотчем. Это значительно снизит приток холодного воздуха в квартиру, но не обеспечит полной теплоизоляции.

2 Если вы живете в панельном доме, то второй распространенной причиной холода в квартире может быть некачественные швы между плитами. Проводить герметизацию наружных швов обязана ваша управляющая компания. Но, как правило, процедура оформления и подписания заявки на подобные работы может длиться очень долго.

3 Если вы хотите решить эту проблему...


...оперативно, то можете обратиться в строительную фирму, занимающуюся герметизацией швов между панелями методом промышленного альпинизма.

4 Однако даже всех вышеописанных мероприятий может быть недостаточно для утепления угловой квартиры на 7-14 этаже. Порывы ветра на этой высоте гораздо интенсивнее, а вода в отопительной системе, поднимаясь с первого этажа, успевает изрядно остыть. Поэтому вам необходимо основательно утеплить не только окна и межпанельные швы, но и сами стены. Для утепления стен можно использовать сэндвич-панели.

5 Вы можете закрепить сэндвич-панели на всех наружных стенах внутри квартиры. Это сравнительно новое, но простое в обработке строительное сырье. Кроме того это самый экономичный вариант, т.к. вы сами производите все строительные работы и платите только за материал. Но толщина сэндвич-панели может достигать 25см. А значит, ровно на столько уменьшится площадь комнаты по всей длине стены.

6 Если вы не готовы расстаться с частью полезной площади вашей квартиры, то можете обратиться в строительную фирму, и сэндвич-панели закрепят снаружи. Это дорогостоящая процедура, но, в то же время – это единственный действенный метод, позволяющий утеплить старую квартиру на верхнем этаже.

Как утеплить старую квартиру
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как сделать крутую квартиру из общественного туалета

    Архитектор Лора Джейн Кларк купила старый заброшенный подземный туалет в Лондоне и преобразила его в роскошное жилье, которое ничем не напоминает о своем прошлом.Так он выглядел в начале. Это мужские …

  • » Виды балконного остекления

    Балконное остекление даст вам возможность получить дополнительную небольшую и теплую комнату в вашем доме или квартире. При этом, благодаря хорошему остеклению у помещения появляется защита от снега,…

  • » Как утеплить деревянный пол в частном доме?

    Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

  • » Как заделать щели монтажной пеной

    Иногда бывает нужно заделать щели на стенах монтажной пеной. Мы расскажем вам, как сделать это по всем правилам. Инструменты и материалы: 1. Баллон с монтажной пеной 2. Губка, вода 3. Нож 4. Раствор…

  • » В Ставрополе мужчина устроил взрыв на съемной квартире

    Об этом стало известно в среду из сообщения главы города Андрея Джадтоева. Он уточнил, что взрыв произошел в результате противозаконных действий. Жильцы дома утверждают, что в квартире на 10 этаже пр…

  • » Как утеплить пластиковое окно своими руками

    Казалось бы металлопластиковые окна должны быть теплыми, непродуваемые, надежными ограждающими конструкциями, но к сожалению это не так. Ничего в строительстве нет вечного. Вот так и происходит с ок…

  • » Гениальные идеи! 17 и 1 способ сэкономить пространство в вашей квартире

    Если ваша квартира не имеет огромных площадей, то ни в коем случае не нужно расстраиваться! Ведь главное в доме – это уют и комфорт, и никак не количество квадратных метров! Чтобы сэкономить простра…

  • » Поклонская показала свою квартиру в Москве

    Депутат Государственной думы Наталья Поклонская провела для журналистов экскурсию по своей московской квартире. Как сообщает RT, бывший прокурор Крыма рассказала о своих кулинарных пристрастиях и пок…

  • » Утепление домов из бруса

    Строительство загородного дома из бруса для круглогодичного проживания существенно отличается от возведения на земельном участке легкого летнего коттеджа. Помимо необходимости в установке отопительно…

  • » Аномальные холода из Арктики пришли на Дальний Восток

    Аномально холодная погода установилась на территории Дальнего Востока после вторжения холодного арктического воздуха в регион. Об этом сообщили синоптики гидрометеорологических центров регионов. Согл…

  • » Как покрасить деревянный пол

    Если вы постоянно или периодически проживаете в загородном доме с деревянными полами, перед вами часто встает необходимость в обновлении напольного покрытия. Наш материал предоставит вам ценные практ…

  • » Как сделать плавающую стяжку пола с утеплением

    Обеспечить теплый пол в квартире порой невероятно важно. Особенно актуальна такая проблема для тех жилищ, что находятся на первом этаже. Можно выбрать разные методы теплоизоляции поверхности под нога…

  • » Самовыравнивающийся наливной пол в квартире

    Установка межкомнатных дверей своими руками под силу каждому, особенно учитывая, что сейчас на рынке представлено множество межкомнатных дверей, идущих в комплекте с дверной коробкой, уже врезанными …

  • » Утепление лоджии своими руками: пошаговая инструкция и 30+ лучших реализаций

    Красивый утепленный балкон в современном стиле Утепление лоджии своими руками в квартире – это очень важный процесс, т.к. он позволяет не только избавиться от возможных сквозняков и холода, но и суще…

  • » Как обить, обшить металлическую дверь

    С помощью металлических дверей люди научились защищаться от воров. Но оказывается, что эти надежные двери сами воруют. Они крадут в квартирах тепло. Сквозь щели между дверью и косяком уходит тепла ст…

  • » Напольная плитка в квартире — преимущества и недостатки

    У кого дома нет напольной плитки? Этот простой, но значимый строительный элемент интерьера уже настолько внедрился в нашу жизнь, что кажется частью ее. Конечно, приобретая новую квартиру или затевая …

  • » Мой дом. Как сделать его лучше Полезные советы и маленькие хитрости

    Шум дождя Мы живем в старом доме, и шум дождя, падавшего на жестяные козырьки и подоконники, мешал уснуть, а иногда будил среди ночи. Чтобы избавиться от раздражающего шума дождевых капель, вдоль кра…

  • » Как можно использовать минеральную вату

    Проводить теплоизоляционные работы можно при помощи различных материалов. Но особенно хорошо с этой задачей способна справляться минеральная вата. Этот тип утеплителя известен достаточно хорошо, но и…

  • » Закатать дачу: как подготовить загородный дом к дождям и холодам

    Когда дачный инвентарь почищен, смазан и спрятан в подсобных помещениях, самое время подумать о подготовке к холодам самого дома, особенно если хозяева будут отсутствовать длительное время. Сайт…

  • » Как выбрать теплый пол правильно

    Сейчас большой популярностью пользуется теплый пол, который дает дополнительное тепло помещению. Теплые полы бывают двух видов: тонкий нагревательный мат, нагревательный кабель под стяжку. Если у вас…

  • » Гардеробное помещение в малогабаритной квартире

    Для любой девушки знакома такая проблема как «нечего одеть», а все это потому, что шкаф небольших размеров не помещает в себя необходимое количество одежды. Если, к тому — же, Вы проживайте в малогаб…

  • » Добавляем маленькой квартире квадратные метры и делаем перепланировку

    Как добавить малогабаритной квартире дополнительные метры? Признайтесь, вы давно подумывали о перепланировке, но как осуществить эту идею своими силами? Сегодня мы поможем вам в этом и дадим несколь…

  • » Как сберечь тепло

    Скоро зима, но еще есть время для утепления дома. Чтобы сберечь его от холода и сырости, для этого не нужно быть профессиональным строителем. Особое внимание для утепления жилища нужно обратить на ст…

  • » Утепление и шумоизоляция металлических дверей

    В современном мире просто необходимы надежные двери, прошло время, когда двери можно было вообще не закрывать. Сейчас больше актуальна поговорка: мой дом, моя крепость. И обеспечение комфорта и б…

  • » Ремонт в новой квартире: полезные советы и подводные камни

    Для начала вам нужно распределить свои финансовые возможности. Сейчас многие ищут и без труда находят подрядчиков, которые делают ремонт подешевле. Однако надо знать, откуда берется эта дешевизна.…

  • » Как утеплить квартиру к зиме

    Зимние холода не за горами, а значит осталось совсем немного времени, чтобы максимально утеплить свое жилища, используя подручные средства. Конечно, об обеспечении тепла в доме стоит задумываться еще…

  • » Как утеплить окна

    В старых, но долговечных деревянных оконных рамах нередко появляются щели, через которые ускользает тепло из квартир и домов. Прослужившие много лет пластиковые окна тоже могут потерять герметично…

  • » В Москве обстреляли квартиру вице-премьера Рогозина

    Неизвестные хулиганы открыли стрельбу из пневматики по окнам элитного дома, где политик проживает вместе с семьёй. Квартиру вице-премьера Дмитрия Рогозина в жилом комплексе "Ближняя дача" по улице С…

  • » Как утеплить линолеум. 

    в домах с плохой теплоизоляцией пола зимой может быть очень неуютно, поскольку ходить приходится практически в валенках. линолеум, положенный на такой пол, практически не дает теплоизолирующего эффекта. чтобы улучшить

  • » Избыточная влажность в квартире – как снизить

    оптимальная норма влажности воздуха в помещении обычно составляет 30-60%. чрезмерная влажность может стать причиной многих заболеваний, например аллергия, бронхиальная астма и ринит. также, избыточная влажность

  • » Утепление балкона

    утепляя балкон, мы создаём буферную зону на пути холодного воздуха в жилые помещения, добавляем немного квадратных метров для создания кладовой, а то и небольшой комнатки — но это, если подключить обогреватель. в нашей

  • » Как утеплить дачный дом быстро, просто и с минимальным бюджетом. Подумаем об этом заранее.

    о том, как утеплить дом, сегодня написано множество статей и даже книг. в любом строительном магазине вам расскажут, что для этого нужно купить, а любая из фирм или бригад, специализирующихся на строительстве и отделке


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть