[email protected]
Регистрация

Первую операцию по пересадке человеческой головы провели в Китае

17.11.2017, 20:50 0 Экономика




Трансплантация человеческой головы осуществлена на труп, но эксперимент с живым организмом ожидается уже в ближайшее время.

О сенсационной новости рассказал итальянский нейрохирург Серджио Канаверо.

По его словам, операцию, длившуюся 18 часов, в медицинском университете Харбина осуществила группа докторов во главе с Сяопином Реном. В прошлом году они успешно провели ту же процедуру с обезьяной.

Специалистам удалось...


...успешно подсоединить к голове позвоночник, нервы и кровеносные сосуды, правда, конкретные доказательства и официальные документы пока отсутствуют.

Стоит отметить, что Канаверо известен своими планами провести первую в истории пересадку головы человека. Готовность стать пациентом выразил российский программист Валерий Спиридонов, страдающий неизлечимым заболеванием.

Ранее сообщалось, что ученым удалось безопасно «оживить» органы, которые были заморожены с помощью криоконсервации. 


Первую операцию по пересадке человеческой головы провели в Китае
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Электрофура от Tesla, плацкарты

Главными новостями 17 ноября в соцсетях стали презентация беспилотной фуры Tesla, первая трансплантация головы в Китае и возобновление РЖД продаж билетов в плацкарты. Беспилотная фура Tesla Глава …

19.11.17 Экономика

Во Франции назначили пациенту

Повторную трансплантацию кожи лица успешно провели французские хирурги. Уточняется, что имя пациента не разглашается. Однако известно, что он несколько лет назад перенес подобную операцию, но биологи…

04.04.18 Экономика

Бразильскому президенту сделали

Хирурги в больнице Сан-Паулу прооперировали президента Бразилии Мишела Темера. Как сообщают СМИ, Темер оказался в госпитале из-за затрудненного мочеиспускания днем в среду 13 декабря. Врачи провели…

15.12.17 Экономика

Американскому сенатору Маккейну

Американский сенатор Джон Маккейн перенёс операцию на кишечнике, он находится в стабильном состоянии. Об этом сообщается на его персональном сайте. «В воскресенье сенатор Маккейн был госпитализирован…

19.04.18 Новости политики

В Сирии провели спецоперацию

Сирийские спецслужбы провели успешную операцию по выявлению и ликвидации разрозненных банд террористической организации «Исламское государство».* Об этом сообщает специализированный telegram-канал Di…

21.09.18 Новости политики

СКР, ФСБ, МВД, Росгвардия

Главный архитектор Краснодара, вице-мэр Сочи, директор департамента имущественных отношений и ещё больше десяти человек, среди которых и застройщики и муниципальные чиновники . задержаны в результате …

23.04.18 Новости политики

В США провели масштабную

В Соединенных Штатах была проведена крупномасштабная операция, в рамках которой задерживали нелегальных мигрантов. Как сообщают СМИ, задержания прошли по всей стране. Сотрудники Иммиграционной служ…

21.03.18 Экономика

Напечатанный на 3D-принтере

Китайские врачи первыми в мире провели успешную операцию по имплантации коленного сустава, напечатанного на 3D-принтере, сообщают китайские СМИ. Уникальная операция по имплантации сустава из тантала …

03.12.17 Экономика

Турция может в ближайшее время

В ближайшие дни в сирийском кантоне Африн может начаться операция турецких войск, заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли. Он отметил, что вероятной датой может быть любой день, даже сегодняш…

28.11.17 Экономика

Искусственный интеллект успешно

Искусственный интеллект "Сяо И" впервые в истории сдал государственный экзамен на ведение врачебной практики, сообщают китайские СМИ. При этом вместо положенных на тест 10 часов роботу понадобился то…

25.11.17 Экономика

Робот впервые стал вожаком

Швейцарские робототехники провели уникальный, сложный и невероятно любопытный эксперимент, удививший их своими результатами (esoreiter.ru). Специалисты из Лозанны подсадили к аквариумным рыбкам данио…

15.11.17 Непознаное

Терпение Эрдогана лопнуло:

Турция намерена в течение недели начать военную операцию против сил самообороны сирийских курдов, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что если обещания США о выводе сил самообороны …

09.04.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть