[email protected]
Регистрация

Чему люди могут поучиться у собак

21.11.2017, 09:30 159 Диеты
0



Братья наши меньшие могут быть хорошими учителями — людям есть чему у них поучиться…

Не бойтесь веселиться

Жить становится намного веселее, если вы готовы жить каждым моментом и хотя бы ненадолго отпустить всё то, что вас гложет. Одна из вещей, которую собаки знают наверняка, — это то, как важно расслабиться и поваляться в грязи, ведь это так весело! А помыться можно всегда успеть.

Бегайте, прыгайте и играйте просто потому, что вы можете это сделать

Собакам не нужны причины для того, чтобы носиться туда-сюда и веселиться. Может, наша жизнь была бы веселее и проще, если бы мы иногда могли позволить себе то же самое?

Так что в следующий раз, когда вы окажетесь на природе, почему бы не устроить себе небольшую увлекательную пробежку. Хотя зачем ждать, пока вы соберётесь на природу? Если вы готовите на кухне, почему бы вам немного не потанцевать? Без всяких сомнений, вам будет весело и вы будете довольны собой.

Не бойтесь расслабляться

Ритм современной жизни настолько бешеный, что, стараясь всё успеть, мы крадём часы у собственного отдыха. Но не забывайте, как это важно — устраивать себе передышки. Ни одна собака никогда не откажется от сна, если очень хочет спать. Не должны отказываться и вы.

Будьте верны себе

Собаки знают, кто они, и знают, кем они не хотят быть. Они никогда не отказываются от новых впечатлений, но при этом не собираются сходить с выбранного пути, чтобы произвести впечатление на кого-то. Такая жизненная позиция заслуживает уважения, не так ли?

Позвольте себе иногда быть немного глупым

Собаки никогда не боятся выглядеть глупыми, если это сулит им веселье и отличное времяпрепровождение. Так что в следующий раз, когда вы захотите отказаться от приглашения потанцевать, боясь показаться глупыми, то вспомните про собак и действуйте. Собаки никогда не позволят всяким домыслам и стеснению встать на пути их веселья.

Дайте шанс каждому

Несмотря на то, что многие люди говорят, что собаки совершенно не ладят с котами, многим собакам это совершенно не мешает быть в отличных отношениях с мяукающими собратьями. Это то, что отличает собак от людей: они приходят к каждому с открытым сердцем, без каких-либо предубеждений. Если бы только люди смогли перенять эту манеру поведения!

Встречайте каждый день с ожиданием чего-то нового

Вы когда-нибудь задумывались, сколько прогулок собака совершает за свою жизнь? Если принять во во внимание тот факт, что среднестатистический хозяин гуляет со своим питомцем 3–4 раза в день, то цифра получается внушительная. А видели ли вы когда-нибудь, чтобы собака потеряла интерес к прогулкам? Я думаю, что нет. Каждый раз барбос находит что-нибудь интересное, увлекательное, новое.

Так что в следующий раз, когда вам покажется, что в вашей жизни ничего не...


...происходит, вспомните про собак: даже в ежедневной рутине можно найти что-то новое и захватывающее, нужно только приложить к этому немного усилий.

Не забывайте, что еда — это потрясающе

Еда — это замечательная волшебная сила, которая помогает нам жить. И нет ничего страшного или стыдного в том, что вы будете радоваться каждому приёму пищи.

Заботьтесь о себе

У нас так много дел и обязательств, что иногда мы забываем банальную истину: мы должны позаботиться о себе. Собаки, вне зависимости от того, какие цели перед ними стоят, никогда не забывают заботиться о себе. Не забывайте и вы.

Не гонитесь за модой

Вы никогда не задумывались, почему ваша собака приравнивает вашу дорогостоящую крутую обувь к обычной игрушке, которую вы по дешёвке купили ей в зоомагазине? А происходит это потому, что собаки не обращают никакого внимания на то, что другие сказали им, и ко всем вещам они относятся одинаково.

Они не тратят время на то, чтобы размышлять, что другие считают «нормальным», «крутым» и «современным». Такое отношение, конечно, весьма плачевно для вашей обуви, зато это хороший взгляд на жизнь. Забудьте о брендах и лейблах, забудьте о навязанной рекламой глянцевой моде и наконец поймите, что подходит именно вам.

Будьте верны

Для собак верность — это врождённое. Собака знает, какие люди для неё самые главные в жизни и остаётся верна им, что бы ни случилось. Такой верности стоит поучиться и людям.

Не держите обиду

У собак есть особенность быстро забывать вещи, которые не имеют большого значения. Потому что большинство вещей, в конце концов, не имеет большого значения. Даже если вы обидели собаку в прошлом, она вам простит всё и встретит вас с любовью и радостью. Не держите обид, оставьте их в прошлом — там им самое место.

Не судите по обложке


Когда собака встречает другую собаку, она не думает о том, что это собака другой породы или другого размера. Это хороший урок для людей: не судите других людей «по обложке», финансовому благополучию или социальному статусу. Старайтесь увидеть настоящего человека, а не внешнюю мишуру.

Цените мелочи

Для собак не бывает слишком маленьких радостей. Они ценят всё: каждый момент, каждую мелочь.

Почему бы не попробовать и вам? Остановитесь, вдохните свежий воздух, почувствуйте, как ветер играет у вас в волосах, и улыбнитесь просто потому, что вы живёте.

Не бойтесь показать, как сильно вы любите

Собаки всегда приветствуют вас у двери, когда вы приходите домой, и никогда не боятся показать вам, как они рады вас видеть.

Такой честности и искренности часто не хватает в человеческих отношениях. Что мешает вам просто показать кому-то, как сильно вы его любите?

Чему люди могут поучиться у собак
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Джеймс Алтучер – инвестор, серийный предприниматель и писатель. В своем блоге он подвергает сомнению устоявшиеся истины и предлагает альтернативы.

    вот какие дела: я был на нуле несколько раз, возвращался к жизни несколько раз, делал это снова и снова. я начинал новые карьеры. люди, знавшие меня тогда, не знают меня сейчас. и так далее. мне несколько раз

  • » Тина Канделаки: секреты успешной карьеры

    у 38-летней бизнес-леди тины канделаки есть чему поучиться – прежде всего как стать независимой и уверенной в себе. тина комфортно себя чувствует не только перед телевизионными камерами, но и в кресле руководителя

  • » 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

    1. боль является частью роста. иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. и это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. когда наступают тяжёлые времена,

  • » 8 советов, как достичь успеха от Пола Ардена. 

    главный шаг к успеху – правильно выбранная цель. нужно понять, какого уровня успеха мы хотим достичь, каким профессионалом мы хотим стать: неплохим, хорошим, очень хорошим, лучшим в своей сфере или в лучшим в мире

  • » Как научиться зарабатывать деньги

    Сперва, поговорим о том, что же нам мешает зарабатывать деньги, зарабатывать больше денег чем сейчас. почему одним людям это удается, а другим нет, почему одним это дается легче чем другим. самая частая отговорка, на

  • » Прежде чем начать что-то новое, нужно прекратить делать кое-что старое. Вот эти 14 вещей, например:

    1. прекратите тратиться на вещи вместо впечатлений. конечно, здорово иметь красивую одежду и дорогие аксессуары, иногда это помогает нам чувствовать себя более привлекательными. но вы — не сумма материальных

  • »  выйти из зоны комфорта

    все, что вы хотите, находится сразу за зоной вашего комфорта. роберт аллен. зона комфорта — главное препятствие на пути к успеху и достижениям. людям, застрявшим в привычной будничной рутине, настойчиво цепляющимся за

  • » 5 способов разрушить свою жизнь (и даже не заметить этого)

    прочтите! эта статья поможет разобраться, что происходит в вашей жизни, чтобы однажды не проснуться с ощущением полной апатии и не чувствовать себя истощённым как морально, так и физически! поймите, что жизнь — это не

  • » Заповеди тем, кому за... шестьдесят...

    1. Наслаждайтесь общением с людьми, а не потворствуйте им и не превозноситесь над ними. Не занимайтесь накопительством материальных вещей. 2. Расходуйте те средства, которые у Вас есть. Вы з…

  • » Раньше я бы завел себе любовницу...

    Тяжело быть взрослым и хорошим человеком. Я точно знаю, как поступил бы раньше, если бы в семье была такая обстановка, как сейчас. Ребенок отказывается есть, и жена буквально сходит с ума. А заодно св…

  • » Украина, ты за это боролась?

    Искренне жаль киевлян. Я, конечно, понимаю, что многие люди не хотят жить хорошо, им главное жить весело, и в нашу сторону многие из них плюются грубо…Но все равно жаль. И не только киевлян, а всех те…

  • » Армения хочет трусики и в ЕС

    Еще одна "братская" страна решила, что хватит жить хорошо, надо жить - хуже, гораздо хуже, потому что - борьба. В конечном счете, я даже в деталях сильно разбираться не хочу - оно уже столько раз было…

  • » Великий Чистый четверг

    Все знают, что «чистый четверг» — это праздник, когда нужно мыть и мыться. Но мало кто задумывался о том, ЧТО ИМЕННО нужно делать в этот день, и почему он имеет такое значение. Чистый четверг еще наз…

  • » 30 фотографий, доказывающих, что бабушки и дедушки делают нашу жизнь гораздо веселее

    Бытует мнение, что пожилые люди ведут довольно скучную и однообразную жизнь. Телек, кроссворды и посиделки во дворе на скамейке — вот весь набор развлечений, который можно себе представить в преклонно…

  • » Интересные идеи для весеннего интерьера

    Предлагаем подборку интересных идей, которые помогут сделать интерьер по-весеннему красочным и уютным. Простые домашние тапочки можно сделать веселее, прикрепив на них тканевые банты. Несколько лент…

  • » 5 привычек людей, которые наносят ущерб своему психическому здоровью

    Мы живем в мире, где у нас есть почти все. У нас есть кондиционер, который мы можем использовать, когда нам жарко, и службы доставки, которые могут доставить все что угодно до нашего порога. Нам не…

  • » Почему французские девушки не толстеют и остаются стройными

    Все знают, что французы любят поесть. Притом, не просто брокколи с отварной куриной грудкой, а вкусно поесть. Однако их девушки и женщины редко когда бывают полными. Интересно, в чем же из секрет? …

  • » 7 причин, почему жить одной — полезно для здоровья и души. И не надо нас жалеть!

    Люди склонны жалеть тех, кто живет один. Особенно женщин. Но не беспокойтесь. Жить без партнера, может быть, не так уж плохо, как все вокруг думают. И вот 7 доказательств, что это так. 1. Ээ… Вы мо…

  • » Семь правил гармоничного воспитания

    Что для меня важно и что позволяет мне стараться быть хорошей мамой? Именно «стараться быть», а не «быть», так как стать хорошей мамой очень сложно, даже наши родители испытывали с этим трудности. На…

  • » 10 фантазий, которые нужно отпустить до Нового года

    Чем старше мы становимся, тем отчетливее осознаем проблемы реального мира и тот факт, насколько мы позволяем своим фантазиям уводить нас от этой реальности. Да вы и сами наверняка не раз в своей жизни…

  • » Почему мы часто смеемся в неподходящее время?

    Говорят, смех - лучшее лекарство. Это так, если вы не смеетесь в следующих ситуациях. Представьте себе такую картину. У вас серьезный разговор с деловыми партнерами. Они взволнованы и расстроены, а в…

  • » Чему я научилась у немецких женщин: 5 простых жизненных правил

    Несмотря на разницу в воспитании, мировоззрении и жизненных ценностях, каждая женщина так или иначе стремится реализовать себя и быть по-настоящему счастливой. Несколько полезных уроков от немецких фр…

  • » ВЫ ВЕДЬ ТАК НЕ ХОТЕЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ С РУССКИМИ

    Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские - оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей…

  • » Восемь золотых правил жизни от врача-психотерапевта

    Наверное, многим из нас хотелось бы при рождении получить такой себе справочник с правилами, которые помогут жить счастливо и беззаботно. Но увы, все приходится узнавать на собственном опыте, если мы …

  • » Фотографии с животными, на которых запечатлена самая искренняя дружба

    Братья наши меньшие — беззащитные существа, способные безоговорочно любить человека, каким бы он ни был. Это доказывают сотни невымышленных историй и снятых фильмов о преданности домашних питомцев св…

  • » «Балерины Императорского театра говорили нам: на ночь положите в стакан ложку с мёдом…» — Светлана Дружинина делится секретами молодости

    Нам, женщинам, хочется до глубокой старости выглядеть хорошо, и мы вечно в поиске секретов молодости. Судя по последним фото Светланы Дружининой, она этот секрет отыскала. Как ей удается всегда выгля…

  • » Светлана Дружинина делится секретами молодости

    Нам, женщинам, хочется до глубокой старости выглядеть хорошо, и мы вечно в поиске секретов молодости. Судя по последним фото Светланы Дружининой, она этот секрет отыскала. Как ей удается всегда выгл…

  • » Сложный урок для родителей: дайте детям играть

    Игра – это работа ребенка. Вы когда-нибудь замечали, как он может сконцентрироваться во время игры и игнорировать голоса взрослых? Это его личный способ практиковать реальные сценарии жизни в абсолютн…

  • » Чему я научилась у немецких женщин: 5 простых жизненных правил

    Несмотря на разницу в воспитании, мировоззрении и жизненных ценностях, каждая женщина так или иначе стремится реализовать себя и быть по-настоящему счастливой. Несколько полезных уроков от немецких фр…

  • » Донецк – скорбим…

    Самым ценным в этом мире является человеческая жизнь. Ведь пока человек жив, он может изменить все, или почти все. Смерть ставит окончательную точку в жизни. Самое страшное, когда это случается с лю…

  • » К чему готовится ЦБ? Запасы золота в хранилищах приближаются к Сталинским рекордам...

    Наш ЦБ усиленно готовится к некому событию, которое может произойти уже этой зимой. Это особенно видно по тем темпам, с которыми наш финансовый регулятор скупает золото. Сейчас в хранилищах ЦБ должно …

  • » Мужчина Козерог и женщина Близнец

    Мужчина Козерог и женщина Близнец хорошо сбалансированы между собой, они образуют союз, как два танцора, которых можно увидеть в музыкальных шкатулках. Козерог мужчина может видеть женщину Близнец не надежной и еще не развитой, но он по-прежнему будет притягиваться к ней. Притяжение между ними


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть