[email protected]
Регистрация

Сексуально-озабоченная армия

24.11.2017, 04:00 94 Новости
0




Публичный дом - в армии США каждый десятый становится жертвой сексуального насилия...
В армии Соединенных Штатов создана специальная служба, следящая за сексуальным насилием и ежегодно сообщающая о состоянии дел. При оценке публикуемых данных следует помнить о том, что по официальным данным численность вооруженных сил США составляет 1 430 000 человек.
В опубликованном на сайте Административно-штабной службы зоны Вашингтон документе приводятся данные о росте в прошлом году поступило на 830 жалоб больше, чем в 2013 году и большинство из них (591 случай) произошел в сухопутных силах и в центрах подготовки новобранцев.
Однако эти цифры не отражают общей картины. Пришлось обратиться к прошлогодним докладам службы предотвращения и реагирования на сексуальные преступления (SAPRO). Как оказалось, в 2015 году наблюдался некоторый прогресс - количество обращений в целом незначительно сократилось, но одновременно выросло число жалоб от военнослужащих-мужчин - их стали насиловать чаще.
Всего службой было принято 6083 обращений о сексуальном насилии - на 1 процент меньше, чем в 2015 году. При этом следует учесть, что количество обращений не равно количеству жертв. Служба проводит раз в два года детализацию по гендерным признакам.
Оказывается, в 2014 году жертвами сексуального насилия в армии США стали 10 600 мужчин и 9600 женщин. Всего - 20 тысяч 200 человек. Это, разумеется, только выявленные случаи, своей численностью равные полноценной армейской группировке! Это почти полтора процента от общей численности армии США. Фактически, ежегодно в каждой роте фиксируется минимум два случая сексуального насилия!
Но это еще не самое печальное. По оценкам специалистов по оценкам специалистов SAPRO, лишь 38 процентов...


...женщин и 10 процентов военнослужащих-мужчин сообщают о сексуальном насилии.
Не сложно подсчитать, что реальная картина выглядит гораздо печальнее - ежегодно около 30 тысяч женщин и 100 тысяч мужчин оказываются в армии США жертвами насилия на сексуальной почве. 130 тысяч - это почти каждый десятый (!).
Простите, но при таких масштабах одних лишь сексуальных преступлений вопрос о боеспособности армии США даже не возникает. Если в каждом взводе 2-3 человека становятся ежегодно жертвами насилия своих "боевых товарищей", в боевой обстановке они скорее друг друга перестреляют, чем плечом к плечу будут выполнять боевые задачи.
Советская армия вовсе не была образцово-показательной, дедовщина и неуставные взаимоотношения в некоторых частях реально влияли на их боеспособность. Но при всех этих минусах, существующих, кстати, и в армии США, и в любой другой в тех или иных масштабах, сталкиваться с сексуальным насилием не приходилось ни разу. Нет, где-то наверняка подобное случалось, но подобных масштабов не было и в помине.
Если же на цифры к цифрам SAPRO прибавить наркоманию и пьянство (а по их данным каждый третий случай сексуального насилия происходит в состоянии алкогольного опьянения), другие виды преступлений и "дедовщины", армия США превращается в самопожирающего себя и страну дракона, армию, в которой для ведения боевых операций приходиться специально отбирать людей.
Что самое печальное для янки, ведь кроме этих 130 тысяч жертв должно быть по крайней мере сравнимое количество насильников. И тогда оказывается, что практически половина армии ежегодно становится либо участником этой сексуальной вакханалии, либо зрителем.
http://warfiles.ru/168367-seksualno-ozabochennaya-armiya-ssha.html

Сексуально-озабоченная армия
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ выяснили, сколько клиентов Сбербанка жалуются на очереди в офисах

  • » Не хочешь служить — плати!

    Так как в Вооруженных силах Украины наблюдается недобор военнослужащих, сотрудники военкоматов решили «набить карманы» и в трижды увеличили стоимость откупа от службы. Об этом заявили в Центре по свя…

  • » NYT: Генерал армии США предлагал сделать из Вьетнама ядерную пустыню

    Американская газета The New York Times публикует статью, в которой представлены данные о планах Соединённых Штатов Америки на получение стратегического перевеса во время войны во Вьетнаме. Американско…

  • » Шок-статистика самоубийств в ВСУ. Матиос представил

    Главный украинский военный прокурор представил в СМИ данные о том, какое число небоевых потерь понесла украинская армия за последние годы. По словам Анатолия Матиоса, с 2014 года украинские силовые ст…

  • » Из украинской армии массово увольняются военнослужащие

    Отток людей из вооружённых сил Украины приобретает катастрофический характер, об этом сказано в официальных данных Генерального штаба и Министерства обороны Украины. Так, по данным Минобороны, в 2016…

  • » Россия стала «оружием» США против собственной армии

    Вашингтон приловчился применять фактор так называемой «российской угрозы», чтобы изменять психику собственных военнослужащих в «национальных интересах». Такое заявление в четверг, 18 октября, сделал …

  • » Россияне продолжают вымирать

    С начала 2018 года число россиян сократилось на 88,7 тысячи человек. Данные об этом опубликованы на сайте Федеральной службы государственной статистики.Согласно документам, в январе-июле 2018 года род…

  • » На Украине с каждым месяцем сокращается число населения

    Буквально 1 августа 2018 года на Украине насчитывалось порядка 42 миллионов 248,1 тысячи украинцев, а 1 июля этого же года их количество резко сократилось до 42 миллионов 263,9 тысяч. Такие неутешит…

  • » Опять миномет. На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военнослужащие ВСУ

    Вооруженные силы Украины продолжают нести потери, и не на Донбассе в ходе вооруженного конфликта, а во время учений. Как сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск украинской армии, на Ровенс…

  • » Минобороны РФ назвало количество беспилотников в вооружённых силах

    Свыше 1,9 тыс. беспилотных летательных аппаратов сегодня эксплуатируется в Вооруженных силах России, приводит газета Красная звезда сообщение начальника Управления строительства и развития системы при…

  • » Foreign Policy: служба иммигрантов в армии решила бы ряд европейских проблем

    В настоящее время многие европейские страны заявляют о расширении своих вооружённых сил, между тем одной из проблем оборонных ведомств Европы стал недобор в армии, сообщает Foreign Policy. Выходом из …

  • » Россияне осудили уклонистов

    По данным ВЦИОМа, 56% граждан страны негативно оценивают попытки избежать прохождения армейской службы Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив Более половины россиян (56%) негативно…

  • » Посчитали - прослезились. В британской армии обнаружили нехватку специалистов

    Вооруженным силам Соединенного Королевства недостает 8 тысяч военнослужащих, необходимых для выполнения ставящихся правительством задач, сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет британского Национальн…

  • » Роструд: число обращений граждан в связи с долгами по зарплате сократилось

    В Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) заявили о сокращении числа обращений от граждан, связанных с задолженностями по заработной плате. Как сообщили сотрудники ведомства, в период с я…

  • » Насилие и разврат в НАТО

    НАТО принимает эстафету у Голливуда — Cевероатлантический альянс захлестнуло волной секс-скандалов. На днях обладательница титула «Мисс Англия — 2009» Катри…

  • » Госстат Украины: число умерших в два раза превысило новорожденных

    С января по октябрь численность населения Украины снизилась на 166,3 тысячи человек. По состоянию на 1 ноября Такие данные украинцев оказалось 42418,2 тысячи человек. Такие данные обнародовала государ…

  • » Обжалование разрешения на службу трансгендеров в армии США отложил Белый дом

    Постановление суда Вашингтона, разрешающего с 1 января 2018 года трансгендерным лицам записываться на службу в вооруженных силах США, отложил Белый дом. Об этом стало известно из сообщения издания Hi…

  • » НАЗВАНЫ ТОЧНЫЕ ЦИФРЫ ОСУЖДЕННЫХ В СССР ЗА ОСОБО ОПАСНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

    Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников в интервью «РГ» назвал точные данные о количестве осужденных в СССР за контрреволюционные и иные особо опасные государственные пре…

  • » Трансгендеры смогут проходить службу в армии США

    О соответствующем разрешении объявил Пентагон. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что трансгендеры получили разрешение на прохождение службы в Вооруженных силах США.…

  • » На 1 января численность населения Земли достигнет 7,444 млрд человек

    Численность населения Земли 1 января 2018 года достигнет семь миллиардов 444 миллиона 443 тысячи 881 человек. Об этом заявили специалисты Бюро переписи США. В заявлении говорится, что по сравнению с …

  • » Шойгу: с 2012 года силы НАТО у границ РФ выросли вчетверо

    За последние пять с половиной лет численность сил НАТО у российских границ увеличилась в четыре раза. Соответствующую информацию привел министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, интенсивнос…

  • » Немцы стали доверять России больше, чем США

    Число граждан Германии, доверяющих России, обогнало число доверяющих США, сообщает пресс-служба немецкой социологической службы Infratest Dimap. При этом две трети немцев не видят надежного партнера …

  • » СМИ: Число пострадавших при столкновениях в Израиле выросло до 760 человек

    На оккупированных палестинских территориях продолжаются беспорядки, вспыхнувшие после решения США по Иерусалиму. Немецкое издание Tagesspiegel сообщило о росте количества пострадавших в ходе беспор…

  • » Раскрыты реальные потери российской армии

    Министерство обороны и министерство финансов раскрыли данные о погибших военнослужащих российской армии. Эта информация не публиковалась с 2010 года, сообщает в понедельник, 4 декабря, принадлежащая …

  • » В Эстонии хотят увеличить численность солдат-срочников

    Министр обороны Эстонии Юри Луйк предложил увеличить число призывников в стране. Численность солдат-срочников в Силах обороны Эстонии предложили увеличить с 3 тыс. 200 до 4 тыс. военнослужащих. С т…

  • » Из бюджета Франции выделят €420 млн для борьбы с насилием над женщинами по решению Макрона

    Таким образом президент Франции Эммануэль Макрон планирует также добиться равенства полов. Об этом стало известно из сообщения Макрона в своем твиттере. Из сообщения президента Франции в соцсети сле…

  • » Стала известна новая численность Вооруженных сил России

    Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий штатную численность Вооруженных сил. Согласно документу, с 1 января 2018 года она будет равняться 1 902 758 человек, из них 1 013 628 со…

  • » Тотальная химическая кастрация

    Химическая кастрация осуществляется с помощью препаратов, которые блокируют действия мужского гормона тестостерона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.В последнее время Россию пот…

  • » В армии США разрешили служить людям с психическими заболеваниями

    Армия США будет принимать новобранцев, имевших проблемы в области психического здоровья. Также в американской армии теперь могут служить люди, имевшие проблемы с алкоголем и наркотиками, страдавшие де…

  • » В армии США разрешили служить людям с психическими проблемами, пишут СМИ

    РИА Новости. В США сняли запрет на прием в армию новобранцев с психическими проблемами, пишет USA Today. Как отмечается, американская армия теперь может принимать в свои ряды людей, занимавшихся само…

  • » В армию США будут брать рекрутов, имеющих проблемы с психическим здоровьем

    Американские СМИ сообщают о том, что армия США теперь может брать в свои ряды новобранцев, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Кроме того, в армии США теперь можно служить тем, кто стр…

  • » Владимир Путин: Мы постепенно отходим от военной службы по призыву

    В ходе выступления президент России Владимир Путин на бизнес-форуме «Россия зовёт!» коснулся среди прочего и вопроса формирования российских Вооружённых сил. По словам президента, «Россия постепенно о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть