[email protected]
Регистрация

В Праге неизвестные красным цветом написали даты на памятнике маршалу Коневу

24.11.2017, 13:30 64 Экономика
0




Неизвестные осквернили памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, который расположен на территории Праги. Красной краской выведены даты "1956", "1961", "1968" и "2017". 

Стоит отметить, что памятник планировалось перенести на территорию посольства в РФ или установить на нем дополнительные разъяснительные таблички. Такие действия...


...планировали осуществить муниципальные власти шестого пражского района.

Неизвестные с помощью указанных дат обвинили маршала в причастности к трагическим событиям. В частности, в подавлении демократических усилий по реорганизации социалистического строя в Чехословакии, в 1968 году.  

Уточняется, что в 2017 году произошло усиление призывов к устранению мемориала советскому полководцу, сообщает ТАСС.

В Праге неизвестные красным цветом написали даты на памятнике маршалу Коневу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мародёры осквернили синагогу во Львовской области

    Открытую в прошлом году после восстановления Хоральную синагогу закидали камнями неизвестные. Инцидент произошёл вечером 7 января в Дрогобыче Львовской области, сообщает местное издание «Варто». Вмес…

  • » В Николаеве снесли последний памятник Ленину

    В Николаеве в рамках закона о декоммунизации демонтировали последний в городе памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Об этом в понедельник, 14 января, сообщил первый заместитель прокурора Никол…

  • » В Польше ищут вандалов, осквернивших кладбище советских солдат

    В Польше полиция разыскивает вандалов, повредивших надгробия советских солдат на кладбище в городе Еленя-Гур. «Коллеги сообщили, что местные власти осудили это деяние и уже приняли оперативные меры п…

  • » Польские вандалы добрались и до памятников собственным солдатам, сражавшимся с нацизмом

    Волна вандализма против мемориалов советским воинам-освободителям, которая пронеслась в Польше безо всякого препятствия со стороны властей, добралась и до памятников полякам, воевавшим в годы Второй м…

  • » В Литве снесли памятник советскому воину-освободителю

    Мэр Алитусского района Альгирдас Врубляускас заявил, что в Литве демонтировали памятник советскому воину-освободителю, который был установлен рядом с деревней Мирославас. Как уточняется, данное решен…

  • » Неизвестные подожгли автомобиль одесского депутата

    В Одессе неизвестные подожгли автомобиль местного депутата во дворе его частного дома. Машина марки Toyota принадлежала чиновнику из Одесского областного совета от фракции «Оппозиционный блок» Владисл…

  • » Неизвестные наехали на толпу, есть пострадавшие

    В центре Лондона машина наехала на толпу, находящиеся в ней молодые люди выкрикивали антиисламские лозунги. Об этом сообщает Sun. Данному инциденту предшествовал конфликт с посетителями центра. В ре…

  • » На военном параде в Иране неизвестные открыли огонь по людям

    В субботу, 22 сентября, на военном парад в одном из иранских городов был совершен теракт. Об этом сообщает сообщает информационное агентство IRNA. Инцидент произошел в городе Ахваз на юге страны, гд…

  • » Неизвестные нарисовали гигантскую свастику в Германии

    На выкошенном кукурузном поле в Германии неизвестные нарисовали огромную свастику, а также аббревиатуру политической партии «Альтернатива для Германии». Об этом сообщает издание EADaily. Инцидент про…

  • » В Астрахани неизвестные извинились перед Николаем II

    В Астрахани на улице Николая Островского неизвестные разместили баннер с фото императора Николая II и царской семьи, который сопровождается текстом «17 июля – 100 лет со дня убиения святой царской се…

  • » В Полтаве вандалы осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма

    В Полтаве вчера, 22 апреля, неонацисты осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма. На последнем появилась надпись «Смерть жидам», а на лице Скорбящей матери — отметины чёрной крас…

  • » В Мариуполе неизвестные из BMW открыли стрельбу по прохожему

    В Левобережном районе Мариуполя четверо неизвестных на автомобиле BMW открыли стрельбу по прохожему из пневматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Донецкой области. «По …

  • » Неизвестные пытались отбить у СБУ крымского депутата

    Группой неизвестных лиц в Херсоне была предпринята попытка отбить у сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) депутата городского совета крымской Евпатории, задержанного ими ранее. Об этом инци…

  • » ПОРА УЖЕ РУБИТЬ РУКИ ВСЕМ, КТО ПОКУШАЕТСЯ НА НАШИ ПАМЯТНИКИ

    Читая информационные сообщения о войне с советскими памятниками, которая набирает обороты в Европе, так и хочется воскликнуть: «Доколе!». На днях к странам, где надругаются над нашей исторической пам…

  • » Украинские радикалы осквернили памятник коммунарам

    Украинские националисты осквернили памятник советским коммунарам в городе Днепр. Монумент установлен в память о тех, кто помогал установлению советской власти в городе. На памятнике появились надпи…

  • » Скончался народный артист Советского Союза Леонид Броневой

    Сегодняшним утром на 89 году жизни скончался народный артист СССР Леонид Броневой, заявил директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер. Как сообщает канал RT, даты прощания и похорон пока неизв…

  • » Неизвестные сорвали показ фильма о войне в Донбассе на "Артдокфесте" в Москве

    Неизвестные активисты сорвали показ фильма о войне в Донбассе, который проходил в московском кинотеатре "Октябрь" в рамках "Артдокфеста". Как сообщают средства массовой информации, в целях безопасност…

  • » В Швеции 20 мужчин в масках совершили нападение на синагогу

    Здание синагоги расположено в центре Гётеборга. Об этом стало известно из сообщения газеты Expressen. Стоит отметить, что неизвестные при нападении использовали бутылки с зажигательной смесью. О бол…

  • » Неизвестные напали на футболиста «Зенита» Терентьева в Петербурге

    Нападение произошло на Лабораторной улице, во дворах жилого комплекса «Иван-да-Марья», вечером 29 ноября. Уточняется, что конфликт произошел из-за парковочного места. В результате двое неизвестных му…

  • » Неизвестные напали на Центр мусульманской культуры в Варшаве

    Злоумышленники выбили окна в здании Центра мусульманской культуры. Об этом стало известно из сообщения «Польского радио». Стоит отметить, что нападение произошло в ночь с 26 на 27 ноября. В результа…

  • » В Запорожье закрасили черной краской мемориальную табличку участнику Небесной сотни

    В Запорожье неизвестные закрасили мемориальную табличку, установленную на улице, названной в честь участника Небесной сотни Василия Сергиенко. Табличку закрасили черной краской из баллончика. Полиц…

  • » Жители Праги потребовали оставить памятник советскому маршалу в покое

    В чешской столице прошел митинг, посвященный 120-летию со дня рождения маршала Конева. Как сообщают СМИ, в данном мероприятии приняли участие сотни жителей Праги, в том числе и известные политики. …

  • » На Украине избили водителя Саакашвили

    Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что неизвестные избили его водителя. По словам бывшего президента Грузии, после того, как из Украины выслали всех его сторонников, он ос…

  • » Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди

    Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди, они блокируют въезд и выезд из административных зданий. Об этом говорится в сюжете ГТРК ЛНР, видео доступно на YouTube. https://www.youtube.com…

  • » Памятник Виктору Цою может появиться в другом месте

    Жители Петербурга не одобрили установку памятника рок-музыканту Виктору Цою в сквере Кировского района. Как сообщают СМИ, в связи с обращениями жителей города место памятника могут изменить. Инициа…

  • » Неизвестные на мопедах ограбили магазин Apple в Лондоне

    Преступники совершили нападение на магазин Apple Store на Риджент-стрит. Об этом стало известно из сообщения издания The Guardian. Полицейские не сообщают точную сумму ущерба, но уточнили, что прест…

  • » В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

    Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги. Монумент известен под названием «памятник Алеш…

  • » Отремонтированный на средства посольства РФ памятник открыли в Чехии

    После ремонта в Оломоуце был открыт один из первых в Чехии памятников воинам Красной Армии. Как сообщают СМИ, торжественное открытие отреставрированного мемориала, посвященного красноармейцам-освоб…

  • » Болгары - "братушки" благодарят русских

    Болгарские вандалы осквернили памятник солдату Алеше. Это за то, что освобождали их от турком и немцев. Вандалы осквернили знаменитый памятник советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловди…

  • » Трудная декоммунизация: в Днепропетровске борются с красным флагом на высоковольтном столбе

    7 ноября, в день столетней годовщины Великой Октябрьской революции, неизвестные повесили красный флаг на одну из электроопор в городе Днепропетровске (переименован в Днепр). Об этом сообщил на своей с…

  • » МИД РФ занял жесткую позицию по осквернению мемориала советским воинам в Софии

    В связи с вопиющим инцидентом посольство России в Болгарии сделано жесткое представление внешнеполитическому ведомству этой страны. Российский МИД выразил возмущение новым актом вандализма в отношени…

  • » Памяти Рязанова

    Даты, даты...иные скорбные, иные светлые. К 90-летию Эльдара Рязанова готовится вся Россия. В Самаре 27 октября поставят памятник, в Москве именем Рязанова назовут улицу. Его имя решено присвоить прое…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть