[email protected]
Регистрация

Прицеп дом своими руками

24.11.2017, 15:10 0 Ремонт




В зарубежных странах большое распространение получил так называемый дом на колесах. Он сочетает в себе не только транспортное средство, но и место для жилья. Популярность данное техническое средство начало приобретать еще в средине прошлого столетия. В доме на колесах может одновременно находиться до семи человек, он может быть оборудован небольшой кухней. В зависимости от предпочтений, его можно также оснастить духовкой, моечной поверхностью и шкафчиками для посуды. Однако приобрести столь роскошный транспорт по карману далеко не всем. И многие предпочитают собрать прицеп дом своими руками. Этапы такого преобразования будут описаны далее

Перед началом любых работ, включая проектирование, необходимо ознакомиться с местным законодательством. Такие автомобили могут трактоваться по-разному, и будет досадно, если результат вашей работы будет признан нелегальным.

Далее стоит определиться с количеством человек, которые будут проживать в этом доме. Также стоит определиться с необходимым транспортным средством и мебелью. Предварительный план необходимо составить в бумажном варианте. Следующим делом необходимо привести в порядок кузов автомобиля. Должны...


...быть исправлены все вмятины, исправить окраску. Также стоит позаботиться о замене старых окон на новые, которые смогут пропускать больше света и воздуха. На фото прицепа-дома своими руками видны такие изменения.

Не стоит забывать и про вентиляционные отверстия и клапана для подачи газа и пропана. Голые части метала должны быть покрыты грунтовкой, чтобы избежать коррозии. На следующем этапе необходимо провести изоляцию поверхности дома от внешних воздействий. Здесь стоит учитывать, что экономия на материалах является крайне неуместной. Как внешнее покрытие можно использовать фанеру, которая сопротивляется воздействию влаги. На боковины лучше устанавливать панели большей толщины, ведь там необходимо крепить мебель.

В качестве систем водоснабжения рекомендуется применить несколько канистр с насосом. Все это можно расположить под раковиной. Не стоит также забывать и об оборудовании слива. Для обогрева помещения, приготовления пищи, и работы холодильного оборудования можно использовать пропан. В качестве источника питания можно использовать аккумуляторную батарею с выходом для зарядки. Мебель выбирается по индивидуальному предпочтению.


Прицеп дом своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Дом на колёсах своими руками

Насмотревшись и начитавшись историй о постройке самодельных домов на колесах, один наш соотечественник решил сделать то же самое.Для этого он сделал пригодным для жилья свой пикап марки «Мазда». Все р…

14.10.17 Дом

Переделка автобуса в дом на

Дом на колесах из автобуса своими руками: фото переделки автобуса в автодом. Автор давно мечтал о собственном доме на колесах, чтобы была возможность путешествовать и отдыхать со всеми удобствами. Н…

05.04.18 Авто

Переделка автобуса в дом на

Дом на колесах из автобуса своими руками: фото переделки автобуса в автодом. Автор давно мечтал о собственном доме на колесах, чтобы была возможность путешествовать и отдыхать со всеми удобствами. Н…

07.04.18 Авто

Уникальный пол своими руками

Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

22.10.17 Ремонт

Уникальный пол своими руками

Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

22.10.17 Ремонт

Автомобильный прицеп Капля

Уважаемые посетители сайта «В гостях у Самоделкина» в данном материале вашему вниманию будет представлен процесс создания автомобильного прицепа капля "Teardrop" своими руками.Данный прицеп…

18.11.17 Авто

От монстра и до крошки:

Лучшие дома на колесах нашего времени. Дома на колесах приобрели огромную популярность в последние годы. По этой причине делают их все больше. Каждый из них отличается оснащением. Большинство трейл…

31.03.18 Авто

Полезное жидкое мыло для всей

Жидкое мыло — это средство гигиены, которое можно найти почти в каждом доме. Это очень удобно, а в случае, если это крем-мыло, то еще и замечательно для рук. Его можно купить в любом магазине. Но буд…

05.01.18 Интерьер

Моющее средство для посуды из

Очень просто, экономно и намного бережнее к нашему здоровью, чем магазинные средства Многочисленные исследования показывают, что регулярно используя средства для мытья посуды , человек приобретае…

26.11.17 Интерьер

Водопад своими руками в квартире

Воздух является важной и неотъемлемой частью существования человека. От состава воздуха напрямую зависит ваше самочувствие. Идеальной влажностью в помещениях является 60% в зимний период, и 80% в лет…

24.11.17 Ремонт

Строим туалет своими руками

Вот и сбылась ваша мечта, вы смогли себе приобрести земельный участок. Первым делом, его необходимо обустроить! Для начала необходимо нарисовать приблизительный план, что поможет значительно упростит…

25.11.17 Ремонт

Рисуем "несуществующую фигуру"

Из этого поста вы узнаете о том, как всего за несколько минут вы можете самостоятельно создать несуществующую фигуру, при помощи которой сможете удивлять своих друзей.https://www.youtube.com/watch?v=…

12.04.18 Интерьер

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть