[email protected]
Регистрация

Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну»

20.11.2017, 07:55 0 Новости




Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну»
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил после захоронения вождя революции Владимира Ленина сделать из мавзолея "государственную трибуну".
"Надпись "Ленин" убирается и пишется "Государственная трибуна". И на всех торжествах туда поднимаются… Мавзолей как строение пусть стоит… наверху великолепная трибуна, мы к ней привыкли. Пусть сохраняется", — сказал Жириновский в ходе лекции для студентов социологического факультета МГУ.
Лидер ЛДПР также заявил студентам, что выступает за захоронения Ленина, чтобы Мавзолей не был "кладбищем".
В ноябре в очередной раз активизировалась дискуссия о захоронении тела Владимира Ленина. За захоронение тела Ленина выступила телеведущая Ксения Собчак, недавно заявившая о своем намерении участвовать в президентских выборах. Позже она скорректировала свою позицию, предложив провести референдум по данному вопросу. В пользу захоронения Ленина высказался глава Чечни Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Наталья Поклонская и журналист Екатерина Гордон, также недавно объявившая об участии в выборах. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов традиционно высказался против идеи захоронения. Прозвучало и предложение сделать из мавзолея музей, по аналогии с Дворцом инвалидов в Париже,...


...где находится гробница Наполеона. В Кремле отмежевались от дискуссии, заявив, что данный вопрос в повестке дня Кремля не стоит.
Вопрос захоронения основателя советского государства обсуждается в российском обществе уже много лет. Очередной виток дискуссии пришелся на 2017 год — столетнюю годовщину Октябрьской революции. В марте депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев направил на имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко запрос с призывом рассмотреть вопрос демонтажа мавзолея Владимира Ленина на Красной площади.
В то же время Архиерейский синод Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) выступил с заявлением, в котором, в частности, отметил, что "одним из символов примирения русского народа с Господом" могло бы служить освобождение Красной площади от "останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников".
В конце апреля в Госдуму был внесен законопроект о захоронении тела Ленина. Проект был внесен представителями ЛДПР и "Единой России", однако позднее единороссы отозвали свои подписи. Вместе с тем, более 60% россиян, по данным ВЦИОМ, заявили о необходимости захоронить тело Ленина, причем половина из них полагает, что это нужно сделать немедленно, другая половина предлагает подождать какое-то время.

http://vesti-mir.com/99769-zhirinovskii-predlozhil-sdelat-i...


Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Зюганов призвал "отстать" от

Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что компартия не допустит захоронения Владимира Ленина. Об этом политик сообщил в ходе съезда, приуроченного к презентации предвыборной программы коммунистов. Зюга…

02.01.18 Экономика

Невзоров предложил сделать

По его мнению, из Мавзолея мог бы выйти престижный бутик Публицист Александр Невзоров поделился своим взглядом на судьбу мумии Владимира Ленина, активно обсуждаемую сегодня различными политиками. …

03.11.17 Новости

Жириновский предложил

Жириновский предложил отказаться от президента в России. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что России не нужен президент и предложил отказаться от этой должности в пользу Госсовет…

14.04.18 Новости политики

Жириновский предложил ввести

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил новую оригинальную меру для борьбы с коррупцией в России. По его словам, необходимо ввести специальное звание "Честный чиновник". Лидер ЛДПР объяснил свою…

12.12.17 Экономика

Сенатор Морозов предложил

Предложение о захоронении тела Владимира Ленина в Мавзолее на Красной площади высказал сенатор Олег Морозов 4 января в интервью журналистам, передает РИА Новости. Политик добавил, что по его мнению, …

14.01.18 Новости

В. Жириновский предложил

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский обратил внимание на проблемы с продуктами питания в России, в связи с чем заявил о необходимости создать министерство продовольствия. Об этом он рассказал журна…

24.12.17 Новости

Путин крупно подставил борцов

После "Матильды" поднялась на борьбу за вынос тела Ленина из Мавзолея, где тот похоронен в полном соответствии с законами РФ и обычами православной Российской империи, развернулась борьба за чистот…

16.01.18 Новости

"Очень хорошая кандидатура":

КПРФ выдвинула директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в качестве кандидата на пост президента России. Это решение прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который также примет участие…

21.02.18 Экономика

Первым президентским указом

С очередным громким заявлением выступила телеведущая Ксения Собчакна встрече с жителями Екатеринбурга в пятницу, 27 октября. Она предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, так …

28.10.17 Новости

Ульяновск вызвался забрать тело

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил захоронить Владимира Ленина на его родине, в Ульяновске, сообщила пресс-служба главы региона. «Мы неоднократно выступали с такой инициативой — …

03.11.17 Новости

Ленин и его мавзолей —

После развенчания коммунистической идеологии во времена Перестройки впервые прозвучало предложение убрать тело вождя революции 1917 года с Красной площади. Это произошло в 1989 году. Тогда предложение…

23.10.17 Непознаное

Ленин и его мавзолей —

После развенчания коммунистической идеологии во времена Перестройки впервые прозвучало предложение убрать тело вождя революции 1917 года с Красной площади. Это произошло в 1989 году. Тогда предложение…

23.10.17 Непознаное

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть