[email protected]
Регистрация

Мединский назвал Хворостовского выдающимся баритоном современности

23.11.2017, 07:50 111 Новости
0




Оперный певец Дмитрий Хворостовский, который ушел из жизни в возрасте 55 лет, по праву считался выдающимся баритоном современности, его отличало невероятное трудолюбие и безграничное желание дарить свое творчество слушателям по всему миру, считает министр культуры РФ Владимир Мединский.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни. В конце июня 2015 года певец, уже много лет живший в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга.

Министр признался, что глубоко потрясен новостью о кончине Хворостовского, назвав его уход невосполнимой утратой для российской культуры.

Воспроизвести видео
© РИА Новости, Ruptly, Metropolitan Opera
"Утро туманное" в исполнении Хворостовского. Фрагменты выступлений

"Дмитрий Александрович по праву считался одним из ведущих баритонов современности, удивительным вокальным данным и мастерству которого рукоплескали крупнейшие залы мира. Такой успех был...


...результатом его огромного трудолюбия, искренности по отношению к слушателям, безграничного желания дарить им своё творчество. Для зарубежной публики многие из произведений русской классической оперы по-новому открылись именно в исполнении Хворостовского", — говорится в телеграмме Мединского


По словам министра, исполнитель всегда помнил о своих корнях и регулярно давал концерты в родном для него Красноярске и других городах России. "Каждый раз возможность увидеть и услышать любимого артиста становилась настоящим праздником для его преданных поклонников по всей стране", — отметил Мединский.

Он подчеркнул, что Хворостовский уделял много внимания поддержке молодых талантов и продолжал заниматься благотворительностью, несмотря на борьбу с тяжелой болезнью. "Прошу родных, коллег и всех почитателей таланта Дмитрия Александровича Хворостовского принять слова соболезнования и участия. Добрая память о нём навсегда останется в наших сердцах", — заключил министр.

© РИА Новости / Виктор Ахломов


РИА Новости http://ria.ru/culture/20171122/1509339930.html

Мединский назвал Хворостовского выдающимся баритоном современности
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мединский рассказал о назначении нового худрука «Табакерки»

    Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, когда у «Табакерки» появится новый художественный руководитель. Как сообщают СМИ, Мединский заявил, что это произойдет не раньше конца нынешнего ме…

  • » Названо место захоронения второй капсулы с прахом Хворостовского

    Капсулу с частью праха Дмитрия Хворостовского захоронят у специального мемориала. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого вице-губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко. По его словам…

  • » «Ведомственный патриот»: Мединский дал себе характеристику

    Министр культуры Владимир Мединский назвал себя «ведомственным патриотом». По его словам, он предпочитает фильм «Аритмия» картине «Нелюбовь», потому что она снята при поддержке Министерстве культур…

  • » Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Александра Ведерникова

    Знаменитый российский оперный певец Александр Ведерников отмечает 90-летний юбилей. С праздником народного артиста поздравил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер заявил об уникальности, м…

  • » Мединский назвал условия передачи Исаакия РПЦ

    Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что Исаакиевский собор в Петербурге может быть передан РПЦ только на определенных условиях. По его словам, церковь должна самостоятельно содержать…

  • » Погасшие звёзды: 16 знаменитостей, с которыми мир простился в 2017 году

    Погасшие звёзды. 2017 год был разным: ярким, творческим, насыщенным событиями. Не обошлось без горьких, щемящих потерь. Этот год унёс многих талантливых актёров и музыкантов, с которыми уходит цела…

  • » Мединский сделал перестановки в экспертном совете Минкультуры

    Министр культуры РФ Владимир Мединский исключил из совета ведомства Иосифа Кобзона и замминистра Владимира Аристархова, сообщает пресс-служба ведомства. Одновременно с этим министр включил в совет ак…

  • » Орбелян надеется, что диск Хворостовского получит Grammy

    Американский дирижер Константин Орбелян считает, что во время церемонии Grammy Awards диск Дмитрия Хворостовского не останется без награды. Как сообщают СМИ, российского оперного певца Дмитрия Хвор…

  • » Вузу, где учился Дмитрий Хворостовский, могут присвоить имя певца

    Красноярский государственный институт искусств будет ходатайствовать о присвоении права носить имя народного артиста России Дмитрия Хворостовского, который учился в данном вузе. Об этом сообщила ректо…

  • » На фильм с участием Хворостовского можно будет попасть без билета

    В столичных кинотеатрах сети «Москино» в день памяти Дмитрия Хворостовского 30 ноября пройдут показы фильма-концерта «Музыкальная одиссея в Петербурге». Как сообщают СМИ, в этом фильме Хворостовски…

  • » Семья Хворостовского попросила о пожертвованиях

    В память о певце его семья попросила поклонников Дмитрия Хворостовского делать пожертвования в пользу британской благотворительной организации Cancer Research UK. Как сообщают СМИ, речь идет об орг…

  • » «Его будет очень сильно не хватать»: Гергиев высказался о кончине Хворостовского

    Знаменитый оперный певец, Народный артист России Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в возрасте 55 лет. Худрук и директор Мариинского театра Валерий Гергиев прокомментировал это трагическое собы…

  • » Маликов подтвердил смерть Хворостовского

    Певец и композитор Дмитрий Маликов подтвердил смерть Дмитрия Хворостовского, о чем написал в своем Twitter. Как сообщает "Федеральное агентство новостей" (ФАН), эту грустную новость певец подтвердил …

  • » Путин выразил соболезнования членам семьи и поклонникам Хворостовского

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, выразил соболезнования родным и близким, а также поклонникам Дмитрия Хворостовского. Соответствующую информацию привел Дмитрий Песков, пресс-секретарь …

  • » Вдова Хворостовского обратилась к поклонникам певца

    Через посольство России в Лондоне вдова оперного певца Дмитрия Хворостовского Флоренс выразила слова благодарности поклонникам певца за участие и поддержку. Как сообщают СМИ, вдова Хворостовского з…

  • » В Минкульте назвали уход из жизни Хворостовского большой утратой

    В министерстве культуры Российской Федерации назвали большой утратой смерть Дмитрия Хворостовского. По словам заместителя главы ведомства Александра Журавского, уход оперного певца из жизни стал поте…

  • » Испанцы передали российскому музею картины на миллионы долларов

    Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что испанский фонд Сурикова передал Третьяковской галерее большую коллекцию картин. Как сообщают СМИ, Мединский признался, что стоимость подаренных по…

  • » Кобзон раскрыл содержание завещания Хворостовского

    Депутат Госдумы Иосиф Кобзон раскрыл содержании завещания оперного певца Дмитрия Хворостовского. Знаменитый исполнитель скончался сегодня от тяжелой болезни. Хворостовский выразил желание, чтобы ег…

  • » Патриарх Кирилл соболезнует родным и близким Дмитрия Хворостовского

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким Дмитрия Хворостовского. Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной известного оперного певца Дмитрия Хв…

  • » Мединский ответил на оскорбительное заявление Райкина

    Министр культуры Владимир Мединский считает, что проверки в театре связаны с местью главы ведомства. Об этом стало известно из сообщения телеканала «Россия 1». Он уточнил, что в допфинансироваии теа…

  • » Макаревич грязно выругался из-за покойного Хворостовского

    Андрей Макаревич жестко высказался в адрес журналистов, которые попросили его прокомментировать смерть Дмитрия Хворостовского. Артиста затопили негативные эмоции. Смерть Дмитрия Хворостовского п…

  • » СМИ: Хворостовский перед смертью потерял голос

    Оперный певец Дмитрий Хворостовский в последние месяцы перед смертью почти полностью потерял голос. Он с трудом мог разговаривать, сообщил продюсер Игорь Крутой. По его словам, за месяц до смерти о…

  • » Мединский пригрозил Нидерландам разрывом отношений из-за крымского золота скифов

    Министр культуры РФ Владимир Мединский предостерег Амстердам от передачи золота скифов Украине. Если по решению суда в Амстердаме золото скифов не вернется в музеи Крыма, то это может иметь печальн…

  • » В соцсетях опубликовали заявление семьи Хворостовского о его смерти

    В социальных сетях появилось заявление семьи Дмитрия Хворостовского, в котором говорится о смерти певца. Соответствующую запись оставили на странице артиста в Facebook. Он скончался в Лондоне 22 нояб…

  • » СМИ рассказали о работе над гипсовой скульптурой Хворостовского

    СМИ сообщили о существовании в Красноярске гипсовой скульптуры Дмитрия Хворостовского, который скончался 22 ноября. Автор Владимир Усов рассказал, что произведение должно было открывать галерею его с…

  • » Путин о политическом урегулировании в Сирии, смерть Хворостовского, россияне без олимпийских медалей: соцсети о новостях дня

    Самой главной новостью среды стало печальное известие о смерти великого оперного певца Дмитрия Хворостовского. А Владимир Путин представил план по восстановлению Сирии. Скончался Дмитрий Хворостовс…

  • » Мединский готов провести личный тренинг "Что делать, когда тебя травят либералы"

    Владимир Мединский. Фото © РИА Новости/Александр Гальперин Так министр прокомментировал решение режиссёра Юрия Быкова уйти из кино после критики в адрес его картины "Спящие". Министр культуры Влад…

  • » Командный игрок: Мединский рассказал о своей роли в составе правительства

    Аналогию со спортом провел министр культуры России Владимир Мединский, комментируя свои перспективы. На вопрос, видит ли он себя в управленческой команде страны после выборов президента в марте 2018 …

  • » Мединский отреагировал на "анекдот" о стоп-листах Минкульта

    Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал "анекдотом" сообщения о списках нежелательных лиц на культурном форуме в Санкт-Петербурге. Министр культуры России Владимир Мединский назвал "анекдотом…

  • » Мединский предложил возродить сбор металлолома и макулатуры

    Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил с публичной лекцией в рамках VI Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. "Культура экологии должна начинаться с каждого из нас", - заяви…

  • » Мединский рассказал о новых источниках финансирования российского кинематографа

    Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал о новом законопроекте, который предусматривает взимание процента с кинобилетов. В ближайшее время на рассмотрение планируется внести новый законопро…

  • » Мединский рассказал о фильме своей мечты

    Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, какой фильм мечтает снять. В Калуге, где в это воскресенье, 12 ноября, прошло открытие памятника Ивану III, состоялось выступление министра культур…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть