[email protected]
Регистрация

Пенсионный фонд рассказал о виде интернет-мошенничества со СНИЛС

21.11.2017, 10:25 84 Экономика
0




В ПФР рассказали о новом виде интернет-мошенничества с использованием СНИЛС.

Соответствующую информацию приводят СМИ. Речь идет о сайтах, на которых требуется ввести номера СНИЛС или паспортные данные.

На ресурсах предлагают «проверить» наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов. После ввода номера сайт демонстрирует суммы, которые якобы может получить клиент. Ему предлагают заплатить за доступ к базам частных страховщиков. Мошенники обещают перевести...


...деньги на счет сразу после оплаты.

Пресс-служба ПФР отмечает, что возможен и третий этап, однако специалисты завершили проверять информацию после требований перевода денег. Пользователям рекомендуют игнорировать сайт и внимательно относиться к персональным данным. Информацию рекомендуют проверять лишь в личном кабинете на сайте ПФР, в приложении фонда и на портале госуслуг.

Ранее стало известно о новой волне онлайн-мошенничеств в социальных сетях. Особую активность зуломышленники проявляют в официальных группах российских банков.

Пенсионный фонд рассказал о виде интернет-мошенничества со СНИЛС
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ сообщили о новом способе кражи денег с карт через голосовых помощников

    Его уникальность в том, что мошенники сами принимают звонки от имени банков, то есть клиент изначально заинтересован в разговореОбновлено в 15:41Не успел Сбербанк выпустить свою умную колонку с электронным помощником «Варварой», как аферисты уже заняли эту нишу...

  • » СМИ сообщили о новом способе кражи денег с карт с помощью голосовых помощников

    Его уникальность в том, что мошенники сами принимают звонки от имени банков, то есть клиент изначально заинтересован в разговореНе успел Сбербанк выпустить свою умную колонку с электронным помощником «Варварой», как аферисты уже заняли эту нишу...

  • » На вторичном рынке недвижимости Москвы стало больше мошенничеств

    Количество таких сделок за пять лет, по данным «ИНКОМ-Недвижимости», выросло на 7,5%. За это время появился новый вид мошенничества. Какие меры безопасности стоит принимать при сделках на вторичном рынке?Случаев мошенничества на вторичном рынке Москвы, согласно подсчетам компании...

  • » Число киберпреступлений за два года выросло на треть

    Ассоциация банков России, например, предложила внести поправки в закон, которые позволят на срок до 30 дней блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически списанных средств. Помогут ли такие меры?Жительнице Петербурга Татьяне на днях позвонили и представились службой

  • » Клиенты Газпромбанка пожаловались на введение платы за новый онлайн-сервис

  • » Почему нельзя перезванивать на неизвестный номер

    Почти каждый обладатель сотового телефона получает по несколько пропущенных звонков в день с неизвестных ему номеров. Многие по привычке перезванивают, но опытные пользователи не рекомендуют так делать, поскольку некоторые такие номера могут списывать деньги с вашего счета...

  • » Эксперты «Ъ» связывают мошенничества в отношении клиентов Сбербанка с инсайдом в банке

    В соцсетях появились посты о том, что клиентам Сбербанка звонят с номеров банка 900 и +7 (495) 500-55-50, якобы чтобы предупредить о попытке несанкционированного списания средств с карты. В случае с…

  • » Деньги коррупционеров направят в Пенсионный фонд

    Конфискованные у взяточников средства профинансируют пенсии Депутаты Государственной думы приняли закон о внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса РФ, позволяющие зачислять изъятые у…

  • » Заявление Пенсионного фонда России

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, и…

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » Собянин встретился с главами благотворительных фондов

    Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с руководителями благотворительных фондов. Соответствующую информацию приводят СМИ. Градоначальник напомнил, что встреча проводится в день траура по погибшим в ке…

  • » Пользователям Facebook предложат отказаться от рекламы за деньги

    Юзеры, которые используют социальную сеть Facebook, могут заплатить за то, чтобы их личные данные не использовались. Как сообщила операционный директор портала Шерил Сэндберг, компания мониторит инфо…

  • » Контролеры смогут проверять у пассажиров документы

    В Минтрансе рассказали о том, какими полномочиями в будущем смогут обладатель контролеры общественного транспорта. В настоящее время документы у граждан имеют право проверять исключительно сотрудни…

  • » В Москве почти 100% госуслуг в строительстве предоставляется онлайн

    В среднем только 3% государственных услуг в строительстве предоставляются в России в электронном виде, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам…

  • » Заработал предвыборный сайт кандидата Владимира Путина

    В Сети начал работу предвыборный сайт кандидата в президенты, действующего главы государства Владимира Путина. Ресурс заработал по адресу putin2018.ru. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Сопре…

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » Мошенники рассылают фальшивые ссылки на блокчейн-платформу TON

    Фейковые приглашения на запуск блокчейн-системы Telegram Open Network (TON) разослали пользователям по электронной почте. Стало известно о рассылке мошенниками фальшивых "инвайтов" пользователям по…

  • » Эксперты рассказали о новом вирусе-похитителе СМС на смартфонах

    Эксперты «Лаборатории Касперского» сообщили о программе Skygofree, которая поражает устройства на базе Android. Соответствующую информацию приводят специалисты компании. В частности, вирус может похи…

  • » «Яндекс.Такси» запустил новую опцию для водителей и пассажиров

    В сервисе «Яндекс.Такси» появилась новая опция, позволяющая общаться водителям и пассажирам до поездки. В приложении для клиентов и Таксометре для водителей заработал чат. Соответствующую информацию …

  • » Транскавказскую автомагистраль закрыли из-за снегопада

    Транскавказскую автомагистраль вечером 1 января закрыли из-за сильного снегопада. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе главка МЧС по Северной Осетии. Магистраль закрыли из-за угрозы схо…

  • » На финансовом рынке России возник новый вид мошенничества

    В России появились мошенники новой формации. Это так называемые псевдоюристы, которые обещают освободить клиентов от банковской страховки, уплаченной в ходе оформления кредита. В лучшем случае чело…

  • » Стало известно о новом виде мошенничества на финансовом рынке

    Эксперты обнаружили новый вид мошенничества на финансовом рынке. Он связан с навязыванием покупки страхового полиса при оформлении кредита. В банках, зачастую, при оформлении кредитов приходится поку…

  • » СМИ: Россияне смогут вести переписку на сайте госуслуг

    В Минкомсвязи рассказали о планах по запуску онлайн-сервиса для обмена сообщениями на портале государственных услуг. На портале госуслуг с 2018 года заработает новая функция для отправки сообщений,…

  • » Злоумышленники использовали AliExpress для распространения ссылок на вредоносные сайты

    На сайте торговой площадки AliExpress уязвимость обнаружили специалисты Check Point Software Technologies. В результате клика по размещенным ссылкам покупатели попадали на вредоносные сайты. Эксперты…

  • » Госдеп выделит Украине 450 тысяч долларов на борьбу с «информационной войной»

    Госдепартамент США предоставит Украине 450 тысяч долларов. Деньги направляются на противодействие «информационной войне». Соответствующую информацию приводит RT. Госдеп опубликовал данные о гранте, к…

  • » Стало известно о новой волне "банковского мошенничества" в соцсетях

    Специалисты Group-IB предупредили о росте активности злоумышленников в официальных группах российских банков в соцсетях. В соцсетях наблюдается почти двукратный рост активности злоумышленников, пре…

  • » Власти Индии разблокировали социальную сеть «ВКонтакте»

    С 14 ноября в Индии возобновили доступ к социальной сети «Вконтакте». Соответствующую информацию представили в пресс-службе самой соцсети. Представители посольства РФ помогли организовать переговоры …

  • » Пенсионер в Петербурге заплатил 200 тысяч рублей за «выкуп из полиции» сына

    Петербургский пенсионер заплатил 200 тысяч рублей за «выкуп из полиции» сына. Выяснилось, что его обманули мошенники. Как сообщают СМИ, пенсионеру с незнакомого номера позвонили неизвестные и объявил…

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » В Сбербанке не подтвердили действие новой схемы телефонных мошенников

    В Сбербанке не подтвердили сообщения СМИ о введении новой схемы телефонного мошенничества. Соответствующую информацию представили в пресс-службе Сбербанка. В настоящее время не существует технических…

  • » СМИ сообщили о новой схеме действий телефонных мошенников в РФ

    СМИ сообщили о новой схеме, которой в России пользуются телефонные мошенники. В качестве жертв преступники выбирают в основном пожилых людей. Клиентам банка звонят, представляясь провайдерами. В разг…

  • » Заявление Пенсионного фонда России

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть