[email protected]
Регистрация

Депутат Заксобрания хочет запретить дублированные фильмы на ТВ

20.11.2017, 21:30 60 Экономика
0




Такая инициатива будет способствовать изучению россиянами иностранных языков, уверен Владимир Петров.

С соответствующим предложением депутат Заксобрания Ленинградской области обратился к главе Министерства образования РФ Ольге Васильевой.

В тексте говорится, что программы, фильмы и сериалы иностранного производства на телевидении следует транслировать только с оригинальным звуком и с субтитрами на русском языке.

Таким образом, помимо развлечения и информирования, ТВ...


...получит новую важную функцию –  образовательную. Телезрители получат стимул к самостоятельному изучению языка даже в пассивном, фоновом режиме.

В некоторых странах, в частности в Скандинавии, показ фильмов без дублированного перевода успешно себя зарекомендовал с этой точки зрения.

Как отмечает RT, если эта инициатива будет одобрена, Петров готов начать разработку необходимых правовых и законодательных актов для ее практической реализации.

Ранее стало известно, что телеканал ТНТ с 20 ноября полностью переходит на российский контент.

Депутат Заксобрания хочет запретить дублированные фильмы на ТВ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » "Выполняют поручения США": депутат Госдумы оценил желание Украины отменить право вето в СБ ООН

    Депутат Госдумы Виктор Водолацкий прокомментировал инициативу Украины об ограничении права вето в Совете Безопасности ООН, заявив, что подобное предложение звучит по поручению Госдепартамента для дис…

  • » Зажравшийся артист Александр Петров

    Звезда "Полицейского с Рублевки" и "Т-34" Александр Петров настолько зажрался, что вместо благотворительности (что логично для достойнейших из достойных) начал инвестировать во все, что только можно. …

  • » «За русский язык сажать на 7 лет»: Бандеровка Фарион предложила новую кару украинцам

    Экс-депутат Верховной Рады Украины, ярая националистка Ирина Фарион предложила сажать в тюрьму украинцев, говорящих не на мове, а по-русски. Одиозная бандеровка Ирина Фарион уже не раз станов…

  • » Пока только в области. Во Львове запретили использование русского языка

    На Украине продолжается борьба с русским языком. Лидером этой борьбы конечно же являются западные регионы страны, а особенно Львов. Недавно Львовский областной совет постановил запретить публичное исп…

  • » Депутат Северной Осетии потребовал запретить Бузовой выступать

    Депутат парламента Северной Осетии и главный тренер сборной России по вольной борьбе в одном лице выступил с призывом запретить скандально известной ведущей петь для жителей Владикавказа. Ольга…

  • » Гордон сказал правду в эфире ТВ Киева: российские фильмы лучше украинских.

    Популярный Украинский журналист, телеведущий и политик Дмитрий Гордон высказал украинцам в эфире телеканал «112» критику и правду относительно политического курса Киева по запрету российских фильмов.…

  • » В Госдуме предложено наказать Латвию рублём за запрет обучения в этой стране на русском языке

    Депутаты Госдумы собираются призвать к принятию экономических мер против Латвии за запрет обучения в этой стране на русском языке, следует из проекта заявления «О недопустимости ликвидации школьного …

  • » Парламент Молдавии признал трансляцию новостей из России «пропагандой»

    Изменения в Кодекс о телевидении и радио подписан председателем молдавского парламента Андрианом Канду. Он сделал это вместо президента страны Игоря Додона, который раскритиковал запрет на трансляцию…

  • » В России предложили узаконить оплату парковки в долг

    В России предложили сделать законной возможность оплачивать парковку в долг по механизму обещанного платежа. Соответствующую инициативу на следующей неделе направят главе Минтранса России Максиму Сок…

  • » Участникам президентской гонки предложили раздать россиянам криптовалюту

    Кандидатам в президенты России предложили раздать дееспособным гражданам криптовалюту. С такой инициативой выступил парламентарий Законодательного Собрания Ленобласти Владимир Петров. По мнению депут…

  • » Путин пообещал подумать над масштабной амнистией к выборам-2018

    Российский лидер Владимир Путин пообещал подумать над проведением масштабной амнистии к предстоящим в следующем году президентским выборам. С соответствующим предложением к главе государства обратился…

  • » Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественному кино

    Кассовые сборы российских фильмов в 2017 году побили рекорд. Они составили 13 млрд рублей. В кинотеатрах картины отечественного производства в минувшем году посмотрели порядка 55 млн зрителей. Как со…

  • » Новый год по-русски: украинцам вернули фильм «Ирония судьбы»

    Спустя два года на украинском телевидении вновь покажут комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Фильм стоит в программе передач телеканала «Интер» на 31 декабря. В официальном…

  • » В России могут провести опрос на тему новогоднего телеэфира

    С соответствующим предложением к Минкомсвязи обратился депутат Госдумы Виталий Милонов. Он напомнил, что в прошлые годы и особенно в январе 2017-го россияне критиковали программы, которые показывали …

  • » Депутат предложил разрешить ночную торговлю шампанским на Новый год в Петербурге

    В Санкт-Петербурге предложили снять запрет на ночную продажу игристых вин в Новый год и Рождество. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.…

  • » На оплату штрафов за незаконную ловлю рыбы сетями введут скидку 50%

    Депутат Заксобрания Карелии Алексей Орлов предложил ввести скидку 50% на оплату штрафов за незаконное использование рыболовных сетей. По словам автора инициативы, он подготовил проект соответствующего…

  • » СМИ: Пентагон занимался программой по изучению "НЛО"

    По данным газеты Politico, инициатором программы по изучению феномена НЛО в Министерстве обороны США был американский сенатор Гэри Рид, который добился выделения на нее средств из бюджета в 2009 году.…

  • » Вот так надо приезжать в Москву

    Надо приезжать и разговаривать на русском языке! Приятно, когда глава иностранного государства приезжает к нам и разговаривает на русском языке. Президент России Владимир Путин провёл в Москве перег…

  • » Депутат ЛДПР Василий Власов предложил ввести 12 класс в школах

    Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил Министру образования и науки Ольге Васильевой продлить срок обучения в школах и ввести 12 класс. Депутат считает, что 12 класс необходимо сделать в…

  • » Google назвала самые популярные сериалы и фильмы 2018 года

    Google привела рейтинг самых популярных сериалов и фильмов 2017 года. По информации компании, самый популярный сериал в этом году называется "Очень странные дела", на втором месте - "13 причин поче…

  • » Для борьбы с низкопробной алкогольной продукцией в РФ планируется разрешить круглосуточную продажу шампанского в праздники

    Речь идет об отмене запрета на продажу шампанского в период с 22:00 до 8:00 в Новый год и Рождество. В Парламенте Ленинградской области 8 декабря рассмотрят проект соответствующего закона. Об этом ст…

  • » Молоко Ленинградской области снабдили QR-кодами

    В супермаркеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило молоко с QR-кодом. Если приложить к нему смартфон, на экране появляется информация о месте упаковки молока, месте его приобретения, пр…

  • » Стали известны самые худшие российские фильмы

    Эксперты составили рейтинг фильмов российского производства, получивших больше всего отрицательных отзывов от зрителей. В списке оказалась работа режиссера Сарика Андреасяна «Защитники». Зрители не с…

  • » Эксперты объяснили, почему фильмы, где курят, нельзя лишать господдержки

    В пресс-службе Открытого правительства рассказали об инициативе запрета господдержки фильмов, в которых курят. Как сообщают СМИ, эксперты считают, что инициатива запретить государственную поддержку…

  • » Медведеву предложили первый шаг к регулированию майнинга

    Производство криптовалют необходимо включить в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). Об этом говорится в обращении к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву от депутата…

  • » "Москино" бесплатно покажет фильмы БРИКС

    Киносеансы пройдут с 14 по 16 декабря в рамках конкурсной программы "Эхо международных кинофестивалей стран БРИКС". Правительство Москвы сообщило, что с 14 по 16 декабря сеть кинотеатров "Москино" …

  • » Самая частая русская фамилия - не Иванов, не Петров и даже не Сидоров

    Топ-250 популярных фамилий в РФ по числу носителей.Иванов - 2-й, Петров - 10-й, а бедные Сидоровы - 66-е. Ищите себя, друзья и обрящете! источни к

  • » В рамках фестиваля кино стран Евросоюза в Калининграде покажут 45 фильмов

    В пятницу в Калининграде пройдет показ фильмов кинематографистов 25 государств в рамках XIII фестиваля кино стран Европейского союза. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на программно…

  • » Только субтитры: депутат предложил запретить показ дублированных фильмов на российском ТВ

    Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился в Минобрнауки с предложением запретить к показу на российском телевидении дублированные зарубежные фильмы, сообщает ка…

  • » Петербургский депутат вызвал Навального на политический рэп-баттл

    Депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин вызвал на политический рэп-баттл Алексея Навального. По словам парламентария, он давно наблюдает «за политическим «творчеством» Навального и…

  • » Как правильно: шаурма или шаверма?

    Издание «Деловой Петербург» сообщало, что депутат заксобрания города Алексей Цивилев обратился в Институт русского языка им. В. В. Виноградова с просьбой внести слово «шаверма» в современные академиче…

  • » Многодетным семьям могут разрешить парковку на местах для инвалидов

    В Государственную Думу поступило предложение разрешить многодетным семьям парковаться на местах для инвалидов. Как сообщает канал RT, инициативу предложили депутат Госдумы Владимир Драчев и депутат З…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть