[email protected]
Регистрация

Человечество дожило до второго предупреждения, третьего может не быть

18.11.2017, 16:20 0 Непознаное




Первое «Обращение к человечеству» ученых мира, которое журналисты справедливо называли тогда предупреждением, появилось в СМИ в 1992 году. В то время под этим манифестом поставили подписи 1700 ученых из многих стран мира, в том числе нобелевские лауреаты. В нем говорилось, что современное общество варварски уничтожает природу, что может привести к очень серьезным последствиям (esoreiter.ru) .

И вот на днях журнал BioScience опубликовал второе обращение, которое уже так и называется – «Предупреждение человечеству». На этот раз под ним уже более 15 тысяч подписей ученых различных наук из...


...почти двухсот стран мира. Через 25 лет после первого обращения ученые уже вовсю бьют тревогу, констатируя, что за четверть века человечество не только не решило, а еще более усугубило экологическую проблему, которая сегодня перешла в разряд глобальной катастрофы и как дамоклов меч висит над всеми нами.

Время на исходе, говорится в сегодняшнем манифесте, если человечество и на сей раз ничего не станет менять, считая «на наш век хватит», то нашим детям и внукам действительно может уже не хватить ни воды, ни воздуха, ни света на планете Земля. То есть третьего предупреждения может уже не случиться – некого будет предупреждать, да и некому…


Человечество дожило до второго предупреждения, третьего может не быть
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Ученые озвучили главные угрозы

Человечеству грозит ряд экологических и климатических бедствий, способных уничтожить жизнь на Земле, сообщается в обращении, подписанном 15 тысячами ученых. Как передает канал RT со ссылкой на западн…

23.11.17 Экономика

Учёные проникли в астральный

Сенсационным можно назвать тот факт, что ученые создали прибор, позволяющий наблюдать сущностей астрально мира. Однако исследования, проведенные на основе данного изобретения, оказались настолько фан…

20.11.17 Непознаное

Forbes : Самые влиятельные

Журнал Forbes опубликовал рейтинг ста самых влиятельных женщин мира.Не путать со списком самых богатых )). В этом году в него вошли две россиянки: глава Центробанка Эльвира Набиуллина и главный редакт…

03.11.17 Новости

СМИ: ученые предупреждают об

СМИ, ссылаясь на ученых, пишут, что через 25 лет космический мусор может обрушиться на Землю и причинить серьезный вред человечеству. Если даже относительно маленький объект войдет в атмосферу Земл…

29.11.17 Экономика

Российские и итальянские ученые

Популярность открытий ученых из России, Италии и Китая затмила британских ученых, сообщается в правительственном документе, подготовленном по поручению департамента бизнеса, энергетической и промышлен…

21.11.17 Экономика

Индийский экстрасенс предрек

Мир еще хорошо помнит ужасное землетрясение в Индийском океане, происшедшее 26 декабря 2004 года, которое породило гигантское цунами, унесшее жизни многих жителей Индонезии, Индии, Шри-Ланки, Таиланд…

07.01.18 Непознаное

Глобальное потепление – большая

Глобальное потепление давно стало чем-то вроде пугала для землян, при этом большинство ученых светил продолжают нас стращать, придумывая все более жуткие прогнозы. Но так ли обстоят дела на самом дел…

21.03.18 Непознаное

По словам учёных, наша планета

СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что планета Земля может исчезнуть через 5-7 миллиардов лет. в Специалисты из США рассказали СМИ, что долгое время наблюдали за звездой под названием WD 1145+017…

15.12.17 Экономика

Тайная комната в пирамиде

Предположение итальянских ученых Миланского технического института выглядит весьма интригующе: обнаруженная в прошлом году тайная комната в пирамиде Хеопса может быть залом, в котором находится трон …

22.03.18 Непознаное

Подписи в поддержку Путина в

В пресс-службе «Единой России» озвучили количество человек, которые в общественных приемных партии поставили подписи в поддержку действующего главы РФ Владимира Путина. Как сообщают СМИ, в пресс-сл…

22.03.18 Экономика

Первое и второе место на этапе

Этап Кубка мира состоялся на территории американского города Лейк-Плэсид, в котором первое место досталось действующему обладателю Кубка мира российскому саночнику Роману Репилову. Второе место принад…

31.12.17 Экономика

Ученых озадачил таинственный

Геофизики смогли зафиксировать акустические аномалии на океанском дне, сообщают профильные ССМИ. Слышимость таких колебаний оказалась в десять тысяч раз ниже порога восприятия человеческого слуха – и…

14.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть