[email protected]
Регистрация

В Подмосковье появится единый штраф за парковку на газоне

24.11.2017, 10:40 182 Экономика
0




Мособлдума предложила утвердить единый штраф в 5 тыс. рублей за парковку на газоне.

Соответствующую информацию приводит «Русская планета». Председатель профильного комитета подмосковного парламента Игорь Коханый рассказал, что из-за нарушителей обесценивается работа по озеленению, которую проводят муниципальные власти.

В Московской области физических лиц штрафуют за парковку на газоне на 5 тыс. рублей. Вместе с тем штраф за парковку на...


...участках с зелеными насаждениями оказывается меньше – от 1 до 5 тыс. рублей. Поскольку газоны не регистрируют в кадастровом реестре, надзорные органы чаще выписывают штрафы на минимальную сумму в 1 тыс. рублей.

В законодательстве, действующем в Москве, эти штрафы объединены в один. Общий штраф в 5 тыс. рублей, считают депутаты Подмосковья, поможет сократить число подобных нарушений. Соответствующую информацию приводит «Русская планета».

Ранее в Сети появилось видео с покрашенными газонами в центре Ростова.

В Подмосковье появится единый штраф за парковку на газоне
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Депутатские хлопоты

    Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты. То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 …

  • » ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ В 6 РАЗ

    Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов разработал законопроект, поднимающий штраф за езду без ОСАГО с нынешних 800 до 5000 рублей. По его словам, мн…

  • » Москвичи могут оплатить парковку в "Зарядье" картой "Тройка"

    Москвичи могут оплатить парковку в столичном парке "Зарядье" с помощью многофункциональной карты "Тройка". Такой вид оплаты будет доступен на всех паркоматах. Как уточняет Департамент транспорта и ра…

  • » Штраф за отсутствие ОСАГО может вырасти до 5000 рублей

    Ужесточение наказания должно мотивировать водителей к покупке страховки, потому что штраф будет сопоставим с ее стоимостью. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Серге…

  • » В Петербурге изменились цены на проезд в метро

    В Петербурге с 1 января проезд в метрополитене по льготным абонементам подорожал по одним категориям и подешевел по другим. Новые тарифы действуют для льготного проездного, который работает во всем о…

  • » За контрафактное топливо вводят миллионные штрафы

    Закон об оборотных штрафах за продажу некачественного бензина одобрила сегодня, 21 декабря 2017 года, Государственная дума РФ. Штраф в размере 1% от выручки, которая получена от реализации а…

  • » В ноябре московские застройщики-нарушители оштрафованы на сумму 9 млн рублей

    В ноябре 2017 года 27 столичным застройщикам вынесены штрафы на сумму 8 955 000 рублей, в том числе 1 450 000 рублей по присоединенной территории. Об этом рассказал Пре…

  • » ГД повысила штрафы за оказание услуг нелегальным мигрантам 

    Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, который повышает штрафы до 500 тысяч рублей за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказани…

  • » Европейский университет выплатит Петербургу 80 тысяч рублей

    По решению суда Европейский университет выплатит Петербургу 80 тысяч рублей. Соответствующую информацию приводит «Коммерсантъ». Арбитражный суд вынес постановление о выплате такой суммы в пользу горо…

  • » Российские телеканалы получили права на трансляцию ЧМ-2018

    Российские телеканалы приобрели права на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующую информацию представили в пресс-службе ФИФА. Права на трансляцию в РФ получил консорциу…

  • » Прокурор попросил для Улюкаева 10 лет колонии и 500 млн рублей штрафа

    Прокурор Борис Непорожный попросил приговорить экс-главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева к 10 годам колонии. Соответствующую информацию представляет РИА Новости. Кроме лишения свободы, прокуратура…

  • » Схема заезда на парковку к парку «Музеон» будет изменена

    C 18 декабря изменятся правила заезда на парковку к парку искусств «Музеон». Съезд с внутренней стороны Садового кольца возможен только в выходные и праздничные дни. В …

  • » Увеличенный в 10 раз штраф за тонировку могут одобрить весной 2018 года

    Государственная дума РФ планирует в следующем году рассмотреть инициативу во втором чтении. Законопроект, предполагающий значительное увеличение штрафов за некорректную тонировку стёкол авто…

  • » Процедуру техосмотра автомобиля в России будут записывать на камеру

    За не пройденный техосмотр в России будет предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Реформы системы техосмотра автомобилей подготовило Минэкономразвития. В рамках плана предусмотрены изменения в КоАП,…

  • » За рекламу с текстом молитвы придется заплатить 100 тысяч рублей

    Компания «Уралсервис» за рекламу с использованием молитвы «Отче наш» должна будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Как сообщают СМИ, постановление о наложении штрафа вынесло управление Ф…

  • » В РФ могут повысить штрафы за выращивание конопли

    Парламентарии Кабардино-Балкарии внесли в Госдуму законопроект о повышении штрафов за выращивание конопли. Законопроект о двукратном увеличении штрафа за несвоевременное уничтожение и культивирован…

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » Увеличенный в 10 раз штраф за тонировку могут одобрить весной 2018 года

    Государственная дума РФ планирует в следующем году рассмотреть инициативу во втором чтении. Законопроект, предполагающий значительное увеличение штрафов за некорректную тонировку стёкол авто…

  • » «Комитет по предотвращению пыток» оштрафовали за отказ назваться иноагентом

    «Комитет по предотвращению попыток» оштрафовали на 400 тыс. рублей за отказ зарегистрироваться как иноагент. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Бывший глава организации Игорь Каляпин за…

  • » В октябре столичные застройщики оштрафованы на сумму свыше 10 млн рублей

    Штрафы на сумму 10 250 000 рублей, включая 5 075 000 рублей по присоединенной территории, вынесены в октябре 2017 года в отношении 32 столичных организаций-застройщиков, которые допустили нарушения Фе…

  • » На Среднем Урале собаководов и водителей за нарушения накажут рублем

    Заксобрание Свердловской области сегодня приняло ряд изменений в региональный закон об административных правонарушениях. В частности - увеличены штрафы для любителей парковаться на газонах, и введен…

  • » Баста не смог обжаловать штраф за оскорбление Децла

    Рэпер Василий Вакуленко (Баста/Ноггано) не смог обжаловать судебное решение по делу об оскорблениях Кирилла Толмацкого (Децла). Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Суд в Ростове отклонил…

  • » Мэру Москвы предложили ввести скидку на штрафы за неоплату парковки

    В столичное правительство поступило обращение с просьбой ввести скидку на штрафы за неоплату парковки. С такой инициативой выступили представители межрегиональной правозащитной организации "Коллективн…

  • » Многодетным семьям могут разрешить парковку на местах для инвалидов

    В Государственную Думу поступило предложение разрешить многодетным семьям парковаться на местах для инвалидов. Как сообщает канал RT, инициативу предложили депутат Госдумы Владимир Драчев и депутат З…

  • » Правительство предложило увеличить штрафы в системе "Платон" до 20 тысяч рублей

    Законопроект, подразумевающий увеличение штрафов за неуплату в системе "Платон", внесен на рассмотрение в Госдуму. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предполагает повышение сум…

  • » ОБЖАЛОВАТЬ ШТРАФ МОЖНО БУДЕТ НЕ ВСТАВАЯ С ДИВАНА

    Заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и автор большинства «водительских» законопроектов, депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков предложил ввести в России возможность ди…

  • » СМИ: Минсельхоз предлагает повысить штрафы за незаконную рыбалку в 20 раз

    В Минсельхозе России предложили в 20 раз увеличить размеры штрафов за незаконную добычу водных биоресурсов. Согласно планируемым нововведениям, за одну кету, выловленную с нарушением закона, с брак…

  • » ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЯ НА ПЕРЕЕЗДАХ УВЕЛИЧАТ В ПЯТЬ РАЗ

    Последние трагические аварии на железнодорожных переездах привели к тому, что власти решили активизировать работу по предотвращению таких ДТП. Правда, не путем обустройства переездов или строительс…

  • » Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

    Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей. Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS. Ранее Федер…

  • » Житель Кемерово выплатит штраф за видео во «ВКонтакте»

    Кемеровский районный суд обязал местного жителя выплатить штраф в размере тысячи рублей за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» экстремистского видео. Как отметили в суде, мужчина опубликовал вид…

  • » Штраф за нарушения ПДД на ж/д переезде может вырасти в пять раз

    О внесении законопроекта в правительство рассказал заместитель министра транспорта России Алан Лушников. Министерство транспорта РФ предлагает увеличить штрафы для водителей за нарушения…

  • » ГОСДУМА ОДОБРИЛА ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ ЗА НЕПРОПУСК ПЕШЕХОДОВ

    Депутаты Госдумы одобрили в третьем окончательном чтении законопроект, внесенный правительством России и предусматривающий увеличение штрафов за непропуск пешеходов с нынешних 1500 до 2500 рублей. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть