[email protected]
Регистрация

Кимчи по-корейски

21.11.2017, 13:35 182 Ремонт
0



Приготовление корейского блюда ким-чи очень простое и быстрое. Растягивается процесс на несколько дней, зато какое удовольствие потом можно испытать от поедания вкуснейшей капусты приготовленный собственными руками.

Сегодня мы расскажем о том, как это сделать.

Для начала вам понадобится кочан пекинской капусты. Его следует полностью освободить от испорченных или покрытых пятнами листьев. Лучше всего взять большой кочан, потому что самые сочные и «хрустящие» части у него расположены не на листиках, а на основании. То есть, то, что мы срезаем у обычной капусты сразу тут наоборот нужно оставлять. Кочан нужно резать на 4 части вдоль. Разрезанные части закладываем в тару.

Предупредить стоит о том, что смесь перец + чеснок – термоядерная, и запах впитывается в тару навсегда, так что если она вам еще нужно для каких-то нужд, подумайте, прежде чем использовать.

Вариант имеется, как решить данную проблему – нужно взять большую кастрюлю или же выделить емкость из пластмассы, которую вы будете использовать для засола корейской капусты ким-чи.

После того как с кочаном мы разобрались, наступает пора готовить тузлук. Обычно сначала нужно заливать отмеренное количество соли с...


...постепенным размешиванием до растворения, потом залить этим составом капусту и накрыть тарелкой, чтобы капуста вся лежала в рассоле. В таком виде ее нужно оставить на полдня при комнатной температуре. Обычно засаливать капусту нужно начинать вечером, чтобы к утру ее можно было доставать. Через 4-5 часов нужно перевернуть капусту, чтобы все листья без исключения просолились отлично.

Когда капуста полностью просолилась нужно приготовить перечечную массу. Для этого отмеряете 4 столовых ложки горького перца – лучше брать корейский, 6 зубчиков чеснока добавляем к перцу, после этого насыпаем 1 чайную ложку сахара и заливаем все это небольшим количеством воды (около 3 стаканов). В итоге получаем густую кашу.

Затем нужно проделать следующую процедуру: взять перчатки, одеть их на руки и взять по одной части просоленной капусты и каждый лист промазывать кашицей.

Далее можно поступить двумя вариантами – либо убрать все в пустую тару и налить чуть-чуть рассола с оставлением гнета, чтобы сок выделялся равномерно либо же складываем листы плотно в стеклянные банки и наливаем немного рассола и закрываем крышкой. Убирать капусту нужно в прохладное место – или холодильник или балкон.

Кимчи по-корейски
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кабачковое лечо с чесноком

    для приготовления нужно: • кабачки - 2 кг.; • сладкий перец - 1 кг.; • чеснок - 15 зубчиков; • растительное масло - 1/2 стакана; • томатная паста - 400 гр.; • чёрный перец - 5-6 горошин; • лавровые листья - 5-6 шт.; •

  • » БАКЛАЖАНЫ "ЦАРСКИЕ" ПО-КОРЕЙСКИ НА ЗИМУ

    ингредиенты: баклажаны – 2 кг.; морковь – 0,3 кг. (2 шт.); лук репчатый – 0,3 кг. (2 шт.); перец сладкий – 0,4 кг. (2 шт.); петрушка – половина пучка; чеснок – 1 головка; сахар – 4 столовые ложки; соль – 2 чайные ложки;

  • » Йод для растений

    , йод не используют в период покоя. , 5% раствор применяют на 2 л воды всего 1-2 капли. , подкормка не должна попадать на корневую шейку растения. перед поливом землю нужно тщательно увлажнить. , при внекорневых

  • » Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике!

    Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике! ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ ● перчатки● грунт● семена перца чили● маленький горшок● вода 1. Замочи семена перца чили в теплой воде. Остав…

  • » Малосольные огурчики за 5 минут и идеи оформления овощной нарезки

    Волшебный рецепт приготовления хрустящих малосольных огурчиков в любое время года к праздничному столу. Все, что вам нужно - это любые огурцы, зелень (лучше укроп), чеснок и немного соли. На 5 неболь…

  • » НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

    Рецепт № 1. Для лечения отлично подходит такое народное средство, как укроп, точнее его семена. Семена укропа следует отмерить в количестве одной чайной ложки и залить кипятком (один стакан). По про…

  • » Простые советы по пикировке перца

    Сладкий (болгарский) перец уже прочно занял место в наших огородах. Многие рекомендуют его выращивать без пикировки, то есть семена сразу сеять в постоянную тару, но можно выращивать и через п…

  • » Подкормки для огорода

    Многие считают, что самая лучшая подкормка – это коровяк. Мол, это – природное удобрение, а значит, в нем есть все, что нужно растениям. Но это утверждение справедливо лишь отчасти. В коровяке много…

  • » Актуально! Дачные хитрости очень нужные весной

    Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в…

  • » Маска из алоэ от морщин на шее

    Каждая женщина беспокоится о своей внешности и сильно переживает из-за появления новых морщин. Мы расскажем вам в нашем материале, как сделать маску с алое, которая в разы улучшит состояние вашей кожи…

  • » Соки от всех болезней

    Соки, оказывающие влияние на органы и системы человека, избавляющие от болезней!!! «БОМБА ДЛЯ КРОВИ» (улучшает состояние крови) 1 красный сладкий перец 2 моркови 1 пучок петрушки ОЧИЩАЕТ КРОВЬ 1 …

  • » 37 ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ

    1. Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.2. После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.3. Лучше всего свекла растет на нешироких грядках,…

  • » 7 народных рецептов для лечения суставов

    Последние несколько десятилетий на боль в суставах жалуются не только люди пожилого возраста, но и чей возраст едва достиг 35 лет. Проблема с каждым годом становится все актуальнее и озадачивает все б…

  • » Несколько секретов приготовления холодца

    Чтобы холодец получился на славу и доставил удовольствие вашим домашним и гостям, достаточно знать некоторые тонкости и секреты его приготовления: 1. Холодец может быть приготовлен из од…

  • » Отличный способ сэкономить на ремонте: делаем «жидкие обои» своими руками

    Идея на миллион! Для того чтобы сделать жидкие обои, необходимо взять 40 листов бумаги (можно использовать для этих целей и черновики). Для более удобного приготовления отделки их нужно нарезать, но…

  • » Дачники такие дачники…

    Под занавес выходных и в преддверии новой рабочей недели предлагаю поразмыслить над бренностью и цикличностью бытия…дачного ***Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, д…

  • » Моченые яблоки - суперзакуска!

    Существует три вида мочения – сахарное, кислое и простое. Очень важно подготовить для вымачивания подходящие яблоки. Наиболее подходящими для мочения являются яблоки поздних сортов, хорошо вызревшие, …

  • » Устройство дачного туалета своими руками

    Дачный туалет – это сооружение, представляющее из себя будку небольших размеров, имеющую отверстие в полу, и выгребную яму под этой будкой. Как сделать дачный туалет своими руками? При сооружении это…

  • » 15 невероятных способов применения привычных кухонной утвари

    Кухня — то место, где функциональность и польза соседствуют с эстетикой и организацией рабочего пространства. И, разумеется, ни одну кухню нельзя представить без определенного набора приборов, без к…

  • » Удивительный способ украсить интерьер своего дома при помощи решетки и обычной гирлянды

    Даже самые простые предметы можно превратить в украшение декора, нужно лишь проявить фантазию и зарядиться творческим настроением. Сегодня хотим показать вам мастер-класс американского дизайнера Энн …

  • » Найден источник неприятного запаха в Москве

    Ранее жители столицы жаловались на неприятный запах, похожий на запах тухлой капусты. Эксперты МЧС РФ и Роспотребнадзора определили его источник. По словам специалистов, повышение концентрации серо…

  • » 10 РЕЦЕПТОВ БОМБОВОЙ КАПУСТЫ

    Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" со стола! Минимум продуктов, минимум затрат, минимум ваших усилий и максимум удовольствия! Особенно с шашлычком да с картошечкой можно и с во…

  • » ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ БРЮССЕЛЬСКОЙ КАПУСТЫ

    Уход за брюссельской капустой несложный, такой же как за белокочанной, поздних сортов. Особенно надо обратить внимание на полив рассады в период адаптации на новом месте посадки. — Прополку, рыхлени…

  • » На заметку начинающему маляру

    Затевая какое-то новое дело, по неопытности можно «сесть в лужу». У неопытного маляра это скорее всего будет лужа из краски. Хорошо, если она будет из водоэмульсионной краски, а если из масляной? Вед…

  • » Домашнее вино из старого варенья!

    Ну не можем мы жить без варенья. Пусть потом засахарившиеся банки стоят годами на дальних полках кладовок и заполняют столь необходимое место в холодильнике. Но все равно каждую осень начинается эпоп…

  • » КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

    Для формирования единицы урожая ей требуется примерно в 2 раза больше питательных веществ, чем капусте белокочанной. Наиболее высокая потребность в фосфоре, необходимы азот и калий. При недостатке б…

  • » Мы то, что мы едим. 9 продуктов, меняющих запах нашего тела

    Исследования ученых доказали, что еда, которую мы употребляем, сказывается на запахе нашего тела и пота. Поэтому рекомендуем проанализировать, что вы едите, перед тем, как паниковать из-за неприятного…

  • » Квашеная капуста forever

    Я принадлежу к тому типу женщин, которые не едят после 18,00, зато могут хорошенько нахомячиться после 22.00, когда почему-то просыпается зверский голод. А так как на ночь есть себе дороже, а ку…

  • » КАПУСТА КАЛЕ – ДЕЛИКАТЕС НА СТОЛЕ

    Об этой капусте знают немногие – ее семена нечасто встречаются в продаже. И это обидно, ведь кале – один из самых удивительных овощей. Во-первых, она невероятная красавица – на Западе ее часто выса…

  • » Потрясающая 13-ти дневная датская диета

    Рекомендуется начать эту диету в воскресенье. Датская диета длится 13 дней, и, согласно опыту тех, кто использовал эту диету, вы можете потерять до 10 кг, но это очень сложная диета, и каждый организм…

  • » Сыровяленая куриная грудка своими руками

    Отличный рецепт очень крутой пивной закуски. Куриная грудка приготовленная по моему рецепту не оставила равнодушным никого из моих друзей и родственников. Понравилась исключительно всем! == Ингредиент…

  • » Самая вкусная цветная капуста в кляре - как приготовить самую вкусную цветную капусту в мире "лучше я не пробовал"

    Но кляр я буду готовить не из воды, а на молоке, таким способом блюдо получается еще вкусней, питательней и аппетитней. Капусту нужно употреблять и взрослым и детям и людям преклонного возраста. Она не только вкусная, но и очень полезная. В ней содержится очень много витаминов и микроэлементов,


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть