[email protected]
Регистрация

Новый налог россиянам придется платить несколько раз в год

18.11.2017, 01:50 117 Экономика
0




Уже в следующем году в России может быть введен новый налог. Речь идет об утилизационном сборе на обувь, разработкой которого в настоящее время занимается Минпромторг по поручению президента РФ Владимира Путина.

Ожидается, что 20 ноября 2017 года на очередном заседании правительства РФ будет обсуждаться вопрос о целесообразности нововведения, которое уже назвали «налогом на тапочки».

Идея ввести утилизационный сбор появилась после того, как в сентябре президенту РФ пожаловались на недобросовестных поставщиков обуви представители Российского союза кожевников и обувщиков. Последние отметили, что до 80% обувного рынка России сегодня занимает импортная продукция, при этом 65% — это всевозможные...


...синтетические заменители обуви по цене 4,5 доллара за пару.

Минпромторг полагает, что решить вопрос по утилизационному сбору на обувь можно маркировкой продукции, благодаря которой будет учтен каждый участник рынка. Здесь логично применить механизм ФНС России, когда маркировка строго привязана к уплате утилизационного сбора. Если такое решение будет принято, то россиянам придется платить утилизационный сбор каждый раз при покупке обуви, пишет URA.ru.

Не исключено, что пилотный проект по маркировке обуви может быть запущен уже в следующем году.

Напомним, что в сентябре Минстрой РФ предложил обязать бизнес самостоятельно платить за утилизацию мусора. А с 2018 года в России на 15 % повышается утилизационный сбор для старых автомобилей.

Новый налог россиянам придется платить несколько раз в год
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин частично отменил транспортный налог

    «Совершенно секретно»: Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым отменил с 2018 года транспортный налог, а также снял обязательства водителей по задолженностям. Пени и долг, накопленные…

  • » Жителей России предупредили о росте цен на одежду и обувь в 2019 году

    «Совершенно секретно»: Генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс предсказала рост цен на обувь и одежду в 2019 году. Россиянам придется платить за эти товары на 5-20% боль…

  • » Проект готов: каких сфер коснется новый «майский указ» Путина

    Как сообщает Кремль, новый «майский указ» президента России Владимира Путина уже сформирован и вскоре будет направлен лидеру государства на рассмотрение. В частности, законопроект касается увелич…

  • » Ректор МГУ обещает скорый пуск спортивного кластера, созданного по поручению Путина

    Созданные на базе научно-технической долины МГУ спортивный кластер скоро будет введен в эксплуатацию, заявил ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий. Ректо…

  • » Дворкович сообщил о росте «налога на утиль» для автомобилистов

    Правительство России повысит для автомобилистов так называемый «налог на утиль». Сборы могут вырасти на 15%. Как рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович, речь идет не обо всех машинах. По каким-то п…

  • » Эксперты рассказали, как сэкономить на налогах за квартиру

    У граждан появилась возможность снизить кадастровый налог, уплачиваемый по окончанию года за владение недвижимостью. Как сообщает информационный портал "Невские новости", многие россияне заметили рез…

  • » Выборы прошли: в России хотят увеличить транспортный налог

    На собранные деньги обещают улучшить качество дорог. Но потом. Россиянам и перед выборами никто не обещал радужных перспектив, а уж после них вовсе наивно было ожидать, что не последуют непоп…

  • » В России начался сбор заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества»

    Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило в работу свой новый проект. Конкурс носит название «Лучшие практики наставничества» Подать заявку на участие можно с сегодняшнего дня, рассказали в …

  • » Утилизационный сбор на автомобили в РФ может вырасти на 15%

    Об этом рассказал вице-премьер России Аркадий Дворкович, отметив, что размер утильсбора будет зависеть от номенклатуры и других платежей. «Я думаю, что уже до конца дня будет документ, котор…

  • » Налог на картошку: Автора! Кто инициатор?

    Налог на картошку Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.. Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ "...нарушение правил п…

  • » Как уберечь обувь от соли

    В зимнее время особенно несладко приходится нашей обуви. Сапожки и ботинки постоянно подвергаются воздействию реагентов, в результате чего на их поверхности может выступить соль. Я покажу вам 2 способ…

  • » В России с 5 января начнется сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина

    Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента начнется в пятницу, 5 января. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на председателя инициативной групп…

  • » В Греции обложили налогом одноразовые пластиковые пакеты

    Греческие власти ввели специальный налог на одноразовые пакеты из пластика. Теперь за такой пакет придется платить 4 евроцента. А с будущего года цена каждого пакета увеличится до 9 евроцентов, соо…

  • » В России стартует эксперимент по маркировке обуви

    13 декабря, на заседании Госкомиссии, был подписан проект постановления, согласно которому в России с 1 июня 2018 года стартует эксперимент по маркировке обуви. В частности, на этот вид продукции пред…

  • » Минпромторг: в спецгараж президента России в ближайшее время начнут поступать машины «Кортеж»

    Об этом стало известно из сообщения главы Минпромторга Дениса Мантурова. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что вся автомобильная линейка в скором времени поступит в…

  • » Мужчина наткнулся на заваленный пылью склад обуви, в покинутом доме бабушки

    Генеральная уборка в доме — крайне полезное занятие. Генеральная уборка в доме — крайне полезное занятие. Кроме очевидной пользы в виде чистоты родной обители можно найти потерянные вещи, а то и цел…

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » СМИ: машины в РФ в 2018 году могут подорожать на 17%

    СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщают, с 2018 года Минпромторг предложил увеличить утилизационный сбор на легковые автомобили. По мнению экспертов, на фоне роста акцизов это может привести к их по…

  • » В магазинах могут заменить целлофановые пакеты на бумажные

    Министерство промышленности и торговли обсуждает с ритейлерами вопрос расширения применения бумажной упаковки вместо целлофановых пакетов. Об этом сообщил глава ведомства Денис Мантуров. По его слова…

  • » В Россию может вернуться налог с продаж

    Налог с продаж может заменить собой налог на движимое имущество компаний, сообщает информационный портал URA.RU. Как писала газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники среди федеральных чи…

  • » СМИ: утилизационный сбор в 2018 году повысит цены на иномарки в России на 20%

    Причину роста цен на иномарки в России назвал автоэксперт Игорь Моржаретто. Об этом стало известно из эфира «Комсомольская правда». Стоит отметить, что размер утилизационного сбора на автомобили пре…

  • » Цены, инфляция, бизнес: как возвращение налога с продаж отразится на россиянах

    Обсуждаемое чиновниками возрождение налога с продаж, пусть даже в виде замены налога на движимое имущество компаний, вряд ли возможно – Россия дважды отказывалась от этой неэффективной меры. Об этом Ф…

  • » Тренды! Аксессуары и обувь осень-зима 2017-2018

    В этой публикации я представлю Вам самые остромодные вещи нового осенне-зимнего сезона. Начнём с обуви, недавно здесь была статья об обуви с показов и многие были смущены/напуганы/разочарованы, но ве…

  • » ПОКУПАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ГОСПРОГРАММАМ ПОДДЕРЖКИ ОСВОБОДИЛИ ОТ НДФЛ

    Покупателей автомобилей по госпрограммам автокредитования («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль») освободили от необходимости платить налог на доход физических лиц Минпормторгу удалось внест…

  • » Минпромторг РФ предложил ввести льготы на кредиты для покупки спецтехники

    Минпромторг РФ предложил устанавливать ставку для заемщика по кредитному договору на приобретение спецтехники на уровне не более 5%. Минпромторг РФ предлагает запустить механизм льготного кредитова…

  • » Заказал обувь САЛОМОН за 50%. Пришло ....

    Я не знаю, как я попался на удочку мошенникам . На одном уважаемом мной сайте я увидел рекламу обуви соломон. Вышел по сылке, заказал обратный звонок . Позвонили через день. Оговорили обувь, фасон, …

  • » Минпромторг отменил НДФЛ в программах льготного автокредитования

    Участники программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» не будут платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) на 10-процентную скидку, предоставляемую государством. Министр промышленности и т…

  • » Делаем обувь своими руками - уютные тапочки крючком

    Делаем обувь своими руками! Очень простые в изготовлении тапочки. Вяжется одна полоска из толстой шерсти,(я не поняла сколько петель в ряду, написано так: Использование 6 мм иглы(размер 10 США, Ве…

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » Эксперты опубликовали топ-5 китайских кроссоверов для российского рынка

    Опубликован рейтинг китайских кроссоверов для российского рынка в 2018 году, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследование автоэкспертов. Первое место занимает кроссовер Changan CS55, приходящий…

  • » Налог на котов и собак введут на Украине

    Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Кроме того, они будут должны разводить исключительно породистых животных, а хоронить их будут только на специальных кладбищах. Нар…

  • » Вот как можно легко починить кожаную обувь, одежду и даже мебель !

    Обувь и правда как новенькая! Кожаные изделия могут прослужить вам не один год, а кому-то даже десятки лет, все дело в правильном уходе. От внезапных царапин на обуви, сумках, кошельках,мебели никто …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть